- Collectables (223)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (215)
- Furniture (130)
- Jewellery (104)
- Prints (67)
- Silver & Silver-plated items (65)
- Watercolours (50)
- Sculpture (43)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Carpets & Rugs (33)
- Coins (13)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Asian Art (8)
- Ceramics (8)
- Glassware (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
1020 Los(e)/Seite
Biedermeier-Korb, oval, 12 Lot Silber, Durchbruchschale mit reliefartiger Verziehrung amRand, Gew.
Biedermeier-Korb, oval, 12 Lot Silber, Durchbruchschale mit reliefartiger Verziehrung amRand, Gew. ca. 368 g, 8x33x23,5 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter im Barockstil, 1-kerzig, Silber, C.G. Hallberg, Stockholm 1947,4-passiger
Zuckerschale und Sahnekännchen auf Tablett, Silber innen vergoldet, Schweden 1968, imRokokostil,
Paar Kerzenleuchter, 1-flammig, 830er Silber, Schweden 1992, getreppter Rundfuß in6-kantigen
Kernstück im Empirestil, Ende 19. Jh., bestehend Kaffeekanne, Zuckerdose undSahnekännchen, mit
Deckeldose im klassizistischem Stil, 835er Silber, Schweden, auf ovalem Fuß, 2 seitl.Henkel,
Leuchter, 1-kerzig, 835er Silber, geschweift gerippt, Rundfuß gefüllt, H. 18,5 cm
Kaffeekanne, Silber, Dänemark 1941, glatte Wandung, Henkel mit min. Abplatzung, ges. ca.520 g, H.
Kaffeekanne, Silber, Dänemark 1941, glatte Wandung, Henkel mit min. Abplatzung, ges. ca.520 g, H. 21,5 cm ...[more]
Suppenkelle, 19. Jh., 12 Lot Silber, Meistermarke Siebrecht, punziert, ca. 221 g,Spatenform, Griff
Tee- und Kaffeeservice auf Tablett, 800er Silber, punziert, ca. 3494 g, glatte Form mitReliefrand,
Paar Salieren, Silber, Schweden 1967, oval auf 4 Füßchen mit blauem Glaseinsatz, 3x4,8x3,2cm, dazu 2
Paar Salieren, Silber, Schweden 1967, oval auf 4 Füßchen mit blauem Glaseinsatz, 3x4,8x3,2cm, dazu 2 Löffelchen 830er Silber ...[more]
Vase, 925er Sterlingsilber, Kugelform, Gew. ca. 189 g, H. 9 cm
Henkelschale, Silber, Hamburg, 19. Jh., mit reliefierten Rand, gemarkt, H. mit Henkel 14cm, L. 21
Henkelschale, Silber, Hamburg, 19. Jh., mit reliefierten Rand, gemarkt, H. mit Henkel 14cm, L. 21 cm, Gew. 162 g ...[more]
Massive Himbeerkette, 925er Silber, mit Klappmechanismus zum Einhängen von Broschen undAnhängern,
Kette mit Aquamarin-Anhänger und Brillanten, 585 WG, tropfenförmig facettierter Aquamarin,Brillant
Ohrringe, schraubbar, 585er GG, ovaler Multicolor-Opal, eingerahmt von je 13 kl.Zuchtperlen, L. 3,
Ohrringe, schraubbar, 585er GG, ovaler Multicolor-Opal, eingerahmt von je 13 kl.Zuchtperlen, L. 3,2 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er WG, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit 7 Brillanten von zus. ca. 0,4ct., RG
Brillant-Ring, 585er WG, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit 7 Brillanten von zus. ca. 0,4ct., RG 59 ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG, Schauseite besetzt mit 44 Brillanten von ca. 1,2 ct., Ges.-Gew.6,1 g, RG
Brillant-Ring, 585er GG, Schauseite besetzt mit 44 Brillanten von ca. 1,2 ct., Ges.-Gew.6,1 g, RG 49 ...[more]
Art-Deco-Diamantbrosche, um 1920, WG, besetzt mit 14 Diamanten im Rosenschliff von zus.ca. 1,0
Art-Deco-Diamantbrosche, um 1920, WG, besetzt mit 14 Diamanten im Rosenschliff von zus.ca. 1,0 ct., L. 3,3 cm ...[more]
