162 Los(e)/Seite
Ohrringe, silbergraue, tropfenförmige Tahiti-Perlen, ca. 17 x 12 mm, 18 kt., Gold,Diamanten in
Ring um ca. 1900, 585er GG, 3 Altschliffbrillanten von zus. ca. 0,70 ct. , RG 51,Innendurchmesser
Ring um ca. 1900, 585er GG, 3 Altschliffbrillanten von zus. ca. 0,70 ct. , RG 51,Innendurchmesser 16,2 mm ...[more]
Bernstein-Brosche, 835er Silber, Fischpunze, 5,5x4,3 cm
Brosche, 750er GG, Blütenform, mittig besetzt mit blütenförmigem Amethyst und kl. Brillantvon ca.
Ring, 750er WG, Saphir mit extellenter Farbe von 1,72 ct., Brillanten 0,47 ct., RG 56,Innendurchmesser 17,8 mm, Gew. 4,4 g ...[more]
Ring, 585er GG, großer Morganit, ca. 15x14x11 mm, feine Farbe, RG 56. Innendurchmesser17,8 mm,
Ring, 585er GG, großer Morganit, ca. 15x14x11 mm, feine Farbe, RG 56. Innendurchmesser17,8 mm, Gew. 8,9 g ...[more]
Konvolut Bernstein-Schmuck, bestehend aus 3 diversen Ringen und 1 Anhänger, davon 3x 835erSilberfassung mit Fischpunze ...[more]
Ring, 585er GG, Feueropal 11x10 mm, Ringschultern mit figürlichen Darstellungen,Handarbeit, RG 61,
Ring, 585er WG, 1 Brillant ca. 0,50 ct. und 6 kleinere Brillanten zus. ca. 0,10 ct. feinesWeiß,
Ring, 585er WG, 1 Brillant ca. 0,50 ct. und 6 kleinere Brillanten zus. ca. 0,10 ct. feinesWeiß, vvsi, RG 53, Innendurchmesser 16,8 mm, ...[more]
Brosche im klassizistischen Stil, "Korb mit Blüten", 925er AG, 14,3 gr., Rubine, Saphire,Smaragde
Brosche im klassizistischen Stil, "Korb mit Blüten", 925er AG, 14,3 gr., Rubine, Saphire,Smaragde und Markasiten, 3,9x3,9 cm, ...[more]
Brosche "Schleife", Platin, um ca. 1930/40, Brillanten ca. 2,45 ct., Maße ca. 3,5x2,4 cm,Gew. 9,3 g
Brosche "Schleife", Platin, um ca. 1930/40, Brillanten ca. 2,45 ct., Maße ca. 3,5x2,4 cm,Gew. 9,3 g ...[more]
Ohrringe, GG 9 kt./ 375 und AG, Onyx, Smaragde, Brillanten 0,50 ct., L. ca. 5,5 cm, Gew.7,4 g
Ohrringe, GG 9 kt./ 375 und AG, Onyx, Smaragde, Brillanten 0,50 ct., L. ca. 5,5 cm, Gew.7,4 g ...[more]
Ring, 585er WG, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit oval facettiertem Smaragd (mit seitl.Riß),
Ring, "Hufeisen", GG 14 kt., Goldschmiedearbeit, Smaragd ca. 8,2x8,5 mm, Brillanten ca.0,60 ct.,
Ohrhänger, 925er AG, SW-Perlen, zart rosa, 1,0x0,7 cm
Ring, 585er WG, Christ, mit oval facettiertem Saphir, der von 8 kl. Diamanten umrandetwird, RG 58
Ring, 585er WG, Christ, mit oval facettiertem Saphir, der von 8 kl. Diamanten umrandetwird, RG 58 ...[more]
Brosche, 585er GG/RG, runde verschlungene Form, min. gedellt, Ges.-Gew. ca. 12,1 g, Dm.3,4 cm
Brosche, 585er GG/RG, runde verschlungene Form, min. gedellt, Ges.-Gew. ca. 12,1 g, Dm.3,4 cm ...[more]
