- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (264)
- Collectables (131)
- Furniture (106)
- Jewellery (86)
- Prints (85)
- Carpets & Rugs (69)
- Sculpture (49)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Watercolours (43)
- Clocks, Watches & Jewellery (21)
- Ceramics (14)
- Glassware (10)
- Books & Periodicals (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Asian Art (3)
- Fine Art & Antiques (3)
- Lighting (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
946 Los(e)/Seite
Empire-Konsoltisch, Nußbaum furniert, partiell vergoldet, 1-schübiger Korpus mit offenemFach auf
Empire-Konsoltisch, Nußbaum furniert, partiell vergoldet, 1-schübiger Korpus mit offenemFach auf konischen Vierkantbeinen, 71x49x37 cm ...[more]
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni furniert, Messingappliken, geteiltes Spiegelglas, 140x75 cm
Biedermeier-Klapptisch, Mahagoni furniert, über lyraförmigen verstebten Seitenwangen1-schübige Zarge
Biedermeier-Kommode, Mahagoni furniert, 4-schübiger Korpus mit gerundeten Seitenkanten,94x105x52 cm
Biedermeier-Kommode, Mahagoni furniert, 4-schübiger Korpus mit gerundeten Seitenkanten,94x105x52 cm ...[more]
Biedermeier-Sekretär, Nußbaum furniert, 2-türiger Korpus mit gerader Schreibklappe undSchubkasten
2 Kitchen Chairs, England, gedrechselte, verstrebte Beine, Brettsitz, versproßteRückenlehne ...[more]
4 Stühle im Biedermeierstil, Mahagoni, gepolsterter Sitz mit hellem Lederbezug, verstrebteRückenlehne mit Messingeinlagen (2x fehlen) ...[more]
Gründerzeit-Regulator, Nußbaum, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, 70x36x17 cm
Chesterfield-Ledersessel, Mahagoni, kapitonierter Sitz in Rückenlehne übergehend, roterLederbezug,
Beistelltisch, um 1900, Eiche, 3-passiges Fußgestell mit Fuß- und Zwischenplatte, rundeMessingplatte, H. 69 cm, Dm. 60 cm ...[more]
Schlüsselschrank im gotischem Stil, Holz, 1 Tür mit reliefierter, kupferfarbenerVerkleidung aus
Schlüsselschrank im gotischem Stil, Holz, 1 Tür mit reliefierter, kupferfarbenerVerkleidung aus Weißmetallguß, 40x22x7,5 cm ...[more]
Gründerzeit-Regulator, Nußbaum, z.T. ebonisiert, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen,überholt
Gründerzeit-Regulator, Nußbaum, z.T. ebonisiert, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen,überholt und funktionstüchtig, 65x32x15 cm ...[more]
Konsoltisch, Mahagoni, beschnitzt, 3-seitig geschweift mit 1 Schubfach in der Zarge,76x102x30 cm
Konsoltisch, Mahagoni, beschnitzt, 3-seitig geschweift mit 1 Schubfach in der Zarge,76x102x30 cm ...[more]
Rattan-Sitzgruppe, um 1900, Nußbaum/Bambus mit Weidengeflecht, bestehend aus Sofa,90x138x80 cm und
Rattan-Sitzgruppe, um 1900, Nußbaum/Bambus mit Weidengeflecht, bestehend aus Sofa,90x138x80 cm und Sessel, 92x74x71 cm, Gebrauchspuren ...[more]
Indische Öllampe, 1. Hälfte 20. Jh., Messing, mehrfach gegliedert, flache Ölschale mit 7Brennstellen, H. 100 cm ...[more]
Großes Cloisonné-Deckelgefäß auf Holzpostament, Bronze, braun patiniert und farbigemailliert, seitl.
Historismus-Karyatide und -Atlant, Keramik, polychrom bemalt und glasiert, H. 87 cm
Sonnenuhr auf Postament, Steingußsockel mit Figuren u. Ornamenten, Uhr aus Gußeisen mitarabischen
Sonnenuhr auf Postament, Steingußsockel mit Figuren u. Ornamenten, Uhr aus Gußeisen mitarabischen Zahlen, 142x42x42 cm ...[more]
Asiatischer Wäschekorb, Rohr/Messing, Tonnenform mit Deckel mit anhängenden Münzen, H. 56cm, Dm.