Sternsaphir-Brillant-Ring, 585er GG, ovaler Sternsaphir, Cabochon mit 2 in WG gefasstenBrillanten in
Opal-Brillant-Ring, 585er GG/WG, mit 5 ovalen Opalcabochons u. 4 kl. Brillanten, RG 52
Brillant-Opalring, 750er WG, tropfenförmiger, Multi-Color-Opal, 10 Brillanten, davon 6 imNavetteschliff, zus. ca. 1,0 ct., RG 56 ...[more]
Brillant-Saphir-Ring, 585er WG, besetzt mit 3 Saphiren u. 10 Brillanten, RG 54
Ring mit Lagensteinkamee, 585er GG, Fassung mit 2 kl. Brillanten, RG 56
Kameebrosche/-Anhänger, 585er GG, Lagensteinkamee mit Frauenporträt, 3 Brillanten von zus.ca. 0,3
Kameebrosche/-Anhänger, 585er GG, Lagensteinkamee mit Frauenporträt, 3 Brillanten von zus.ca. 0,3 ct., B. 3,8 cm ...[more]
Ring um 1900, 585er WG, Akoyaperle, 1 Brillant ca. 0,20 ct., RG 52, Innendurchmesser 16,5mm ...[more]
Armreif mit 3 grauen Perlen besetzt, 585er GG, verschlungen durchbrochenen Schauseite,Perlen mit
Saphir- Brillant-Ring, 585er WG, besetzt mit 3 Saphiren im Navetteschliff und 3 kl.Brillanten, RG
Saphir- Brillant-Ring, 585er WG, besetzt mit 3 Saphiren im Navetteschliff und 3 kl.Brillanten, RG 56 ...[more]
48 Brillanten von zus. ca. 1,5 ct.
Brosche "Ente", 375er GG und Silber, Smaragde 0,48 ct., Rubine 0,50 ct., Saphire 0,37 ct.,u.
Anhänger, 750er GG, florale Fassung, Opal ca. 1,0 x 0,8 cm, Brillanten ca. 0,10 ct., Maßeca. 2,3 x
Anhänger, 750er GG, florale Fassung, Opal ca. 1,0 x 0,8 cm, Brillanten ca. 0,10 ct., Maßeca. 2,3 x 1,8 cm ...[more]
Anhänger, Goldschmiedearbeit, 585er GG, Boulder-Opal, Maße mit Öse ca. 2,3 x 1,7 cm, Gew.5,2 g
Anhänger, Goldschmiedearbeit, 585er GG, Boulder-Opal, Maße mit Öse ca. 2,3 x 1,7 cm, Gew.5,2 g ...[more]
Ring, 585er WG, besetzt mit 2 Saphiren im Navettenschliff u. 1 Brillant von ca. 0,10 ct.,RG 51
Ring, 585er WG, besetzt mit 2 Saphiren im Navettenschliff u. 1 Brillant von ca. 0,10 ct.,RG 51 ...[more]
Schwerer Anhänger, 800er Silber, signiert "E .Lehmann", Handarbeit, ca.19 20/30er Jahre,mit Citrin
Kette mit Anhänger, 925er Silber, navetteförmiger, echter Rubin, 1,8 x 0,8 cm, L. 45 cm
Siegelring, 333er GG, ungravierte Onyxplatte ca. 1,6 x 1,4 cm, RG 64, Innendurchmesser20,3 mm,
Siegelring, 333er GG, ungravierte Onyxplatte ca. 1,6 x 1,4 cm, RG 64, Innendurchmesser20,3 mm, Gew. 6,1 g ...[more]
Kreuz-Anhänger, Italien um 1880, Millefiori, feines Mikromosaik mit Inschrift "Roma",Tombak, Maße
Kreuz-Anhänger, Italien um 1880, Millefiori, feines Mikromosaik mit Inschrift "Roma",Tombak, Maße ca. 5,2 x 3,4 cm ...[more]
Anhänger, 585er GG, Amethyst (1,4 x1,1 cm), Maße Anhängers ca. 3,3 x 1,8 cm
Brosche um ca. 1900/10, 830er Silber, wohl Skandinavien, grüner Achat
Brosche um 1920, nicht gestempelt, wohl versilbert, blauer Schmuckstein, Maße ca. 4,5 x3,2 cm
Brosche um 1920, nicht gestempelt, wohl versilbert, blauer Schmuckstein, Maße ca. 4,5 x3,2 cm ...[more]
Ring, 585er GG, ovaler Malachit, Größe des Ringkopfes 2,1 x 1,4 cm, RG 51,Innendurchmesser 16,2
Ring, 585er GG, ovaler Malachit, Größe des Ringkopfes 2,1 x 1,4 cm, RG 51,Innendurchmesser 16,2 mm, Ges.-Gew. 3,4 g ...[more]
Kette, 750er WG, mit Anhänger, Brillanten 0,56 ct., Saphir 1,65 ct., L. ca. 43 cm, Gew.6,6 g
Kette, 750er WG, mit Anhänger, Brillanten 0,56 ct., Saphir 1,65 ct., L. ca. 43 cm, Gew.6,6 g ...[more]
Collier, 750er WG/GG, Brillanten 0,47 ct., aufwendige Verarbeitung, alle Teile beweglichgelagert, L.