Brillant-Saphir-Ring, 750er WG, besetzt mit 16 Brillanten von zus. ca. 2,2 ct. und 11Saphiren,
Manschettenknöpfe, 585er GG, quadratische Onyx-Platte mit eingelassenem Brillant,Ges.-Gew.11,5 g
Manschettenknöpfe, 585er GG, quadratische Onyx-Platte mit eingelassenem Brillant,Ges.-Gew.11,5 g ...[more]
Pandora- Armband, 585er GG, mit 14 Elementen, z.T. mit Aquamarin und Saphir besetzt,Ges.-Gew. 46,4
Pandora- Armband, 585er GG, mit 14 Elementen, z.T. mit Aquamarin und Saphir besetzt,Ges.-Gew. 46,4 g, L. 19,5 cm ...[more]
Kamee-Brosche/Anhänger, Entwurf Simone Postler, blauer Lagenstein mit geschnittenemPferdeporträt,
Kamee-Brosche/Anhänger, Entwurf Simone Postler, blauer Lagenstein mit geschnittenemPferdeporträt, 750er GG-Fassung, Dm. 5,1 cm ...[more]
Ohrringe, 333er GG, mit beweglich anhängernder kl. Perle und kl. Diamant, Ges.-L. 3,0 cm
Creolen, 585er GG, besetzt mit Saphiren und Brillanten, Ges.-Gew. 4,6 g, L. 2,4 cm
Ring mit blauem Brillant von ca. 0,20 ct., 925er AG, RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm
Armband, 585er GG, Panzerkette im Verlauf, Schauseite besetzt mit 2 Brillanten von je ca.0,25 ct.
Originales Art-Deco-Armband, um ca. 1915/20, Platin und 18 kt. Weißgold, Brillanten ca.2,7 ct., L.
Originales Art-Deco-Armband, um ca. 1915/20, Platin und 18 kt. Weißgold, Brillanten ca.2,7 ct., L. 18 cm, B. 1,5 cm, Gew. 29,1 g ...[more]
Armband, 750er GG/RG, bestehend aus rautenförmigen und 6-eckigen Gliedern, Kastenschloß,ca. 48,9
Armband, 750er GG/RG, bestehend aus rautenförmigen und 6-eckigen Gliedern, Kastenschloß,ca. 48,9 g, B. 1,8 cm, L. 20,5 cm ...[more]
Bernstein-Brosche, runder Cabochon in durchbrochener silberfarbenen Fassung, Dm. 3,8 cm
Brillant-Rubin-Ring, 585er GG, mittig oval facettierter Rubin, der von Brillanten umrandetwird,
Brillant-Ring, 585er GG, besetzt mit 7 Brillanten si von zus. 0,77 ct., Ges.-Gew. 5,2 g,RG 56
Brillant-Ring, 585er GG, besetzt mit 7 Brillanten si von zus. 0,77 ct., Ges.-Gew. 5,2 g,RG 56 ...[more]
Memory-Ring mit Brillanten, 585er WG, mit 20 Brillanten vvsi/tw von zus. 1,2 ct., RG 54,5
Ohrstecker, 585er GG, Tigeraugen-Cabochon in durchbrochener Fassung, L. 2,0 cm
Brillant-Smaragd-Ring, 585er GG, dreigeteilte spiralförmige Schiene, RG 56
Dreifarbig emaillierte Brosche mit beweglichen Blütenteilen, AG 925, Gew. 12,4 g
Brosche, 750er GG, besetzt mit 1 großem Saphir von 3,22 ct.(punziert) und 3 Brillanten,signiert
Brosche, 750er GG, besetzt mit 1 großem Saphir von 3,22 ct.(punziert) und 3 Brillanten,signiert Zappe, Ges.-Gew. 23,2 g, L. 7,5 cm ...[more]
Ohrstecker mit Clip, je besetzt mit 28 Rubinen und 4 Diamanten im Carrée-Schliff, 750erGG, Ges.-Gew.
