- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (264)
- Collectables (131)
- Furniture (106)
- Jewellery (86)
- Prints (85)
- Carpets & Rugs (69)
- Sculpture (49)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Watercolours (43)
- Clocks, Watches & Jewellery (21)
- Ceramics (14)
- Glassware (10)
- Books & Periodicals (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Asian Art (3)
- Fine Art & Antiques (3)
- Lighting (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
946 Los(e)/Seite
China-Deckelvase, um 1900, schwarz, mit bunter Vogel- u. Floralmalerei, H. 32 cm ...[more]
2 koreanische Küchengefäße, 20. Jh., Zinn, für Öl, Soja oder Essig, 1x in Form einerTeekanne,
Alte afrikanische Doppelmaske, Holz, geschnitzt, 30x24 cm
Alte afrikanische Maske, Holz, geschnitzt und farbig gefaßt, umrahmt von Pflanzenfasern,36x19 cm
Alte afrikanische Maske, Holz, geschnitzt und farbig gefaßt, umrahmt von Pflanzenfasern,36x19 cm ...[more]
Diorama-Schiffsmodell "Amerik. Schoner", 19. Jh., mit vielen kleinen Details, MaterialHolz, Stoff,
Paar Gefäßaufsätze in Kopfform, Bronze, Indien um 1900, mit farbiger Malerei, hohlgearbeiteter
Paar Gefäßaufsätze in Kopfform, Bronze, Indien um 1900, mit farbiger Malerei, hohlgearbeiteter Korpus, H. 11 cm ...[more]
Jüdischer Kerzenleuchter, Menora, Messing, 8-eckiger getreppter Stand mit Relieffries,Schaftansatz
Pfeffer- und Salzmühle "Conran", Kunststoff/Chrom, dunkelbraun bzw. beige, H. 13,5 cm
Wasserspeier, Messing, Indien spätes 19. Jh., Bronze, gewölbter Korpus, geöffneter Munddient als
Buddha, China, Quing-Dynastiee, grüner Marmor, sitzend, H. 12,5 cm
5 Miniaturmalereien "Damenporträts", feine Malerei auf Porzellan, rund, Dm. 6,5 cm, imHolzrahmen,
5 Miniaturmalereien "Damenporträts", feine Malerei auf Porzellan, rund, Dm. 6,5 cm, imHolzrahmen, Dm. 10 cm ...[more]
Spendenschale. Südindien um 1900, Messing, ringförmige reliefierte Schale, mehrfachgegliederter
Spendenschale. Südindien um 1900, Messing, ringförmige reliefierte Schale, mehrfachgegliederter ansteigender Balusterschaft, H. 56 cm ...[more]
2 Waldglasflaschen, 19. Jh., grün, hoch gewölbter Boden, 1x Schriftzug Klosterburg, H. 27und 30 cm
2 Waldglasflaschen, 19. Jh., grün, hoch gewölbter Boden, 1x Schriftzug Klosterburg, H. 27und 30 cm ...[more]
Whisky-Set, Rosenthal, bestehend aus 6 Whiskygläsern und Eisbehälter, frontseitigRauchglassiegel mit
Buddhakopf, Südostasien, Marmor, vollplastisch, H. 16 cm
2 Mörser mit Pistill, Messing, zylindrischer Korpus, reliefierte Wandung mit Rillendekor,konisch
Jugendstil-Vase, Mutz-Altona-Keramik, Form 526, grün/braune Laufglasur über hellbraunerGlasur, H. 25
Jugendstil-Vase, Mutz-Altona-Keramik, Form 526, grün/braune Laufglasur über hellbraunerGlasur, H. 25 cm ...[more]
Afrikanische Volkskunst, dabei Bogen, L. 105 cm und Köcher aus Bambus mit Lederummantelungmit 5
Salatvorlegebesteck, 2-teilig, aus dunklem und hellem Horn, L. 20 cm
Jugendstil-Vase, Mutz-Altona-Keramik, Form 1756, braune Laufglasur über grüner Glasur, H.18 cm
Jugendstil-Vase, Mutz-Altona-Keramik, Form 1756, braune Laufglasur über grüner Glasur, H.18 cm ...[more]
Jugendstil-Vase, Mutz-Altona-Keramik, Form 21, dunkelblaue Laufglasur über blauer Glasur,H. 23 cm
Jugendstil-Vase, Mutz-Altona-Keramik, Form 21, dunkelblaue Laufglasur über blauer Glasur,H. 23 cm ...[more]
Vase, Asien 19. Jh., gebauchte Form, vollflächiger floraler Blaudekor, H. 35 cm
Tee- und Kaffeeservice auf Tablett, 800er Silber, punziert, ca. 3494 g, glatte Form mitReliefrand,
Paar Vasen, Silber vergoldet, England um 1923/24, facettierte Vase mit gewelltem Rand,Roberts &
Friesenlöffel, dat. 1815, Silber, punziert, ca. 43 g, Griff floral ziseliert und mit rotemStein
Mokkakanne, Birmingham, Elkington & Co, Silber, punziert, ca. 337 g, Relieffries,Ebenholzgriff und
Schale, 800er Silber, punziert, ca. 330 g, 3-passige, geschweifte Form mit durchbrochenerWandung mit
Kernstück, 835er Silber, 7-teilig, dabei Kaffee- und Teekanne, Zucker- und Sahnetopf mitTablett,
Reisebesteck, Leipzig um 1830, Silber, punziert, Tremolierstrich, ca. 101 g (ohne Messergewogen),
Kaviarbehälter in Form einer Sektflasche, versilbert, vertikal zu öffen, innen Eisbehälteraus Glas
Teekanne auf Rechaud, Ende 19. Jh., versilbert, godronierter Korpus mit getriebenemBlumendekor,
Streichholzschachtel-Halter, Dänemark 1928, Silber punziert, ca. 87 g, Monogrammgravur,mit Streichholzschachtel, 2,8x10,2x6,3 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Wilkens, 835er Silber, punziert, gefüllt, H. 4,5 cm
Karaffe, farbloses, leicht facettiertes Glas mit versilberter Messingmontierung, gemarktB.E.P.W.
