49 Los(e)/Seite
Bronzefigur "Diana mit Bogen", unsign., H. 41 cm
"Kopf eines kleinen Jungen", Frankreich, bez. 242.v.v., Kunstguß, H. 22 cm
"Sitzende junge Dame mit Telefon", Kaltgußbronze, farbig patiniert, undeutl. sign. u. dat.2002, H.
"Sitzende junge Dame mit Telefon", Kaltgußbronze, farbig patiniert, undeutl. sign. u. dat.2002, H. 18 cm ...[more]
Bronzefigur "Athlet mit Fackel", braun patiniert, H. 35 cm
Bronzefigur "Seemann mit Pfeife", braun patiniert, H. 19 cm
Damenbüste, 1920er Jahre, Wachs, gemaltes Gesicht mit Glasaugen, schwarzer Samthut mitFeder als
Bronze "Männlicher Akt mit Lorbeerkranz", braun patiniert, Metallschild "Dem Sieger 1947",H. 32
Bronze "Männlicher Akt mit Lorbeerkranz", braun patiniert, Metallschild "Dem Sieger 1947",H. 32 cm, auf Marmorplinthe ...[more]
Skulptur "Schwertkämpfer", Weißmetall braun patiniert, Schild und Schwertklinge fehlen,auf Sockel
Dan-Maske, Elfenbeinküste, Holz, geschnitzt, Kordelhaare und -bart aus Pflanzenfasern,Kaurimuschelbesatz, 26x16 cm ...[more]
Dan-Maske, Elfenbeinküste, Holz, geschnitzt, farbige Perleneinlagen, am Kinn Bart ausTierhaar,
Dan-Maske, Elfenbeinküste, Holz, geschnitzt, farbige Perleneinlagen, am Kinn Bart ausTierhaar, gerissen, 41x19,5 cm ...[more]
Maske, Afrika, Holz, geschnitzt, gefaßt und farbig bemalt, 70x24 cm
Buddha-Figur "Buddha sitzend in Meditationshaltung", Holz, geschnitzt, Bali, H. 20 cm
Barillot, Eugene (1841-1900) "Musizierender Landsknecht mit Flöte",Chryselephantine-Figur, Bronze/
Barillot, Eugene (1841-1900) "Landsknecht mit Trommel", Chryselephantine-Figur,Bronze/Bein, farbig
Buddha-Figur "Avalokiteshvara auf doppeltem Lotosthron", Bronze, Tibet, Anf. 20. Jh.,geschlossener
Buddha-Figur "Avalokiteshvara auf doppeltem Lotosthron", Bronze, Tibet, Anf. 20. Jh.,geschlossener Bodendeckel, H. 22,5 cm ...[more]
Buddha-Figur "Sitzender Buddha in Meditationshaltung", Bronze/Messing, Ende 20. Jh.,Nepal, H. 30 cm
Buddha-Figur "Sitzender Buddha in Meditationshaltung", Bronze/Messing, Ende 20. Jh.,Nepal, H. 30 cm ...[more]
Buddha-Figur "Sitzender Buddha auf Lotusthron", schwere Bronze, Mitte 20. Jh., Buddha inder Geste
"Pharao-Figur", Steinguß, Arm fehlt, H. 14 cm
Buddha-Holzrelief, Ende 20. Jh., Bali, H. 60 cm
Bronzefigur "Griechische Göttin", um 1890, braun patiniert, unsigniert, verso mitGießereisignet "
"Der Kuss", Bronze, mit schöner Patina, nach Rodin, auf geschliffener Mineralgeode, H.13,5 cm
"Der Kuss", Bronze, mit schöner Patina, nach Rodin, auf geschliffener Mineralgeode, H.13,5 cm ...[more]
Buddha-Einzelkopf, massive Bronze, Thailand, ca. 70 Jahre alt, H. 18,5 cm
Buddha-Figur "Buddha stehend als Beschützer der Tierwelt mit zwei Yak-Tieren", Bronze, 20.Jh.,
Buddha-Figur "Großer sitzender Buddha auf hohem Podest mit reichlicher Verzierung",schwere Bronze,
