22 Los(e)/Seite
Kowalczewski, Paul Ludwig (1865 Mieltschin - 1910 Berlin) "Weiblicher Akt mit Schlange",Bronze,
Bronze-Figurengruppe "Pferde auf der Weide", Gießerstempel "Portmann und Co., Hannover",braun
Bronzefigur "Rudemsmännchen aus Klüsserath", braun patiniert, Wahrzeichen, H. 14 cm
Bronze-Figur "Sitzendes Kind mit Hand am Mund", Nachguß 20. Jh., signiert "Wilhelms",braun patiniert, auf Steinsockel, Ges.-H. 16 cm ...[more]
Kowalczewski, Paul Ludwig (1865 Mieltschin - 1910 Berlin) "Weiblicher Akt mit zweiFanfaren", Bronze,
Bronze-Figur "Schreitende Löwin", Nachguß 20. Jh., signiert "Barye", braun patiniert,Gießermarke "
"Heiliger Franziskus", Holz, geschnitzt, Teile alter Vergoldung und Farbfassung, L. 36 cm
"Damenbüste mit Blumen in der Hochsteckfrisur" , 19. Jh., Marmor, unsigniert, rücks.repariert, auf
"Damenbüste mit Blumen in der Hochsteckfrisur" , 19. Jh., Marmor, unsigniert, rücks.repariert, auf rundem Sockel, H. 52 cm ...[more]
Putto im Barockstil, Sandstein, ca. 49 cm
Bronze-Figur "Gladiator mit Siegeskranz", sign. "Moret", braun patiniert, aufMarmorsockel, Ges.-H.
Bronze-Figur "Gladiator mit Siegeskranz", sign. "Moret", braun patiniert, aufMarmorsockel, Ges.-H. 32 cm ...[more]
Bronze-Figur "Revuetänzerin mit Zylinder und Spazierstock", Nachguß 20. Jh., signiert "A.Gory",
"Gothisches Maßwerk", auf Sockel, Muschelkalkstein, ca. 65 cm
Bronze-Figur "Sitzendes Kind mit Apfel", Nachguß 20. Jh., signiert "Wilhelms", braunpatiniert, auf
Bronze-Figur "Sitzendes Kind mit Apfel", Nachguß 20. Jh., signiert "Wilhelms", braunpatiniert, auf Steinsockel, Ges.-H. 16 cm ...[more]
Reichel, Alfred (1856-1928) "Nikolaus Ludwig von Zinsendorf", Gipsbüste, H. 68 cm
Buddha-Figur "Avalokiteshvara auf doppeltem Lotosthron", Bronze, Tibet, Anf. 20. Jh.,geschlossener
Buddha-Figur "Avalokiteshvara auf doppeltem Lotosthron", Bronze, Tibet, Anf. 20. Jh.,geschlossener Bodendeckel, H. 22,5 cm ...[more]
Buddha-Figur "Sitzender Buddha in Meditationshaltung", Bronze/Messing, Ende 20. Jh.,Nepal, H. 30 cm
Buddha-Figur "Sitzender Buddha in Meditationshaltung", Bronze/Messing, Ende 20. Jh.,Nepal, H. 30 cm ...[more]
Buddha-Figur "Sitzender Buddha auf Lotusthron", schwere Bronze, Mitte 20. Jh., Buddha inder Geste
2 Garten-Figuren , 2. Hälfte 19. Jh., Gusseisen, "Fackelträgerinnen in antikem Gewand",Fackeln
Garten-Figur "Wasserträgerin", 20. Jh., Steinguß nach antikem Vorbild, 2-teilig, Sockel27x35 cm,
Garten-Figur "Wasserträgerin", 20. Jh., Steinguß nach antikem Vorbild, 2-teilig, Sockel27x35 cm, Ges.-H. 133 cm ...[more]
Bronzefigur "Junge Dame mit hinter dem Kopf verschränkten Armen auf Barhocker sitzend",Nachguß 20.
22 Los(e)/Seite