- Collectables (223)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (215)
- Furniture (130)
- Jewellery (104)
- Prints (67)
- Silver & Silver-plated items (65)
- Watercolours (50)
- Sculpture (43)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Carpets & Rugs (33)
- Coins (13)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Asian Art (8)
- Ceramics (8)
- Glassware (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
1020 Los(e)/Seite
8 Mosel-Weingläser, um 1950, 0,2 l, grüner geriffelter Fuß, farblose gebauchte Kuppa mitWeinschliff,
8 Mosel-Weingläser, um 1950, 0,2 l, grüner geriffelter Fuß, farblose gebauchte Kuppa mitWeinschliff, H. 13,5 cm ...[more]
Kristallvase mit vergoldeter Messingmontierung, runder Stand mit Blattrelief, Vase mitSchliff, am
Kristallvase mit vergoldeter Messingmontierung, runder Stand mit Blattrelief, Vase mitSchliff, am Stand bestoßen, H. 30 cm ...[more]
Wasserpfeife, Indien, 19. Jh., Bronze, H. 11 cm
Kleine Kanne, 19. Jh., Nepal, Bronze, H. 11 cm
Paar Leuchter mit Bronzefiguren, über quadratischer Plinthe Glassockel, darüberantikisierende,
2 Wanddekorationen "Fischer" und "Fisch", Keramik, 60/70er Jahre, glasiert, H. 31 cm u. L.26 cm
2 Wanddekorationen "Fischer" und "Fisch", Keramik, 60/70er Jahre, glasiert, H. 31 cm u. L.26 cm ...[more]
6 Apothekergefäße, um 1960, braun/rotes Glas mit eingebranter Lateinbeschriftung, 2Stöpsel def.
6 Apothekergefäße, um 1960, braun/rotes Glas mit eingebranter Lateinbeschriftung, 2Stöpsel def. ...[more]
3 Werbe-Schilder, 50er Jahre, "Hot-Rod Garage", "Garage Service&Repair" u. "Pickup",Emaille, 33x24,5
3 Werbe-Schilder, 50er Jahre, "Hot-Rod Garage", "Garage Service&Repair" u. "Pickup",Emaille, 33x24,5 cm bis 28x48 cm ...[more]
Reisekoffer um 1900, braunes Leder, rechteckige Form, innen schwarzes Leder,Messingbeschläge mit
Reisekoffer um 1900, braunes Leder, rechteckige Form, innen heller Stoff,Messingbeschläge mit Schloß
Henkelvase und Kanne, 50er Jahre, Keramik, Kanne gemarkt "Eva Kumpmann, Göttingen", blauglasiert
Reisekoffer um 1900, braunes Leder, rechteckige Form, innen mit hellem Stoff,Messingbeschläge mit
Vorderlader-Gewehr, mit Perkussinsschloß, Schaftung aus Holz, Herstellung von Tower,Baujahr 1861,
Vorderlader-Gewehr, mit Perkussinsschloß, Schaftung aus Holz, Herstellung von Tower,Baujahr 1861, Krone mit Monogramm "VR", L. 93,5 cm ...[more]
Wandspiegel, um 1870, Bronze, 3 versetzt zusammen gefügte Rahmen mit Verzierungen,mittiger Spiegel
Paar Deckelvasen im Empirestil, Pappmaché, gefaßt, partiell vergoldet, kanneliert,Festonverzierungen, Zapfen als Deckelknauf, H. 60 cm ...[more]
Maritimes Prezisionsbarometer "Schatz", 60er Jahre, Messing, mit Thermometer, H. 9 cm, Dm.18 cm
Maritimes Prezisionsbarometer "Schatz", 60er Jahre, Messing, mit Thermometer, H. 9 cm, Dm.18 cm ...[more]
Benzinkanister, London, Shell-Mex & BP, Blech mit Schraubverschluß aus Messing, 32x25x15,5cm
Benzinkanister, London, Shell-Mex & BP, Blech mit Schraubverschluß aus Messing, 32x25x15,5cm ...[more]
Benzinkanister, London, Shell-Mex & BP, Blech mit Schraubverschluß aus Messing, 31x25x15cm ...[more]
Mörser mit Pistill, 17/18. Jh., Spanien, kugelförmig, mit geschweiften Rippen, H. 11 cm
18 Wandfliesen, Keramik, rechteckige Form mit Blaudekor, u.a. Windmühlen- undSegelschiffmotive,
Untersetzer auf Rollen, Messing, versilbert, runde, ausziehbare Form mit durchbrochenemDekor, 22,5
Untersetzer auf Rollen, Messing, versilbert, runde, ausziehbare Form mit durchbrochenemDekor, 22,5 cm, ausziehbare Länge 33 cm ...[more]
Wasserkessel, 19. Jh., Messing/Kupfer, innen verzinkt, schwenkbarer übergreifenderBandhenkel, H.
