- Collectables (223)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (215)
- Furniture (130)
- Jewellery (104)
- Prints (67)
- Silver & Silver-plated items (65)
- Watercolours (50)
- Sculpture (43)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Carpets & Rugs (33)
- Coins (13)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Asian Art (8)
- Ceramics (8)
- Glassware (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
1020 Los(e)/Seite
Anhänger mit großen, facettierten Bernsteintropfen, 585er GG, Maße mit Öse ca. 4,6 x 2,4cm ...[more]
Anhänger in Form eines Kreuzes, Anfertigung, SW-Perle, 333er GG geprüft, grüner Turmalin,weiße
Anhänger in Form eines Kreuzes, Anfertigung, SW-Perle, 333er GG geprüft, grüner Turmalin,weiße Zirkonia, 4,7x 2,0 cm ...[more]
Kreuz-Anhänger, ca. 1930, 835er Silber, Blautopas, Maße ca. 6,0 x 3,3 cm
Jugendstil-Photobrosche, um 1900, Golddouble, schwarzer Rahmen
Medaillon um 1900, ohne Photos, Golddouble, Hufeisen mit blauen Saphiren ausgefasst, 2,0 x2,1 cm
Medaillon um 1900, ohne Photos, Golddouble, Hufeisen mit blauen Saphiren ausgefasst, 2,0 x2,1 cm ...[more]
Brosche um 1880, 333er GG, Granatbesatz, 3,3 x 1,9 cm
Granatcollier, 333er GG, L. 44,5 cm
Ring, 585er GG, 1 Brillant ca. 1,4 ct. ca. TW, vsi, Innendurchmesser 17,6 mm, RG 56, Gew.6,7g
Ring, 585er GG, 1 Brillant ca. 1,4 ct. ca. TW, vsi, Innendurchmesser 17,6 mm, RG 56, Gew.6,7g ...[more]
3 Reverse-Nadeln, 2x Biedermeier Schaumgold mit Türkis bzw. Koralle, um 1850, 1x Granataus Tombak um
3 Reverse-Nadeln, 2x Biedermeier Schaumgold mit Türkis bzw. Koralle, um 1850, 1x Granataus Tombak um 1880 ...[more]
Ohrringe "Blumenkorb", 925er Silber, L. mit Brisur 3,4 cm,
Ohrstecker auf originaler Verkaufspalette, Schaumkoralle 1,5 x 1,3 cm, Stift 585er GG,Aufstecker
Ohrstecker auf originaler Verkaufspalette, Schaumkoralle 1,5 x 1,3 cm, Stift 585er GG,Aufstecker Golddouble ...[more]
Ohrclips, Tombak, Granat, L. ca. 3,0 cm, Gew. 4,9 g
Ohrringe, 925 Silber rhodiniert, grüne und lila Emaille, tropfenförmige Amethyste undweiße Zirkonia,
Ohrringe, 925 Silber rhodiniert, grüne und lila Emaille, tropfenförmige Amethyste undweiße Zirkonia, L. 3,2 cm, Gew. 8,6 g ...[more]
Ohrstecker, 10/14 kt. GG, Rubine im Caree-Schliff von zus. ca. 2,0 ct., Aufsteckerbestehen aus
Creolen mit Steckbrisur, 925er Silber, mattiert, Dm. 1,7 cm
Ring, 18 k GG, aufgewölbte Schauseite besetzt mit 2 roten und 3 weißen Schmucksteinen(Gebrauchspuren), Ges.-Gew. ca. 3,16 g, RG 55 ...[more]
Ring, 585er GG, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf besetzt mit getreppt facettiertemAmethyst mit
Ring, 585er GG, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf besetzt mit getreppt facettiertemAmethyst mit Gebrauchspuren, RG 57 ...[more]
Ring, 333er GG, reliefierter Ringkopf besetzt mit 2 Aquamarinen und Perle, RG 57
Anhänger, 585er GG, besetzt mit oval facettiertem Saphir, der von kleinen Diamantenumrandet wird, L.
Kravattenhalter, 750er GG, besetzt mit kl. Brillant von ca. 0,03 ct., Ges.-Gew. 4,0 g
Brosche, trapezförmige Jadeplatte mit Floraldekor, goldfarbene Metallfassung, 2 Krappenfehlen, L.
