- Collectables (223)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (215)
- Furniture (130)
- Jewellery (104)
- Prints (67)
- Silver & Silver-plated items (65)
- Watercolours (50)
- Sculpture (43)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Carpets & Rugs (33)
- Coins (13)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Asian Art (8)
- Ceramics (8)
- Glassware (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1020 Los(e)/Seite
Persischer Hamadan, dunkelgrundig mit durchgehendem Muster, floralen Motiven, Kantenbelaufen, div.
Alter Ersari, dunkelgrundig, mit durchgehendem Muster, Kanten leicht belaufen, Fransengekürzt
Alter Ersari, dunkelgrundig, mit durchgehendem Muster, Kanten leicht belaufen, Fransengekürzt 390x280 cm ...[more]
China-Seide, Vollseide, hellgrundig, rund, Ring mit div. Mustern, fleckig,Fransenfehlstellen, Dm.
China-Seide, Vollseide, hellgrundig, rund, Ring mit div. Mustern, fleckig,Fransenfehlstellen, Dm. 208 cm ...[more]
Alter China-Ningxia, Seide, Drachen, mehrfarbig, mit Tier u. Floralmotiven, 1 Fleck(entfernbar),
Alter China-Ningxia, Seide, Drachen, mehrfarbig, mit Tier u. Floralmotiven, 1 Fleck(entfernbar), 192x96 cm ...[more]
Belutsch, dunkelgundig, mit zentralem durchgehendem Muster, 1 Kante leicht belaufen,147x80 cm
Belutsch, dunkelgundig, mit zentralem durchgehendem Muster, 1 Kante leicht belaufen,147x80 cm ...[more]
Néri (19./20. Jh.) "Büste des Cäsar mit Lorbeerkranz", Bronze braun patiniert, rücks.signiert, auf
Néri (19./20. Jh.) "Büste des Cäsar mit Lorbeerkranz", Bronze braun patiniert, rücks.signiert, auf gestuftem Marmorsockel, Ges.-H. 32 cm ...[more]
Halbrelief "Kinderkopf", um 1900, Eiche geschnitzt, vertikaler Riß, H. 24 cm
Bronze-Figurengruppe "Der Kuß", Nachguß 20. Jh., signiert "Rodin", braun patinert,Gießermarke "J.
"Mönchfigur mit Wanderstab", Holz, Mahagoni, geschnitzt, Mitte 20. Jh., H.52 cm
2 Figuren, die Evangelisten Lukas mit dem Stier und Johannes mit dem Adler, Massegußfarbig gefaßt,
2 Figuren, die Evangelisten Lukas mit dem Stier und Johannes mit dem Adler, Massegußfarbig gefaßt, 20. Jh., H. 44 cm und 41 cm ...[more]
Becker (20. Jh.) "Ruhender Löwe", Bronze, braun patiniert, auf der Plinthe signiert, aufMarmorsockel, 14,5x32x12 cm, Ges.-H. 17,5 cm ...[more]
Bronze-Figur "Die kleine Ballerina", Nachguß 20. Jh., signiert "F. Paris", braun patinertund
Bronze-Figur "Kleines Mädchen mit Reifen", Nachguß 20. Jh., signiert "Ferdinand Paris",braun
2 Figuren "Ruhendes Asiatenpaar", Holz, H. 24 cm
Große Figur "Kniender Buddha", Holz goldfarben gefaßt, belegt mit buntem Glas, H. 63 cm
Tempelfigur, Thailand, Metallguß, schwarz patiniert und teilvergoldet, H. 21 cm
Paar Gartenskulpturen "Hunde", Steinguß, 71x28x52 cm
"Buddha mit erhobenen Händen", Tibet, Holz, auf Podest stehend, im festlichen Gewand, H.165 cm
"Buddha mit erhobenen Händen", Tibet, Holz, auf Podest stehend, im festlichen Gewand, H.165 cm ...[more]
Gartenskulptur "Buddha", Basalt-Steinguß, sitzend, Witterungsspuren, H. 78 cm
Buddha-Figur "Sitzender Buddha auf Lotusthron", Holz, H. 43,5 cm
Buddha-Figur "Großer sitzender Buddha auf Podest mit reichlicher Verzierung", 19. Jh.,Bronze, die
Buddha-Figur "Sitzender Buddha in der Geste des Abhaya", Bronze, 19. Jh., Beule am Kopf,geschlossener Bodendeckel, Nepal, H. 27 cm ...[more]
"Mönch, den Kopf in den Schoß gelegt und die Augen mit den Händen zuhaltend", Holz, H. 10cm ...[more]
Paar Gartenfrösche, Gußeisen, grün gefaßt, H. 14 cm
Bronze-Figur "Sitzender weiblicher Akt", Nachguß 20. Jh., signiert "Claude", braunpatiniert,
Buddha-Figur "Sitzende Gottheit Kwan Yin auf Lotusthron", Bronze, 19. Jh., Nepal, H. 24 cm
"Bärenmutter mit ihrem Jungen", Metallguß, patiniert, H. 12 cm
