11 Los(e)/Seite
Löber, Friedemann, Fischland-Keramik, dabei Becher und Vase, unterm Boden sign.,polychromer Fischdekor, H. 8 und 12 cm ...[more]
Löber, Friedemann, 3 Fischland-Keramikgefäße, dabei Kännchen, Deckeldose und Vase, untermBoden
Reservistenkrug, Steinzeug, 3. Komp. Eisenbahn Regiment Nr. 2 Berlin-Schöneberg 1911-13,polychrome
Mettlach-Krug "Kater Hiddigeigei", Schloßmarke, polychrom bemalt "Kater Hiddigeigei",beidseitig
2 Mettlach-Teller "Ritter" und "Schwarzwälderin", 19 Jh., Schloßmarke, Modellnr. 1388 und2712,
Mettlach-Teller "Zwerg bei der Weinprobe", 19 Jh., Schloßmarke, Modellnr. 2112, polychrombemalt,
Mettlach-Teller "Zwerg bei der Weinprobe", 19 Jh., Schloßmarke, Modellnr. 2112, polychrombemalt, restauriert, Dm. 41 cm ...[more]
Fayence-Krug, polychrom bemalt, Darstellung eines springenden Hirschen, Zinndeckel und-standring,
Fayance-Vasensatz, 3-teilig, Koninklijke Manufaktur Tichelaar in Makkum-Westfriesland, Blaumalerei, Deckelvase H. 41 cm, Vasenpaar H. 29,5 cm
Fayence-Teller, 18. Jh., blaue Floralmalerei auf hellblauer Glasur, Rand etwas bestoßen,Dm. 23 cm
Fayence-Teller, 18. Jh., blaue Floralmalerei auf hellblauer Glasur, Rand etwas bestoßen,Dm. 23 cm ...[more]
Fayence-Teller, 18. Jh., Blaumalerei auf hellblauer Glasur, 2 Haarrisse, Dm. 23,5 cm
11 Los(e)/Seite