12 Los(e)/Seite
Munitionskiste, 1. WK, Holz, Innendeckel mit Originaletiketten der Munitionsfabrik Dresden1916,
4 Orden 3. Reich, EK 2, 2x Verwundetenabzeichen in Schwarz, Sturmabzeichen, dazu Wehrpaßund 2
4 Orden 3. Reich, EK 2, 2x Verwundetenabzeichen in Schwarz, Sturmabzeichen, dazu Wehrpaßund 2 Verleihungsurkunden ...[more]
Pistole, Derringer Philadelphia, auf dem Lauf "Diker Spain 45 cal. Blck Powder Only" mitNr. 322041, L. 16 cm ...[more]
Säbel in Lederscheide, 17/18. Jh., punziert, monogr. "WH", mit Tragegurt (besch.), Ges. L.90 cm
Säbel in Lederscheide, 17/18. Jh., punziert, monogr. "WH", mit Tragegurt (besch.), Ges. L.90 cm ...[more]
Säbel in Metallscheide, Hannover 1813-1850, Scheide mit Tragering, Ges. L. 93,5 cm
Vorderlader-Gewehr, mit Perkussinsschloß, Schaftung aus Holz, Herstellung von Tower,Baujahr 1861,
Vorderlader-Gewehr, mit Perkussinsschloß, Schaftung aus Holz, Herstellung von Tower,Baujahr 1861, Krone mit Monogramm "VR", L. 93,5 cm ...[more]
Vorlader-Pistole, graviertes Steinschloß, Holzschaft mit Messingbeschlägen, hölzernerLadestock
Vorlader-Pistole, graviertes Steinschloß, Holzschaft mit Messingbeschlägen, hölzernerLadestock besch., L. 35,5 cm ...[more]
Vorderlader-Gewehr, mit Perkussinsschloß, Schaftung aus Holz, im Holz Gravur "POWER", L.177 cm
Vorderlader-Gewehr, mit Perkussinsschloß, Schaftung aus Holz, im Holz Gravur "POWER", L.177 cm ...[more]
Vorderlader-Gewehr, mit Perkussinsschloß, Schaftung aus Holz, dat. 1836, monogr. "H 41",L. 143,5 cm
Vorderlader-Gewehr, mit Perkussinsschloß, Schaftung aus Holz, dat. 1836, monogr. "H 41",L. 143,5 cm ...[more]
Vorderlader-Gewehr, mit Perkussinsschloß, Schaftung aus Eisen, L. 133,5 cm
Vorderlader-Gewehr, mit Perkussinsschloß, Schaftung aus Eisen, L. 138 cm
Vorlader-Pistole, Perkussionsschloß, Holzschaft mit Messingbeschlägen, eiserner Ladestockvorhanden, L. 33 cm ...[more]
12 Los(e)/Seite