- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (264)
- Collectables (131)
- Furniture (106)
- Jewellery (86)
- Prints (85)
- Carpets & Rugs (69)
- Sculpture (49)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Watercolours (43)
- Clocks, Watches & Jewellery (21)
- Ceramics (14)
- Glassware (10)
- Books & Periodicals (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Asian Art (3)
- Fine Art & Antiques (3)
- Lighting (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
946 Los(e)/Seite
Monogrammist "HKE" (20. Jh.) "Porträt eines Herren", Öl/Lw., monogr o.l., 70x50 cm
Porträtmaler des frühen 19. Jh. "Bildnis eines Herren", Öl/Lw., undeutl. sign. o., 1Hinterlegung,
Porträtmaler des frühen 19. Jh. "Bildnis eines Herren", Öl/Lw., undeutl. sign. o., 1Hinterlegung, 42x35 cm, Rahmen ...[more]
Leuteritz, Franz Wilhelm (1817 Wechselburg-1902 Dresden) "Hirtenpaar mit Vieh amGegirgsee", Öl/
Spätromantiker "Norddeutsches Fischerdorf mit Reetdachkaten", Öl/Lw., undeutl. sign. u.dat. 1868 u.
Spätromantiker "Norddeutsches Fischerdorf mit Reetdachkaten", Öl/Lw., undeutl. sign. u.dat. 1868 u.r., 55x80 cm, Rahmen ...[more]
Bance, Albert (1848-1899) "Fischerboote vor Antwerpen", Öl/Lw., doupliert, sign. u.r.,35,5x65,5
Bance, Albert (1848-1899) "Fischerboote vor Antwerpen", Öl/Lw., doupliert, sign. u.r.,35,5x65,5 cm, Rahmen ...[more]
Pippel, Otto Eduard (1878-1960) "Bergsee", Öl/Lw., sign. u.r., 66x86 cm, Rahmen, (1896trat er in die
Knobloch, Hugo "Liegender Baum", Öl/Mp., monogr. u.r., 57x67 cm, Rahmen
Fischbeck, Ludwig (1866 Oldenburg-1954 Hohenböken) "Waldinneres", Öl/Lw., sign. u.l.,54,5x95 cm,
Fischbeck, Ludwig (1866 Oldenburg-1954 Hohenböken) "Waldinneres", Öl/Lw., sign. u.l.,54,5x95 cm, Rahmen ...[more]
Blanke, Wilhelm (1873 Kargowa Polen-1963 Berlin) "Im Innenhof eines Bauernhauses", Öl/Lw.,sign. u.
Deventer, Willem Antonie van (1824-1893) "Fischerboote und Fischer am Strand", Aquarell,sign. u.
Vries, de (Holländischer Landschaftmaler 19./20. Jh.) "Holländische Dorflandschaft",Öl/Lw./Mp.,
Vries, de (Holländischer Landschaftmaler 19./20. Jh.) "Holländische Dorflandschaft",Öl/Lw./Mp., sign. u.r., 36x50 cm, Rahmen ...[more]
Lorsch, Sandro von (1921 Ungarn-1993 im Tessin) "Expressionistische Hofansicht", Öl/Papier/Hf.,
Lorsch, Sandro von (1921 Ungarn-1993 im Tessin) "Expressionistische Hofansicht", Öl/Papier/Hf., sign. u.r., 22,5x33,5 cm, Rahmen
Reuter, Helmut (1918 Düsseldorf-1985 Düsseldorf) "Am Niederrhein", Öl/Lw., sign. u.r.,70x80 cm,
Reuter, Helmut (1918 Düsseldorf-1985 Düsseldorf) "Am Niederrhein", Öl/Lw., sign. u.r.,70x80 cm, Rahmen ...[more]
Stöver, Paula (1918 Bremen-Worpsweder Künstlerin) "Amsterdamer Blumenmarkt", Öl/Lw., sign.u.l.,
Stöver, Paula (1918 Bremen-Worpsweder Künstlerin) "Amsterdamer Blumenmarkt", Öl/Lw., sign.u.l., 60x81 cm, Rahmen ...[more]
Burger, Josef (1887-1966 München) "Wagenbruchsee im Karwendel", Öl/Lw., sign. u.r., rücks.bez. 60x80
Burger, Josef (1887-1966 München) "Wagenbruchsee im Karwendel", Öl/Lw., sign. u.r., rücks.bez. 60x80 cm, Rahmen ...[more]
