108 Los(e)/Seite
Henkelvase/Übertopf mit Fuß, Porzellan, Richard Ginori, Italien, mit polychromemBlumendekor,
Henkelvase/Übertopf mit Fuß, Porzellan, Richard Ginori, Italien, mit polychromemBlumendekor, Goldrand, H. ohne Henkel 18 cm, Dm. 14,5 cm ...[more]
Meissen-Henkelkörbchen, ovale Form, Bunte Blume, mit geflochtenem Rand u. Goldverziehrung,I. Wahl,
Meissen-Henkelkörbchen, ovale Form, Bunte Blume, mit geflochtenem Rand u. Goldverziehrung,I. Wahl, Schwertermarke, H. 4 cm, Dm. 14 cm ...[more]
Bodenvase, Rosenthal, bauchige Form, mit floralem Dekor und Goldstaffage, H. 59 cm
Meissen-Amphorenvase mit Volutenhenkeln, auf quadratischem Stand, partiell kobaltblauerFond,
Vase, Hutschenreuther, um 1960, unterer Bereich kobaltblau, darüber umlaufend Jagdszene inGrisaille-Optik, H. 27,5 cm ...[more]
Große Fischplatte, Wächtersbach, Keramik, farbig staffiert, min. Chip, L. 65 cm
Deckelvase, Keramik, Sonngard Marcks, mit floralem Dekor, Fayencemalerei, unterseitiggemarkt, H.
Deckelvase, Keramik, Sonngard Marcks, mit floralem Dekor, Fayencemalerei, unterseitiggemarkt, H. 41 cm ...[more]
Paar Deckelvasen, groß, Porzellan, China, Balusterform, auf der Wandung Blütenzweig mitVogelmalerei,
Paar Deckelvasen, groß, Porzellan, China, Balusterform, auf der Wandung Blütenzweig mitVogelmalerei, glasiert, Deckel besch., H. 41 cm ...[more]
Großer Wandteller, um 1900, Villeroy & Boch, Rhenus II, Modellnr. 3042/a, polychromeBlumenmalerei,
Großer Wandteller, um 1900, Villeroy & Boch, Rhenus II, Modellnr. 3042/a, polychromeBlumenmalerei, Dm. 51 cm ...[more]
Kugelvase, 20. Jh., China, mit umlaufender Malerei "Dorfansicht mit Fischerboot", H. 23,5cm ...[more]
Kugelvase, 20. Jh., China, mit umlaufender Blaumalerei "Landschaft mit Haus undFischerboot", H. 24
Kugelvase, 20. Jh., China, mit umlaufender Blaumalerei "Landschaft mit Haus undFischerboot", H. 24 cm ...[more]
Meissen-Teedose, Bunte Blume 1, Neuer Ausschnitt, mit Goldrand, 2 Schleifstriche, H. 9,5cm ...[more]
Goldscheider, Friedrich (1845-1897 Wien) "Junge Frau im langen weit schwingendem Kleid",Keramik,
Schreibtischset mit Schreibfeder, Rosenthal, mit floralem Dekor, leichte Haarrisse,Gebrauchspuren,
Schreibtischset mit Schreibfeder, Rosenthal, mit floralem Dekor, leichte Haarrisse,Gebrauchspuren, L. 23 cm, H. 9,5 cm ...[more]
Paar Deckelgefäße, China, rote Stempelmarke, polychrome Malerei, mit Figurendekor,Deckelrand mit
Paar Deckelgefäße, China, rote Stempelmarke, polychrome Malerei, mit Figurendekor,Deckelrand mit Lotusblüte und Zweigen, H. 15 cm ...[more]
Meissen-Sahnekännchen, Bunte Blume 1, Neuer Ausschnitt, 2 Schleifstriche, H. 8,5 cm
Meissen-Zuckerdose, Bunte Blume 1, Neuer Ausschnitt, mit Goldrand, 2 Schleifstriche, H. 9cm ...[more]
Deckelldose mit Henkeln, Porzellan, Richard Ginori, Italien, mit polychromem Blumendekor,Goldrand,
Deckelldose mit Henkeln, Porzellan, Richard Ginori, Italien, mit polychromem Blumendekor,Goldrand, H. 12,5 cm, Dm. 13 cm ...[more]
Vase, um 1970, Keramik, gemarkt, polychromer Blumendekor, rosafarbene und gold konturierteReliefbordüren, H. 19 cm ...[more]
Meißen-Teller, mit Durchbruchrand, Zwiebelmuster, 1. Wahl, Schwertmarke, Dm. 15 cm
Vase, um 1960, gemarkt, polychromer Dekor und Reliefkartuschen, Goldränder, H. 26 cm
Große Meißen-Schüssel, quadratisch, Bunte Blume mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl,Schwertermarke, 10x 27,5x27,5 cm ...[more]