Wasserkessel, 19. Jh., Messing/Kupfer, innen verzinkt, schwenkbarer übergreifenderBandhenkel, H. 24 cm ...[more]
Bahngleislampe, um 1940, Blech, schwarz gefaßt, rotes bzw. farbloses Glas, mit Gasbrenner,H. 90 cm
Bahngleislampe, um 1940, Blech, schwarz gefaßt, rotes bzw. farbloses Glas, mit Gasbrenner,H. 90 cm ...[more]
Schüssel, Zentralasien, um 1900, Kupfer, mit orientalischem Muster, Dm. 19,5 cm, H. 10 cm
Buchara-Kanne, Usbekistan, 19. Jh., mit altarabischer Schrift, Messing, H. 32 cm
Osmanische Wasserkanne, 19. Jh., Kupfer, mit arabische Schrift u. antikem Dekor, H. 39 cm
Osmanische Kanne, 19. Jh., Messing, mit Ornamenten verziert, H. 32,5 cm
Osmanische Kanne, 18/19. Jh., Kupfer, mit antikem Dekor, Deckel fehlt, H. 30 cm
Kessel, 19. Jh., Kupfer mit Eisenhenkeln, H. 36 cm, Dm. 50 cm
Paar Kannen, Ostasien, 19. Jh., Bronze, mit Vogel Bekrönung, 1x def., H. 30 cm u. 26 cm
Teller, 17. Jh., Iran, Kupfer, mit orientalischer Randverziehrung, Dm. 27 cm
Kohlebecken, 19. Jh., Messing, beidseitig Handhaben, H. 12 cm, Dm. 47 cm
Krummdolch, Klinge zweischneidig, leicht gebogen, Griff aus dunkelem Holz, Scheide mitreliefiertem
Schüssel, Zentralasien, um 1790, nach islamischer Zeit 1204, Kupfer, Dm. 24 cm, H. 13,5 cm
Vorlader-Pistole, graviertes Steinschloß, Holzschaft mit Messingbeschlägen, hölzernerLadestock
Vorlader-Pistole, graviertes Steinschloß, Holzschaft mit Messingbeschlägen, hölzernerLadestock besch., L. 35,5 cm ...[more]
Vorderlader-Gewehr, mit Perkussinsschloß, Schaftung aus Holz, im Holz Gravur "POWER", L.177 cm
Vorderlader-Gewehr, mit Perkussinsschloß, Schaftung aus Holz, im Holz Gravur "POWER", L.177 cm ...[more]
Vorderlader-Gewehr, mit Perkussinsschloß, Schaftung aus Holz, dat. 1836, monogr. "H 41",L. 143,5 cm
Vorderlader-Gewehr, mit Perkussinsschloß, Schaftung aus Holz, dat. 1836, monogr. "H 41",L. 143,5 cm ...[more]
Vorderlader-Gewehr, mit Perkussinsschloß, Schaftung aus Eisen, L. 133,5 cm
Vorderlader-Gewehr, mit Perkussinsschloß, Schaftung aus Eisen, L. 138 cm
Kugelvase, 50er Jahre, grünes Glas mit Floralschliff, H. 13 cm
Fayencekrug, 50er Jahre, polychrom bemalt mit Jagdszene, Zinnstandring und Zinndeckel,Daumenrast
Fayencekrug, 50er Jahre, polychrom bemalt mit Jagdszene, Zinnstandring und Zinndeckel,Daumenrast etwas beschädigt, H. 25 cm ...[more]
