- Collectables (223)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (215)
- Furniture (130)
- Jewellery (104)
- Prints (67)
- Silver & Silver-plated items (65)
- Watercolours (50)
- Sculpture (43)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Carpets & Rugs (33)
- Coins (13)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Asian Art (8)
- Ceramics (8)
- Glassware (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
1020 Los(e)/Seite
"Abstrakte Komposition", um 1960, Mischtechnik, monogr. u.l., 45x24 cm
"Junge Pariserin", Öl/Lw., mittig sign., 60x30 cm, Rahmen
Schubert, Charlotte (Murkel) (1914-2002) "Der Zeitungsleser", sign. mittig, Öl/Lw., 60x30cm, Rahmen
Schubert, Charlotte (Murkel) (1914-2002) "Der Zeitungsleser", sign. mittig, Öl/Lw., 60x30cm, Rahmen ...[more]
Wild, Otto (1898 Trostberg-1971 Hamburg) "Schafherde in Sant Peter", Öl/Hf., 50x40 cm,Rahmen ...[more]
Petersen, Heinrich (1881Schleswig-1958 Kiel) "Viel Grün an der Schlei", Öl/Mp.,verso.bez., 37x48 cm,
Petersen, Heinrich (1881Schleswig-1958 Kiel) "Viel Grün an der Schlei", Öl/Mp.,verso.bez., 37x48 cm, Rahmen ...[more]
"Küstenlandschaft", Aquarell, unlesel. sign., dat 1824, 22x35 cm, im Passepartout hinterGlas,
"Küstenlandschaft", Aquarell, unlesel. sign., dat 1824, 22x35 cm, im Passepartout hinterGlas, Rahmen ...[more]
Ruths, Amelie (1871 Hamburg-1956 ebenda) "Der Priel", Öl/Lw., sign.u.r., 37x49 cm, Rahmen(war eine
Maler des 20. Jh. "Flußlandschaft mit Steinbrücke", Aquarell, unleserl. signiert u.l.,14x21 cm,
Maler des 20. Jh. "Flußlandschaft mit Steinbrücke", Aquarell, unleserl. signiert u.l.,14x21 cm, hinter Glas im Rahmen (best.) ...[more]
Segeberg, W. "Bächlein im Moor", Öl/Lw., sign. u.r., 73x90 cm, Rahmen
Vervoot, Frank (1930-1980) "Letztes Licht über dem Moor", Öl/Lw., sign.u.r., 50x90 cm,Rahmen ...[more]
Niemann, Gottfried (1882 Berlin-1956 Picher) "Blick auf Güstrow", Öl/Lw., sign. u. dat. 36u.l.,
Schilhabel, Josef Helmuth (1896 Burgstadt bei Posen-1970 Hamburg) "Pappeln im Dunst",Öl/Mp., sign.
Petersen, Heinrich (1881Schleswig-1958 Kiel) "Am großen Wittensee", Öl/Mp., sign. u.r.,46x58 cm,
Petersen, Heinrich (1881Schleswig-1958 Kiel) "Am großen Wittensee", Öl/Mp., sign. u.r.,46x58 cm, Rahmen ...[more]
Ven, Wilhelm van der (1898-1958) "Bauernhaus in Gelderland", Öl/Lw., sign. u.r., 38x49 cm,Rahmen
Ven, Wilhelm van der (1898-1958) "Bauernhaus in Gelderland", Öl/Lw., sign. u.r., 38x49 cm,Rahmen ...[more]
Frommhold, Ernst (1879 Leipzig-1955 ebenda) "Helgoland- Blick aufs Oberland", Aquarell,24x32 cm,
Frommhold, Ernst (1879 Leipzig-1955 ebenda) "Helgoland- Hafen", Aquarell, 23x32 cm, imPassepartout
Dumann, Horst (20. Jh. Lübeck) "Küsteneinfahrt vor Le Havre", Aquarell, monogr. u.r.,1994, 13x20 cm
Dumann, Horst (20. Jh. Lübeck) "Küsteneinfahrt vor Le Havre", Aquarell, monogr. u.r.,1994, 13x20 cm ...[more]
Dumann, Horst (20. Jh. Lübeck) "Küstenlandschaft", Mischtechnik, monogr. u.r., 13x25 cm
Maler um 1800 "Der stolze Hahn auf der Mauer", Öl/Lw., unleserl. signiert (auf Mauerrand),rücks. 6
Porträtist des 17. Jh. "Damenporträt", Öl/Lw., doubliert, unsigniert, Rahmen mit Künstlerschild "
Peele, John Thomas (1822 Peterborough -1897 London) "Master Robert Conrad Cokran im Altervon 8
Seewohl, Waldemar (1887 Wismar-1967 Berlin) Pendants "Nelkenstrauß bzw. Rosenstrauß inVase", sign.
