215 Los(e)/Seite
Maler des 20. Jh. "Mädchen auf Schaukel über dem Raum schwebend", Öl/Lw., rückseitigunleserlich
Maler des 20. Jh. "Mädchen auf Schaukel über dem Raum schwebend", Öl/Lw., rückseitigunleserlich sign., 129x65 cm ...[more]
Uloth, Ludwig (1910 Kasssel- 2001 ebenda) "Abstrakte Komposition", Öl/Holz.,monogramm.u.l.., verso
Rögner-Seeck, Elisabeth (Berlin 1904-1997 Wolfenbüttel)" Agyptische Figuren", Öl/Mp.,sign. u.l.,
Manke, Werner "Die Stadt hinter dem Wasser", Öl/Lw., rücks. sign. auf Keilrahmen bez.,100x81 cm,
Manke, Werner "Die Stadt hinter dem Wasser", Öl/Lw., rücks. sign. auf Keilrahmen bez.,100x81 cm, im Atelierrahmen ...[more]
Künstler des 20. Jh. "Teatro Leben", Öl/Lw., unleserl. signiert u.r., verso betitelt,100x100 cm
Künstler des 20. Jh. "Teatro Leben", Öl/Lw., unleserl. signiert u.r., verso betitelt,100x100 cm ...[more]
"Straßenansicht mit Häusern", Öl/Lw., unsign., unbesz., Riss oben rechts, 93x65 cm, Rahmen
Suter-Droz "Streifen", Gips/HF. bemalt, verso sign. und dat. '94, 38x38 cm
Messer, David (1912-1998) "Frau im Interieur", Öl/Lw., signiert u.l., rückseitig nochmalssign. und
Messer, David (1912-1998) "Frau im Interieur", Öl/Lw., signiert u.l., rückseitig nochmalssign. und dat.'63, 33x41 cm, im Rahmen ...[more]
"Abstrakt", Öl/Mp., unleerlich sign. u.r., 37x28 cm, im Spiegelrahmen
Kolbe, M., "Abstrakte Collage mit Loch", Öl/Lw., sign. und dat. 64 u.r. 146x114 cm
Schiemann, Friedrich (1919-1991) "Jürgen Klauke sein Pferd besteigend", Öl/Lw., sign. und.dat. (19)
Schiemann, Friedrich (1919-1991) "Jürgen Klauke sein Pferd besteigend", Öl/Lw., sign. und.dat. (19)83 u.l., betitelt o.r., 55x45 cm ...[more]
"Stehender weibliche Akt", Öl/Lw/Mp., unsigniert, 64x42 cm
"Abstrakte Komposition mit Gesichtern", Öl/Pappe, unsign. unbez., 65x53 cm, Rahmen
Messer, David (1912-1998) "Sitzender Mann", Öl/Lw/Mp., signiert u.r., rückseitig nochmalssign. und
Messer, David (1912-1998) "Sitzender Mann", Öl/Lw/Mp., signiert u.r., rückseitig nochmalssign. und dat.'69, 36x26 cm, im Rahmen ...[more]
Jagiello Wasilewska, Marzena. "Abstrakt", Mischtechnik auf Papier, sign. und dat. 1993u.r., 100x70
Jagiello Wasilewska, Marzena. "Abstrakt", Mischtechnik auf Papier, sign. und dat. 1993u.r., 100x70 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Laves, Werner (1903 Berlin- 1972 ebenda) "Kirche auf Ibiza", Öl/Lw., sign. und dat. 1968,rücks.
"Abstrakt", Öl/HF, unsign. und unbezeichn., 86x114 cm, hinter Glas im Rahmen
Messer, David (1912-1998) "Figuren", Öl/Lw/Mp., signiert u.l., rückseitig nochmals sign.und dat.'60,
Messer, David (1912-1998) "Figuren", Öl/Lw/Mp., signiert u.l., rückseitig nochmals sign.und dat.'60, 40x46 cm, im Rahmen ...[more]
"Stilleben mit Weinflasche", Öl/Lw., rückseitig, sign. und dat. "J. M. Rogge 57", 46x60cm, Rahmen
"Stilleben mit Weinflasche", Öl/Lw., rückseitig, sign. und dat. "J. M. Rogge 57", 46x60cm, Rahmen ...[more]
Jola "Abstrakt", Öl/Papier auf HF aufgezogen, sign. und dat. '94 u.r., 60x47 cm
"Mann", Öl/Lw., rückseitig unleserl. sign. und dat. '87, 48x36 cm, Rahmen
Carthäuser, Uli "Spiele mit Herz", Öl/HF., monogr. u.r., rückseitig mit Künstleradresse,50x50 cm
Carthäuser, Uli "Spiele mit Herz", Öl/HF., monogr. u.r., rückseitig mit Künstleradresse,50x50 cm ...[more]
Arnegger, Alois (1879 Wien-1963 Wien) "Sommer auf Capri", Öl/Lw., sign. u.l., 90x123 cm,Rahmen (
Lyongrün, Arnold (1871 Domnau-1946 Kühlungsborn) "Schafstall in der Heide", Öl/Lw., sign.u.r.,
Lyongrün, Arnold (1871 Domnau-1946 Kühlungsborn) "Seenlandschaft in Holstein", Öl/Mp.,sign. u.r.,
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Sommerblumenstrauß im Krug", Öl/Lw./Hf., ausdem Nachlaß
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Bunter Blumenstrauß im Krug", Öl/Lw., sign.u.r.,
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Schlafender Hund neben Blumenvase",Öl/Lw./Hf., sign.
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Flieder und rote Blumen im Krug", Öl/Lw./Hf.,sign. u.
Thiele, Hugo (19./20. Jh.) "Schäfer vor Ruine", Öl/Lw., sign. u.l., 70x100 cm, Rahmen
215 Los(e)/Seite