Feninga, Teen G.G. (1841-?) "Kapitänsbild" u.m. bezeichnet "Johanna - Kap.- Joh.-Schall-1885", Öl/
Gabali, Alfred (1886 New York-1963 Köln) "Dreimaster auf hoher See", Öl/Lw., sign. u.l.,60x90 cm,
Gabali, Alfred (1886 New York-1963 Köln) "Dreimaster auf hoher See", Öl/Lw., sign. u.l.,60x90 cm, Rahmen ...[more]
"Strandszene mit Fischerbooten", Öl/Mp., undeutl. monogr. u.r., 17x14,5 cm, imPassepartout hinter
"Strandszene mit Fischerbooten", Öl/Mp., undeutl. monogr. u.r., 17x14,5 cm, imPassepartout hinter Glas, Rahmen ...[more]
Thomsen "Flußlandschaft im Mondlicht im Hintergrund Stadtansicht" Öl/Mp, 12x19 cm, Rahmen
Moortgat, Achiel Jan Frans (1881-1957) "Stadtansicht mit Brücke", Öl/Mp., sign. u.l.,65x75 cm,
Moortgat, Achiel Jan Frans (1881-1957) "Stadtansicht mit Brücke", Öl/Mp., sign. u.l.,65x75 cm, Rahmen ...[more]
Fischhof, Georg (1859 Wien-1914 Wien) Pseudonym: A.L. Terni "ItalienischeKüstenlandschaft", Öl/
Fischhof, Georg (1859 Wien-1914 Wien) Pseudonym: A.L. Terni "ItalienischeKüstenlandschaft", Öl/Lw., sign. u.m., 33,5x41 cm, Rahmen ...[more]
Knikker, Jan (1889 Hillegom-1957 Den Haag) "Holländische Polderlandschaft", Öl/Mp., sign.u.r., 60x79
Knikker, Jan (1889 Hillegom-1957 Den Haag) "Holländische Polderlandschaft", Öl/Mp., sign.u.r., 60x79 cm, Rahmen ...[more]
Wehn, Randolph (1911-1987 München) "Holländische Polderlandschaft", Öl/Lw., sign. u.r. mitOrtsbezeichnung "München", 40x80 cm, Rahmen ...[more]
Pre, Willi de (1922-1995 Düsseldorf) "Neckerei eines holländischen Pärchens", Öl/Lw.,sign. l.u.,
Bohlens, Hermann Heinrich August (1899 Hamburg-Bergedorf-?) "Erntelandschaft mitKornhocken", Öl/Lw.,
Bohlens, Hermann Heinrich August (1899 Hamburg-Bergedorf-?) "Erntelandschaft mitKornhocken", Öl/Lw., sign. u.r., 70x100 cm, Rahmen ...[more]
Liesegang, Helmuth (1858 Duisburg-1945 Leipzig) "Gracht in holländischer Kleinstadt",Öl/Lw., sign.
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Schiffe im Hamburger Hafen", Öl/Lw./Hf.,sign. u.r.,
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Schiffe im Hafen", Öl/Lw./Hf., sign. u.r.,55x60 cm,
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Dampfschiff im Hafen", Öl/Lw./Hf., sign.u.r., 60x65 cm,
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Schlepper im Hamburger Hafen", Öl/Lw./Hf.,sign. u.r.,
Nastasio, Alessandro (1934 in Mailand geb.) "Mann vor seinem Pferd", Öl/Lw., sign. u.r.,rücks. sign.
Nastasio, Alessandro (1934 in Mailand geb.) "Mann vor seinem Pferd", Öl/Lw., sign. u.r.,rücks. sign. dat. '64 50x60 cm, Rahmen ...[more]
Nastasio, Alessandro (1934 in Mailand geb.) "Mann auf Pferd mit Begleiter", Öl/Lw.,rücks. sign.50x60
Nastasio, Alessandro (1934 in Mailand geb.) "Mann auf Pferd mit Begleiter", Öl/Lw.,rücks. sign.50x60 cm, Rahmen ...[more]
Nastasio, Alessandro (1934 in Mailand geb.) "Mann auf Pferd mit Begleiter", Öl/Lw., sign.u.r.,
Nastasio, Alessandro (1934 in Mailand geb.) "Mann auf Pferd mit Begleiter", Öl/Lw., sign.u.r., rücks. sign. '64, 50x60 cm, Rahmen ...[more]
Nastasio, Alessandro (1934 in Mailand geb.) "Mann neben seinem Pferd", Öl/Lw., sign.u.r., rücks.
