167 Los(e)/Seite
Ring, GG 585, 2 Brillanten zus. ca. 0,50 ct., 1 Saphircabochon, Innendurchmesser 20,6 mm,RG 65, Gew.
Ring, GG 585, 2 Brillanten zus. ca. 0,50 ct., 1 Saphircabochon, Innendurchmesser 20,6 mm,RG 65, Gew. 9,5 g ...[more]
Ohrstecker, 750er Gold, rechteckige Citrine zus.1,85 ct., Brillanten 0,60 ct., Gew. 4,8 g
Ring, 585er GG, Smaragde, RG 55, Innendurchmesser 17,5 mm, Gew. 2,6 g
Ohrstecker, GG 14 kt., Granat im Herzschliff, 5x5 mm
Ring, querovaler Ringkopf, im Art Deco Stil, GG 750, 3 blaue Saphire von 0,75 ct.,Brillanten 0,18
Granat-Ohrringe, 585er GG, tropfenförmig, Ges.-L. 3,1 cm
Vatikan-Münzsatz, 8-teilig, 1972, in Originalverpackung
Ring, GG 585, echte Akoya- Perle, Durchmesser 7,5 mm, RG 52, Innendurchmesser 16,5 mm,Gew. 3,9 g
Ring, GG 585, echte Akoya- Perle, Durchmesser 7,5 mm, RG 52, Innendurchmesser 16,5 mm,Gew. 3,9 g ...[more]
Perlen-Collier, 585er WG-Mittelteil mit Schloß durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 6Rubinen und
Ohrstecker, GG 10 ct., zart-hellblaue Aquamarine (2,0 ct.) 8x6 mm, Aufstecker 14 ct. imSilikonüberzug für sicheren Halt ...[more]
Grant-Armband, 333er GG, doppelkreisförmige Glieder je mittig besetzt mit 4 rhombenförmigangeordneten Granaten, L. 19 cm ...[more]
Armband, 585er WG, Schauseite besetzt mit 1 Saphir und 2 kl. Brillanten, Ges.-Gew. ca. 6,3g, L. 18,5
Armband, 585er WG, Schauseite besetzt mit 1 Saphir und 2 kl. Brillanten, Ges.-Gew. ca. 6,3g, L. 18,5 cm ...[more]
Brillant-Armband, 585er WG, Schauseite besetzt mit 15 Brillanten von zus. ca. 1,0 ct.,Ges.-Gew.
Brillant-Armband, 585er WG, Schauseite besetzt mit 15 Brillanten von zus. ca. 1,0 ct.,Ges.-Gew. ca. 15,7 g, L. 19,5 cm ...[more]
Perlen-Armband, 2-reihig, 835er Silber-Schließe, Perlen-Dm. 0,6 cm, L. 20 cm
Armband um ca. 1920, 835er AG, Karneole und Rosendekor, 1 Rose nicht vollständig, Gew.15,5 g
Armband um ca. 1920, 835er AG, Karneole und Rosendekor, 1 Rose nicht vollständig, Gew.15,5 g ...[more]
Großer Anhänger, Anfertigung eines Silberschmiedes, 925er AG, 1 großer und 2 kleineCitrine, dreifarbig, emailliert, Gew. 25,7 g ...[more]
Kette mit Anhänger, AG 925 vergoldet, "Herz", Emaille und Rubine, L. von 40,5 - 45,0 cmtragbar
Kette mit Anhänger, AG 925 vergoldet, "Herz", Emaille und Rubine, L. von 40,5 - 45,0 cmtragbar ...[more]
Ring, 585er GG, Korallen-Cabochon 1,4 x 1,0 cm, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm, Gew. 4,2g ...[more]
Lange Uhrenkette, Silber geprüft, Panzerkette, Karabinerhaken-Verschluß, L. 155 cm
Bosche, 585er GG, besetzt mit Perle und 5 Diamanten, Ges.-Gew. 4,6 g, L. 5,2 cm
Großes Kreuz, Biedermeier um 1850, Golddouble mit Koralle, L. mit Öse 8,0 cm, B. 4,1 cm
Halsreif mit Bernstein-Anhänger in 925er Silber-Fassung, Anhänger-L.. 7,5 cm
Perlen-Ohrstecker, 585er GG, v-förmige, beweglich montierte Abhängung mit Perle besetzt,Ges.-L. 2,
Perlen-Ohrstecker, 585er GG, v-förmige, beweglich montierte Abhängung mit Perle besetzt,Ges.-L. 2,0 cm ...[more]
Konvolut Bernstein-Schmuck in Silber-Fassung, dabei 2 Broschen und 2 Anhänger
Armreif mit Bernstein und filigranem Blattornament, Silber (geprüft), Dm. 6,3 cm
Konvolut Grandelschmuck, bestehend aus 2 Ringen, 1 Kettenanhänger und 1 Brosche, Silbervergoldet,
Konvolut Grandelschmuck, bestehend aus 2 Ringen, 1 Kettenanhänger und 1 Brosche, Silbervergoldet, mit Eichenlaubdekor, RG 58 und 55 ...[more]
Brosche, 585er GG, dreigeteilte geschwungene Form, besetzt mit 2 grünen Schmucksteinen,ges. 5,8 g,
Brosche, 585er GG, dreigeteilte geschwungene Form, besetzt mit 2 grünen Schmucksteinen,ges. 5,8 g, L. 4,2 cm ...[more]
Schmuck-Set, Collier und Ohrringe, 925er AG, blaue Saphire und üppiger Markasitbesatz,Collier-L. ca.