Ohrstecker mit Clip, je besetzt mit 28 Rubinen und 4 Diamanten im Carrée-Schliff, 750erGG, Ges.-Gew. 8,1 g, L. 1,4 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er WG, besetzt mit 3 in Reihe gesetzten Brillanten, vsi von zus. ca.0,55 ct., RG
Brillant-Ring, 585er WG, besetzt mit 3 in Reihe gesetzten Brillanten, vsi von zus. ca.0,55 ct., RG 55 ...[more]
Herren-Siegelring, 333er GG, rechteckige Onyx-Platte ungraviert, RG 64
Anhänger (Einzelstück) mit Kette, 925er AG, Koralle und Blautopas, Kettenlänge ca. 40,5 cm
Ring, 585er GG, in der Schiene oval facettierter Smaragd, am Rand 2 kl. Diamanten, RG 56
Brillant-Ring, 585er GG/WG, besetzt mit 20 lupenreinen Brillanten von zus. 0,6 ct.,punziert, Ges.-
Brillant-Ring, 585er GG/WG, besetzt mit 20 lupenreinen Brillanten von zus. 0,6 ct.,punziert, Ges.-Gew. 5,1 g, RG 58 ...[more]
Ring, 585er GG, mit großem Amethyst, 2,0x1,7 cm Künstlerentwurf, RG 59
Ohrstecker mit halbkreisförmigem Bernstein in Silber-Fassung, repariert, Dm. 3,2 cm
Brillant-Opal-Schmuckset, bestehend aus Ring, Kette und Armreif, 585er WG, besetzt mitBrillanten und
Brosche, 750er GG (geprüft), runde durchbroche Form mit Blattdekor, besetzt mit 5 Perlenund 11
Brosche, 750er GG (geprüft), runde durchbroche Form mit Blattdekor, besetzt mit 5 Perlenund 11 Rubinen, Ges.-Gew. ca. 8,6 g, Dm. 3,7 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG/WG, sich verbreiternde Ringschiene besetzt mit 32 Brillanten vonzus. ca. 0,8
Brillant-Ring, 585er GG/WG, sich verbreiternde Ringschiene besetzt mit 32 Brillanten vonzus. ca. 0,8 ct., Ges.-Gew.5,8 g, RG 54 ...[more]
3 div. Reversnadeln, 19. Jh., besetzt mit Barock-Perle in filigraner Fassung, 585er GG,Halbperle
Bernstein-Kette, Glieder in verschiedenen Größen und Farben, L. 63 cm
Medaillon, rechteckig, 925er Silber, ziseliert, Ges.-L. 3,5 cm
Medaillon, achteckig, 925er Silber, ziseliert, Ges.-L. 3,0 cm
Collier, 585er WG, Mittelteil besetzt mit 3 Brillanten und 1 tropfenförmigen Perle, anStabgliederkette, L. 46 cm ...[more]
Bernstein-Armband, 835er Silber, Fischpunze, 5 rechteckige Bernstein-Glieder und 5durchbrochene
Bernstein-Armband, 835er Silber, Fischpunze, 5 rechteckige Bernstein-Glieder und 5durchbrochene Silber-Glieder, L. 19 cm ...[more]
Brosche, 750er GG, Blütenform, mittig besetzt mit blütenförmigem grünem Schmuckstein (wohlJade)
Brosche, Silber, gehämmerte Dreiecksform, besetzt mit 6 Mondstein-Cabochons, L. 4,5 cm
Breites Bernstein-Armband, 835er Silber, Fischpunze, 15 ovale Bernsteincabochons, B. 3,5cm, L. ca.
Breites Bernstein-Armband, 835er Silber, Fischpunze, 15 ovale Bernsteincabochons, B. 3,5cm, L. ca. 18 cm ...[more]
Ohrstecker im Art Deco-Stil, 925er Silber, 8-eckig, besetzt mit Opal, Onyx und Markasiten,Ges.-L.
Ohrstecker im Art Deco-Stil, 925er Silber, 8-eckig, besetzt mit Opal, Onyx und Markasiten,Ges.-L. 1,6 cm ...[more]
Bernsteinkette um 1920, olivenförmige Glieder im Verlauf, L. 45 cm
162 Los(e)/Seite