11 Los(e)/Seite
Comtoise, Frankreich 19. Jh., reliefierte Messingfront, Darstellung eines Winzers,Emailzifferblatt
Klassizismus-Standuhr, Mahagoni, Emailzifferblat mit römischen und arabischen Zahlen,gegoldeter
Standuhr, Deutsch um 1800, Kirsche, Fayencezifferblatt mit römischen Zahlen, durchbrochenverzierte
Gründerzeit-Freischwinger, Nußbaum, teilemailliertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen,Schlag auf
Standuhr, England 19. Jh., Mahagoni, bemaltes Zifferblatt mit kleiner Sekunde undDatumanzeige,
Gründerzeit-Regulator, Nußbaum, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, 70x36x17 cm
Gründerzeit-Regulator, Nußbaum, z.T. ebonisiert, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen,überholt
Gründerzeit-Regulator, Nußbaum, z.T. ebonisiert, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen,überholt und funktionstüchtig, 65x32x15 cm ...[more]
Sonnenuhr auf Postament, Steingußsockel mit Figuren u. Ornamenten, Uhr aus Gußeisen mitarabischen
Sonnenuhr auf Postament, Steingußsockel mit Figuren u. Ornamenten, Uhr aus Gußeisen mitarabischen Zahlen, 142x42x42 cm ...[more]
Regulator, Eiche, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, bez. Hermle, Halstundenschlag auf3 Tonfedern mit 3 Hämmern, 63x34x13 cm ...[more]
Wanduhr, sogen. Oeil de Boeuf, Frankreich 19. Jh., ebonisierter Lackrahmen, innenPerlmutteinlagen,
11 Los(e)/Seite