8 Los(e)/Seite
3 Fayence-Krüge, gewölbter Zinndeckel, heller Scherben, mit bunten Scharffeuerfarbenbemalt, 1 Krug
2 Fayance-Walzenkrüge mit Zinndeckel, um 1800, polychrom bemalt, Darstellung einesFahnenträgers u.
Jugendstil-Vase, Mutz Altona, bauchige Form, mit grüner u. blauer Überwurfglasur,unterseitig Ritz-
3 Fayenceteller, Frankreich 19. Jh., polychrome Blumenmalerei, am Rand min. best., Dm.22,5 cm
3 Fayenceteller, Frankreich 19. Jh., polychrome Blumenmalerei, am Rand min. best., Dm.22,5 cm ...[more]
Jugendstil-Vase, Mutz Altona, um 1920, gedrungenes, bauchiges Henkelgefäß, mit blau u.brauner
Konvolut von 4 Fayencetellern, Holland, Frankreich, 19. Jh., polychromer Floraldekor,Gebrauchspuren,
2 Fayence-Teller, 2te Hälfte 18. Jh., Delft, weiße leicht graustichige Glasur, mitpolychromer
8 Los(e)/Seite