- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (264)
- Collectables (131)
- Furniture (106)
- Jewellery (86)
- Prints (85)
- Carpets & Rugs (69)
- Sculpture (49)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Watercolours (43)
- Clocks, Watches & Jewellery (21)
- Ceramics (14)
- Glassware (10)
- Books & Periodicals (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Asian Art (3)
- Fine Art & Antiques (3)
- Lighting (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
946 Los(e)/Seite
Miniaturmalerei auf Papier "Bildnis eines Jünglings", rund, Dm. 6,5 cm, Rahmen, Papiergerissen, 15,
Miniaturmalerei auf Papier "Bildnis eines Jünglings", rund, Dm. 6,5 cm, Rahmen, Papiergerissen, 15,5x12 cm ...[more]
Miniatur "Porträt einer jungen Dame mit Buch und Blumenschmuck", Ende 19. Jh., Öl/Bein ,sign. "B.
Miniatur "Porträt der Maria Isabella v. Rutland (1756-18319", um 1900, Öl/Bein, sign. "N.Reynold",
Miniaturmalerei auf Bein, "Porträt einer Dame mit Rosen im Arm", sign." Beschorner" u.dat.1927,
Miniaturmalerei auf Bein, "Porträt einer Dame mit Rosen im Arm", sign." Beschorner" u.dat.1927, rund, Dm. 7 cm, Rahmen, 14x12 cm ...[more]
4 Jugendstil-Kiddusch-Weingläser, Haida, Böhmen um 1910, Kuppa mit 3 grün lasiertenMedaillons mit
Konvolut 12 Bierkrüge, davon 3x Glas, 6x Steingut, 3x Porzellan, teilweise mitZinnmontierung
Konvolut 12 Bierkrüge, davon 3x Glas, 6x Steingut, 3x Porzellan, teilweise mitZinnmontierung ...[more]
Große Tischdekoration "Traube", Brasilien 20. Jh., bestehend aus Halbedelsteinkugeln undHolzstiel,
Große Tischdekoration "Traube", Brasilien 20. Jh., bestehend aus Halbedelsteinkugeln undHolzstiel, L. 45 cm ...[more]
Schraubkanne, Zinn, unterm Boden 3 Engelsmarken, 6-kantige Form mit frontseitigerHamburger Münze,
Schraubkanne, Zinn, unterm Boden 3 Engelsmarken, 6-kantige Form mit frontseitigerHamburger Münze, Schraubdeckel mit Ringgriff, H. 24 cm ...[more]
Becherglas um 1920, umlaufende figürliche Emailmalerei, Darstellung einer bäuerlichenTanzszene,
Rosenthal-Vase, blau mit 1000er Silberauflage, Darstellung eines Pardiesvogels aufblühendem Ast,
6 hochstielige Weingläser, um 1920, grüner Stiel mit farbloser Kuppa, 2x min. best., H.18,5 cm
6 hochstielige Weingläser, um 1920, grüner Stiel mit farbloser Kuppa, 2x min. best., H.18,5 cm ...[more]
Preußen Königlicher Kronenorden, vergoldetes Kreuz aus Bronze, mittig Medaillon mit blauemailliertem
Biedermeier-Leuchter, Messing mit Porzellanschaft, umlaufend 3 plastische Figuren,polychrom bemalt, Gebrauchsspuren, H. 23 cm ...[more]
Barock-Altarleuchter, Zinn, 3-passiger, reliefierter Fuß, gegliederter, geschweiftgerippter Schaft
Holzratsche, um 1900, 1 Holzfederblatt, 28x27 cm
Pokalglas, Böhmen, rot lasiert, Floralschliff, H. 15,5 cm
17 Schellackplatten mit 2 Alben, Tanzmusik und Schlager, dabei Telefunken, Electrola,Gloria, Beka-
17 Schellackplatten mit 2 Alben, Tanzmusik und Schlager, dabei Telefunken, Electrola,Gloria, Beka-Grand-Record und Odeon ...[more]
Ikone, Griechenland 17. Jh., Mitteltafel eines Triptychons, Deesis-Gruppe, Ei/Tempera,16,5x12 cm
Ikone, Griechenland 17. Jh., Mitteltafel eines Triptychons, Deesis-Gruppe, Ei/Tempera,16,5x12 cm ...[more]
Relieftafel "Zwei Jäger und Rehbock", Eichenholz, geschnitzt, 41x72x5 cm
Bernstiel, Liebfriede (1915-1998), Kolbenvase, Keramik, Boden signiert, H. 30 cm
Bernstiel, Liebfriede (1915-1998), Keramikgefäß, Boden signiert, H. 22 cm, Dm. 19 cm
Hampelmann, Holz, polychrom bemalt, H. 29 cm
Reitgerte, Leder, mit geflochtener Verzierung, beschädigt, L. 80 cm
Ledertasche, schwarz, unterschiedliche Lederarten segmentförmig angeordnet, 2 Innenfächerund kleines
Steckenpferd, Ende 19. Jh., Holz, geschnitzt und farbig bemalt, am Stielende Doppelrad mitSpeichen, H. 100 cm ...[more]
Paar Tischlampen, um 1900, gemarkt, Porzellanfigur auf Messingfuß, 1-flammig, hellerSeidenschirm, H.