Nastasio, Alessandro (1934 in Mailand geb.) "Mann neben seinem Pferd", Öl/Lw., sign.u.r., rücks. sign. dat. '64 50x60 cm, Rahmen ...[more]
Unleserlich sign. "Abstrakt" Öl/Lw., sign. u.r., 45x45 cm, Rahmen
Fischer, E. (frühes 20. Jh.) "Küstenlandschaft mit nächtlichem Leuchtturm", Öl/Mp,signiert, 55x76
Fischer, E. (frühes 20. Jh.) "Küstenlandschaft mit nächtlichem Leuchtturm", Öl/Mp,signiert, 55x76 cm, Rahmen ...[more]
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Bootshafen auf der Alster", Öl/Lw./Hf., sign.u.r.,
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Stadtansicht", Öl/Lw./Hf., sign. u.r., 40x35cm,
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Stadtansicht", Öl/Lw./Hf., sign. u.r., 60x50cm (
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Rostock - Neuer Markt am Winterabend",Öl/Lw./Hf., sign.
"Kircheninterieur", Öl/Mp., undeutl. sign., 38x54 cm, Rahmen
Maler um 1900 "Im Damensalon", Öl/Hp., undeutl. sign. u.r., 56x78 cm, Rahmen
Amesbauer, A. (Münchner Schule) "Genreszene", Öl/Hp., 27,5x36,5 cm, Rahmen
Genremaler 20. Jh. "Wirtshausszene", Öl/Lw., unleserlich sign. u.r., 50x40 cm, Rahmen
Sterre de Jong, Jacobus Frederik (1866-1920) "Mutter mit Kind", Pastell/HF., 66x49,5 cm,hinter Glas,
Sterre de Jong, Jacobus Frederik (1866-1920) "Mutter mit Kind", Pastell/HF., 66x49,5 cm,hinter Glas, Rahmen ...[more]
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Strandpromenade", Öl/Lw./Hf., sign. u.r.,40x45 cm,
Lasard, Albert Lou (1885 Metz-1969 Paris) "Vogelpaar", Aquarell/Papier, sign. u.l., 27x35cm, im
Lasard, Albert Lou (1885 Metz-1969 Paris) "Vogelpaar", Aquarell/Papier, sign. u.l., 27x35cm, im Passepartout hinter Glas, Rahmen ...[more]
Maler des 20. Jh. "Stilleben", um 1950, Öl/Lw., undeutl. sign. u.m., 40x50 cm
"Face to Face", Öl/Lw., rückseitig bez. u. dat. 1996, 95x75 cm
Lorsch, Sandro von (1919 Hamburg-1992 Hamburg) "Villa", Öl/Lw., sign. u.r., rücks. Widmung, bez. "
Lorsch, Sandro von (1919 Hamburg-1992 Hamburg) "Villa", Öl/Lw., sign. u.r., rücks. Widmung, bez. "Casa Sole" u. dat. '66, 60x80 cm, Rahmen
Landschaftsmaler des 20. Jh. "Laisach bei Farchant", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 60x80cm, Rahmen
Landschaftsmaler des 20. Jh. "Laisach bei Farchant", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 60x80cm, Rahmen ...[more]
Romantiker des 19. Jh. (Dänische Malschule) "Gebirgslandschaft", Öl/Lw., unsign., 38x50cm, Rahmen
Romantiker des 19. Jh. (Dänische Malschule) "Gebirgslandschaft", Öl/Lw., unsign., 38x50cm, Rahmen ...[more]
Dodenhoff, Heinz (1889 Tarmstedt, Niedersachsen-1981 Worpswede) "Abend im Moor",Öl/Platte, sign. u.
Stöver, Paula (1918 Bremen-Worpsweder Künstlerin) "Parforcejagd im Herbstwald", Öl/Lw.,sign. u.l.,
Stöver, Paula (1918 Bremen-Worpsweder Künstlerin) "Parforcejagd im Herbstwald", Öl/Lw.,sign. u.l., 60x80 cm, Rahmen ...[more]
Weltzien "Sankt-Bartolomé", Öl/Sperrholz, sign. u. dat. 1939 u.r., 60x105 cm
Blätter, Alex (1878 Berlin- 1935 ebenda) "Naeröfjord in Norwegen", Öl/Lw., signiert u.r.,datiert
Kitzel, Herbert (1928-1978) "Altea", Mischtechnik, Feder/Tusche, signiert, betitelt unddatiert
Kitzel, Herbert (1928-1978) "Altea", Mischtechnik, Feder/Tusche, signiert, betitelt unddatiert 1969 u.m., 20x17,5 cm, Blatt 34,5x28 cm ...[more]
Kitzel, Herbert (1928-1978) "Altea", Gouache, Bleistift/Farbstift/Papier, signiert undbetitelt u.r.,
Orientale Anf. 20. Jh. "Zwei Orientalen vorm Haus", Öl/Lw., unsign., 40x60 cm, Rahmen
946 Los(e)/Seite