- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (264)
- Collectables (131)
- Furniture (106)
- Jewellery (86)
- Prints (85)
- Carpets & Rugs (69)
- Sculpture (49)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Watercolours (43)
- Clocks, Watches & Jewellery (21)
- Ceramics (14)
- Glassware (10)
- Books & Periodicals (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Asian Art (3)
- Fine Art & Antiques (3)
- Lighting (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Oberkategorie
946 Los(e)/Seite
Anhänger in Bernsteinoptik, L. 7 cm und Ring, 835er Silber mit hellblauem Schmuckstein, RG54
Anhänger in Bernsteinoptik, L. 7 cm und Ring, 835er Silber mit hellblauem Schmuckstein, RG54 ...[more]
Anhänger in Blütenform mit Kette , AG 925, echte Rubine, Smaragde und weiße Zirkonia, L.45 cm
Anhänger in Blütenform mit Kette , AG 925, echte Rubine, Smaragde und weiße Zirkonia, L.45 cm ...[more]
Ohrstecker, GG 14 kt., ovale Korallen-Cabochons, 1,3 x 1,0 cm
Ring, GG/WG 750, Smaragd ca. 0,70 ct., Brillanten ca. 0,95 ct., Größe des Ringkopfes ca.2,1 x 1,7
Ring, GG/WG 750, Smaragd ca. 0,70 ct., Brillanten ca. 0,95 ct., Größe des Ringkopfes ca.2,1 x 1,7 cm, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Ring, 585er GG, 1 Brillant ca. 1,4 ct. ca. TW, vsi, Innendurchmesser 17,6 mm, RG 56, Gew.6,7g
Ring, 585er GG, 1 Brillant ca. 1,4 ct. ca. TW, vsi, Innendurchmesser 17,6 mm, RG 56, Gew.6,7g ...[more]
Ring, GG 10 kt., 5 echte Blautopase, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm
Ring, GG 10 kt., 5 echte, blaue Saphire, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm
Ring, WG 750 (geprüft), ca. 1920/30, Türkis, Brillanten ca. 0,50 ct., RG 52,Innendurchmesser 16,5
Ring, WG 750 (geprüft), ca. 1920/30, Türkis, Brillanten ca. 0,50 ct., RG 52,Innendurchmesser 16,5 mm, ...[more]
Collier um 1900, 585er WG, 1 Brillant im Cushon-Schliff 0,93 ct., L. 44,0 cm
Ring um 1920, Rosegold 585, besetzt mit 3 Amethysten im Carreeschliff, RG 52,Innendurchmesser 16,5
Ring um 1920, Rosegold 585, besetzt mit 3 Amethysten im Carreeschliff, RG 52,Innendurchmesser 16,5 mm, Gew. 2,9 g ...[more]
Ring, GG 333, Bernstein-Cabochon, RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm,
Memory-Ring, 333er GG, Rubine, RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm
Collier und Armreif, 925er Silber, fein strukturiert mit aufgesetzten Kugeln,Armreif-Dm. 5,7 cm,
Schmuckset, 925er Silber, rhodiniert, Ring, Anhänger, Ohrringe, Blautopase und weißeZirkonia im
Schmuckset, Anhänger und Ohrstecker, GG 18 kt. und Rubine, Dm. von Anhänger undOhrstecker ca. 1,7
Schmuckset, Anhänger und Ohrstecker, GG 18 kt. und Rubine, Dm. von Anhänger undOhrstecker ca. 1,7 cm, Gew. 9,0g ...[more]
Große Brosche in Form eines Indianerkopfes mit Federhaube, Opal mit Muttergestein, 585erGG/WG-
Ohrringe, 750er Gold, Rubine 2,7 ct., Brillanten 0,77 ct., L. 3,7 cm,
Armband um 1910, 585er GG und Platin, Brillanten ca. 0,90 ct., Diamanten ca. 0,40 ct.,zusammen 1,3
Originale Brosche um 1900/10, GG 14 kt. und Platin, Brillanten zus. ca. 0,75 ct. Maße ca.4,5 x 1,1
Originale Brosche um 1900/10, GG 14 kt. und Platin, Brillanten zus. ca. 0,75 ct. Maße ca.4,5 x 1,1 cm, ...[more]
Set, Ohrstecker und Anhänger in Form von vierblättrigen Kleeblättern, AG 925, mitMarkasiten u.
Set, Ohrstecker und Anhänger in Form von vierblättrigen Kleeblättern, AG 925, mitMarkasiten u. grün emailliert ...[more]
Tiffany-Anhänger mit Opal-Cabochon, 750er GG, punziert "TIFFANY & CO.", ovaler Opal mitsehr schönem Farbspiel, Clipöse, Ges.-L. 3,7 cm ...[more]
Brosche mit Watteau-Szene auf Porzellan, vergoldet, Rahmen emailliert, Maße 4,4 x 3,6 cm,
Brillant-Ohrhänger, 750er GG/WG, je besetzt mit Solitär von ca. 0,50 ct. PI 2 und 2Brillanten von
Armband um 1920, 585er GG, Smaragde ca. 9,0 ct., Brillanten ca. 4,5 ct., minimaleGebrauchsspuren, L.