6 Meißen-Tassen mit UT, Knaufzeit, 1. Wahl, Vierpassform, bunte Streublumen, Goldrandberieben, 1
6 Meißen-Tassen mit UT, Knaufzeit, 1. Wahl, Vierpassform, bunte Streublumen, Goldrandberieben, 1 Tasse leicht best., H. 7 cm ...[more]
Porzellanfigur "Aufsteigender Schwaan", Hutschenreuther, bunte Unterglasurbemalung,unterseitig
Schale auf Ständer, Limoge, um 1990, J.L. Coquet, weiß mit Rillendekor, H. 5,5x17,5 cm
Meißen-Schüssel, quadratisch, Bunte Blume mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl,Schwertermarke, 7x
Meißen-Schüssel, quadratisch, Bunte Blume mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl,Schwertermarke, 7x 23x23 cm ...[more]
Meißen-Schüssel, quadratisch, Bunte Blume mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl,Schwertermarke,
Meißen-Schüssel, quadratisch, Bunte Blume mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl,Schwertermarke, 7x22,5x22,5 cm ...[more]
Konvolut von 19 diversen Porzellanfiguren, 20. Jh., Biskuitporzellan, polychrom bemalt,dabei 8
Porzellanbüste "Hippokrates", um 1960, gemarkt Madaus, weiß, Kopf craqueliert, H. 17 cm
Große Vase, Fürstenberg um 1950, grün/beige mit Goldstaffage, H. 43 cm
Vase, Porzellan, Frankreich, floraler Dekor, handbemalt, unterseitig "Edit du Tertren", H.18 cm
Vase, Porzellan, Frankreich, floraler Dekor, handbemalt, unterseitig "Edit du Tertren", H.18 cm ...[more]
Figürliche Tischlampe "Pierrot mit Mandoline", um 1920/30, Keramik "Pierro", WienerKunstkeramische
Kaffeekernstück, Frankreich 19. Jh., Biedermeierform, 3-tlg., weiß mit Goldrändern,berieben, Kanne
Kaffeekernstück, Frankreich 19. Jh., Biedermeierform, 3-tlg., weiß mit Goldrändern,berieben, Kanne besch., H. 26 cm ...[more]
Meissen-Zierteller, 19. Jh., 1. Wahl, Spiegel weiß mit Floralrelief, geschweiftekobaltblaue Fahne
4 Apothekergefäße, Porzellan, weiß, zylindrische Form mit Deckel und schwarzerBeschriftung, 1x
4 Apothekergefäße, Porzellan, weiß, zylindrische Form mit Deckel und schwarzerBeschriftung, 1x bestoßen und mit Haarriß, H. 18 cm ...[more]
Bodenvase auf Holzstand, 20. Jh., China, bauchiger Korpus mit langem Hals, mit floralerMalerei, H.
Bodenvase auf Holzstand, 20. Jh., China, bauchiger Korpus mit langem Hals, mit floralerMalerei, H. 72 cm ...[more]
Teeservice für 7 Personen, Japan 20. Jh., mit Blütenzweigen im Blaudruck, bestehend ausTeekanne,
Tischlampe, 2-flg., 20er Jahre, Keramik mit Messingmontierung, mit blauem Blumendekor,hellblauer
Tischlampe, 2-flg., 20er Jahre, Keramik mit Messingmontierung, mit blauem Blumendekor,hellblauer Schirm, H. 60 cm ...[more]
Meissen-Platte, 2. H. 19. Jh., Blaues Blumenbukett, Goldrand, Rand an 3 Stellen min.best., L. 44 cm,
Meissen-Platte, 2. H. 19. Jh., Blaues Blumenbukett, Goldrand, Rand an 3 Stellen min.best., L. 44 cm, B. 31 cm ...[more]
Ovale Platte, um 1930, Keramik mit polychromem Dekor, im Spiegel 2 Pfaue und Blütenzweige,auf der
Ovale Platte, um 1930, Keramik mit polychromem Dekor, im Spiegel 2 Pfaue und Blütenzweige,auf der Fahne Fruchtmotive, 47x35 cm ...[more]
Paar Vasen, China um 1900, Porzellan, kugelform, Drachen u. Phönixpaar, Blüten u.geometrische
Keramikfigur "Hund", um 1950, polychrom bemalt und glasiert, ungemarkt, H. 38 cm
Wandteller "Brühlsche Terrassen in Dresden", mit reliefierter Ansicht, Böhmen um 1890,Wilhelm
108 Los(e)/Seite