Buddha-Figur "Buddha sitzend auf Lotosthron in Meditation", Tibetsilber, Ende 20. Jh.,Nepal, H. 13,5
Buddha-Figur "Buddha sitzend auf Lotosthron in Meditation", Tibetsilber, Ende 20. Jh.,Nepal, H. 13,5 cm ...[more]
Buddha-Figur "Ganesha-der Gott in sitzender Haltung", Anf. 20. Jh., Bronze, H. 16 cm
Buddha-Figur "Gautama sitzt auf einem Lotosthron, bekleidet mit Fürstengewand", schwererBronzeguß
Buddha-Figur "Buddha mit Erdberührungsgeste auf doppeltem Lotosthron", 20. Jh., Bronze, H.31 cm
Buddha-Figur "Buddha mit Erdberührungsgeste auf doppeltem Lotosthron", 20. Jh., Bronze, H.31 cm ...[more]
Buddha-Figur "Ganesha in stehender Haltung", Anf. 20. Jh., Bronze, mit guter Patina, H. 16cm
Buddha-Figur "Ganesha in stehender Haltung", Anf. 20. Jh., Bronze, mit guter Patina, H. 16cm ...[more]
Marmor-Figur, Tiertorso, unsigniert, 29x96x18 cm
Indische Tänzerin, Bronzefigur, Mitte 20. Jh., Nepal, aus Privatsammlung, H. 34 cm
2 Buddha-Figuren "Vishnu steht auf dem Kopf der Schlange Naga" u. "Göttin Lakshmi trägt inden Händen
"Dreiköpfige Gottheit", 20 Jh., Bronze, H. 16 cm
Skule, Waksvik (1927-2018) "Rehbock", Bronze, braun patiniert, auf Plinthe sign., H. 25,5cm, L. 26
Skule, Waksvik (1927-2018) "Rehbock", Bronze, braun patiniert, auf Plinthe sign., H. 25,5cm, L. 26 cm ...[more]
Terrakotta-Figur, Umkreis Barlach aus dem Güstrower Umfeld "Entrückter", unsigniert, H. 26cm
Terrakotta-Figur, Umkreis Barlach aus dem Güstrower Umfeld "Entrückter", unsigniert, H. 26cm ...[more]
Monogrammist "HB" "Der Heilige Georg im Kampf mit dem Drachen", Bronze, braun patiniert,H. 26 cm
Monogrammist "HB" "Der Heilige Georg im Kampf mit dem Drachen", Bronze, braun patiniert,H. 26 cm ...[more]
Méne, Pierre-Jules (1810-1879) "Epagneul Breton", Bronze, auf Plinthe sign., H. 8,5 cm, L.13,5 cm
Méne, Pierre-Jules (1810-1879) "Epagneul Breton", Bronze, auf Plinthe sign., H. 8,5 cm, L.13,5 cm ...[more]
Marmor-Figur "Wasserbüffel", unsign., 27x41x26 cm
Buddha-Figur "meditierender Buddha mit Lotusblüte", Bakelit, Anf. 20. Jh., H. 20 cm ...[more]
Speckstein-Figur "Asiatischer Würdenträger", Qing-Dynastie, China, an der Kopfbedeckungmin. best.,
Speckstein-Figur "Asiatischer Würdenträger", Qing-Dynastie, China, an der Kopfbedeckungmin. best., H. 18 cm ...[more]
Buddha-Figur "Gautama Buddha im Fürstengewand sitzt auf Lotusthron mit der rechten Hand inder
Ägyptische Figur "Sonnengöttin auf Sockel", Mitte/Ende 19. Jh.,, H. 21 cm
Pieta um 1600, 2-teilig, Darstellung Marias mit dem Leichnam Jesu Christi, Holzvollplastisch
Großer Deko-Buddha, "Buddha sitzend in Meditation", Kunststoff, mit Goldmalerei,Kettenbehang, H.
Großer Deko-Buddha, "Buddha sitzend in Meditation", Kunststoff, mit Goldmalerei,Kettenbehang, H. 64 cm ...[more]
Buddha-Figur "Sitzender Buddha auf dreistufigem Sockel", Bronze, Burma/Thailand, 20. Jh.,Buddha
49 Los(e)/Seite