221 Los(e)/Seite
Kaffeeservice für 12 Personen, Fürstenberg, 60er Jahre, gelber geschweifter Dekor,bestehend aus
2 Porzellan-Figuren "Hase", Rosenthal, weiß, H. 5 cm
Meissen-Stableuchter, Reicher Drache gelb, rot-und goldschattiert, Goldränder, 2. Wahl, H.15 cm
Meissen-Stableuchter, Reicher Drache gelb, rot-und goldschattiert, Goldränder, 2. Wahl, H.15 cm ...[more]
Korbschälchen mit 2 Henkeln, Herend, Apponyi grün mit Goldstaffage, L. 14 cm, H. 5 cm
2 div. Tassen mit UT, Ende 19. Jh., weiß mit Goldrändern und Schriftzug "ZurKonfirmation" bzw. "
2 div. Tassen mit UT, Ende 19. Jh., weiß mit Goldrändern und Schriftzug "ZurKonfirmation" bzw. "Aus Freundschaft" ...[more]
4 Porzellan-Figuren "Putto mit goldener Kugel", 3x Tettau, weiß, 1x rep., H. 6-8 cm
Meissen-Stövchen, Rote Rose mit Goldrändern, ohne Einsatz, 2. Wahl, Dm.16,3 cm, H. 8,5 cm
Gebäck-Set, Schwarzenhammer, 7-teilig, gedruckter Rosendekor mit Goldrand, Dm. 15 cm und 8cm
Gebäck-Set, Schwarzenhammer, 7-teilig, gedruckter Rosendekor mit Goldrand, Dm. 15 cm und 8cm ...[more]
Hochzeitsservice (Vitrinenservice), Bauscher, Weiden, gemarkt, bestehend aus Kaffekanne,Tablett
Meissen-Vase, weiß mit Reliefdekor, Entwurf Ludwig Zepner um 1960, 1. Wahl, H. 19,5 cm
Porzellan-Figur "Erzengel", Biskuitporzellan, weiß, 26,5 cm
Meissen-Schale, rund, Rote Rose mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, I. Wahl, Dm. 18 cm, H. 4,5cm
Meissen-Schale, rund, Rote Rose mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, I. Wahl, Dm. 18 cm, H. 4,5cm ...[more]
Meissen-Tortenplatte auf Fuß, Rote Rose mit Goldrändern, I. Wahl, Dm. 32,5 cm, H. 11 cm
Meissen-Kaffeeservice für 12 Personen, Rote Rose mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, bestehendaus
Bing & Gröndahl-Figur "Sitzendes Baby", Nr. 1796, Entwurf 1902, farbig staffiert, H. 14,5cm ...[more]
Meissen-Teller mit durchbrochenem Korbrand, Reicher Drache kobaltblau, rot- undgoldschattiert,
Meissen-Prunkteller, Pfeifferzeit (1924-34), goldkonturiertes Blattrelief undStreublümchen, I. Wahl,
Meissen-Prunkteller, Pfeifferzeit (1924-34), goldkonturiertes Blattrelief undStreublümchen, I. Wahl, Dm. 28 cm, H. 5 cm ...[more]
Meissen-Teller mit durchbrochenem Korbrand, Weinlaub, I. Wahl, Dm. 15,5 cm
Meissen-Teller mit durchbrochenem Korbrand, Reicher Drache rot, goldschattiert,Goldstaffage und
Meissen-Teller mit durchbrochenem Korbrand, Reicher Drache rot, goldschattiert,Goldstaffage und Goldrand, I. Wahl, Dm. 15,5 cm ...[more]
Kolbenvase, Augarten Wien, Rote Rose mit grünem Rand, H. 20,5 cm
Meissen-Teller, Reicher Drache kobaltblau, rot- und goldschattiert, Goldrand, I. Wahl,Dm. 13,5 cm
