265 Los(e)/Seite
"Abstrakte Komposition", Kohlezeichnung, undeutl. sign. u.r., 20x28 cm, im Passepartouthinter
"Abstrakte Komposition", Kohlezeichnung, undeutl. sign. u.r., 20x28 cm, im Passepartouthinter Glas, Rahmen ...[more]
Graba, Willy (1894-1973) "Reger Schiffsverkehr", Aquarell, sign.u.l., 14x20 cm, imPassepartout
Graba, Willy (1894-1973) "Reger Schiffsverkehr", Aquarell, sign.u.l., 14x20 cm, imPassepartout hinter Glas, Rahmen ...[more]
Graba, Willy (1894-1973) "Auf der Elbe", Aquarell, 14x20 cm, im Passepartout hinter Glas,Rahmen
Graba, Willy (1894-1973) "Auf der Elbe", Aquarell, 14x20 cm, im Passepartout hinter Glas,Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh. "Ostseeküste", Aquarell, undeutl. sign. u.r., 35x47 cm,hinter Glas im
Landschaftsmaler des 20. Jh. "Ostseeküste", Aquarell, undeutl. sign. u.r., 35x47 cm,hinter Glas im Passepartout und Rahmen ...[more]
Kröger, Helene (1883 Hamburg-1954 Retin in Holstein) "Mondschein über dem Dorf", Aquarell,41x26
Kröger, Helene (1883 Hamburg-1954 Retin in Holstein) "Mondschein über dem Dorf", Aquarell,41x26 cm, im Passepartout hinter Glas, Rahmen ...[more]
Expressionist "Garten am Haus", Öl/Mp., undeutl. sign. u.l., 46,5x29 cm, Rahmen
Klinkenberg "Bauernkate", Öl/Lw., rückseitig 1x hinterlegt, sign. u.l., 41x28 cm, Rahmen
Landschaftsmaler um 1930 "Konstanz - Kreuzlinger Thor", Öl/SH, rücks. wohl undeutl. sign.,21,5x15
Landschaftsmaler um 1930 "Konstanz - Kreuzlinger Thor", Öl/SH, rücks. wohl undeutl. sign.,21,5x15 cm ...[more]
Koetter, F. "Rehe auf Waldlichtung", Öl/Lw., sign. u. l., 31x27 cm, Rahmen
Scheuerer, Otto (1862-1934) "Jagdhund und Fuchs im Winterwald", Öl/Mp., sign. u.r. u.Ortsbez. "
Scheuerer, Otto (1862-1934) "Jagdhund und Fuchs im Winterwald", Öl/Mp., sign. u.r. u.Ortsbez. "München", 18x23,5 cm, Rahmen ...[more]
Klöden, Rudolf Emil (1892-1953) "Wegkreuz mit Blick auf den Waxenstein", Gouache, sig.u.r., 36x28,
Klöden, Rudolf Emil (1892-1953) "Wegkreuz mit Blick auf den Waxenstein", Gouache, sig.u.r., 36x28,5 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Aguilera, Florencio (1947) "Brunnen mit Randbepflanzung", expressionistische, pastöseMalerei, Öl/
Aguilera, Florencio (1947) "Brunnen mit Randbepflanzung", expressionistische, pastöseMalerei, Öl/Lw., sign. u.r., 49,5x60 cm, Rahmen ...[more]
Ottermann, E. (20. Jh.) "Troika in Winterlandschaft, die von einem Wolfsrudel angegriffenwird", Öl/
Ottermann, E. (20. Jh.) "Troika in Winterlandschaft, die von einem Wolfsrudel angegriffenwird", Öl/Lw., sign. u.r., 60x80 cm, Rahmen ...[more]
Paar Porträts 19. Jh. "Dame" und "Herr in Uniform", Öl/Papier auf MP. aufgez.,unsigniert, 1x mit
Biedermeier-Porträtmaler "Bildnis eines 32-jährigen Herren", Pastell auf Papier, unsign.,52x45,5 cm,
Biedermeier-Porträtmaler "Bildnis eines 32-jährigen Herren", Pastell auf Papier, unsign.,52x45,5 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Roessler, Walter (1893-1960)"Porträt eines älteren Herren mit Pfeife", Öl/Holz, sign. o.l.24x18
Roessler, Walter (1893-1960)"Porträt eines älteren Herren mit Pfeife", Öl/Holz, sign. o.l.24x18 cm, Rahmen ...[more]
Mesdag, Hendrik Willem (1831 Groningen-1915 Den Haag) "Fischerboote an der Nordseeküste",um 1900,
Dumann, Horst (20. Jh. Lübeck) "Segelschiffe in der Abendstimmung", Aquarell/Papier,monogr. u.r.,
Dumann, Horst (20. Jh. Lübeck) "Segelschiffe in der Abendstimmung", Aquarell/Papier,monogr. u.r., 13x20 cm ...[more]
Maler des 20. Jh. "Fischerboote", Öl/MP., unleserl. signiert u.r., Farbfehlstellen, obereHälfte
Maler des 20. Jh. "Fischerboote", Öl/MP., unleserl. signiert u.r., Farbfehlstellen, obereHälfte mit Firnisschaden, 23x31 cm, Rahmen ...[more]
Prediger, Hermann (1886-1970) "Como See", Öl/Hf., sign. u.l. u. bez., 50,5x72 cm, Rahmen
Kollmar, Josef (1907-1961?) "Küstrin", Öl/Mp., sign. u.l., 18x24 cm, Rahmen
Romantiker, 19. Jh. "Kuhhirtin auf Esel mit ihrer Herde am Bergsee", Öl/Lw., unsigniert,rücks. 1 kl.
