265 Los(e)/Seite
"Abstrakt", Öl/HF, unsign. und unbezeichn., 86x114 cm, hinter Glas im Rahmen
Messer, David (1912-1998) "Figuren", Öl/Lw/Mp., signiert u.l., rückseitig nochmals sign.und dat.'60,
Messer, David (1912-1998) "Figuren", Öl/Lw/Mp., signiert u.l., rückseitig nochmals sign.und dat.'60, 40x46 cm, im Rahmen ...[more]
"Stilleben mit Weinflasche", Öl/Lw., rückseitig, sign. und dat. "J. M. Rogge 57", 46x60cm, Rahmen
"Stilleben mit Weinflasche", Öl/Lw., rückseitig, sign. und dat. "J. M. Rogge 57", 46x60cm, Rahmen ...[more]
Diener, Rolf (1906 Gößnitz-1988 Hamburg) "Sitzender weiblicher Rückenakt",Federzeichnung, sign. u.
Diener, Rolf (1906 Gößnitz-1988 Hamburg) "Sitzender weiblicher Akt", Rötelzeichnung,sign. u.r. und
Jola "Abstrakt", Öl/Papier auf HF aufgezogen, sign. und dat. '94 u.r., 60x47 cm
"Mann", Öl/Lw., rückseitig unleserl. sign. und dat. '87, 48x36 cm, Rahmen
Carthäuser, Uli "Spiele mit Herz", Öl/HF., monogr. u.r., rückseitig mit Künstleradresse,50x50 cm
Carthäuser, Uli "Spiele mit Herz", Öl/HF., monogr. u.r., rückseitig mit Künstleradresse,50x50 cm ...[more]
Jaeckel, Willy (1888 Breslau/Wroclaw-1944 Berlin) "Paar am Strand", Aquarell, sign. u.dat. '16 u.l.,
Büchsel, Elisabeth (1867-1957 Stralsund) "Dühnenlandschaft mit Weiher", Aquarell/Papier,signiert u.
Zacho, Christian (Dänemark 1843-1913) "Küste auf der Insel Mön", Öl/Lw., sign. und dat.1886 ? u.
Zacho, Christian (Dänemark 1843-1913) "Küste auf der Insel Mön", Öl/Lw., sign. und dat.1886 ? u.l., 38x53 cm, 3 Hinterlegungen, Rahmen ...[more]
Arnegger, Alois (1879 Wien-1963 Wien) "Sommer auf Capri", Öl/Lw., sign. u.l., 90x123 cm,Rahmen (
Lyongrün, Arnold (1871 Domnau-1946 Kühlungsborn) "Schafstall in der Heide", Öl/Lw., sign.u.r.,
Lyongrün, Arnold (1871 Domnau-1946 Kühlungsborn) "Seenlandschaft in Holstein", Öl/Mp.,sign. u.r.,
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Sommerblumenstrauß im Krug", Öl/Lw./Hf., ausdem Nachlaß
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Bunter Blumenstrauß im Krug", Öl/Lw., sign.u.r.,
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Schlafender Hund neben Blumenvase",Öl/Lw./Hf., sign.
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Flieder und rote Blumen im Krug", Öl/Lw./Hf.,sign. u.
Kuhnert, Wilhelm (1865 Oppeln-1926 Flims) "Grußkarte mit Zebraherde", Gouache/Papier,sign. u.mittig,
Skarbina, Franz (1849-1910 Berlin) "Infanteristen im Angriff", Aquarell, sign. und dat.1866 u.r.,
Thiele, Hugo (19./20. Jh.) "Schäfer vor Ruine", Öl/Lw., sign. u.l., 70x100 cm, Rahmen
Wagner, Franziska (1905 Dziedice/Polen-1986 Düsseldorf), "Blick auf das Meer", Pastell,20x29 cm,
Holtz-Sommer, Hedwig (1901 Berlin- 1970 Wustrow) "Kapitänsgattin", Öl/Lw., rücks.Nachlaßstempel,
Holtz-Sommer, Hedwig (1901 Berlin- 1970 Wustrow) "Kapitänsgattin", Öl/Lw., rücks.Nachlaßstempel, rücks. "Frauen im Hafen", 93x73 cm ...[more]
Maler des 20. Jh. "Person im Wald", Öl/Lw./Spanplatte, unsign., 117x84 cm, Rahmen
Marinemaler (Mitte 20. Jh.) "Dampfschlepper vor Hafen", Öl/SH, undeutl. sign. u.l., 59x45cm, Rahmen
Marinemaler (Mitte 20. Jh.) "Dampfschlepper vor Hafen", Öl/SH, undeutl. sign. u.l., 59x45cm, Rahmen ...[more]
265 Los(e)/Seite