Armband um 1920, 585er GG, Smaragde ca. 9,0 ct., Brillanten ca. 4,5 ct., minimaleGebrauchsspuren, L. 17,5 cm, B. 0,8 cm, Gew. 24,4g ...[more]
Brillant-Herzanhänger mit Kette, 585er GG, Anhänger besetzt mit 24 Brillanten inPavé-Fassung,
Granat-Collier, 333er GG, Mittelteil mit blütenförmig arrangierten Spessartin-Granaten inKrappenfassung, 1 Stein fehlt, Ges.-L. 40 cm ...[more]
Elegante Damenarmbanduhr, " Certina", 750er Weißgold, Brillanten ca. 1,0 ct., L. ca. 15cm, Gew. 20,
Elegante Damenarmbanduhr, " Certina", 750er Weißgold, Brillanten ca. 1,0 ct., L. ca. 15cm, Gew. 20,2g ...[more]
Collier um 1900, 585er GG, Gew. 4,9 g, L. ca. 37 cm, auf weißer Büste
Korallenkette, Verschluss 935 AG, Dm. der Korallen ca. 6mm, L. ca. 40 cm
Kette im Verlauf mit echten Opalen ca. 43 ct., Verschluss 585er GG, L. ca. 42,0 cm
Anhänger im Art Deco-Stil, 925er Silber rhodiniert, Brillanten, Kette 42-45 cm tragbar,Länge des
Anhänger im Art Deco-Stil, 925er Silber rhodiniert, Brillanten, Kette 42-45 cm tragbar,Länge des Anhängers ca. 4,7 cm ...[more]
Brosche bzw. Anhänger im Jugendstil, AG 925, farbige Emaille, SW-Perlen, Rubin und Opal
Kette im Verlauf mit verschiedenfarbigen Saphiren, Rubinen und Smaragde, L. 52 cm,
Kette mit Anhänger, 750er Gold, Rubin 0,63 ct., Brillanten 0,33 ct., L. 43 cm
Kugelkette mit Perlenanhänger 1,8 cm, AG 925 rhodiniert, Zirkonia, L. ca. 45 cm
Ohrringe, Art Deco Stil, AG 925, Markasit, Opal, Rubine,
Kette und Anhänger, 333er GG, um 1900, mit rosa Schmuckstein, Kettenlänge ca. 43 cm,
Pendule, Frankreich um 1860, bez. Passement, Alabaster mit Bronzeverzierungen undVasenbekrönung,
Pendule, um 1890, Holzgehäuse seitlich mit Schildpatt belegt, Bronzeverzierungen,Emailzifferblat mit
Tischuhr um 1930, aus sächsischem Serpentinstein, rundes Uhrengehäuse auf 4 kantigenSäulen, Pendel
Taschenuhr "Junghans", um 1900, silberfarbenes Metall, Zifferblatt mit arabischen Zahlenund kleiner Sekunde, nicht gangfähig, Dm. 4,8 cm ...[more]
Armbanduhr "Chopard Genevre", Handaufzug, rechteckiges Stahlgehäuse, Zifferblatt mitrömischen
Barock-Aufsatzschrank, norddeutsch um 1750, Nußbaum furniert, Bandelwerk, 4-schübiges,frontseitig
Barock-Tabernakelschrank, um 1730, Nußbaum furniert, intarsiert, hohes Fußgestell aufhohen konischen
Comtoise, Frankreich 19. Jh., reliefierte Messingfront, Darstellung eines Winzers,Emailzifferblatt
Barock-Truhe, Vierlanden, frontseitig reiche Floral- und Vogelintarsien, rechteckigerKorpus auf
Barock-Schrank, um 1780, Eiche, 2-türiger Korpus mit abgeschrägten Seitenkanten und 1Schubkasten
Barock-Tisch, Nußbaum, verstebte Vierkantbeine mit Flechtdekor, intarsierte Platteergänzt, 78x117x83
Barock-Tisch, Nußbaum, verstebte Vierkantbeine mit Flechtdekor, intarsierte Platteergänzt, 78x117x83 cm ...[more]
Barock-Brotschrank, Eiche, um 1760, 2-türiger Korpus auf Kufen, gerades Profilgesims,178x102x58 cm
Barock-Brotschrank, Eiche, um 1760, 2-türiger Korpus auf Kufen, gerades Profilgesims,178x102x58 cm ...[more]
Barock-Kommode, Nußbaum furniert, Beinintarsien, Bandintarsien, 3-schübiger, frontseitiggeschweifter
Paar Deckenleuchter, Friesland um 1850-1880, Messing, 3-kerzig, je mit gegliedertenLeuchterarmen
946 Los(e)/Seite