Italenischer Landschaftsmaler "Brücke über Fluß", um 1840, Öl/Papier, unsign., 18x20 cm,hinter
Italenischer Landschaftsmaler "Brücke über Fluß", um 1840, Öl/Papier, unsign., 18x20 cm,hinter Glas im Rahmen ...[more]
Bartelt, Willy (Landschaftsmaler des 19./20. Jh.) "Wassermühle", Öl/Lw., sign. u. dat. '04u.r.,
Bartelt, Willy (Landschaftsmaler des 19./20. Jh.) "Wassermühle", Öl/Lw., sign. u. dat. '04u.r., 84x102 cm, Rahmen ...[more]
Juncker "Romantische Landschaft", Öl/Mp., sign. u.l., 15x30 cm, Rahmen
Romantiker 19. Jh. "Seelandschaft in den Bergen", Öl/Lw., unsigniert, Lw. mittig besch.,31,5x47
Romantiker 19. Jh. "Seelandschaft in den Bergen", Öl/Lw., unsigniert, Lw. mittig besch.,31,5x47 cm, Rahmen ...[more]
Laabs, Hans (1915 Treptow-2004 Berlin) "Strandflaggen", Gouache,, sign. u.r.,24x30cm, hinter Glas im
Laabs, Hans (1915 Treptow-2004 Berlin) "Frau am Strand", Öl/Papier, sign. u.r., 29,7x41cm, im
Dumann, Horst (20. Jh. Lübeck) "Dreimastsegler vor Küste", Aquarell, monogr.u.l., 13x20cm ...[more]
Goltzsche-Schwarz, Ingrid (1936 Berlin Adlershof-1992 Berlin) "Aktstudien am AhrenshooperStrand",
Landschaftmaler frühes 20. Jh. "Steilküste", Öl/Hf., undeutl. sign u.r., 60x80 cm,Farbabplatzungen, Rahmem ...[more]
Nickel, Uwe (1942) "Abstraktion", Öl/Lw., sign. u.r., rückseitig eine Hinterlegung, 50x70cm, im
Nickel, Uwe (1942) "Abstraktion", Öl/Lw., sign. u.r., rückseitig eine Hinterlegung, 50x70cm, im Rahmen ...[more]
"Junge Frau auf Stuhl sitzend", um 1960, Öl/Lw., monogr. u.l., rückseitig undeutl. sign.,70x50 cm,
"Junge Frau auf Stuhl sitzend", um 1960, Öl/Lw., monogr. u.l., rückseitig undeutl. sign.,70x50 cm, Rahmen ...[more]
Bruin, W. de "Blick durch ein Stadttor", Öl/Lw., sign. u.r., 70x50 cm, Rahmen
"Junger Mann mit Hut", Aquarell, undeutl. sign. u.l. u. dat 1945, 40x27 cm, hinter Glas imRahmen
"Junger Mann mit Hut", Aquarell, undeutl. sign. u.l. u. dat 1945, 40x27 cm, hinter Glas imRahmen ...[more]
Altmeister 18. Jh., "Amouröses Pärchen", Öl/Lw., doubliert, unsigniert, 100x71 cm, Rahmen
Landschaftsmaler des 19. Jh. "Frauen beim Wasser holen am Brunnen", Öl/Lw., unsign., 58x73cm,
Landschaftsmaler des 19. Jh. "Frauen beim Wasser holen am Brunnen", Öl/Lw., unsign., 58x73cm, Rahmen ...[more]
"Sommerliche Landschaft mit Bauernhaus", Öl/Mp., um 1920, unsign., 30x44 cm
Landschaftsmaler 19. Jh."Fischerkaten am See", Öl/Lw., unsign., 50x68,5 cm, Rahmen
Landschaftsmaler "Seenlandschaft", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r. u. dat. '58, 45x60,5 cm,Rahmen
