- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (264)
- Collectables (131)
- Furniture (106)
- Jewellery (86)
- Prints (85)
- Carpets & Rugs (69)
- Sculpture (49)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Watercolours (43)
- Clocks, Watches & Jewellery (21)
- Ceramics (14)
- Glassware (10)
- Books & Periodicals (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Asian Art (3)
- Fine Art & Antiques (3)
- Lighting (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
946 Los(e)/Seite
Landschaftsmaler des 19. Jh. "Gebirgsbach", Öl/Lw., unsign., 67x97 cm, Rahmen
Hofmann, O. (20. Jh) "Waldweg", Öl/Lw., sign. u.l., 49x70 cm, Rahmen
Landschaftsmaler um 1900 "Rehe am Waldsee", Öl/Lw., unsign., 52x75 cm, Rahmen
Sörensen, W. (19./20. Jh.) "Fjord", Öl/Lw., sign. u.r., 69x99 cm, Rahmen mitBeschädigungen ...[more]
Glienke, Ferdinand August (1854 Moritzfelde-vor 1930 Berlin) "Alte Mühle in Eldena beiGreifswald",
Orlik, Emil (1870 Prag-1932 Berlin) "Stilleben mit Flasche und Obst", Öl/Hp., sign. u.r., 39x28,5
Monogrammist "F.H." "Stilleben mit Kanne und Rettich", Öl/H., monogr. und dat. 1920 u.r.,33x37 cm,
Monogrammist "F.H." "Stilleben mit Kanne und Rettich", Öl/H., monogr. und dat. 1920 u.r.,33x37 cm, Rahmen ...[more]
Stegemann, Wilfried (1. H. 20. Jh.) "Blumen- und Früchtestilleben", Öl/Lw., sign. m.l.,40x40 cm,
Stegemann, Wilfried (1. H. 20. Jh.) "Blumen- und Früchtestilleben", Öl/Lw., sign. m.l.,40x40 cm, Rahmen ...[more]
Schiestel-Arding, Albert (1883 Erding bei München-1937 Bremen) "Alte WorpswedeBauernreihe", Öl/
Abony, Franz (19./20. Jh.) "Belebte orientalische Stadt", Öl/Mp., sign. u. dat. 1914 u.l.,rücks.
Abony, Franz (19./20. Jh.) "Belebte orientalische Stadt", Öl/Mp., sign. u. dat. 1914 u.l.,rücks. Porträtstudie, 49x35 cm, Rahmen ...[more]
Braun (19./20. Jh.) "Englischer Garten in München", Öl/SH, sign. u. dat. 1937 u.l., 33x43cm, Rahmen
Braun (19./20. Jh.) "Englischer Garten in München", Öl/SH, sign. u. dat. 1937 u.l., 33x43cm, Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler des 19. Jh. "Stadt an der Küste", Aquarell, undeutl. sign. u. dat. 1882u.l.,
Landschaftsmaler des 19. Jh. "Stadt an der Küste", Aquarell, undeutl. sign. u. dat. 1882u.l., 34x49 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler des 18. Jh. "Kühe auf der Wiese", Öl/Lw. unsign., 27x40 cm, Rahmen
"Nordische Küstenlandschaft mit Fischerkate", Pastell, undeutl. sign. u.l., rücks. bez. u.dat. 1914,
"Nordische Küstenlandschaft mit Fischerkate", Pastell, undeutl. sign. u.l., rücks. bez. u.dat. 1914, 35x52 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Mulaudi, M. "Sommertag am Strand", um 1920, italenischer Impressionist, Öl/Karton, sign.u.l.,
Mulaudi, M. "Sommertag am Strand", um 1920, italenischer Impressionist, Öl/Karton, sign.u.l., 28x39 cm, Rahmen ...[more]
Rusche Wolters, Ursula (1914-2003) "Zwei Personen mit Pferden", Öl/Hf., aus MünchnerNachlaß von
Rusche Wolters, Ursula (1914-2003) "Zwei Personen mit Pferden", Öl/Hf., aus MünchnerNachlaß von Leo Cremer, 50x40 cm, Rahmen ...[more]
"Nordische Küstenlandschaft mit Windmühle", Öl/Lw., sign. l.u., 60x73 cm, Rahmen
Lorsch, Sandro von (1919 Hamburg-1992 Hamburg) "Alter Elbtunnel", Öl/Lw., sign. u.r.,70x90 cm,
Lorsch, Sandro von (1919 Hamburg-1992 Hamburg) "Alter Elbtunnel", Öl/Lw., sign. u.r.,70x90 cm, Rahmen ...[more]
Künstlerfliese "Abendstimmung mit Bachlauf", monogr. OB u. dat 1964, 15x15 cm, im Rahmen
Berke, Hubert (1908 Gelsenkirchen-1979 Köln) "Masken im Moor", Mischtechnik, 68x49 cm,hinter Glas im
Hippold, Erhard (1909 Wilkau-Haßlau-1972 Gottleuba) "Artisten in der Manege", Öl/Lw./Mp.,sign u.