Meissen-Teller, Reicher Drache kobaltblau, rot- und goldschattiert, Goldrand, I. Wahl,Dm. 13,5 cm ...[more]
Meissen-Teller, Reicher Drache grün, rot- und goldschattiert, Goldrand, I. Wahl, Dm. 13,5cm ...[more]
Meissen-Blattschale mit polychromer Vogelmalerei und Insekt, Goldrand, I. Wahl, L. 19,5 cm
Meissen-Wandteller mit polychromer Vogelmalerei "Wacholderdrossel", Goldrand, I. Wahl,Dm. 17,8 cm
Meissen-Wandteller mit polychromer Vogelmalerei "Wacholderdrossel", Goldrand, I. Wahl,Dm. 17,8 cm ...[more]
Meissen-Wandteller mit polychromer Vogelmalerei auf Kiefernzweig, Goldrand, I. Wahl, Dm.17,8 cm
Meissen-Wandteller mit polychromer Vogelmalerei auf Kiefernzweig, Goldrand, I. Wahl, Dm.17,8 cm ...[more]
Meissen-Wandteller mit polychromer Vogelmalerei "Bluthänfling" , Goldrand, I. Wahl, Dm.17,8 cm
Meissen-Wandteller mit polychromer Vogelmalerei "Bluthänfling" , Goldrand, I. Wahl, Dm.17,8 cm ...[more]
Meissen-Wandteller mit polychromer Vogelmalerei "Dompfaff", Goldrand, I. Wahl, Dm. 17,8cm ...[more]
Meissen-Wandteller mit polychromer Vogelmalerei "Blaukehlchen", Goldrand, I. Wahl, Dm.17,8 cm
Meissen-Wandteller mit polychromer Vogelmalerei "Blaukehlchen", Goldrand, I. Wahl, Dm.17,8 cm ...[more]
Meissen-Wandteller mit polychromer Vogelmalerei "Eichelhäher", Goldrand, I. Wahl, Dm.17,8 cm
Meissen-Wandteller mit polychromer Vogelmalerei "Eichelhäher", Goldrand, I. Wahl, Dm.17,8 cm ...[more]
Meissen-Wandteller mit polychromer Vogelmalerei "Fichtenkreuzschnabel", Goldrand, I.Wahl, Dm. 17,8
Meissen-Wandteller mit polychromer Vogelmalerei "Fichtenkreuzschnabel", Goldrand, I.Wahl, Dm. 17,8 cm ...[more]
Meissen-Wandteller mit polychromer Vogelmalerei "Bienenfresser", Goldrand, 2. Wahl, Dm.17,8 cm
Meissen-Wandteller mit polychromer Vogelmalerei "Bienenfresser", Goldrand, 2. Wahl, Dm.17,8 cm ...[more]
Meissen-Teller mit durchbrochenem Korbrand, polychrome Frucht- und Blumenmalerei,Goldstaffage und
Meissen-Teller mit durchbrochenem Korbrand, polychrome Frucht- und Blumenmalerei,Goldstaffage und Goldrand, I. Wahl, Dm. 21,3 cm ...[more]
Vase, um 1970, Keramik, obere Hälfte blau glasiert mit grünen und weißen Tupfen, H. 21 cm
Bedö, Imre (1901-1980) "Kniende", Terrakotta, Bayernwald-Keramik, Erlau, Mitte 20. Jh., H.27 cm
Bedö, Imre (1901-1980) "Kniende", Terrakotta, Bayernwald-Keramik, Erlau, Mitte 20. Jh., H.27 cm ...[more]
Porzellanfigur "Junge Frau im Spitzenkleid", Volkstedt, leicht besch., H. 21 cm
Meissen-Bildplatte "Berlin- Hauptstadt der DDR- Blick vom Märkischen Ufer", bedruckt, 1.Wahl,
Meissen-Bildplatte "Berlin- Hauptstadt der DDR- Blick vom Märkischen Ufer", bedruckt, 1.Wahl, 11x31 cm ...[more]
Große Potpourrivase auf Postament, Plaue/Thüringen, Balusterform, farbiger Blumendekor,handbemalt,