Landschaftsmaler "Seenlandschaft", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r. u. dat. '58, 45x60,5 cm,Rahmen ...[more]
Riescholm, H. "Norddeutsche Landschaft", Öl/Mp., sign. u.l., 34x5x60 cm, Rahmen
Nowak, Hans (1922-1996) "Herbstliche Moorlandschaft", Öl/Lw., sign. u.l., 40x48,5 cm,Rahmen ...[more]
"Holländische Landschaft", Öl/H., unsign., 20,5x25,5 cm, Rahmen
Landschaftsmaler 19./20. Jh. "Boddenlandschaft", Öl/Mp., undeutl. sign. u.l., 40x56 cm,Originalrahmen ...[more]
Porzellanmaler um 1950 "Wasserschloß", feine Malerei auf Fliese, 19x19 cm, Rahmen
Baier, Elisabeth (Stralsunder Malerin wohl 1890 geb.) "Zeesenboote am Strand", Öl/Mp.,unsign.,
Steinke, A. (Landschaftsmaler 20. Jh.) "Märkische Seenlandschaft", Öl/Lw., sign. u.r.,80x100 cm,
Steinke, A. (Landschaftsmaler 20. Jh.) "Märkische Seenlandschaft", Öl/Lw., sign. u.r.,80x100 cm, Rahmen ...[more]
Galley (Marinemaler 20. Jh.) "Boot in den Dünen", Öl/Mp., sign. u.r., 50x59 cm, Rahmen
"Abendstimmung am Meer", Öl/Lw., undeutl. sign. u. dat. '75 u.r., 60x40 cm, Rahmen
Tischendorf, Angelika von (1858 Leipzig-1917 ebenda) "Sonnenuntergang", Öl/Lw., sign.u.r., 35x48 cm,
Tischendorf, Angelika von (1858 Leipzig-1917 ebenda) "Sonnenuntergang", Öl/Lw., sign.u.r., 35x48 cm, Rahmen ...[more]
Maler des 20. Jh. "Spaziergänger vor dem Brandenburger Tor in Berlin", Öl/Lw., unsign.,21x26 cm,
Maler des 20. Jh. "Spaziergänger vor dem Brandenburger Tor in Berlin", Öl/Lw., unsign.,21x26 cm, Rahmen ...[more]
Maler des 20. Jh. "Schäfer mit seiner Herde auf der Weide", Öl/Lw., unleserl. signiertu.r., 18x25
Maler des 20. Jh. "Schäfer mit seiner Herde auf der Weide", Öl/Lw., unleserl. signiertu.r., 18x25 cm, Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler um 1950 "Haus am Gebirgsbach", Öl/Hf., undeutl. sign. u.r., 50x70 cm,Rahmen
Landschaftsmaler um 1950 "Haus am Gebirgsbach", Öl/Hf., undeutl. sign. u.r., 50x70 cm,Rahmen ...[more]
Brandl, Willi "Alpenlandschaft", Öl/Lw., sign. u.l., 60x80 cm, Rahmen
Landschaftsmaler des 19. Jh. "Gebirgsbach", Öl/Lw., unsign., 67x97 cm, Rahmen
Jungendstil-Maler nach Mucha, Pendants "Herbst" und "Winter", Öl/Hf., unsign., 28x8,5 cm,Rahmen
Jungendstil-Maler nach Mucha, Pendants "Herbst" und "Winter", Öl/Hf., unsign., 28x8,5 cm,Rahmen ...[more]
Maler 20. Jh. "Haus am Fluß und Brücke mit Personen", Öl/HF., sign. "K. Hennemann" u.l.,am Rand
Maler 20. Jh. "Haus am Fluß und Brücke mit Personen", Öl/HF., sign. "K. Hennemann" u.l.,am Rand Farbfehlstellen, 40x31 cm ...[more]
"Windmühle am See" um 1900, Öl/Lw und mit Pappe hinterlegt, unsign., 24x19 cm, Rahmen
265 Los(e)/Seite