- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (262)
- Collectables (130)
- Furniture (106)
- Jewellery (86)
- Prints (84)
- Carpets & Rugs (69)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Sculpture (48)
- Watercolours (43)
- Clocks, Watches & Jewellery (21)
- Ceramics (14)
- Glassware (10)
- Books & Periodicals (4)
- Asian Art (3)
- Fine Art & Antiques (3)
- Lighting (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
940 Los(e)/Seite
Große Bodenvase, Kaiser-Porzellan, "Yokohama", Designer Füllmann, Vogel- und Floraldekorin Kobaltblau, Rot und Gold, H. 68 cm ...[more]
Große Bodenvase, Kaiser-Porzellan, "Etüde", Designer Nossek, kobaltblau mit Goldstaffage,umlaufender
China-Vase, Porzellan, 20. Jh., 6-kantiger Korpus, mit asiatischen Darstellungen in Blau,H. 45 cm
China-Vase, Porzellan, 20. Jh., 6-kantiger Korpus, mit asiatischen Darstellungen in Blau,H. 45 cm ...[more]
Lampenfuß, wohl KPM Berlin, Porzellan mit Messingmontierung, weiß, Balusteform,2-flamming, H. 100
Lampenfuß, wohl KPM Berlin, Porzellan mit Messingmontierung, weiß, Balusteform,2-flamming, H. 100 cm ...[more]
Meissen-Platte, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 2. Wahl, Dm. 32 cm
Japanische Platte, gemarkt, oval, blaue Floral- und Vogelmalerei auf grünem Grund, unterder Fahne
Japanische Platte, gemarkt, oval, blaue Floral- und Vogelmalerei auf grünem Grund, unterder Fahne Blaumalerei, 35x27 cm ...[more]
Vase, China, Darstellung mit Personen u. Landschaftskulisse, gemarkt, H. 23 cm
Übertopf, China, polychromer Floraldekor auf weißem Grund, Rand mit blauem Mäanderdekor,H. 21 cm,
Übertopf, China, polychromer Floraldekor auf weißem Grund, Rand mit blauem Mäanderdekor,H. 21 cm, Dm. 26 cm ...[more]
Rosenthal-Dose, Porzellan, mit Deckel, eckige Form, mit rot, blau u. Goldmalerei,12x12x11,5 cm
Rosenthal-Dose, Porzellan, mit Deckel, eckige Form, mit rot, blau u. Goldmalerei,12x12x11,5 cm ...[more]
Fußschale mit Steg und Fußbecher, KPM Berlin, Pfennigmarke, polychrome Wickenmalerei,Goldränder (
Übertopf, China, polychromer Floraldekor auf weißem Grund, Rand mit Mäanderdekor, H. 11,5cm, Dm.
Übertopf, China, polychromer Floraldekor auf weißem Grund, Rand mit Mäanderdekor, H. 11,5cm, Dm. 15 cm ...[more]
Übertopf, China, polychromer Floraldekor auf blauem Grund, Rand mit Mäanderdekor, am Randkl.
Übertopf, China, polychromer Floraldekor auf blauem Grund, Rand mit Mäanderdekor, am Randkl. Herstellungsfehler, H. 24 cm, Dm. 30 cm ...[more]
Übertopf, China, polychromer Floraldekor auf blauem Grund, Rand mit Mäanderdekor, am Randkl. Herstellungsfehler, H. 11 cm, Dm. 14,5 cm ...[more]
Meissen-Prunkteller, 1924-1934, polychrome Fruchtmalerei, Fahne mit gold konturiertenReliefkartuschen, 1. Wahl, Dm. 29 cm ...[more]
Meissen-Vase, Mingdrache, rot, Goldrand, 1. Wahl, H. 20,5 cm
Übertopf, China, polychromer Floraldekor auf blauem Grund, Rand mit Mäanderdekor, H. 16,5cm, Dm.
