- Collectables (223)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (215)
- Furniture (130)
- Jewellery (104)
- Prints (67)
- Silver & Silver-plated items (65)
- Watercolours (50)
- Sculpture (43)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Carpets & Rugs (33)
- Coins (13)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Asian Art (8)
- Ceramics (8)
- Glassware (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
1020 Los(e)/Seite
"Abstrakt", Öl/HF, unsign. und unbezeichn., 86x114 cm, hinter Glas im Rahmen
Messer, David (1912-1998) "Figuren", Öl/Lw/Mp., signiert u.l., rückseitig nochmals sign.und dat.'60,
Messer, David (1912-1998) "Figuren", Öl/Lw/Mp., signiert u.l., rückseitig nochmals sign.und dat.'60, 40x46 cm, im Rahmen ...[more]
"Stilleben mit Weinflasche", Öl/Lw., rückseitig, sign. und dat. "J. M. Rogge 57", 46x60cm, Rahmen
"Stilleben mit Weinflasche", Öl/Lw., rückseitig, sign. und dat. "J. M. Rogge 57", 46x60cm, Rahmen ...[more]
Diener, Rolf (1906 Gößnitz-1988 Hamburg) "Sitzender weiblicher Rückenakt",Federzeichnung, sign. u.
Diener, Rolf (1906 Gößnitz-1988 Hamburg) "Sitzender weiblicher Akt", Rötelzeichnung,sign. u.r. und
Jola "Abstrakt", Öl/Papier auf HF aufgezogen, sign. und dat. '94 u.r., 60x47 cm
"Mann", Öl/Lw., rückseitig unleserl. sign. und dat. '87, 48x36 cm, Rahmen
Carthäuser, Uli "Spiele mit Herz", Öl/HF., monogr. u.r., rückseitig mit Künstleradresse,50x50 cm
Carthäuser, Uli "Spiele mit Herz", Öl/HF., monogr. u.r., rückseitig mit Künstleradresse,50x50 cm ...[more]
Jaeckel, Willy (1888 Breslau/Wroclaw-1944 Berlin) "Paar am Strand", Aquarell, sign. u.dat. '16 u.l.,
Arnegger, Alois (1879 Wien-1963 Wien) "Sommer auf Capri", Öl/Lw., sign. u.l., 90x123 cm,Rahmen (
Lyongrün, Arnold (1871 Domnau-1946 Kühlungsborn) "Schafstall in der Heide", Öl/Lw., sign.u.r.,
Lyongrün, Arnold (1871 Domnau-1946 Kühlungsborn) "Seenlandschaft in Holstein", Öl/Mp.,sign. u.r.,
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Sommerblumenstrauß im Krug", Öl/Lw./Hf., ausdem Nachlaß
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Bunter Blumenstrauß im Krug", Öl/Lw., sign.u.r.,
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Schlafender Hund neben Blumenvase",Öl/Lw./Hf., sign.
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Flieder und rote Blumen im Krug", Öl/Lw./Hf.,sign. u.
Thiele, Hugo (19./20. Jh.) "Schäfer vor Ruine", Öl/Lw., sign. u.l., 70x100 cm, Rahmen
Wagner, Franziska (1905 Dziedice/Polen-1986 Düsseldorf), "Blick auf das Meer", Pastell,20x29 cm,
"Pflaumenzweig mit Schmetterling", Farblitho nach Pancrace Bessa, 47x37 cm, hinter Glas imRahmen
"Pflaumenzweig mit Schmetterling", Farblitho nach Pancrace Bessa, 47x37 cm, hinter Glas imRahmen ...[more]
Feininger, Lyonel (1871-1956) "Stralsund", Druck im Wechselrahmen
Stich 19. Jh. "Shakespeare- King Lear",52x68 cm, hinter Glas im Birkenrahmen
Konvolut Diverses, dabei Heft des FDGB "Ostseebad Kühlungsborn", Urlaubsbegleiter mitzahlreichen
Mappenwerk "Der Mann ohne Schnurrbart", Eine Erzählung von F. Achleitner mit 6Farbradierungen von
Paul, Peter (1943-2013) "Abstrakte Komposition", Farblithographie, sign. u.r. u. dat.11.Jan. 1973,
Paul, Peter (1943-2013) "Abstrakte Komposition", Farblithographie, sign. u.r. u. dat.11.Jan. 1973, 66,5x50 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
"Wasserlilie", Farbsiebdruck, unsign., Dm. 63,5 cm, hinter Glas im Rahmen
"Rendez-Vous de Chasse", Kupferstich nach A. Watteau, 19. Jh., 40x53 cm, hinter Glas imPassepartout und Rahmen ...[more]
Audran, Jean (1667 Lyon-1756) "Alexanderschlacht" (Schlacht von Arbeleg), nach Charles leBrun,
"Hippos-Trojanos", Grafik 255/350, undeutl. sign. u.r. 30x25 cm