Monogrammist "AZ" "Am Strand von Warnemünde", Mischtechnik, monogr. u. bez. u.r., 50x42cm, hinter
Monogrammist "AZ" "Am Strand von Warnemünde", Mischtechnik, monogr. u. bez. u.r., 50x42cm, hinter Glas im Passepartout und Rahmen ...[more]
Füsser, Gerhard "Akte am Strand", Öl/Hp., sign. u.r. u. dat. 1945, 39x60,5 cm, Rahmen
Sonderborg, Kurt Rudolf Hoffmannn (1923 Sonderburg-2008 Hamburg) "Rot auf Schwarz",Tusche/Papier,
Bogo, Christian (1882 Kopenhagen-1945) "Schiffe im Hafen", Öl/Lw., sign. u.r., 73x105 cm,Rahmen
Bogo, Christian (1882 Kopenhagen-1945) "Schiffe im Hafen", Öl/Lw., sign. u.r., 73x105 cm,Rahmen ...[more]
Kinse, H. P. "Krabbenkutter im Abendlicht", Öl/Lw., sign. und dat. 1982 u.r., 61x80 cm,Rahmen
Kinse, H. P. "Krabbenkutter im Abendlicht", Öl/Lw., sign. und dat. 1982 u.r., 61x80 cm,Rahmen ...[more]
Eichhorn, M. "Ostseeküste", Aquarell, sign. u.l. u. dat. 1921, 16x18 cm, hinter Glas,Rahmen ...[more]
Monogrammist "St" "Dünen an der Ostsee",Aquarell, monogr. u.r. u. dat. 1947, 28x35 cm,hinter Glas
Monogrammist "St" "Dünen an der Ostsee",Aquarell, monogr. u.r. u. dat. 1947, 28x35 cm,hinter Glas Rahmen ...[more]
Babtist Weiss, Johann (1812-1879) "Jäger in verschneiter Uferlandschaft", Öl/Lw., sign.und dat. 1859
Babtist Weiss, Johann (1812-1879) "Jäger in verschneiter Uferlandschaft", Öl/Lw., sign.und dat. 1859 u.r., 44x62 cm, Rahmen ...[more]
Schreiber, Conrad (1816 Fürth-1894 Nürnberg) "Italienische Küstenlandschaft",Gouache/Papier/Lw.,
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Bootshafen", Öl/Lw./Hf., sign. u.r., 70x80cm, Rahmen (
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Hamburger Hafen", Öl/Lw./Hf., sign. u.r.,55x60 cm,
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Windflüchter an stürmischer Ostseeküste",Öl/Lw./SH,
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Hamburger Hafen", Öl/Lw./SP, sign. u.r.,50x55 cm,
Möller, Rudolf (1881 Schmiedefeld-1967 Lörrach) "Rummelplatz", Blei/Farbstift/Papier,sign. u.r.,
Lismann, Hermann (1878 München-1943 KZ Majdanek) "Die Familie des Künstlers", 1922,Öl/Lw., sign.