Jugendstil-Vase, Mutz Altona, bauchige Form, mit grüner u. blauer Überwurfglasur,unterseitig Ritz-
Snuff-Bootle weißes Glas, beidseitig Medaillon mit Darstellung einer jungen Frau u. Hausam Wasser", roter Überfang, H. 7 cm ...[more]
Snuff-Bootle, weiße Glasflasche, beidseitige Darstellung von Drachen und der Vogelwelt,Deckel
Snuff-Bootle, weiße Glasflasche, beidseitige Darstellung von Drachen und der Vogelwelt,Deckel defekt, H. 8 cm ...[more]
China-Teller, 19. Jh., Porzellan, Blaumalerei, polychrome Blumen u. Vogelmalerei,ungemarkt, Gebrauchspuren, Dm. 33 cm ...[more]
3 Fayenceteller, Frankreich 19. Jh., polychrome Blumenmalerei, am Rand min. best., Dm.22,5 cm
3 Fayenceteller, Frankreich 19. Jh., polychrome Blumenmalerei, am Rand min. best., Dm.22,5 cm ...[more]
Jugendstil-Vase, Mutz Altona, um 1920, gedrungenes, bauchiges Henkelgefäß, mit blau u.brauner
Konvolut von 4 Fayencetellern, Holland, Frankreich, 19. Jh., polychromer Floraldekor,Gebrauchspuren,
Jugendstil-Vase, Mutz Altona, bauchige Form, mit grüner Überwurfglasur, unterseitigRitz-Stempel "
Jugendstil-Vase, Mutz Altona, bauchige Form, mit grüner Überwurfglasur, unterseitigRitz-Stempel "Mutz Altona 525", H. 8 cm, Dm. 8 cm ...[more]
Kleiner Krug, gemarkt Magister München, blau mit kobaltblauem, reliefiertem Tupfendekor,H. 12,5 cm
Kleiner Krug, gemarkt Magister München, blau mit kobaltblauem, reliefiertem Tupfendekor,H. 12,5 cm ...[more]
Pfauenteller, Delft, weiße Glasur, Blaumalerei, hochgewölbte Fahne mit Behangwerk ausInsekten
Vorlader-Pistole, Perkussionsschloß, Holzschaft mit Messingbeschlägen, eiserner Ladestockvorhanden, L. 33 cm ...[more]
2 Fayence-Teller, 2te Hälfte 18. Jh., Delft, weiße leicht graustichige Glasur, mitpolychromer
Deckeldose, China, Pappmacheé, rot lackiert, gewölbter Deckel mit Porzellaneinlage,polychrom
Deckeldose, China, Pappmacheé, rot lackiert, gewölbter Deckel mit Porzellaneinlage,polychrom bemallt, etwas beschädigt, 9x15,5x20 cm ...[more]
Konvolut von 6 Flaschen Weißwein, dabei 3 Fl. 1993er Auerbacher Fürstenlager, Riesling, 1Fl.
Paar Beisteller, Frankreich um 1900, roter und grauer Marmor mit je 2 Bronzerosen, etwasbestoßen, H.
Paar Beisteller, Frankreich um 1900, roter und grauer Marmor mit je 2 Bronzerosen, etwasbestoßen, H. 28 cm ...[more]
3 antike Schlüsssel, Eisen, versch. Bartgrößen, 1 Vollschlüssel, L. 14 cm bis 15,5 cm
1020 Los(e)/Seite