43 Los(e)/Seite
Néri (19./20. Jh.) "Büste des Cäsar mit Lorbeerkranz", Bronze braun patiniert, rücks.signiert, auf
Néri (19./20. Jh.) "Büste des Cäsar mit Lorbeerkranz", Bronze braun patiniert, rücks.signiert, auf gestuftem Marmorsockel, Ges.-H. 32 cm ...[more]
Halbrelief "Kinderkopf", um 1900, Eiche geschnitzt, vertikaler Riß, H. 24 cm
Bronze-Figurengruppe "Der Kuß", Nachguß 20. Jh., signiert "Rodin", braun patinert,Gießermarke "J.
"Mönchfigur mit Wanderstab", Holz, Mahagoni, geschnitzt, Mitte 20. Jh., H.52 cm
2 Figuren, die Evangelisten Lukas mit dem Stier und Johannes mit dem Adler, Massegußfarbig gefaßt,
2 Figuren, die Evangelisten Lukas mit dem Stier und Johannes mit dem Adler, Massegußfarbig gefaßt, 20. Jh., H. 44 cm und 41 cm ...[more]
Becker (20. Jh.) "Ruhender Löwe", Bronze, braun patiniert, auf der Plinthe signiert, aufMarmorsockel, 14,5x32x12 cm, Ges.-H. 17,5 cm ...[more]
Bronze-Figur "Die kleine Ballerina", Nachguß 20. Jh., signiert "F. Paris", braun patinertund
Bronze-Figur "Kleines Mädchen mit Reifen", Nachguß 20. Jh., signiert "Ferdinand Paris",braun
2 Figuren "Ruhendes Asiatenpaar", Holz, H. 24 cm
Große Figur "Kniender Buddha", Holz goldfarben gefaßt, belegt mit buntem Glas, H. 63 cm
Tempelfigur, Thailand, Metallguß, schwarz patiniert und teilvergoldet, H. 21 cm
Paar Gartenskulpturen "Hunde", Steinguß, 71x28x52 cm
"Buddha mit erhobenen Händen", Tibet, Holz, auf Podest stehend, im festlichen Gewand, H.165 cm
"Buddha mit erhobenen Händen", Tibet, Holz, auf Podest stehend, im festlichen Gewand, H.165 cm ...[more]
Gartenskulptur "Buddha", Basalt-Steinguß, sitzend, Witterungsspuren, H. 78 cm
Buddha-Figur "Sitzender Buddha auf Lotusthron", Holz, H. 43,5 cm
Buddha-Figur "Großer sitzender Buddha auf Podest mit reichlicher Verzierung", 19. Jh.,Bronze, die
Buddha-Figur "Sitzender Buddha in der Geste des Abhaya", Bronze, 19. Jh., Beule am Kopf,geschlossener Bodendeckel, Nepal, H. 27 cm ...[more]
"Mönch, den Kopf in den Schoß gelegt und die Augen mit den Händen zuhaltend", Holz, H. 10cm ...[more]
Paar Gartenfrösche, Gußeisen, grün gefaßt, H. 14 cm
Bronze-Figur "Sitzender weiblicher Akt", Nachguß 20. Jh., signiert "Claude", braunpatiniert,
Buddha-Figur "Sitzende Gottheit Kwan Yin auf Lotusthron", Bronze, 19. Jh., Nepal, H. 24 cm
"Bärenmutter mit ihrem Jungen", Metallguß, patiniert, H. 12 cm
Buddha-Figur "Buddha auf Thron sitzend in der Geste der Meditation", Bronze, teilweisevergoldet,
Buddha-Figur "Buddha auf Thron sitzend in der Geste der Meditation", Bronze, teilweisevergoldet, H. 19 cm ...[more]
Buddha-Figur "Sitzender, lächelnder Buddha mit Umhang", Bronze, vergoldet, H. 26,5 cm
Paar chinesische Tempel-Löwen, Bronze, braune Patina, ein Bein leicht kürzer, H. 27 cm
Holzfigur 18. Jh. "Der heilige Martin der seinen Mantel teilt", geschnitzt u. farbiggefasst, H. 53
Holzfigur 18. Jh. "Der heilige Martin der seinen Mantel teilt", geschnitzt u. farbiggefasst, H. 53 cm ...[more]
Bronzefigur "Weiblicher Akt mit Hüfttuch im Wind stehend", Nachguß 20. Jh., signiert"Milo", braun
Holzfigur "Der heilige Balthasar", geschnitzt u. farbig gefasst, rechte Hand fehlt, H. 59cm ...[more]
Paar Bronzen "Japanischer Samurai und Geisha in kniender Haltung", 20. Jh., H. 28,5 u.27,5 cm
Paar Bronzen "Japanischer Samurai und Geisha in kniender Haltung", 20. Jh., H. 28,5 u.27,5 cm ...[more]
Nisini, G. (19./20. Jh.) "Herkules", Bronze, braun patiniert, auf Sockel signiert "G.Nisini Roma",
Nisini, G. (19./20. Jh.) "Herkules", Bronze, braun patiniert, auf Sockel signiert "G.Nisini Roma", H. 33,5 cm ...[more]
Fiaschi, Emilio (1858-1941) "Büste einer jungen Frau", Alabaster, leichte Risse u. best.,auf
Fiaschi, Emilio (1858-1941) "Büste einer jungen Frau", Alabaster, leichte Risse u. best.,auf Mamorplatte, H. 30 cm ...[more]
Bronze-Figur "Tänzerin am Seil", Nachguß 20. Jh., signiert "Milo", braun patiniert,Gießermarke "J.B.
Reise-Altar, Japan, 19. Jh., Masse, 3-seitig, figürliche Schnitzereien, klappbar, H. 23,5cm ...[more]
Marmor-Figur "Wasserbüffel", unsign., 27x41x26 cm
Buddha, sitzend, Lavastein, schwarz, H. 20 cm
Gartenskulptur "Römischer Kopf", Terrakotta, Witterungsspuren, H. 47 cm
Bronze-Figur "Trabendes Pferd", Nachguß 20. Jh., unsigniert, braun patiniert, Gießermarke"J.B.
Carvin, Louis-Albert (1875-1951) "Trinkender Panther", rotbrauner Ton, auf dem Sockelsigniert "L.
Carvin, Louis-Albert (1875-1951) "Trinkender Panther", rotbrauner Ton, auf dem Sockelsigniert "L.Carvin", 28x61x14,5 cm ...[more]
Gartenskulptur "Tempelwächter", Basalt-Steinguß, H. 60 cm
Gartenskulptur "Putto mit Panflöte", Marmorguß, H. 69 cm
43 Los(e)/Seite