106 Los(e)/Seite
Barock-Aufsatzschrank, norddeutsch um 1750, Nußbaum furniert, Bandelwerk, 4-schübiges,frontseitig
Barock-Tabernakelschrank, um 1730, Nußbaum furniert, intarsiert, hohes Fußgestell aufhohen konischen
Barock-Truhe, Vierlanden, frontseitig reiche Floral- und Vogelintarsien, rechteckigerKorpus auf
Barock-Schrank, um 1780, Eiche, 2-türiger Korpus mit abgeschrägten Seitenkanten und 1Schubkasten
Barock-Tisch, Nußbaum, verstebte Vierkantbeine mit Flechtdekor, intarsierte Platteergänzt, 78x117x83
Barock-Tisch, Nußbaum, verstebte Vierkantbeine mit Flechtdekor, intarsierte Platteergänzt, 78x117x83 cm ...[more]
Barock-Brotschrank, Eiche, um 1760, 2-türiger Korpus auf Kufen, gerades Profilgesims,178x102x58 cm
Barock-Brotschrank, Eiche, um 1760, 2-türiger Korpus auf Kufen, gerades Profilgesims,178x102x58 cm ...[more]
Barock-Kommode, Nußbaum furniert, Beinintarsien, Bandintarsien, 3-schübiger, frontseitiggeschweifter
Konsole, 20. Jh., Holz, vergoldet, halbrunde Form figürlich beschnitzt, 41x32x18 cm
Barock-Kommode, Nußbaum furniert, Karomaketerie, 3-schübiger, frontseitig geschweifterKorpus auf
Eckschrank im Barockstil, Eiche, 1-türiger, sprossenverglaster Korpus mit gerader Front,203x90x51
Eckschrank im Barockstil, Eiche, 1-türiger, sprossenverglaster Korpus mit gerader Front,203x90x51 cm ...[more]
Spiegel, Holz/Stuck, vergoldet, 130x63 cm
Sitzgruppe, um 1800, Holz, Stuck, geschnitzt und gold gefaßt, bestehend aus Sofa,98x144x75 cm,
Louis-Seize-Aufsatzschrank, Mahagoni furniert, 3-schübiges Kommodenteil auf kanneliertenFüßen, 2-
Empire-Kommode, Mahagoni furniert, 3-schübiger Korpus auf Tatzenfüßen, beidseitig Pilastermit
Barock-Dielenschrank um 1720, Nußbaum auf Eiche furniert, floral und figural beschnitzt,2-türiger
Beistelltisch, Esche, über gedrechselter Mittelsäule auf 3 geschwungenen Füßen rechteckigePlatte mit
Beistelltisch, Esche, über gedrechselter Mittelsäule auf 3 geschwungenen Füßen rechteckigePlatte mit abgeschrägten Ecken, 72x53x39 cm ...[more]
Kleiderschrank, um 1800, 1-türiger Korpus mit godronierter Tür und Seiten, geradesProfilgesims mit
Kleiderschrank, um 1800, 1-türiger Korpus mit godronierter Tür und Seiten, geradesProfilgesims mit Zahnfries, 188x146x59 cm ...[more]
Biedermeier-Kommode, Mahagoni furniert, 3-schübiger Korpus, 83x91x51 cm
Empire-Konsoltisch, Mahagoni furniert, Messingrahmungen, konische Vierkantbeine mitZwischenplatte, 2
Biedermeier-Spieltisch, Mahagoni furniert, Bandintarsien aus Kirsche, über oberhalbgedrechselten
Recamiere, deutsch um 1800, Mahagoni furniert, Bronzeappliken, beidseitig bronzene Sphinx,Polsterung
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni furniert, beidseitig Vollsäulen mit geschnitzten vergoldetenKapitellen, 163x86 cm ...[more]
Biedermeier-Sofa, Mahagoni furniert, Fadenintarsien, gepolsterter Sitz und Rückenlehne,heller
Biedermeier-Nähtisch, Kirsche furniert, über gedrechselter Mittelsäule auf 3 geschweiftenFüßen 1-
Louis-Philippe-Kommode, Mahagoni furniert, beschnitzt, 3-schübiger Korpus, 80x93x53 cm
Biedermeier-Tisch, Kirsche furniert, intarsiert, über 6-kantiger Mittelsäule auf 3geschwungenen
Biedermeier-Ohrenbackensessel, Kirsche, Polsterung mit hellblauem Mohairbezug, 114x64x90cm ...[more]
