- Collectables (223)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (215)
- Furniture (130)
- Jewellery (104)
- Prints (67)
- Silver & Silver-plated items (65)
- Watercolours (50)
- Sculpture (43)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Carpets & Rugs (33)
- Coins (13)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Asian Art (8)
- Ceramics (8)
- Glassware (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Oberkategorie
1020 Los(e)/Seite
Armlehnstuhl, deutsch um 1845, Esche, Sitz mit Rohrgeflecht, offene Armlehnen, verstrebteRückenlehne, 103x52x56 cm ...[more]
Sofa, Birke, beschnitzt, volutenförmige Füße und Armlehnfront, geschwungene Rückenlehne,bunter
Sofa, Birke, beschnitzt, volutenförmige Füße und Armlehnfront, geschwungene Rückenlehne,bunter Stoffbezug, 110x205x70 cm ...[more]
Gründerzeit-Buffet, Nußbaum furniert, 4-türiger Korpus flankiert von gedrechselten Säulen,darüber
Historismus-Kinderbett, Nußbaum u. Wurzelfurnier, zerlegbar, mit Lattenrost, versproßteSeitenteile
Historismus-Kinderbett, Nußbaum u. Wurzelfurnier, zerlegbar, mit Lattenrost, versproßteSeitenteile abklappbar, 120x150x71 cm ...[more]
Gründerzeit-Nähtisch, Nußbaum furniert, gedrechseltes Fußgestell, Korpus mitFächereinteilung und
Gründerzeit-Nähtisch, Nußbaum furniert, gedrechseltes Fußgestell, Korpus mitFächereinteilung und Klappdeckel, 74x62x41 cm ...[more]
Flaggenhalter, Gußeisen, grün gefaßt, bekröntes Wappen mit beidseitigen steigenden Löwen,23x17 cm
Flaggenhalter, Gußeisen, grün gefaßt, bekröntes Wappen mit beidseitigen steigenden Löwen,23x17 cm ...[more]
Spiegel, 19. Jh., Mahagoni, furniert, reich geschnitzte Bekrönung, 200x97 cm
Anrichte, England 19. Jh., Mahagoni furniert, intarsiert, 2-türiger Korpus mit mittigemSchubfach auf
Beistelltisch, Mahagoni, gedrechselte Beine auf Glaskugeln, 4-seitig geschweifteZwischenplatte und
Louis-Philippe-Ausziehtisch, Mahagoni furniert, ovale ausziehbare Platte übergeschwungenen Beinen
Deckenlampe, 3-etagiger facettierter Prismenbehang, bestoßen, 1 Prisma fehlt, H. ca. 49cm, Dm. ca.
Deckenlampe, 3-etagiger facettierter Prismenbehang, bestoßen, 1 Prisma fehlt, H. ca. 49cm, Dm. ca. 57 cm ...[more]
Paar Armlehnstühle im Empirestil, um 1900, ebonisiert, gepolsterter Sitz und Rückenlehnemit grauem
Tisch im Empirestil, um 1900, ebonisiert, über 4-passig eingebogter Fußplatte,geschwungene Beine mit
10 Stühle, Mahagoni, ebonisiert, sign., gepolsterter Sitz mit grauem Stoffbezug,Rückenlehne mit
10 Stühle, Mahagoni, ebonisiert, sign., gepolsterter Sitz mit grauem Stoffbezug,Rückenlehne mit Zierversprossung, 98x48x45 cm ...[more]
2 Pfeilerkommoden, ebonisiert, Messingbeschläge, geschweifte Front, 3-schübig, 72x43x33 cm
Hocker, um 1930, ebonisiert, gepolsterter Sitz mit grauem Stoffbezug, 47x59x41 cm
Säule, Kunststoff in grüner Marmoroptik, zylindrische Form mit ionischem Kapitell
Schrank, China um 1900, Front Wurzelholz furniert, 6-türiger Korpus mit 4 Schubfächern,hinter
3er Satz Beistelltische, China, Holz, nußbaumfarben, z.T. ebonisiert, reich geschnitzt,von 50x33x28 cm bis 65x51x35 cm ...[more]
Scherensessel, Raum Aachen um 1880, Eiche, beschnitzt, Brettsitz mit Sitzkissen, 103x61x56cm
Scherensessel, Raum Aachen um 1880, Eiche, beschnitzt, Brettsitz mit Sitzkissen, 103x61x56cm ...[more]
Breakfast-Table, England um 1900, Mahagoni, massiv, gedrechselte Mittelsäule übergeschwungenen Füßen
Beistelltisch, China, Holz, ebonisiert, floral beschnitzt, 5 geschwungene Beine mit runderZwischenplatte und runder Deckplatte, 73x56 cm ...[more]
Jugendstil-Deckenlampe, sign. "Muller Fréres, Lunéville", Bronze mit Blatt- undMaskaronverzierungen,
Jugendstil-Schreibtisch, Eiche, beschnitzt, über 1-türige Seinteile 3-schübige Zarge,Platte mit
Jugendstil-Schreibtisch, Eiche, beschnitzt, über 1-türige Seinteile 3-schübige Zarge,Platte mit grüner Filzeinlage, 79x151x80 cm ...[more]
