223 Los(e)/Seite
Henkelvase und Kanne, 50er Jahre, Keramik, Kanne gemarkt "Eva Kumpmann, Göttingen", blauglasiert
Reisekoffer um 1900, braunes Leder, rechteckige Form, innen mit hellem Stoff,Messingbeschläge mit
Wandspiegel, um 1870, Bronze, 3 versetzt zusammen gefügte Rahmen mit Verzierungen,mittiger Spiegel
Paar Deckelvasen im Empirestil, Pappmaché, gefaßt, partiell vergoldet, kanneliert,Festonverzierungen, Zapfen als Deckelknauf, H. 60 cm ...[more]
Maritimes Prezisionsbarometer "Schatz", 60er Jahre, Messing, mit Thermometer, H. 9 cm, Dm.18 cm
Maritimes Prezisionsbarometer "Schatz", 60er Jahre, Messing, mit Thermometer, H. 9 cm, Dm.18 cm ...[more]
Benzinkanister, London, Shell-Mex & BP, Blech mit Schraubverschluß aus Messing, 32x25x15,5cm
Benzinkanister, London, Shell-Mex & BP, Blech mit Schraubverschluß aus Messing, 32x25x15,5cm ...[more]
Benzinkanister, London, Shell-Mex & BP, Blech mit Schraubverschluß aus Messing, 31x25x15cm ...[more]
Mörser mit Pistill, 17/18. Jh., Spanien, kugelförmig, mit geschweiften Rippen, H. 11 cm
18 Wandfliesen, Keramik, rechteckige Form mit Blaudekor, u.a. Windmühlen- undSegelschiffmotive,
Untersetzer auf Rollen, Messing, versilbert, runde, ausziehbare Form mit durchbrochenemDekor, 22,5
Untersetzer auf Rollen, Messing, versilbert, runde, ausziehbare Form mit durchbrochenemDekor, 22,5 cm, ausziehbare Länge 33 cm ...[more]
Wasserkessel, 19. Jh., Messing/Kupfer, innen verzinkt, schwenkbarer übergreifenderBandhenkel, H.
Wasserkessel, 19. Jh., Messing/Kupfer, innen verzinkt, schwenkbarer übergreifenderBandhenkel, H. 24 cm ...[more]
Bahngleislampe, um 1940, Blech, schwarz gefaßt, rotes bzw. farbloses Glas, mit Gasbrenner,H. 90 cm
Bahngleislampe, um 1940, Blech, schwarz gefaßt, rotes bzw. farbloses Glas, mit Gasbrenner,H. 90 cm ...[more]
Schüssel, Zentralasien, um 1900, Kupfer, mit orientalischem Muster, Dm. 19,5 cm, H. 10 cm
Buchara-Kanne, Usbekistan, 19. Jh., mit altarabischer Schrift, Messing, H. 32 cm
Osmanische Kanne, 19. Jh., Messing, mit Ornamenten verziert, H. 32,5 cm
Kessel, 19. Jh., Kupfer mit Eisenhenkeln, H. 36 cm, Dm. 50 cm
Teller, 17. Jh., Iran, Kupfer, mit orientalischer Randverziehrung, Dm. 27 cm
Kohlebecken, 19. Jh., Messing, beidseitig Handhaben, H. 12 cm, Dm. 47 cm
Krummdolch, Klinge zweischneidig, leicht gebogen, Griff aus dunkelem Holz, Scheide mitreliefiertem
Kugelvase, 50er Jahre, grünes Glas mit Floralschliff, H. 13 cm
Fayencekrug, 50er Jahre, polychrom bemalt mit Jagdszene, Zinnstandring und Zinndeckel,Daumenrast
Fayencekrug, 50er Jahre, polychrom bemalt mit Jagdszene, Zinnstandring und Zinndeckel,Daumenrast etwas beschädigt, H. 25 cm ...[more]
Snuff-Bootle weißes Glas, beidseitig Medaillon mit Darstellung einer jungen Frau u. Hausam Wasser", roter Überfang, H. 7 cm ...[more]