Lüders, Peter (20. Jh.) "Blumenstilleben mit Obst und Krug", Öl/MP., signiert u.r., rücks.Hamburger Künstleradresse, 65x76 cm, Rahmen ...[more]
Maler des 20. Jh. "Blumenstilleben mit Schmetterlingen", Öl/H., unsign., 25x20 cm,Prunkrahmen
Maler des 20. Jh. "Blumenstilleben mit Schmetterlingen", Öl/H., unsign., 25x20 cm,Prunkrahmen ...[more]
Landschaftsmaler um 1900 "Am Park", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 60x45 cm
"Weingarten - Basilika St. Martin", Federzeichnung/Pergament um 1950, undeutl. sign. u.bez. auf
"Vor dem Schusterladen", um 1920, Aquarell/Papier, unleserl. monogr. u.l., 22x16 cm,hinter Glas im
"Vor dem Schusterladen", um 1920, Aquarell/Papier, unleserl. monogr. u.l., 22x16 cm,hinter Glas im Rahmen ...[more]
Herman, E. (Mitte 20. Jh.) "Straßenszene mit Villen und zwei Reitern", Öl/Hf., sign. u.r.,56x92
Herman, E. (Mitte 20. Jh.) "Straßenszene mit Villen und zwei Reitern", Öl/Hf., sign. u.r.,56x92 cm, Rahmen ...[more]
"Abstrakte Komposition mit Faden", Öl/Papier mit Bindfaden, unleserlich sign. und dat. '83u.r.,69x49
"Abstrakte Komposition mit Faden", Öl/Papier mit Bindfaden, unleserlich sign. und dat. '83u.r.,69x49 cm, Rahmen ...[more]
Rauwald, Dagmar (1965 geb. in Essen) "Zunge", Öl/Lw., verso signiert, bezeichnet unddatiert (19)
Hoffmann, Wilhelm (1897-1986) "Hafen", Aquarell, sign. u. dat. mit Ortsbez. "Swinemünde1945" u.r.,
Piper, E. (20. Jh.) "Dorfplatz mit Dorf im Hintergrund", Öl/Hf., sign. u.r., 50x70 cm,Rahmen ...[more]
Hoffmann, Wilhelm (1897-1986) "Segelschiff und Dampfschiff vor Küste mit Leuchtturm",Aquarell, sign.
Monogrammis "HH" "Rostocker Tor", Bleistiftzeichnung, monogr. und dat. "2.5.1931" u.r.,bez. "
Hoffmann, Wilhelm (1897-1986) "Ostseehafen", Aquarell, sign. u. dat. 1946 u.r., 24,5x32cm, hinter
Monogrammist "HHK" "Strand in Kühlungsborn", Aquarell, monogr. und dat. 1950, 14x21 cm,hinter Glas
Monogrammist "HHK" "Strand in Kühlungsborn", Aquarell, monogr. und dat. 1950, 14x21 cm,hinter Glas im Rahmen ...[more]
Harders, Johannes (1871 Kellinghusen-1950 Hamburg) "Hamburger Hafen", Öl/lw., sign. u.r.,53x74,5 cm,
Witt, W. (20. Jh.)"Viermaster auf See", Öl/Lw., signiert und datiert 1965 u.l., 50,5x60cm, Rahmen
Witt, W. (20. Jh.)"Viermaster auf See", Öl/Lw., signiert und datiert 1965 u.l., 50,5x60cm, Rahmen ...[more]
Schmidt-Dethloff, Rudolf (1900 Rostock-1971 Lindau) "Windflüchter am Darßer Weststrand",Öl/Lw.,
Steinhäuser, August (geb. 1883) "Segelboote an der Küste", Öl/Lw., sign. u.r., 40x50 cm,Rahmen
Steinhäuser, August (geb. 1883) "Segelboote an der Küste", Öl/Lw., sign. u.r., 40x50 cm,Rahmen ...[more]
Schiele, H. "Früchtestilleben", Öl/Lw., sign. u.r., 54,5x80 cm, Rahmen (Maler 1. Hälfte20. Jh.)
Schiele, H. "Früchtestilleben", Öl/Lw., sign. u.r., 54,5x80 cm, Rahmen (Maler 1. Hälfte20. Jh.) ...[more]
Graf, Gerhard (1883 Berlin-1958 Stockholm) "Norddeutsche Dorflandschaft", Öl/Lw., sign.u.r., 68x81
Dänischer Maler "Erntelandschaft", Öl/Lw., monogr. u. dat. u.r., 67x96 cm, Rahmen
Mechling, Victor (1877 Neuenheim bei Heidelberg- 1928 Metz) "Küchenstilleben mit Krug undGemüse",
Tilemann-Petersen, Christian (1874 Kopenhagen-1926 ebenda) "Interieur", Öl/Lw., mittigsign., 49x58
"Bauernhaus am Bodden", Öl/Mp., um 1920, unsign., 32x45 cm
Wennerwald, Finn (1896-1969) "Frühling im Süden", Öl/Lw., sign. u.r., 60x70 cm, Rahmen
Dürr, M. "Stralsund - Eingang zum Heiligengeist-Kloster", aqurellierte Federzeichnung,sign. und dat.
Landschaftsmaler (19./20. Jh.) "Fischerkate an der Ostsee", Pastell, monogr. u.r., 27x33cm, hinter
Landschaftsmaler (19./20. Jh.) "Fischerkate an der Ostsee", Pastell, monogr. u.r., 27x33cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Graba, Willy (1894-1973) "Meer und Ufer", Aquarell, sign.u.l., 30x46 cm, hinter Glas,Rahmen ...[more]
Thill, Uwe (1937-) "Sonnenuntergang vor Pellworm", Aquarell, sign. u.r., 31x48 cm, imPassepartout
Thill, Uwe (1937-) "Sonnenuntergang vor Pellworm", Aquarell, sign. u.r., 31x48 cm, imPassepartout hinter Glas, Rahmen ...[more]
Graba, Willy (1894-1973) "Auf der Themse", Aquarell, 12x15 cm, im Passepartout hinterGlas, Rahmen,
Graba, Willy (1894-1973) "Auf der Themse", Aquarell, 12x15 cm, im Passepartout hinterGlas, Rahmen, ...[more]
Porträtmaler des 18. Jh. "Porträt eines Adligen mit Hund vor Landschaft stehend", Öl/Lw.,doubliert, unsigniert, 91x71 cm, Rahmen ...[more]
Hempfing, Wilhelm (1886-1948) "Auf einem Sofa posierende Ballerina", Öl/Lw., sign. u.l. u.dat
1020 Los(e)/Seite