Brosche, trapezförmige Jadeplatte mit Floraldekor, goldfarbene Metallfassung, 2 Krappenfehlen, L. 6 cm ...[more]
Ring mit Aquamarin, 585er GG, seitlich in massiver Schiene 2 Brillanten von zus. ca. 0,06ct., Ges.-
Ring mit Aquamarin, 585er GG, seitlich in massiver Schiene 2 Brillanten von zus. ca. 0,06ct., Ges.-Gew. 5,7 g, RG 52 ...[more]
Bernstein-Ring, 585er RG, Bernstein mit 3 Insekteneinschlüssen in navetteförmigemdurchbrochenem
Bernstein-Ring, 585er RG, Bernstein mit 3 Insekteneinschlüssen in navetteförmigemdurchbrochenem Ringkopf, RG 56 ...[more]
Ring, 585er GG (geprüft), rund facettierter Topas in durchbrochener Krappenfassung, Dm.2,1 cm,
Ring, 585er GG (geprüft), rund facettierter Topas in durchbrochener Krappenfassung, Dm.2,1 cm, gekantete Ringschiene, RG 59 ...[more]
Ring, 900er GG, breite Ringschiene mit innerer Datumsgravur besetzt mit farblosemSchmuckstein in
Bernstein-Ring, 585er GG, asymmetrischer Stein in moderner Montierung, RG 59
Anhänger mit Medaille "Königin Luise", 1810 Zur Erninnerung an den 19. Juli 1910, Silber,Dm. 3,45
Anhänger mit Medaille "Königin Luise", 1810 Zur Erninnerung an den 19. Juli 1910, Silber,Dm. 3,45 cm, 800er Silberfassung und -kette ...[more]
Bernstein-Ring in moderner asymmetrischen Fassung, 585er GG (geprüft), Ges.-Gew. 7,0 g, RG59
Bernstein-Ring in moderner asymmetrischen Fassung, 585er GG (geprüft), Ges.-Gew. 7,0 g, RG59 ...[more]
Ring mit Amethyst-Cabochon, 585er GG, runder getreppter Ringkopf, Ges.-Gew. 5,6 g, RG 54
Bernstein-Ring, 375er RG, marmorierter ovaler Bernstein in seitlich durchbrochenerFassung, RG 58,5
Bernstein-Ring, 375er RG, marmorierter ovaler Bernstein in seitlich durchbrochenerFassung, RG 58,5 ...[more]
Großer Anhänger "Pietra Dura", Italien, ca. 2. Hälfte 19. Jh., 585er GG, Maße mit Öse ca.5,3 x 3,4
Großer Anhänger "Pietra Dura", Italien, ca. 2. Hälfte 19. Jh., 585er GG, Maße mit Öse ca.5,3 x 3,4 cm ...[more]
Anhänger mit Muschelkamee, 18 k GG, geschnittenes Damenporträt in vierpassförmiggeschweifter
Anhänger mit Muschelkamee, 18 k GG, geschnittenes Damenporträt in vierpassförmiggeschweifter Rahmung, Ges.-Gew. ca. 2,4 g, L. 3,0 cm ...[more]
Anhänger, Kamee mit Damenporträt in durchbrochener 925er Silberfassung, besetzt mit 9Granaten und
Anhänger, Kamee mit Damenporträt in durchbrochener 925er Silberfassung, besetzt mit 9Granaten und Markasiten, L. 6,5 cm ...[more]
Kette mit großem Anhänger, 925er Silber rotvergoldet, Perlmutt mit Perle u. 2Rubin-Cabochons, Maße
2 Broschen, Silber vergoldet, mit Muschelkamee (am Rand repariert) und Perlmuttbesatz, L.4 cm
2 Broschen, Silber vergoldet, mit Muschelkamee (am Rand repariert) und Perlmuttbesatz, L.4 cm ...[more]
Paar Ohrstecker mit Onyxtropfen, 18 k GG, L. 3,0 cm
Anhänger um ca. 1920/30, 835er Silber, Jade, Maße mit Öse 3,9 x 2,3 cm, Kette 925erSilber, L. 38,5
Anhänger um ca. 1920/30, 835er Silber, Jade, Maße mit Öse 3,9 x 2,3 cm, Kette 925erSilber, L. 38,5 cm ...[more]
Kette mit Anhänger, 925er Silber, rhodiniert, Rubin beweglich montiert, weiße Zirkonia,Anhänger-
Kinderkette, Koralle, Verschluss 835er Silber, L. 36 cm
Anhänger, 8 k GG, runde aufgewölbte Form, durchbrochen gearbeitet, besetzt mit diversenEdelsteinen, mittig kl. Brillant, Ges.-L. 2,5 cm ...[more]
Anhänger um ca. 1920, 935er Silber vergoldet, Öse 835er Silber, Türkise, Chrysopras, L.mit Öse 4,2
Anhänger um ca. 1920, 935er Silber vergoldet, Öse 835er Silber, Türkise, Chrysopras, L.mit Öse 4,2 cm, Dm. 2,5 cm ...[more]
Reiteremblem, Bronzerelief gefüllt mit Weißmetall, Darstellung eines Pferdekopfes mitSattel und
Reiteremblem, Bronzerelief gefüllt mit Weißmetall, Darstellung eines Pferdekopfes mitSattel und Reitgerte, L. 5,4 cm ...[more]
Anhänger figürlich, Jade, Rückseite In Form von asiatischen Schriftzeichen ausgoldfarbenem Metall,
Anhänger figürlich, Jade, Rückseite In Form von asiatischen Schriftzeichen ausgoldfarbenem Metall, Ges.-L. 4,0 cm ...[more]
Anhänger, 18 k GG, kreisförmig durchbrochen, mittig besetzt mit hellblauem Schmuckstein,Ges.-Gew.