Dettmann, Ludwig (1865 Adelby-1944 Berlin) "Wäsche auf der Leine im Bauerngarten", um1895, Öl auf
Schnegg, Hugo Ernst (1876 Ansbach-1950 Hamburg) "Drei Geschwister", Öl/Lw., sign. u. dat.'25 o.l.,
Jaeckel, Willy (1888 Breslau/Wroclaw-1944 Berlin) "Weiblicher Rückenakt", Pastell, sign.o.l., dat.
"Liegender weiblicher Akt", Pastell, undeutl. sign. u.r., 42x59 cm, Blatt wellig, hinterGlas im
"Liegender weiblicher Akt", Pastell, undeutl. sign. u.r., 42x59 cm, Blatt wellig, hinterGlas im Passepartout und Rahmen ...[more]
Woermann, Hedwig (1879 Hamburg-1960 Wustrow) "Porträt einer älteren Dame", Mischtechnik/Seide, sign.
Penck, A.R. (1939 Dresden-2017 Zürich) alias Ralf Winkler "Auge, Figuren und geometrischeObjekte",
Richter Reich, Franz Max (1896 Berlin-1950 ebenda) "Blumenmarkt an Amsterdamer Gracht",Öl/Lw., sign.
Richter Reich, Franz Max (1896 Berlin-1950 ebenda) "Blumenmarkt an Amsterdamer Gracht",Öl/Lw., sign. u.l., 40x50 cm ...[more]
Viktor, E. "verschneite Dorflandschaft", deutscher Maler um 1930, Öl/Lw., sign. u.l.,69,5x79,5 cm,
Viktor, E. "verschneite Dorflandschaft", deutscher Maler um 1930, Öl/Lw., sign. u.l.,69,5x79,5 cm, Rahmen ...[more]
Bergen, Ary (1886-1950 Hamburger Sezession)zugeschrieben "Kopfweiden in Flußlandschaft",Öl/HF.,
Haderstein, R. "Nordsee-Hallig", Öl/Lw., sign. u.r., deutscher Maler um 1950, 50x60 cm,Rahmen
Haderstein, R. "Nordsee-Hallig", Öl/Lw., sign. u.r., deutscher Maler um 1950, 50x60 cm,Rahmen ...[more]
Schröder, Heinrich (1881-1943) "Herbstlandschaft", Öl/Lw., 44x62 cm, Rahmen, (Er studiertein Berlin,
Stöver, Paula (1918 Bremen-Worpsweder Künstlerin) "Hiddensee 1936", Öl/Karton, sign. u.r.,verso.
Stöver, Paula (1918 Bremen-Worpsweder Künstlerin) "Hiddensee 1936", Öl/Karton, sign. u.r.,verso. bez., 18x24 cm, Rahmen ...[more]
Marinemaler "Auf hoher See", Öl/Mp., undeutl. sign. u.l., 42x58 cm, Rahmen
Stöver, Paula (1918 Bremen-Worpsweder Künstlerin) "Ostseebrandung", Öl/Lw., sign. u.r.,50,5x60,5 cm,
Stöver, Paula (1918 Bremen-Worpsweder Künstlerin) "Ostseebrandung", Öl/Lw., sign. u.r.,50,5x60,5 cm, Rahmen ...[more]
Stöver, Paula (1918 Bremen-Worpsweder Künstlerin) "Fischerboote auf der Ostsee", Öl/Lw.,sign. u.
Stöver, Paula (1918 Bremen-Worpsweder Künstlerin) "Fischerboote auf der Ostsee", Öl/Lw.,sign. u.r., 60x80 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist "OK", um 1920 "Ostseestrand mit Strandkörben", Öl/Hp., 47x59 cm, Rahmen
Bergen, Ary (1886-1950 Hamburger Sezession)zugeschrieben "Fischkutter im Hafen", Öl/MP.,signiert und
946 Los(e)/Seite