Übertopf, China, polychromer Floraldekor auf blauem Grund, Rand mit Mäanderdekor, H. 16,5cm, Dm. 15,5 cm ...[more]
Übertopf, China, blauer Floraldekor auf weißem Grund, Rand mit Mäanderdekor, H. 27 cm, Dm.31 cm
Übertopf, China, blauer Floraldekor auf weißem Grund, Rand mit Mäanderdekor, H. 27 cm, Dm.31 cm ...[more]
Fackelleuchter, um 1870, Esen-Kunstguß, geschwärzt, reicher Reliefdekor aus Maskarons undAkanthus,
Fackelleuchter, um 1870, Esen-Kunstguß, geschwärzt, reicher Reliefdekor aus Maskarons undAkanthus, 3-passiger Stand, H. 31,5 cm ...[more]
Jugendstil-Schenkkanne, Kupfer/Messing, reliefierter Waben- und Ornamentdekor, H. 33 cm
Wasserkessel, 19. Jh., Kupfer, Tülle mit Scharnierdeckel, übergreifender, schwenkbarerBandhenkel,
Wasserkessel, 19. Jh., Kupfer, Tülle mit Scharnierdeckel, übergreifender, schwenkbarerBandhenkel, Deckel beschädigt, H. 19 cm ...[more]
Glas, als Anerkennung für die leitenden Angestellten zum 10. Jubiläum der Fa. AerobauHeinrich
Löber, Friedemann, Fischland-Keramik, dabei Becher und Vase, unterm Boden sign.,polychromer Fischdekor, H. 8 und 12 cm ...[more]
Löber, Friedemann, 3 Fischland-Keramikgefäße, dabei Kännchen, Deckeldose und Vase, untermBoden
Kerzenleuchter, 1-kerzig, Bronze, goße Traufschale, strukturierter konischer Fuß, H. 9 cm
Wecker, Zifferblatt mit phosphoreszierenden Zeigern und arabischen Zahlen, kleine Sekunde,Weckwerk
Wecker, Zifferblatt mit phosphoreszierenden Zeigern und arabischen Zahlen, kleine Sekunde,Weckwerk mit Glocke, gangfähig, H. 16 cm ...[more]
Seidenstickerei "Zahlreiche verschiedene Vogelpaare und Schmetterlinge auf Blütenzweigen",rund,
Seidenstickerei "Zahlreiche verschiedene Vogelpaare und Schmetterlinge auf Blütenzweigen",rund, Dm. 34 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Reservistenkrug, Steinzeug, 3. Komp. Eisenbahn Regiment Nr. 2 Berlin-Schöneberg 1911-13,polychrome
Cloisonne-Deckeldose, 19. Jh., rund, umlaufend Drachendarstellung, H. 8 cm, Dm. 6 cm
Faksimile "Harmonia Macrocosmica", Himmelsatlas, 2006 Coron bei Kindler Verlag GmbHBerlin, Ledereinband, 52x33x4 cm ...[more]
Faksimile "Biblia, Das ist: Die ganze Schrift Alten und Neuen Testaments, Verteutscht:Durch D.