Meissen-Gedeck, 3-teilig, Bunte Blume 1, Neuer Ausschnitt, mit Goldrändern, 2Schleifstriche, H. 9
Meissen-Gedeck, 3-teilig, Bunte Blume 1, Neuer Ausschnitt, mit Goldrändern, 2Schleifstriche, H. 9 cm ...[more]
2 Balustervasen, China um 1900, Porzellan, grüne Seladonglasur, einmal craqueliert, H. 15cm ...[more]
Vase, China, Porzellan, abgerundete Vierkantform, Seladonglasur, Stand best., H. 16 cm
Gebäckschale, Schumann, Berlin 1835-1850, weiß, dazu Teller, Waldenburg, Krister, um 1900,L. 26
Gebäckschale, Schumann, Berlin 1835-1850, weiß, dazu Teller, Waldenburg, Krister, um 1900,L. 26 cm, H. 5 cm, Dm. Teller 25 cm ...[more]
Schlangenhenkelvase, Hutschenreuther, beidseitig Handhaben mit je 2 Schlangen, reicheGoldstaffage,
Blumenübertopf, Porzellan, Richard Ginori Italien, Florence, mit floralem Dekor, Goldrand,H. 17
Blumenübertopf, Porzellan, Richard Ginori Italien, Florence, mit floralem Dekor, Goldrand,H. 17 cm, Dm. 16,5 cm ...[more]
Korb, Nymphenburg, oval, bunte Blumenbemalung, durchschweifter, durchbrochener Rand, braunstaffierte
Meissen-Tortenplatte, Bunte Blume 1, Goldrand berieben, Neuer Ausschnitt, I. Wahl, Dm. 33cm ...[more]
2 Mokkatassen mit Untertassen und 2 Silberlöffeln, Thüringen um 1900, mit Goldstaffage undMotivmalerei, Gebrauchspuren, H. 9,5 cm ...[more]
2 Tassen mit Untertassen, Rußland, kobaltblau mit Goldstaffage, H. 8 cm
Rosenthal-Figur "Schreitender Pierrot", signiert "D. Charol", glasiertes Porzellan, weiß,H. 29,5 cm
Rosenthal-Figur "Schreitender Pierrot", signiert "D. Charol", glasiertes Porzellan, weiß,H. 29,5 cm ...[more]
Porzellanfigur "Eiskunstläuferin", Schaubachkunst, polychrom bemalt, H. 27,5 cm
Porzellan-Büste "Bertel Thorvaldsen", Biskuitporzellan, weiß, H. 20,5 cm
Restservice, Royal Kopenhagen, Blaue Blume, z.T. bestoßen
Obstschale, Porzellan, ungemarkt, im Spiegel Apfeldekor mit Haselnüssen, Goldrandberieben, 7x31x19,5
Obstschale, Porzellan, ungemarkt, im Spiegel Apfeldekor mit Haselnüssen, Goldrandberieben, 7x31x19,5 cm ...[more]
Paar Vasen, Keramik, England 20. Jh., Amphorenform mit seitl. Henkeln, floraler Blaudruckmit
Paar Vasen, Keramik, England 20. Jh., Amphorenform mit seitl. Henkeln, floraler Blaudruckmit Goldstaffage, H. 34 cm ...[more]
Art-Deco-Speiseservice, Rosenthal, Marke "50 Jahre Weltmarke", Dekor Madeleine, weiß,breiter
Fayence-Deckelvase, Koninklijke Manufaktur Tichelaar in Makkum-Westfriesland, polychrombemalt, H. 32
Fayence-Deckelvase, Koninklijke Manufaktur Tichelaar in Makkum-Westfriesland, polychrombemalt, H. 32 cm, Dm. 17 cm ...[more]
Meissen-Schlangenhenkelvase, 1924-1934, kobaltblau mit reicher Goldstaffage, ingoldgerahmter
221 Los(e)/Seite