Collier, 750er WG/GG, Brillanten 0,47 ct., aufwendige Verarbeitung, alle Teile beweglichgelagert, L. 42 cm, Gew. 9,1 g ...[more]
Ohrschmuck, Einzelstücke eines Silberschmieds, 925er Silber, schwarz patiniert, großeCitrine ca.
Reverse-Nadel "Grandeln", 585er GG, Nadel aus Golddouble, L. ca. 7,8 cm
Ohrstecker, 750er GG / WG, Saphire 1,27 ct. u. Brillanten 0,41 ct. inMillegriffes-Fassung, Maße 1,
Ohrstecker, 750er GG / WG, Saphire 1,27 ct. u. Brillanten 0,41 ct. inMillegriffes-Fassung, Maße 1,4 x 1,3 cm ...[more]
Ohrringe, 750er Gold, voll facettierte Citrine zus. 10,5 ct, Brillanten 0,90 ct., L. ca.4,2 cm, Gew.
Ohrringe, 750er Gold, voll facettierte Citrine zus. 10,5 ct, Brillanten 0,90 ct., L. ca.4,2 cm, Gew. 12,7 g ...[more]
Ohrstecker, 925er Silber rhodiniert, SW-Perle 7 mm, smaragdfarbener Quarz imBaguette-Schliff, 7x5
Ohrstecker, 925er Silber rhodiniert, SW-Perle 7 mm, smaragdfarbener Quarz imBaguette-Schliff, 7x5 mm ...[more]
Jugendstil-Brosche um 1900, Golddouble, weiße und rosa Schmucksteine, ca. 3,7 x 2,0 cm
Bernstein-Armband, 925er Silber, 6 runde Glieder, Bernstein kreissegmentartig gefasst,gepunzt MTM,
Bernstein-Armband, 925er Silber, 6 runde Glieder, Bernstein kreissegmentartig gefasst,gepunzt MTM, L. 20 cm ...[more]
Armband im Art Deco-Stil, 750er Gold und Silber, Brillanten von zus. ca. 3,3 ct., L. ca.19 cm, B.
Armband im Art Deco-Stil, 750er Gold und Silber, Brillanten von zus. ca. 3,3 ct., L. ca.19 cm, B. ca. 1,0 cm ...[more]
Armband, 585er WG, besetzt mit 3 Saphiren u. 2 Brillanten, Ges.-Gew. 16,5 g, L. 19 cm
Brillant-Armband, 585 WG, Schauseite mit Blütenornament besetzt mit 17 Brillanten,Ges.-Gew. 9,6 g,
Brillant-Armband, 585 WG, Schauseite mit Blütenornament besetzt mit 17 Brillanten,Ges.-Gew. 9,6 g, L. 19,5 cm ...[more]
Ohrstecker, 750er WG, blühtenförmige Brillantanordnung, aus 7 Steinen, mit einem Abhangaus 3
Ohrstecker, 750er WG, blühtenförmige Brillantanordnung, aus 7 Steinen, mit einem Abhangaus 3 Brillanten u. 1 Thaiti-Perle, L. 2,3 cm ...[more]
Armband um 1880, verschiedenfarbige Lava-Kameen, Größe der Glieder ca. 1,7 x 1,5 cm,Länge ca. 18,0
Armband um 1880, verschiedenfarbige Lava-Kameen, Größe der Glieder ca. 1,7 x 1,5 cm,Länge ca. 18,0 cm ...[more]
Kette mit ungewöhnlich großen Barockperlen, z.B. ca. 2,4x1,9 cm, jede Perle hat einanderes Maß,
Ohrringe, 925er Silber rhodiniert, aquamarinfarbene Blautopase im Treppenschliff, 1,8 x1,3 cm, weiße
1020 Los(e)/Seite