79 Los(e)/Seite
Porzellan-Figur, Höchst "Winzer mit Korb und Weinglas", Arm repariert, polychrom bemalt,H. 10 cm
Porzellan-Figur, Höchst "Winzer mit Korb und Weinglas", Arm repariert, polychrom bemalt,H. 10 cm ...[more]
Rosenthal-Schreibtischset, Dekor "Teheran", unvollständig, Tintenfass fehlt, Deckelvorhanden
Rosenthal-Schreibtischset, Dekor "Teheran", unvollständig, Tintenfass fehlt, Deckelvorhanden ...[more]
Zuckerdose und Sahnekännchen, Herend, Apponyi purpur, Deckelblüte best.
Art Deco-Vase, Rosenthal, Trompetenform, umlaufender Blumendekor mit reicher Goldstaffage,Ränder
Art Deco-Vase, Rosenthal, Trompetenform, umlaufender Blumendekor mit reicher Goldstaffage,Ränder berieben, H. 23 cm ...[more]
Vase, 20. Jh., gemarkt: Colenbrander - Arnhem - Holland "Ram" sowie "Patr." Druipend.Fu.B.15,
Große Fürstenberg-Bodenvase, um 1900, Balusterform, cremefarbend glasiert, H. 39 cm
5 KPM-Suppentassen mit UT, Kurland Blanc Nouveau, H. 7,5 cm
Vase, Keramik, mit asiatischem Dekor, Paradiesvogel und Blüten, gebaucht, H. 24 cm
Vase und Karaffe, Blaumalerei, Delft, 20. Jh., H. 31 cm und 18 cm
2 KPM-Teller, "Schloss Charlottenburg", bedruckt, Dm. 12,5 cm und 19,5 cm
KPM-Teller mit Durchbruchrand (2x repariert), Rosenmalerei und Goldstaffage (berieben),Dm. 24,5 cm
KPM-Teller mit Durchbruchrand (2x repariert), Rosenmalerei und Goldstaffage (berieben),Dm. 24,5 cm ...[more]
4 div. Fürstenberg-Vasen, mit Blumendekor u. Goldrand, H. 8-16 cm
Konvolut Meissen-Porzellan, bestehend aus Deckeldöschen, Knauf repariert, Kaffeetasse,Bunte Blume
2 Meißen-Vasen, Bunte Blume 2 und Steublümchen, mit Goldrand, 1. Wahl, Balusterform, H. 11cm
2 Meißen-Vasen, Bunte Blume 2 und Steublümchen, mit Goldrand, 1. Wahl, Balusterform, H. 11cm ...[more]
Andenkenteller "Den Teutschen Befreiungskämpfen Ludwig I König von Bayern", bedruckt, Dm.24 cm
Andenkenteller "Den Teutschen Befreiungskämpfen Ludwig I König von Bayern", bedruckt, Dm.24 cm ...[more]
Sauciere, Rauenstein, Zwiebelmuster, 2 seitl. Henkel und fester Untersatz, L. 25 cm
Vase, Asien, vollwandig mit floraler Blaumalerei, leicht gebauchte Form mit ausgestelltemRand, Boden
79 Los(e)/Seite