Faksimile "Atlas sive Cosmographicae Meditationes", Geradus Mercator, 2001 Coron VerlagGmbH, Berlin,
Faksimile "Atlas sive Cosmographicae Meditationes", Geradus Mercator, 2001 Coron VerlagGmbH, Berlin, Ledereinband, 45x33x5 cm ...[more]
Mettlach-Krug "Kater Hiddigeigei", Schloßmarke, polychrom bemalt "Kater Hiddigeigei",beidseitig
Ikone, Rußland um 1880, prunkvolle Darstellung von 2 Heiligen, Öl/Holz, vertikaler Riß mitFarbabpl.,
Ikone, Rußland um 1880, prunkvolle Darstellung von 2 Heiligen, Öl/Holz, vertikaler Riß mitFarbabpl., 40x35 cm ...[more]
Peribleptos-Ikone, Griechenland ca. 18. Jh., Ei/Tempera, 33x27 cm
2 Mettlach-Teller "Ritter" und "Schwarzwälderin", 19 Jh., Schloßmarke, Modellnr. 1388 und2712,
Mettlach-Teller "Zwerg bei der Weinprobe", 19 Jh., Schloßmarke, Modellnr. 2112, polychrombemalt,
Mettlach-Teller "Zwerg bei der Weinprobe", 19 Jh., Schloßmarke, Modellnr. 2112, polychrombemalt, restauriert, Dm. 41 cm ...[more]
Chanel-Sonnenbrille, Rimless, Italien, Modell 4017-D, im Etui mit Putztuch
Großes Lacktablett "2 Paradisvögel u. Kirschzweig", wohl Japan, 1. H. 20. Jh., oval, mitgeschweiften
Goldfischbecken, frühes 19. Jh., Kupferkorpus auf figürlichen Füßen und Holzsockel,beidseitig
Marokkanischer Jambiya, frühes 20. Jh., reich reliefierte gebogene Messingscheide mit 2Ösen,
Reisenecessair/Kosmetikkoffer, 19. Jh., 925er Silber, punziert, Koromandelholz, Ebenholz,versch.
Walzenkrug, dat. 1818, Zinn, punziert, zylindrischer Korpus mit Profilringen überaufgewölbtem Stand,
Denner, Baltasar (1685-1749) "Porträt eines Herren mit Pfeife", Miniaturmalerei, sign.u.r., 10,5x8
Denner, Baltasar (1685-1749) "Porträt eines Herren mit Pfeife", Miniaturmalerei, sign.u.r., 10,5x8 cm, Rahmen ...[more]
Miniaturmalerei "Porträt einer jungen Frau", verso. bez., 9x8 cm, Rahmen, 14x13 cm
Miniaturmalerei "Porträt einer jungen Dame", undeutl. sign.u.r., rund, Dm. 6,5 cm, Rahmen,16x13,5
Miniaturmalerei "Porträt einer jungen Dame", undeutl. sign.u.r., rund, Dm. 6,5 cm, Rahmen,16x13,5 cm ...[more]
Miniaturmalerei auf Bein, "Porträt einer Dame", sign. "W. Stadler", rund, Dm. 6 cm,Rahmen, 14,5x12
Miniaturmalerei auf Bein, "Porträt einer Dame", sign. "W. Stadler", rund, Dm. 6 cm,Rahmen, 14,5x12 cm ...[more]
Miniatur "Porträt einer jungen Dame mit Perlenschmuck", um 1900, Öl/Bein, oval, hintergewölbtem
Miniatur "Porträt einer jungen Dame mit Perlenschmuck", um 1900, Öl/Bein, oval, hintergewölbtem Glas, ges. 11,6x10,5 cm, Beinrahmen ...[more]
Miniaturmalerei "Barockes Pärchen", monogr. "H.B.", 8,5x6,5 cm, Rahmen
Miniaturmalerei auf Papier "Bildnis eines Jünglings", rund, Dm. 6,5 cm, Rahmen, Papiergerissen, 15,
Miniaturmalerei auf Papier "Bildnis eines Jünglings", rund, Dm. 6,5 cm, Rahmen, Papiergerissen, 15,5x12 cm ...[more]
Miniatur "Porträt einer jungen Dame mit Buch und Blumenschmuck", Ende 19. Jh., Öl/Bein ,sign. "B.
Miniatur "Porträt der Maria Isabella v. Rutland (1756-18319", um 1900, Öl/Bein, sign. "N.Reynold",
Miniaturmalerei auf Bein, "Porträt einer Dame mit Rosen im Arm", sign." Beschorner" u.dat.1927,
Miniaturmalerei auf Bein, "Porträt einer Dame mit Rosen im Arm", sign." Beschorner" u.dat.1927, rund, Dm. 7 cm, Rahmen, 14x12 cm ...[more]
4 Jugendstil-Kiddusch-Weingläser, Haida, Böhmen um 1910, Kuppa mit 3 grün lasiertenMedaillons mit
940 Los(e)/Seite