Zuckerdose und Sahnegießer, um 1850, 12 Lot Silber, ca. 265 g, ziselierte Floralkartusche,floral
Tablett, um 1900, 800er Silber, punziert, ca. 423 g, flache Muschelform mit reliefiertemRand, in
2 Saucieren, Christofle-Paris, um 1880, versilbert, beide stehen auf erhöhtem Standfuß u.sind fest
Schale, 800er Silber, punziert, ca. 177 g, runde Form mit Floralrelief auf 3 Relieffüßen,Rand mit
Zuckerschale mit Zuckerlöffel, Glas mit 800er Silbermontierung, Festonverzierung,übergreifender,
Große Fußschale, Weißmetall versilbert, getriebene Schale mit umlaufendem Weinrelief,getreppter
Große Fußschale, Weißmetall versilbert, getriebene Schale mit umlaufendem Weinrelief,getreppter Rundfuß, H. 26 cm, Dm. 41,5 cm ...[more]
Schreibtischset, England 1904 und 1906, Silber, punziert, bestehend aus Federschale undKalender,
Schreibtischset, England 1904 und 1906, Silber, punziert, bestehend aus Federschale undKalender, Schale ca. 93 g, L. 25 cm ...[more]
Zigarettenetui, 800er Silber, innen Gravur "Weihn. 1932/1952", Schauseite mit Monogramm,8x7 cm
Zigarettenetui, 800er Silber, innen Gravur "Weihn. 1932/1952", Schauseite mit Monogramm,8x7 cm ...[more]
6 Kaffeelöffel, deutsch, 800er Silber, punziert, ca. 137 g, Augsburger Faden, im originalenEtui
6 Kaffeelöffel, deutsch, 800er Silber, punziert, ca. 137 g, Augsburger Faden, im originalenEtui ...[more]
Konfektschale, 800er Silber, punziert, ca. 64 g, runde geschweifte Form auf 3 Relieffüßen,Rand mit
Puderdose, Birmingham 1930, Adie Brothers Ltd., Silber, punziert, 10-eckige Form, Deckelmit Gravur
Schale, 800er Silber, punziert, ca. 86 g, oval, durbrochene Fahne mit Feston- undPutterelief,
Kleine Vase, Silber, punziert, ca. 38 g, getrieben, im unteren Bereich Blattrelief,Monogrammgravur
Tabatiere, Silber, punziert, ca. 55 g, floraler Niellodekor, teilvergoldet,Gebrauchspuren, 2,2x9,
Tabatiere, Silber, punziert, ca. 55 g, floraler Niellodekor, teilvergoldet,Gebrauchspuren, 2,2x9,5x6,5 cm ...[more]
Zigarrettenetui, versilbert, altes Design einer 10 Dollar-Note, berieben, 7,5x8 cm
2 Handaschenbecher, Frankreich Mitte 20. Jh., Femmes Chefs D'Enterprise Congres 1961,Silber,
6 Messerbänke, versilbert, gekreuzte Enden, L. 7,5 cm
Zigarettendose, Chester 1930, Silber, punziert, ca. 303 g, innen Mahgoniauskleidung,geriffelter
Zigarettendose, Chester 1930, Silber, punziert, ca. 303 g, innen Mahgoniauskleidung,geriffelter Deckel, Gebrauchspuren, 5x11x8,5 cm ...[more]
Punschkelle, um 1860, Silberlaffe innen vergoldet, gedrechselter Beingriff, L. 40 cm
Saliere, Wien 1. H. 19. Jh., 13 Lot Silber, punziert, ca. 53 g, gefußte 4-passiggeschweifte Form,
Saliere, Wien 1. H. 19. Jh., 13 Lot Silber, punziert, ca. 53 g, gefußte 4-passiggeschweifte Form, Monogrammgravur, H. 5,5 cm, L 7,5 cm ...[more]
Saliere, Wien 1840, 13 Lot Silber, punziert, ca. 72 g, gefußte, rechteckige, geschweifteForm, H. 5
Saliere, Wien 1840, 13 Lot Silber, punziert, ca. 72 g, gefußte, rechteckige, geschweifteForm, H. 5 cm, L. 9 cm ...[more]
946 Los(e)/Seite