Schmuck-Set, Collier und Ohrringe, 925er AG, blaue Saphire und üppiger Markasitbesatz,Collier-L. ca. 45 cm, Gew. 34,1 g ...[more]
Ohrringer mit tropfenförmigem Bernstein, 585er GG, Ges.-L. 3,7 cm
Armspange, J. Nelson, Sterlingsilber, mit großem Lapislazuli-Cabochon 4x3 cm, Dm. 7 cm
Collier, 585er WG, wellenförmig gearbeites Mittelteil besetzt mit 15 kleinen Saphiren inKrappenfassung, Ges.-Gew. 15,8 g, L. ca. 44 cm ...[more]
Originales Art-Deco-Collier, GG 585 und Platin, Brillanten/Diamanten ca. 0,20 ct., Kettewohl Silber,
Originales Art-Deco-Collier, GG 585 und Platin, Brillanten/Diamanten ca. 0,20 ct., Kettewohl Silber, L. ca. 48,5 cm ...[more]
Perlenkette (Akoya), Schließe in Form einer Schwalbe, GG 333 besetzt mit 2 kleinenBrillanten,
Perlenkette (Akoya), Schließe in Form einer Schwalbe, GG 333 besetzt mit 2 kleinenBrillanten, Durchmesser ca. 6 mm, L. 49,5 cm ...[more]
Ohrstecker, 750er Gold, gelbe Saphire 1,38 ct., Brillanten 0,46 ct., Maße 11x10 mm, Gew.3,4 g
Ohrstecker, 750er Gold, gelbe Saphire 1,38 ct., Brillanten 0,46 ct., Maße 11x10 mm, Gew.3,4 g ...[more]
Collier, 835er AG, ca. 40/50er Jahre, mit interessantem Design, L. ca. 40 cm, dazupassendes Armband,
Collier, 835er AG, ca. 40/50er Jahre, mit interessantem Design, L. ca. 40 cm, dazupassendes Armband, Gew. 27,8 g, Handarbeit ...[more]
Armband, leicht barockförmige Akoya-Perlen, Schließe WG 585, mit einer Perle und Saphiren,Gesamtlänge ca. 22,0 cm ...[more]
Ohrringe, GG 333, Malachit, Zirkonia, Länge ca. 3,4 cm
Modernes Collier, GG 333, 1 weißer Zirkonia im Brillantschliff von ca. 0,20 ct., L. ca.43,0 cm, Gew.
Modernes Collier, GG 333, 1 weißer Zirkonia im Brillantschliff von ca. 0,20 ct., L. ca.43,0 cm, Gew. 5,1 g ...[more]
Collier um ca. 1900, 800er AG, aquamarinfarbener Spinell, Gesamtlänge ca. 61 cm,Gew. 18,9 g ...[more]
Ohrclips im Art Deco Stil, 925er Silber, Onyx, Zirkonia im Princess-Cut
Collier um 1920/30, AG 835, facettierter Onyx, Markasiten, L. ca. 43 cm, Gew. 8,2g ...[more]
Originaler Art Deco-Anhänger, um 1920, AG 900, Kette AG 835, Diamantbesatz,
Brosche, Norwegen, um ca. 1920, AG 830, vergoldet, farbig emailliert, sign.CM & Co ...[more]
Set, Hufeisenform, Ohrstecker, Anhänger und Ring, 585er GG, Zirkonia, RG 58,Innendurchmesser 18,4
Set, Hufeisenform, Ohrstecker, Anhänger und Ring, 585er GG, Zirkonia, RG 58,Innendurchmesser 18,4 mm, Gew. 4,4 g ...[more]
Creolen, 925er AG, Emaille, rosa/creme, Zirkonia, Gew. 12,5 g
Ring um 1900, RG 333, Granat, RG 63, Innendurchmesser 20,0 mm, Gew. 3,4 g
Ring, GG 585, 2 Brillanten zus. ca. 0,40 ct., RG 60, Innendurchmesser 19,1 mm, Gew.5,2 g ...[more]
167 Los(e)/Seite