65 Los(e)/Seite
Paar Kerzenleuchter, 1-flammig, versilbert, mit Floralrelief, monogrammiert, gefüllt, H.20 cm
Paar Kerzenleuchter, 1-flammig, versilbert, mit Floralrelief, monogrammiert, gefüllt, H.20 cm ...[more]
Becher, Silber, Schweden 1947, konische glatte Wandung, Reliefbänder, ca. 200 g, H. 12 cm
6 Kaffee- und 6 Eßlöffel, Jugendstil, Wilkens, unterschiedlicher Dekor, 750er und 800erSilber, ca.
Sahnekännchen im Empirestil, versilbert, ziselierter Dekor und Perlfriese, H. 18 cm
Kaffeekanne, 835er Silber, Schweden, auf 4 Füßchen, Rosenrelief, Rosenblüte alsDeckelbekrönung,
Kaffeekanne, 835er Silber, Schweden, auf 4 Füßchen, Rosenrelief, Rosenblüte alsDeckelbekrönung, ca. 577 g, H. 22 cm ...[more]
2 Silberbecher, 830er Silber, je mit Widmungsgravur 1953, ca. 40 g, H. 4 cm und 7 cm
Historismus-Kanne, Christofle, Messing versilbert, doppelwandig, ziselierterOrnamentdelor, Henkel
Jugendstil-Tafelaufsatz, Wilhelm Binder, 800er Silber, Gew. 451 g, H. 17 cm, Dm. 27 cm
Gewürzmenage, England, versilbert, über Rundfuß Teller mit Durchbruchrand, darüberdrehbarer Teller
Becher, 800er Silber, mit feiner Gravur, H. 13 cm, Gew. 201 g
Bowlekelle, WMF, Fächermuster, Schale, versilbert, gehämmert und Zuckerzange, Weißmetall
Art-Deco-Zigarettenetui, 835er Silber, punziert, ca. 78 g, Deckel mit Streifendekor,1x8,5x6,5 cm
Art-Deco-Zigarettenetui, 835er Silber, punziert, ca. 78 g, Deckel mit Streifendekor,1x8,5x6,5 cm ...[more]
Zigarrenetui, 900er Tulasilber, punziert, ca. 167 g, fein karierter Niellodekor, innenvergoldet
Art-Deco-Kaffeekanne, Dänemark 1934, Silber, punziert, ca. 377 g, Bakelithenkel, H. 18 cm
6 Mokkalöffel, Hildesheimer Rose, 800er Silber, ges. 53 g
Abendtasche, 925 Silber, punziert, ca. 86 g, Silberdrahtgeflecht mit mit 2 anhängendenKugeln,
Abendtasche, 925 Silber, punziert, ca. 86 g, Silberdrahtgeflecht mit mit 2 anhängendenKugeln, 10x15 cm ...[more]
Schale, 925er Silber, England, runder gebauchter Korpus im unteren Bereich godroniert,seitl. 2
Tafelaufsatz und 2 Schalen, versilbert, durchbrochener, geschweifter Rand mitreliefierten, figuralen
Schale, oval und rundes Korbschälchen, Barockstil, unterseitig Widmung, 800er Silber, Gew.ca. 115 g
Schale, oval und rundes Korbschälchen, Barockstil, unterseitig Widmung, 800er Silber, Gew.ca. 115 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 1-flammig, Silber, Schweden 1970, Rundfuß in kurzen reliefiertenSchaft übergehend, gefüllt, H. 6,5 cm ...[more]
Kaffeekernstück, 3-teilig, 830er Silber innen vergoldet, Löfman, Stockholm 1975, glatteWandung mit
Zuckerstreuer, England, 925er Silber, ca. 137 g, 8-kantige gebauchte Form, ca. 137 g, H.19,5 cm
Zuckerstreuer, England, 925er Silber, ca. 137 g, 8-kantige gebauchte Form, ca. 137 g, H.19,5 cm ...[more]
Schale, quadratisch, 800er Silber, durchbrochener Rand mit Putten und Rosendekor, 5x20x20cm, Gew.
Schale, quadratisch, 800er Silber, durchbrochener Rand mit Putten und Rosendekor, 5x20x20cm, Gew. 277 g ...[more]
Teekanne, versilbert, Reliefrand, ebonisierter Holzgriff, H. 20,5 cm
Schokoladenkännchen, versilbert, Bakelitgriff, H. 15,5 cm
Taufgeschenk, Frankreich 50er Jahre, dabei Löffel, Gabel, Becher u. Serviettenring, ineiner Schatulle, Silber, punziert, Gew. 200 g ...[more]
Zigarettendose, Silber, punziert, ca. 790 g, innen Mahagoniauskleidung, Deckel mitNamensgravur und
Zigarettendose, Silber, punziert, ca. 790 g, innen Mahagoniauskleidung, Deckel mitNamensgravur und Datum 1886-1936, 6x20x11 cm ...[more]
Deckeldose, 830er Silber, Hammerschlagdekor, Holzauskleidung, Monogramm "CH", 4x14,5x10cm, Ges.-Gew.