Jugendstil-Armlehnstuhl, Eiche, beschnitzt, gepolsterter Sitz und Rückenlehne, offeneArmlehnen,
Jugendstil-Armlehnstuhl, Eiche, beschnitzt, gepolsterter Sitz und Rückenlehne, offeneArmlehnen, 114x62x55 cm ...[more]
Art-Deco-Standspiegel mit Konsole, karelische Birke furniert, facettiertes Glas,Gebrauchspuren,
Art-Deco-Standspiegel mit Konsole, karelische Birke furniert, facettiertes Glas,Gebrauchspuren, 235x83x40 cm ...[more]
6 Stühle im Biedermeierstil und Ausziehtisch, Mahagoni, furniert, Stühle mit gepolstertemSitz und
Tablettisch, England, Mahagoni, Fußgestell mit leicht ausgebogter Front und aufgesetztempassigem
Jugendstil-Nähtisch, Eiche, 1 Schubfach mit Fächereinteinung in der Zarge, 76x65x45 cm
Paar Worpsweder Armlehnstühle, Eiche, Sitz mit Binsengeflecht, beschnitzte Rückenlehne mitReet
Paar Worpsweder Armlehnstühle, Eiche, Sitz mit Binsengeflecht, beschnitzte Rückenlehne mitReet gedecken Katen, 90x71x55 cm ...[more]
Kronleuchter, Messing, reicher Prismenbehang, 11-flammig, H. ca. 65 cm, Dm. ca. 53 cm
Kronleuchter, Messing, reicher Prismenbehang, 9-flammig, H. ca. 70 cm, Dm. ca. 54 cm
6 Armlehnstühle im Barockstil, kirschbaumfarben, gepolsterter Sitz, offene Armlehnen,Rückenlehne mit
Jugendstil-Spieltisch, Nußbaum, über 4-passig eingebogter Platte auf ausgestelltenbeschnitzten Füßen
Fenstergitter für Blumenkästen, Schmiedeeisen, frontseitig geschwungen und blattverziert,45x112x25
Fenstergitter für Blumenkästen, Schmiedeeisen, frontseitig geschwungen und blattverziert,45x112x25 cm ...[more]
Paar große Kratervasen, Gußeisen, godroniert, Reliefrand, wetterfest, H. 66 cm, Dm. 50 cm
Toilettenstuhl, um 1840, Nußbaum, unrestauriert, Brettsitz ursprünglich klappbar, rücks.unterm
Paar Armlehnstühle, 1960/70er Jahre, verchromtes Fußgestell mit Sitz und Rückenpolster,brauner
Paar Armlehnstühle, 1960/70er Jahre, verchromtes Fußgestell mit Sitz und Rückenpolster,brauner Lederbezug, 80x64x73 cm ...[more]
Paar de-Sede-Sessel, Typ DS50, 1970er Jahre, klappbare Rückenlehne, bezogen mit braunemBüffelleder, 96x86x80 cm ...[more]
Paar Armlehnstühle, 1960/70er Jahre, verchromtes Fußgestell mit Sitz und Rückenpolster,brauner Lederbezug, 88x59x59 cm ...[more]
Wandkonsole, Kunststoff, reliefiert, dekoriert mit Rosen, Geige und Schriftrolle, 40x37x12cm
Wandkonsole, Kunststoff, reliefiert, dekoriert mit Rosen, Geige und Schriftrolle, 40x37x12cm ...[more]
Designersessel, sogenannter "Lippensessel", verchromtes Metallfußgestell mit eingepaßter Sitzschale,
Kinderstuhl, 1. H. 20. Jh., Eiche/Nußbaum, Brettsitz, versproßte Rückenlehne, 55x31x32 cm
Kindersessel, voll gepolstert, floral gemusterter Stoffbezug, 64x49x45 cm
Designer-Sessel, wohl Josef Hoffmann, Holz, schwarz lackiert, gepolsterter Sitz und hohe,schmale
Paar Laternen mit Ausleger, schmiedeeisern mit Verzierungen, weiß gefaßt, elektrifiziert,220 V,
Paar Laternen mit Ausleger, schmiedeeisern mit Verzierungen, weiß gefaßt, elektrifiziert,220 V, Lampenhöhe 59 cm, Maße Ausleger 82x34 cm ...[more]
Deckenlampe, Messing, gegliederter Schaft mit Doppeladler und Kugelabschluß, 10geschwungene
Deckenlüster, Glas/Metall, 5 geschwungene Leuchterarme, an Voluten eingehängteGlastropfen, H. ca. 41
Deckenlüster, Glas/Metall, 5 geschwungene Leuchterarme, an Voluten eingehängteGlastropfen, H. ca. 41 cm, Dm. ca. 50 cm ...[more]
Große Figur "Pferd", Holz, Schwundrisse, Ohr repariert, Schweif fehlt, H. 88 cm
Deckenlampe, Alabaster, bronzierte Metallverzierung, 6-flammig, H. ca. 46 cm, Dm. 51 cm
Venezianische Wandlampe, um 1950, Murano, mit 2 geschwungenen Armen, Blüte und Blatt, rosaverzierter
Venezianische Wandlampe, um 1950, Murano, mit 2 geschwungenen Armen, Blüte und Blatt, rosaverzierter Blumendekor, H. ca. 30 cm ...[more]
Sideboard, rot/weiß lackiert, 2 Schiebetüren, 82x166x45 cm
Spiegel, ebonisierter Holzrahmen, beidseitig rautenförmige Spiegelfelder, 118xx84 cm
1020 Los(e)/Seite