"Abstrakte Komposition", unleserlich sign. u.r., u. mittig bezeichnet, 27/75, 90x70 cm
Tafelrollbild "Beim Arzt", Akademie der DDR, Volkseigener Verlag Berlin, um 1954, Papierauf Leinen, 60x100 cm ...[more]
Tafelrollbild "Küste bei Zingst", Akademie der DDR, nach einem Gemälde von Robert Gässner,um 1956,
Tafelrollbild "Küste bei Zingst", Akademie der DDR, nach einem Gemälde von Robert Gässner,um 1956, Papier auf Leinen, 65x100 cm ...[more]
Nolde, Emil (1867-1956) "Tänzerinnen" u. "Im Gespräch", 2 Holzschnitte, unsign., 15,5x20cm, hinter
Nolde, Emil (1867-1956) "Tänzerinnen" u. "Im Gespräch", 2 Holzschnitte, unsign., 15,5x20cm, hinter Glas, Rahmen ...[more]
Plutta, Hans (1902 Kiel-1980 Niebüll) "Nach dem Sturm", Radierung, sign. u.r. u. bez.u.l., 30x49 cm,
Plutta, Hans (1902 Kiel-1980 Niebüll) "Nach dem Sturm", Radierung, sign. u.r. u. bez.u.l., 30x49 cm, hinter Glas, Rahmen ...[more]
Jensen, Alfred Prof. (1859 Randers-1935 Hamburg)"Im Hamburger Hafen", Lito., 29x39 cm, imPassepartout hinter Glas, Rahmen ...[more]
Ceccotti, Sergio (geb.1935 Rom) "Villa Romana", Farblitho, 80/100, sign. und dat '72 u.r.,in der
Ceccotti, Sergio (geb.1935 Rom) "Villa Romana", Farblitho, 80/100, sign. und dat '72 u.r.,in der Platte monogr. u. dat. 1972, 56x46 cm ...[more]
Friedlaender, Johnny (1912-1992) "Nombre do'r" u. "Paysage", 2 Lithografien, 28x20 cm u.26x19 cm, im
Friedlaender, Johnny (1912-1992) "Nombre do'r" u. "Paysage", 2 Lithografien, 28x20 cm u.26x19 cm, im Passepartout hinter Glas, Rahmen ...[more]
"Beim Hufschmied", kolorierter Stich, 19. Jh., nach C. van Falens, 46x57 cm, hinter Glasim Passepartout und Rahmen ...[more]
Brunning, Max (1887 Delitzsch-1968 Lindau) "Aktporträt einer Dame", Grafik, imPassepartout hinter
Brunning, Max (1887 Delitzsch-1968 Lindau) "Aktporträt einer Dame", Grafik, imPassepartout hinter Glas, Rahmen ...[more]
Vogeler, Heinrich (1872 Bremen-1942 Kolchos Kasachische SSR) "Tod und Alte", Radierung,sign. u.r.,
"Moses", Litho, handkoloriert, aus Adam, Albrecht: "Die Veredellung der Pferdezucht aufAlsen",
3 Kupferstiche, Anf. 19. Jh., dabei "Maria mit dem göttlichen Kinde, der heiligenKatharina und
Friedrich "Altstadt", Radierung, sign. und dat. '69 u.r., 44x33 cm
"Erster Spaziergang", Grafik, undeutl. sign. u.r., 128/200, 15x26 cm
Fuchs, Ernst (1930 Wien-2015 ebenda) "Die Schöne und der Teufel", Radierung, 924/1700,handsign. u.
Fuchs, Ernst (1930 Wien-2015 ebenda) "Die Schöne und der Teufel", Radierung, 924/1700,handsign. u.r., 38x32 cm ...[more]
Weyl, Hans "Rathaus in Bremen", große Originalradierung, 57x76 cm, auf Pappe aufgelegt
Harris, John (1811-1865) 4 Fox Hunting-Szenen "1-The Meet", "2-The Find", "3-The Run" und"4-The
"Abstrakte Komposition", Farblitho, 33/100, undeutl. sign. u.r., 29x50 cm
Volpato, Giovanni (1733-1803) "Bukalische Szene", Radierung, 47x56,5 cm, hinter Glas imRahmen
Volpato, Giovanni (1733-1803) "Bukalische Szene", Radierung, 47x56,5 cm, hinter Glas imRahmen ...[more]
Vivans, Francois (1709-1780) "Landschaft", Radierung, mittig bez., 38x49,5 cm, hinterGlas, Rahmen
Vivans, Francois (1709-1780) "Landschaft", Radierung, mittig bez., 38x49,5 cm, hinterGlas, Rahmen ...[more]
Monnet, Charles (1732-1808) "Französische Revolution", Kupferstich, 27x43,5 cm, hinterGlas, Rahmen
Monnet, Charles (1732-1808) "Französische Revolution", Kupferstich, 27x43,5 cm, hinterGlas, Rahmen ...[more]
2 Rahmen mit Drucken "Waldesfrieden" und "Ramsau", nach Johan Bochmann, Falzmaß 40x50 cm,Rahmen
2 Rahmen mit Drucken "Waldesfrieden" und "Ramsau", nach Johan Bochmann, Falzmaß 40x50 cm,Rahmen mit Stoffauflage, 1x etwas beschädigt ...[more]
Mucchi, Gabriele (1899 Turin- 2002 Mailand) "Kniende junge Frau", Farblithographie,signiert und
1020 Los(e)/Seite