Asiatischer Wäschekorb, Rohr/Messing, Tonnenform mit Deckel mit anhängenden Münzen, H. 56cm, Dm. 45 cm ...[more]
Paravent, China 20. Jh., bestehend aus 4 Feldern, Schwarzlack, polychromeLandschaftsbemalung mit
Paar Wandpaneele, China um 1900, floral durchbrochen geschnitzte Holzrahmung, mittigjeweils 2
Ägyptischer Badestuhl, Anf. 20. Jh., Hartholz, reich beschnitzt, Perlmutteinlagen,klappbar, 97x44x58
Ägyptischer Badestuhl, Anf. 20. Jh., Hartholz, reich beschnitzt, Perlmutteinlagen,klappbar, 97x44x58 cm ...[more]
Jugendstil-Anrichte, Eiche, 2-türiger Korpus mit 2 Schubkästen mit Perlfries, 110x123x48cm ...[more]
Regulator, Eiche, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, bez. Hermle, Halstundenschlag auf3 Tonfedern mit 3 Hämmern, 63x34x13 cm ...[more]
Jugendstil-Spieltisch, Nußbaum, über 4-passig eingebogter Platte auf ausgestelltenbeschnitzten Füßen
Schaukelstuhl, Brettsitz, versproßte Rückenlehne und Armlehnen, 108x58x85 cm
Spiegel, um 1920, ovaler Lackrahmen mit Perlfries, 48x38 cm
Jugendstil-Schreibtisch, weiß gefaßt, 5-schübig, 77x121x64 cm
Beistelltisch, 19. Jh., verschiedene Holzer, reich intarsiert, 8-eckige Platte übergedrechselter
Schreibtisch, 19. Jh., blau gefaßt, 1 Schubkasten in der Zarge, 73x97x56 cm
Deckenlampe, Ende 19. Jh., feuervergoldet, 3-flg., neu verkabelt, mit Milchglasschirmen,1x mit Riss,
Deckenlampe, Ende 19. Jh., feuervergoldet, 3-flg., neu verkabelt, mit Milchglasschirmen,1x mit Riss, H. ca. 76 cm, Dm. ca. 70 cm ...[more]
Vintage-Hängelampe, kugelförmiger Glasschirm, 7-flammig, H. ca. 105 cm, Dm. 37 cm
Kronleuchter, Vintage, Ice Style in der Art von Kalmar, 1970, 1-flammig, H. ca. 55 cm, Dm.ca. 29 cm
Kronleuchter, Vintage, Ice Style in der Art von Kalmar, 1970, 1-flammig, H. ca. 55 cm, Dm.ca. 29 cm ...[more]
Designer-Schreibtisch, Kondor Möbel-Perfektion, wohl Mahagoni furniert, über verchromtemFußgestell
Designer-Schreibtisch, Kondor Möbel-Perfektion, wohl Mahagoni furniert, über verchromtemFußgestell 4-schübiger Korpus, 75x200x100 cm ...[more]
Kamelhocker, Obstholz mit Metallbeschlag, klappbares Fußgestell mit Polsterauflage mitbraunem
Stuhl "Tobias", Design Carl Öjerstam, verchromtes Fußgestell, Sitzschale aus transparentemPolycarbonat, 82x55x56 cm ...[more]
Paar Designersessel, verchromtes Metallgestell, Sitz, Rückenlehne und Armlehnen bespanntmit schwarzen, breiten Lederriemen, 72x84x71 cm ...[more]
Designerschreibtisch, 70er Jahre, Marcassar furniert, Seitenteile mit 1 Tür bzw. 3Schubfächern,
Designerschreibtisch, 70er Jahre, Marcassar furniert, Seitenteile mit 1 Tür bzw. 3Schubfächern, 75x145x67 cm ...[more]
Vogelkäfig, 19. Jh., Holzrahmen mit Drahtgitter, frontseitig 3 kleine Türen und beidseitigje 1
946 Los(e)/Seite