Kommode im Louis-Seize-Stil, 20. Jh., Rosenholz und Palisander furniert, floralintarsiert, 2-
Kommode im Louis-Seize-Stil, 20. Jh., Rosenholz und Palisander furniert, floralintarsiert, 2-schübiger Korpus, 75x79x44 cm ...[more]
Biedermeier-Armlehnstuhl, Kirsche, gepolsterter Sitz mit Stoffbezug, offene Armlehnen,Rückenlehne
Pfeilerkommode, Nußbaum furniert, reich intarsiert mit Landschaft, Architektur undFiguren, über
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni furniert, Messingappliken, Giebelfeld mit Zierversprossung,123x48 cm
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni furniert, Messingappliken, Giebelfeld mit Zierversprossung,123x48 cm ...[more]
Beistelltisch, Furnier aus Edelhölzern, konische Vierkantbeine mit Messingschuh und-abschluß, 1
Beistelltisch, Furnier aus Edelhölzern, konische Vierkantbeine mit Messingschuh und-abschluß, 1 Schubfach in der Zarge, 72x30x39 cm ...[more]
Beistelltisch, Esche, über gedrechselter Mittelsäule auf 3 geschwungenen Füßen rundePlatte, H. 76
Beistelltisch, Esche, über gedrechselter Mittelsäule auf 3 geschwungenen Füßen rundePlatte, H. 76 cm, Dm. 43 cm ...[more]
Konsoltisch, Mahagoni, kannelierte Beine, ausgebogte Front mit 1 Schubfach in der Zarge,70x60x22 cm
Konsoltisch, Mahagoni, kannelierte Beine, ausgebogte Front mit 1 Schubfach in der Zarge,70x60x22 cm ...[more]
Beistelltisch, England um 1800, über Mittelsäule auf 3 geschwungenen Füßen runde,klappbare Platte,
Beistelltisch, England um 1800, über Mittelsäule auf 3 geschwungenen Füßen runde,klappbare Platte, H. 70 cm, Dm. 59 cm ...[more]
Biedermeier-Notenständer, Birke, Vollsäule auf 3 ausgestellten Füßen mit Tatzenfüßen aufRollen,
Louis-Philippe-Sekretär, um 1860, Mahagoni furniert, 4-schübiger Korpus mit seitlichaugesetztem
Spiegel, achteckig, Holz mit Schellack- und Silberfassung, Stuckverzierungen, facettiertesSpiegelglas, 90x72 cm ...[more]
Gateleg table, Eiche, gedrechseltes verstrebtes Fußgestell mit seitlich ausstellbarenBeinen,
Biedermeier-Spieltisch, Mahagoni furniert, über gedrechselter beschnitzter Mittelsäule,geschweifte
Louis-Philippe-Bücherschrank, Nußbaum und Maserholz furniert, 2-türigerkorpus mitgeschnitzter
Louis-Philippe-Bücherschrank, Nußbaum und Maserholz furniert, 2-türigerkorpus mitgeschnitzter Bekrönung, 200x98x36 cm ...[more]
Kommode, um 1850, Birke furniert, 3-schübiger Korpus mit 3-seitig geschweifter Platte,Gebrauchspuren, 83x90x48 cm ...[more]
Kleiderschrank, um 1840, Kiefer, farbig gefaßt, Vogel- und Floralmalerei, 2-türiger Korpusmit 2
Kleiderschrank, um 1840, Kiefer, farbig gefaßt, Vogel- und Floralmalerei, 2-türiger Korpusmit 2 Schubkästen im Sockel, 200x168x59 cm ...[more]
Biedermeier-Tisch, Eibe, dunkel, über 6-kantiger Mittelsäule 6-kantiger Korpus mit 1Schubfach in der
Biedermeier-Tisch, Eibe, dunkel, über 6-kantiger Mittelsäule 6-kantiger Korpus mit 1Schubfach in der Zarge, H. 78 cm, Dm. 64 cm ...[more]
Gründerzeit-Nähtisch, Nußbaum furniert, über gedrechselter Mittelsäule auf 3 geschwungenenFüßen 2-
Gründerzeit-Kleiderschrank, um 1900, Nußbaum mit Wurzelfurniere, 2-türig, im Sockel 2Schubladen,
Gründerzeit-Kleiderschrank, um 1900, Nußbaum mit Wurzelfurniere, 2-türig, im Sockel 2Schubladen, 200x152x60 cm ...[more]
106 Los(e)/Seite