Buddha-Figur "Buddha auf Thron sitzend in der Geste der Meditation", Bronze, teilweisevergoldet,
Buddha-Figur "Buddha auf Thron sitzend in der Geste der Meditation", Bronze, teilweisevergoldet, H. 19 cm ...[more]
Buddha-Figur "Sitzender, lächelnder Buddha mit Umhang", Bronze, vergoldet, H. 26,5 cm
Paar chinesische Tempel-Löwen, Bronze, braune Patina, ein Bein leicht kürzer, H. 27 cm
Holzfigur 18. Jh. "Der heilige Martin der seinen Mantel teilt", geschnitzt u. farbiggefasst, H. 53
Holzfigur 18. Jh. "Der heilige Martin der seinen Mantel teilt", geschnitzt u. farbiggefasst, H. 53 cm ...[more]
Bronzefigur "Weiblicher Akt mit Hüfttuch im Wind stehend", Nachguß 20. Jh., signiert"Milo", braun
Holzfigur "Der heilige Balthasar", geschnitzt u. farbig gefasst, rechte Hand fehlt, H. 59cm ...[more]
Paar Bronzen "Japanischer Samurai und Geisha in kniender Haltung", 20. Jh., H. 28,5 u.27,5 cm
Paar Bronzen "Japanischer Samurai und Geisha in kniender Haltung", 20. Jh., H. 28,5 u.27,5 cm ...[more]
Nisini, G. (19./20. Jh.) "Herkules", Bronze, braun patiniert, auf Sockel signiert "G.Nisini Roma",
Nisini, G. (19./20. Jh.) "Herkules", Bronze, braun patiniert, auf Sockel signiert "G.Nisini Roma", H. 33,5 cm ...[more]
Fiaschi, Emilio (1858-1941) "Büste einer jungen Frau", Alabaster, leichte Risse u. best.,auf
Fiaschi, Emilio (1858-1941) "Büste einer jungen Frau", Alabaster, leichte Risse u. best.,auf Mamorplatte, H. 30 cm ...[more]
Bronze-Figur "Tänzerin am Seil", Nachguß 20. Jh., signiert "Milo", braun patiniert,Gießermarke "J.B.
Reise-Altar, Japan, 19. Jh., Masse, 3-seitig, figürliche Schnitzereien, klappbar, H. 23,5cm ...[more]
Marmor-Figur "Wasserbüffel", unsign., 27x41x26 cm
Buddha, sitzend, Lavastein, schwarz, H. 20 cm
Gartenskulptur "Römischer Kopf", Terrakotta, Witterungsspuren, H. 47 cm
Bronze-Figur "Trabendes Pferd", Nachguß 20. Jh., unsigniert, braun patiniert, Gießermarke"J.B.
Carvin, Louis-Albert (1875-1951) "Trinkender Panther", rotbrauner Ton, auf dem Sockelsigniert "L.
Carvin, Louis-Albert (1875-1951) "Trinkender Panther", rotbrauner Ton, auf dem Sockelsigniert "L.Carvin", 28x61x14,5 cm ...[more]
Gartenskulptur "Tempelwächter", Basalt-Steinguß, H. 60 cm
Gartenskulptur "Putto mit Panflöte", Marmorguß, H. 69 cm
Kaffeeservice für 12 Personen, Fürstenberg, 60er Jahre, gelber geschweifter Dekor,bestehend aus
2 Porzellan-Figuren "Hase", Rosenthal, weiß, H. 5 cm
Meissen-Stableuchter, Reicher Drache gelb, rot-und goldschattiert, Goldränder, 2. Wahl, H.15 cm
Meissen-Stableuchter, Reicher Drache gelb, rot-und goldschattiert, Goldränder, 2. Wahl, H.15 cm ...[more]
Korbschälchen mit 2 Henkeln, Herend, Apponyi grün mit Goldstaffage, L. 14 cm, H. 5 cm
2 div. Tassen mit UT, Ende 19. Jh., weiß mit Goldrändern und Schriftzug "ZurKonfirmation" bzw. "
2 div. Tassen mit UT, Ende 19. Jh., weiß mit Goldrändern und Schriftzug "ZurKonfirmation" bzw. "Aus Freundschaft" ...[more]
4 Porzellan-Figuren "Putto mit goldener Kugel", 3x Tettau, weiß, 1x rep., H. 6-8 cm
Meissen-Stövchen, Rote Rose mit Goldrändern, ohne Einsatz, 2. Wahl, Dm.16,3 cm, H. 8,5 cm
Gebäck-Set, Schwarzenhammer, 7-teilig, gedruckter Rosendekor mit Goldrand, Dm. 15 cm und 8cm
Gebäck-Set, Schwarzenhammer, 7-teilig, gedruckter Rosendekor mit Goldrand, Dm. 15 cm und 8cm ...[more]
Hochzeitsservice (Vitrinenservice), Bauscher, Weiden, gemarkt, bestehend aus Kaffekanne,Tablett
Meissen-Vase, weiß mit Reliefdekor, Entwurf Ludwig Zepner um 1960, 1. Wahl, H. 19,5 cm
Porzellan-Figur "Erzengel", Biskuitporzellan, weiß, 26,5 cm
Meissen-Schale, rund, Rote Rose mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, I. Wahl, Dm. 18 cm, H. 4,5cm
Meissen-Schale, rund, Rote Rose mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, I. Wahl, Dm. 18 cm, H. 4,5cm ...[more]
1020 Los(e)/Seite