Snuff-Bootle, weiße Glasflasche, beidseitige Darstellung von Drachen und der Vogelwelt,Deckel
Snuff-Bootle, weiße Glasflasche, beidseitige Darstellung von Drachen und der Vogelwelt,Deckel defekt, H. 8 cm ...[more]
China-Teller, 19. Jh., Porzellan, Blaumalerei, polychrome Blumen u. Vogelmalerei,ungemarkt, Gebrauchspuren, Dm. 33 cm ...[more]
Jugendstil-Vase, Mutz Altona, bauchige Form, mit grüner Überwurfglasur, unterseitigRitz-Stempel "
Jugendstil-Vase, Mutz Altona, bauchige Form, mit grüner Überwurfglasur, unterseitigRitz-Stempel "Mutz Altona 525", H. 8 cm, Dm. 8 cm ...[more]
Kleiner Krug, gemarkt Magister München, blau mit kobaltblauem, reliefiertem Tupfendekor,H. 12,5 cm
Kleiner Krug, gemarkt Magister München, blau mit kobaltblauem, reliefiertem Tupfendekor,H. 12,5 cm ...[more]
Pfauenteller, Delft, weiße Glasur, Blaumalerei, hochgewölbte Fahne mit Behangwerk ausInsekten
Deckeldose, China, Pappmacheé, rot lackiert, gewölbter Deckel mit Porzellaneinlage,polychrom
Deckeldose, China, Pappmacheé, rot lackiert, gewölbter Deckel mit Porzellaneinlage,polychrom bemallt, etwas beschädigt, 9x15,5x20 cm ...[more]
Konvolut von 6 Flaschen Weißwein, dabei 3 Fl. 1993er Auerbacher Fürstenlager, Riesling, 1Fl.
Paar Beisteller, Frankreich um 1900, roter und grauer Marmor mit je 2 Bronzerosen, etwasbestoßen, H.
Paar Beisteller, Frankreich um 1900, roter und grauer Marmor mit je 2 Bronzerosen, etwasbestoßen, H. 28 cm ...[more]
3 antike Schlüsssel, Eisen, versch. Bartgrößen, 1 Vollschlüssel, L. 14 cm bis 15,5 cm
Vase mit Henkel, um 1970, Keramik, braun glasiert, mit floralem Dekor, H. 46 cm
Beilgriff, dunkel eingefärbtes Holz, mit Nieten und Kupferverzierung, L. 48 cm
Säbel, leicht gebogene, einschneidige Klinge, teilweise korrosiert, Klingenlänge: 57,5 cm,Gesamt:
Säbel, leicht gebogene, einschneidige Klinge, teilweise korrosiert, Klingenlänge: 57,5 cm,Gesamt: 69,5 cm ...[more]
Modell-Taucherhelm, Kupfer/Messing, Sichtfenster aus Glas, H. 20 cm
Historismus-Deckelbowle, Messing, reich reliefiert, umlaufend Puttodarstellungen, innenZinkeinsatz (besch.), H. 46 cm, Dm 40 cm ...[more]
Benzinkanister, Pratts, Blech mit Schraubverschluß aus Messing, 32x25x15 cm
Kosmetikkoffer 1. Hälfte 20. Jh., braunes Leder, mit 10 diversen Utensilien, starkeGebrauchspuren,
Kosmetikkoffer 1. Hälfte 20. Jh., braunes Leder, mit 10 diversen Utensilien, starkeGebrauchspuren, 14x45x30 cm ...[more]
Modell-Kanone, klein, Metallguß, auf Holzlafette, L. 11 cm
Weinglas, 18. Jh., farblos, runder aufgewölbter Stand mit Abriß und umgeschlagenem Rand,6-kantiger
Zigarrenabschneider "Dupont", Paris, vergoldet, partiell braun lackiert, 5,5x3,5 cm
Historismus-Stangenvase mit Silbermontierung (geprüft), Klarglas, kompakter Rundfuß,zylindischer
223 Los(e)/Seite