Deckeldose, 830er Silber, Hammerschlagdekor, Holzauskleidung, Monogramm "CH", 4x14,5x10cm, Ges.-Gew. 245 g ...[more]
12 Punschtassen, Silber, Schweden 1965, glatte Wandung, hochgezogener, Henkel, zus. ca.382 g
12 Punschtassen, Silber, Schweden 1965, glatte Wandung, hochgezogener, Henkel, zus. ca.382 g ...[more]
Teller, Silber, Schweden 1927, leichter Hammerschlag, mit Reliefrand, ca. 474 g, Dm. 27 cm
Großes Teekernstück, 3-teilig, Silber, G.T. Folcker, Schweden 1873, je auf gestuftemRundfuß,
Kaffeekernstück im viktorianischen Stil, 3-teilig, Silber, Schweden Erlandsson 1918,Kaffeekanne
Paar Kerzenleuchter im Barockstil, versilbert, 2-flammig, 4-passiger reliefierter Fuß ingegliederten
Paar Kerzenleuchter im Barockstil, 3-flammig, 800er Silber, deutsch, geschweift gerippterRundfuß
Paar Kerzenleuchter, 1-flammig, Silber, Schweden 1956, vierpassiger gestufter Fuß inBalusterschaft
Paar Kerzenleuchter, 1-flammig, Silber, Schweden 1956, vierpassiger gestufter Fuß inBalusterschaft übergehend, gefüllt, H. 19,5 cm ...[more]
Zuckerschale und Sahnegießer auf Tablett, WMF, versilbert, innen vergoldet, Relieffries,ovales
Zuckerschale und Sahnegießer auf Tablett, WMF, versilbert, innen vergoldet, Relieffries,ovales Tablett mit Namensgravur und Datum 1914 ...[more]
Durchbruchschale, 800er Silber, ovaler Spiegel mit Blumenrelief, durchbrochener Rand mitfloralen
Durchbruchschale, 800er Silber, ovaler Spiegel mit Blumenrelief, durchbrochener Rand mitfloralen Elementen, 7x34x31,5 cm, Gew. ca. 828 g ...[more]
Schale, rund, Silber, Dänemark 1919, gehämmerte Wandung, auf 4 Kugelfüßen, durchbrochenerRand,
Schale, Silber, Schweden 1933, rund, gefächerte ausgestellte Wandung, auf 4 Kugelfüßen,am Rand
Mokkakernstück auf Tablett, 800er Silber, teilweise gehämmert, Deckelbekrönung undKannenhenkel
Teekernstück im Rokokostil, 3-teilig, Silber, Schweden 1934, je auf 4 Füßchen, geschweiftgerippter
Kaffeekernstück, besteh. aus Kaffekanne, ovale Zuckerdose u. Sahnegießer, 800er Silber,Barockstil,
Fußschale, 800er Silber, mit gerippter Wandung, H. 9,5 cm, Gew. 308 g
Biedermeier-Korb, oval, 12 Lot Silber, Durchbruchschale mit reliefartiger Verziehrung amRand, Gew.
Biedermeier-Korb, oval, 12 Lot Silber, Durchbruchschale mit reliefartiger Verziehrung amRand, Gew. ca. 368 g, 8x33x23,5 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter im Barockstil, 1-kerzig, Silber, C.G. Hallberg, Stockholm 1947,4-passiger
Zuckerschale und Sahnekännchen auf Tablett, Silber innen vergoldet, Schweden 1968, imRokokostil,
Paar Kerzenleuchter, 1-flammig, 830er Silber, Schweden 1992, getreppter Rundfuß in6-kantigen
Kernstück im Empirestil, Ende 19. Jh., bestehend Kaffeekanne, Zuckerdose undSahnekännchen, mit
Deckeldose im klassizistischem Stil, 835er Silber, Schweden, auf ovalem Fuß, 2 seitl.Henkel,
Leuchter, 1-kerzig, 835er Silber, geschweift gerippt, Rundfuß gefüllt, H. 18,5 cm
Kaffeekanne, Silber, Dänemark 1941, glatte Wandung, Henkel mit min. Abplatzung, ges. ca.520 g, H.
Kaffeekanne, Silber, Dänemark 1941, glatte Wandung, Henkel mit min. Abplatzung, ges. ca.520 g, H. 21,5 cm ...[more]
Suppenkelle, 19. Jh., 12 Lot Silber, Meistermarke Siebrecht, punziert, ca. 221 g,Spatenform, Griff
65 Los(e)/Seite