49 Los(e)/Seite
Tee- und Kaffeeservice auf Tablett, 800er Silber, punziert, ca. 3494 g, glatte Form mitReliefrand,
Paar Vasen, Silber vergoldet, England um 1923/24, facettierte Vase mit gewelltem Rand,Roberts &
Friesenlöffel, dat. 1815, Silber, punziert, ca. 43 g, Griff floral ziseliert und mit rotemStein
Mokkakanne, Birmingham, Elkington & Co, Silber, punziert, ca. 337 g, Relieffries,Ebenholzgriff und
Schale, 800er Silber, punziert, ca. 330 g, 3-passige, geschweifte Form mit durchbrochenerWandung mit
Kernstück, 835er Silber, 7-teilig, dabei Kaffee- und Teekanne, Zucker- und Sahnetopf mitTablett,
Reisebesteck, Leipzig um 1830, Silber, punziert, Tremolierstrich, ca. 101 g (ohne Messergewogen),
Kaviarbehälter in Form einer Sektflasche, versilbert, vertikal zu öffen, innen Eisbehälteraus Glas
Teekanne auf Rechaud, Ende 19. Jh., versilbert, godronierter Korpus mit getriebenemBlumendekor,
Streichholzschachtel-Halter, Dänemark 1928, Silber punziert, ca. 87 g, Monogrammgravur,mit Streichholzschachtel, 2,8x10,2x6,3 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Wilkens, 835er Silber, punziert, gefüllt, H. 4,5 cm
Karaffe, farbloses, leicht facettiertes Glas mit versilberter Messingmontierung, gemarktB.E.P.W.
Zuckerdose und Sahnegießer, um 1850, 12 Lot Silber, ca. 265 g, ziselierte Floralkartusche,floral
Tablett, um 1900, 800er Silber, punziert, ca. 423 g, flache Muschelform mit reliefiertemRand, in
2 Saucieren, Christofle-Paris, um 1880, versilbert, beide stehen auf erhöhtem Standfuß u.sind fest
Schale, 800er Silber, punziert, ca. 177 g, runde Form mit Floralrelief auf 3 Relieffüßen,Rand mit
Zuckerschale mit Zuckerlöffel, Glas mit 800er Silbermontierung, Festonverzierung,übergreifender,
Große Fußschale, Weißmetall versilbert, getriebene Schale mit umlaufendem Weinrelief,getreppter
Große Fußschale, Weißmetall versilbert, getriebene Schale mit umlaufendem Weinrelief,getreppter Rundfuß, H. 26 cm, Dm. 41,5 cm ...[more]
Schreibtischset, England 1904 und 1906, Silber, punziert, bestehend aus Federschale undKalender,
Schreibtischset, England 1904 und 1906, Silber, punziert, bestehend aus Federschale undKalender, Schale ca. 93 g, L. 25 cm ...[more]
Zigarettenetui, 800er Silber, innen Gravur "Weihn. 1932/1952", Schauseite mit Monogramm,8x7 cm
Zigarettenetui, 800er Silber, innen Gravur "Weihn. 1932/1952", Schauseite mit Monogramm,8x7 cm ...[more]
6 Kaffeelöffel, deutsch, 800er Silber, punziert, ca. 137 g, Augsburger Faden, im originalenEtui
6 Kaffeelöffel, deutsch, 800er Silber, punziert, ca. 137 g, Augsburger Faden, im originalenEtui ...[more]
Konfektschale, 800er Silber, punziert, ca. 64 g, runde geschweifte Form auf 3 Relieffüßen,Rand mit
Puderdose, Birmingham 1930, Adie Brothers Ltd., Silber, punziert, 10-eckige Form, Deckelmit Gravur
Cocktailshaker, 20er Jahre, deutsch, 800er Silber, punziert, ca 379 g, Kreuzbandbordüre,innen