Anhänger, 18 k GG, kreisförmig durchbrochen, mittig besetzt mit hellblauem Schmuckstein,Ges.-Gew. ca. 1,16 g, L. 2,2 cm ...[more]
Anhänger, Sternzeichen "Zwilling", 750er GG, Dm. 2,0 cm, Gew. 4,4 g
Uhrenkette um 1900, Golddouble, L. 26 cm
Jugendstil-Brosche, um 1900, "Maiglöckchen auf Blatt", Silber, Maße ca. 9,1 x 2,3 cm, Gew.12,5 g
Jugendstil-Brosche, um 1900, "Maiglöckchen auf Blatt", Silber, Maße ca. 9,1 x 2,3 cm, Gew.12,5 g ...[more]
Ring, 18 k WG, besetzt mit 8 Diamanten von zus. 0,21 ct. punziert, Ges.-Gew. ca. 2,9 g,RG 53
Ring, 18 k WG, besetzt mit 8 Diamanten von zus. 0,21 ct. punziert, Ges.-Gew. ca. 2,9 g,RG 53 ...[more]
Collier, 750er GG, 2-reihig angeordnete fünfeckige Glieder, Perl- und Stabgliederrand,Kastenschloß, ca. 29,5 g, B. 0,7 cm, L. 42 cm ...[more]
Collier, 750er WG, ca. 34,47 g, diagonal versetzt angeordnete Glieder, Perlrand,Kastenschloß, B. 0,6
Collier, 750er WG, ca. 34,47 g, diagonal versetzt angeordnete Glieder, Perlrand,Kastenschloß, B. 0,6 cm, L. 37,5 cm ...[more]
Memory-Ring, 18 k GG/WG, Schauseite besetzt mit 8 Brillanten von zus. 0,24 ct. punziert,innen
Kette, verschiedenfarbige SW-Perlen in unterschiedlichen Größen und echte Rubine,Zwischenglieder und
Kette, verschiedenfarbige SW-Perlen in unterschiedlichen Größen und echte Rubine,Zwischenglieder und Schließe 925er Silber, L. 53,5 cm ...[more]
Armband, 750er WG (geprüft), Schauseite besetzt mit 7 Brillanten von zus. 0,32 ct.,Verschluß
Armband, 18 k GG, Schweden, besetzt mit 6 weißen Schmucksteinen, Klappverschluß, Ges.-Gew.ca. 30,7
Armband, 18 k GG, Schweden, besetzt mit 6 weißen Schmucksteinen, Klappverschluß, Ges.-Gew.ca. 30,7 g, B. 1,2 cm, L. 18 cm ...[more]
Damen-Armbanduhr "Omega Ladymade", 18 kt GG, Handaufzug, rechteckiges Uhrengehäuse 2,0x2,2cm mit
Armband, 585er GG/WG, besetzt mit 10 kl. Diamanten, zus. ca. 14,1 g, L. 20,5 cm
Armband, 18 k GG/WG, durchbrochene rechteckige Glieder, Kastenschloß, Sicherheitsachten,ca. 30,72 g,
Armband, 18 k GG/WG, durchbrochene rechteckige Glieder, Kastenschloß, Sicherheitsachten,ca. 30,72 g, B. 1,2 cm, L. 19 cm ...[more]
Armband mit Uhr "Omega", 750er GG, in Armband eingearbeitete rundes Zifferblatt wird durchklappbares
Art Deco-Chatelaine, 18 k GG/WG, mit schwarz emaillierten Streifen, fein ziseliertergeometrischer
1020 Los(e)/Seite