33 Los(e)/Seite
Teppich, blaugrundig,mit durchgehendem floralen Muster, 2 Stellen leicht belaufen, 1 Kanteleicht
Persien, rotgrundig mit zentralem Muster, 200x130 cm
Kelim, mehrfarbig, mit durchgehendem Muster, 1 kl. Loch, leicht fleckig, 1 Ecke leichtbesch., 156x88
Kelim, mehrfarbig, mit durchgehendem Muster, 1 kl. Loch, leicht fleckig, 1 Ecke leichtbesch., 156x88 cm ...[more]
Belutsch, Persien, dunkelgrundig mit zentralem Muster, 2 kl. Florfehlstellen, 1 Kanteleicht belaufen, 185x130 cm ...[more]
Najafabad, rotgrundig, mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, 2 Kanten belaufen, 1Kante besch., 200x128 cm ...[more]
Kaschmir, Seide, hellgrundig mit durchgehendem Muster, Kanten sowie mittig belaufen,185x123 cm
Kaschmir, Seide, hellgrundig mit durchgehendem Muster, Kanten sowie mittig belaufen,185x123 cm ...[more]
Teppich, blaugrundig, mit floralen Motiven, fleckig, stark belaufen, 1 Kante besch.,Fransen stark
Teppich, blaugrundig, mit floralen Motiven, fleckig, stark belaufen, 1 Kante besch.,Fransen stark gekürzt, 345x275 cm ...[more]
Moud, Persien, dunkelgrundig, mit zentralem Medaillon, Floralmotiven, Kanten sowie mittigbelaufen,
Moud, Persien, dunkelgrundig, mit zentralem Medaillon, Floralmotiven, Kanten sowie mittigbelaufen, Fransen gekürzt, 205x205 cm ...[more]
Orient-Teppich, Bidjar, rotgrundig, mit gemustertem Rand, fleckig, Fransen gekürzt,200x200 cm
Orient-Teppich, Bidjar, rotgrundig, mit gemustertem Rand, fleckig, Fransen gekürzt,200x200 cm ...[more]
Indischer Bidjar, rotgrundig, mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, Kanten belaufen,348x246cm
Indischer Bidjar, rotgrundig, mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, Kanten belaufen,348x246cm ...[more]
Sarough, blaugrundig, mit zentralem durchgehendem Muster, floralen Motiven, Kanten leichtbelaufen,
Sarough, blaugrundig, mit zentralem durchgehendem Muster, floralen Motiven, Kanten leichtbelaufen, leicht fleckig, 240x167 cm ...[more]
Täbriz, rotgrundig, mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, Kanten sowie mittigbelaufen, leicht
Täbriz, rotgrundig, mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, Kanten sowie mittigbelaufen, leicht fleckig, 360x280 cm ...[more]
Sarough-Mir, Iran, blaugrundig mit zentralem durchgehendem Muster, 1 Kante belaufen,334x220 cm
Sarough-Mir, Iran, blaugrundig mit zentralem durchgehendem Muster, 1 Kante belaufen,334x220 cm ...[more]
Alter Chinateppich, Peking, ca. 100 Jahre alt, hellgrundig, mit zentralem Medaillon,floralen
Kaschmir-Seide, Vollseide, rotgrundig, mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, Kantensowie mittig
Kaschmir-Seide, Vollseide, rotgrundig, mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, Kantensowie mittig belaufen, 270x270 cm ...[more]
Persischer Ghom, rotgrundig, mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, 1 Kantedurchgehend rep.,
Persischer Ghom, rotgrundig, mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, 1 Kantedurchgehend rep., 200x73 cm ...[more]
Sarough-Mir-Läufer, rotgrundig, mit durchgehendem Muster, Fransen leicht gekürzt, 360x83cm ...[more]
Alter Persischer Sarough, blaugrundig, mit zentralem Medaillon, Floralmotiven, Kantenbelaufen, 2
Täbris, Persien um 1920, blau/rotgrundig, mit zentralem Medailon, floralen Motiven, Kantensowie
Täbris, Bildteppich, blaugrundig, Jagdszene mit Mensch, Tier und floralen Motiven, Kantenbelaufen,
Täbris, Bildteppich, blaugrundig, Jagdszene mit Mensch, Tier und floralen Motiven, Kantenbelaufen, Fransen gekürzt, 228x145 cm ...[more]
Ersari, Afghanistan, rotgrundig mit durchgehendem Muster, 1 Kante beschädigt, 280x210 cm
China-Teppich, Seide, mit zentralem Medaillon, Tier- u. Floralmotiven, 1 Seite mitFransenfehlstellen, fleckig, 157x92 cm ...[more]
Teppich, Maschinenware, hellgrundig mit zentralem Medaillon u. Rosenmotiven, fleckig, 2Kanten
Teppich, Maschinenware, hellgrundig mit zentralem Medaillon u. Rosenmotiven, fleckig, 2Kanten belaufen, 235x157 cm ...[more]
Orient-Teppich, Nain, hellgrundig, mit durchgehendem Floralmotiven, fleckig, Fransenleicht gekürzt, 290x190 cm ...[more]
Rajasthan, Gebetsteppich, dunkelgrundig, mit zentralem Blumenbild, floralen Motiven,Fransen leicht
Rajasthan, Gebetsteppich, dunkelgrundig, mit zentralem Blumenbild, floralen Motiven,Fransen leicht gekürzt, 195x125 cm ...[more]
Persischer Keshan, rotgrundig mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, Kanten starkbelaufen,
Täbriz, dunkelgrundig mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, 2 kl. Flecke, guterZustand, 305x215
Täbriz, dunkelgrundig mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, 2 kl. Flecke, guterZustand, 305x215 cm ...[more]
Persischer Hamadan, dunkelgrundig mit durchgehendem Muster, floralen Motiven, Kantenbelaufen, div.
Alter Ersari, dunkelgrundig, mit durchgehendem Muster, Kanten leicht belaufen, Fransengekürzt
Alter Ersari, dunkelgrundig, mit durchgehendem Muster, Kanten leicht belaufen, Fransengekürzt 390x280 cm ...[more]
China-Seide, Vollseide, hellgrundig, rund, Ring mit div. Mustern, fleckig,Fransenfehlstellen, Dm.
China-Seide, Vollseide, hellgrundig, rund, Ring mit div. Mustern, fleckig,Fransenfehlstellen, Dm. 208 cm ...[more]
Alter China-Ningxia, Seide, Drachen, mehrfarbig, mit Tier u. Floralmotiven, 1 Fleck(entfernbar),
Alter China-Ningxia, Seide, Drachen, mehrfarbig, mit Tier u. Floralmotiven, 1 Fleck(entfernbar), 192x96 cm ...[more]
Belutsch, dunkelgundig, mit zentralem durchgehendem Muster, 1 Kante leicht belaufen,147x80 cm
Belutsch, dunkelgundig, mit zentralem durchgehendem Muster, 1 Kante leicht belaufen,147x80 cm ...[more]
33 Los(e)/Seite