Cocktailshaker, 20er Jahre, deutsch, 800er Silber, punziert, ca 379 g, Kreuzbandbordüre,innen vergoldet, im Aufsatz Sieb, H. 24,5 cm ...[more]
Schale, 800er Silber, punziert, ca. 86 g, oval, durbrochene Fahne mit Feston- undPutterelief,
Kleine Vase, Silber, punziert, ca. 38 g, getrieben, im unteren Bereich Blattrelief,Monogrammgravur
Tabatiere, Silber, punziert, ca. 55 g, floraler Niellodekor, teilvergoldet,Gebrauchspuren, 2,2x9,
Tabatiere, Silber, punziert, ca. 55 g, floraler Niellodekor, teilvergoldet,Gebrauchspuren, 2,2x9,5x6,5 cm ...[more]
Zigarrettenetui, versilbert, altes Design einer 10 Dollar-Note, berieben, 7,5x8 cm
2 Handaschenbecher, Frankreich Mitte 20. Jh., Femmes Chefs D'Enterprise Congres 1961,Silber,
6 Messerbänke, versilbert, gekreuzte Enden, L. 7,5 cm
Zigarettendose, Chester 1930, Silber, punziert, ca. 303 g, innen Mahgoniauskleidung,geriffelter
Zigarettendose, Chester 1930, Silber, punziert, ca. 303 g, innen Mahgoniauskleidung,geriffelter Deckel, Gebrauchspuren, 5x11x8,5 cm ...[more]
Punschkelle, um 1860, Silberlaffe innen vergoldet, gedrechselter Beingriff, L. 40 cm
Saliere, Wien 1. H. 19. Jh., 13 Lot Silber, punziert, ca. 53 g, gefußte 4-passiggeschweifte Form,
Saliere, Wien 1. H. 19. Jh., 13 Lot Silber, punziert, ca. 53 g, gefußte 4-passiggeschweifte Form, Monogrammgravur, H. 5,5 cm, L 7,5 cm ...[more]
Saliere, Wien 1840, 13 Lot Silber, punziert, ca. 72 g, gefußte, rechteckige, geschweifteForm, H. 5
Saliere, Wien 1840, 13 Lot Silber, punziert, ca. 72 g, gefußte, rechteckige, geschweifteForm, H. 5 cm, L. 9 cm ...[more]
Silber-Tablett, 1920er Jahre, gest. 835, Wilhelm Binder Gmünd, Modell Nr. 74443, ovalgerippte
Silber-Tablett, 1920er Jahre, gest. 835, Wilhelm Binder Gmünd, Modell Nr. 74443, ovalgerippte Barockform, L. 50,5 cm, Gew. ca. 1294g ...[more]
Fußschale, versilbert, oval, Perlrand, etwas berieben, 10,5x31x24 cm
Deckeldose, 800er Silber, punziert, ca. 377 g, runde, geschweifte Form auf Relieffüßen, H.13 cm, Dm.
Deckeldose, 800er Silber, punziert, ca. 377 g, runde, geschweifte Form auf Relieffüßen, H.13 cm, Dm. 17 cm ...[more]
Zuckerdose, um 1850, 13 Lot Silber, punziert, ca. 187 g, rechteckige, geschweifte Form,mit Schloß (
Biedermeier-Schälchen, Hamburg, punziert, 800er Silber geprüft, ca.174 g, rechteckige,geschwungene
Vase, Treusch, Leipzig, 800er Silber, punziert, ca. 438 g, geschweift gerippte Wandung, amStand
Vase, Treusch, Leipzig, 800er Silber, punziert, ca. 438 g, geschweift gerippte Wandung, amStand Widmungsgravur von 1926, H. 26 cm ...[more]
Kerzenleuchter, Lampenfuß, versilbert, H. 48 cm
Kerzenleuchter, Lampenfuß, versilbert, berieben, H. 31,5 cm
3 Warmhalte-Deckelschüsseln, England um 1900, versilbert, teils mit Kordelfries verziert,versch.
3 Warmhalte-Deckelschüsseln, England um 1900, versilbert, teils mit Kordelfries verziert,versch. Größen, H. 8-10 cm, Dm. 18 cm ...[more]
49 Los(e)/Seite