Paar Tischlampen, um 1900, gemarkt, Porzellanfigur auf Messingfuß, 1-flammig, hellerSeidenschirm, H. 34 cm ...[more]
Feuerwehrhelm, Hamburg um 1900, Herst. Maury & Co. Offenbach a.M., Leder mit Messingemblemund -kamm,
Feuerwehrhelm, Hamburg um 1900, Herst. Maury & Co. Offenbach a.M., Leder mit Messingemblemund -kamm, Kokarde mit Löwenmaskaron, Größe 56 ...[more]
Sonnenbrille "Gianni Versace", Mod 482 Col 852, Gold/Ebenholz, Italien um 1980, Gläserblau, Gebrauchspuren, Rahmenhöhe 42 mm, im Etui ...[more]
Gehstock, in 4 Teile zerlegbar, abschraubbarer Messinggriff mit reliefiertenKranichmotiven, im Stock
Meßbecher, 19. Jh., Zinn, punziert, Vol. 1 l, mit Eichmarken, H. 18,5 cm
Stickbild, datiert 1887, farbige Stickerei des Alphabets sowie Floral-, Vogel- undLandschaftsmotive,
Stickbild, datiert 1887, farbige Stickerei des Alphabets sowie Floral-, Vogel- undLandschaftsmotive, 27x27 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Jugendstil-Wandlampe, Lampenschirm sign. "L.V. de Croismare," opakes Glas mit blauen undbraunen
Tischlampe, Technolumen, SF 27, Walter Schnepel GmbH Bremen, Metall verchromt,Messinggelenke,
Modell-Taucherhelm, Kupfer/Messing, Sichtfenster aus Glas, etwas gedellt, H. 21 cm
Zigarettenetui, Schildpattimitat, aufgesetzter Namenszug "Theo", Riß, 1,3x7,5x8 cm
Messingkästchen, oval, Ende 19. Jh., Deckel mit Miniatur "Amouröse Schäferszene", Öl/Bein,hinter
Fayence-Krug, polychrom bemalt, Darstellung eines springenden Hirschen, Zinndeckel und-standring,
Reliefplatte "Portät von Gerda von Below", Schriftstellerin (1894-1975), Weißmetallbronziert,
Reliefplatte "Portät von Gerda von Below", Schriftstellerin (1894-1975), Weißmetallbronziert, oval, 38,5x28,5 cm ...[more]
Art-Deco-Karaffe, Kristall, facettierte Form, Spöpsel min. best., H. 21,5 cm
Fayance-Vasensatz, 3-teilig, Koninklijke Manufaktur Tichelaar in Makkum-Westfriesland, Blaumalerei, Deckelvase H. 41 cm, Vasenpaar H. 29,5 cm
2 Jadefiguren "Geisha" und "Pferd", China, grüne bzw. rosafarbene Jade, H. 17 und 6 cm
Kugelkompaß, unvollständig, ca. 1950, Metallkugel mit umlaufender Grad-Skala, Holzsockelfehlt, Dm.
Kugelkompaß, unvollständig, ca. 1950, Metallkugel mit umlaufender Grad-Skala, Holzsockelfehlt, Dm. 17 cm ...[more]
Pflanzschale, 17. Jh., Kupfer, umlaufend mit Dekor, H. 16 cm, Dm. 37 cm ...[more]
Biedermeier-Spanschachtel, um 1825, oval, polychrom bemalt, 9x46x28 cm
3 Cloisonné-Teile, 20. Jh., dabei 2 Deckeldosen und Vase, Messing mehrfarbig emailliert,H. 6,5 cm,
3 Cloisonné-Teile, 20. Jh., dabei 2 Deckeldosen und Vase, Messing mehrfarbig emailliert,H. 6,5 cm, 8,5 cm und 10,5 cm ...[more]
Kübel, 17. Jh., Kupfer, innen verzinkt, beidseitig Ringgriffe, H. 28 cm, Dm. 43 cm ...[more]
Fayence-Teller, 18. Jh., blaue Floralmalerei auf hellblauer Glasur, Rand etwas bestoßen,Dm. 23 cm
Fayence-Teller, 18. Jh., blaue Floralmalerei auf hellblauer Glasur, Rand etwas bestoßen,Dm. 23 cm ...[more]
Fayence-Teller, 18. Jh., Blaumalerei auf hellblauer Glasur, 2 Haarrisse, Dm. 23,5 cm
Sakrale Stola, 18./19. Jh., Brokat reich bestickt, im Schaukasten, ges. 98x61x7 cm
Parade-Degen, 19. Jh., deutsch, dreikantige Stahlklinge, Messing-Griff mit figürlichemBügel,
Murano-Figur "Skalar", farbloses Glas mit blauen Einschmelzungen, 1 Flosse mitMessingmontierung,
Murano-Figur "Skalar", farbloses Glas mit blauen Einschmelzungen, 1 Flosse mitMessingmontierung, sign. A.... Lanella, H. 38 cm ...[more]
Bäderbecher, partiell rot lasiert, Ovalmedaillons mit geschliffenen figuralen Szenen, H.18 cm
Bäderbecher, partiell rot lasiert, Ovalmedaillons mit geschliffenen figuralen Szenen, H.18 cm ...[more]
Murano-Vase, Klarglas mit violetter, blauer u. grüner Einschmelzung, H. 26 cm ...[more]
Montblanc-Patronenfederhalter, Meisterstück 147 Traveller, schwarzes Edelharz, 14 ktGoldfeder, mit
Wandplatte, Messig braun patiniert, gewellter Rand mit kl. Rissen, vollflächig figürlich,floral
Schatulle, China 20 Jh., mit Messingbeschlag, feine Bemalung mit Personenstaffage, 20x37cm ...[more]
Leuchter, hinduistische Öllampe, Indien um 1900, Fuß aus Holz, rot gefasst mit schwarzemu. gelbem
946 Los(e)/Seite