167 Los(e)/Seite
Ohrstecker im Art Deco-Stil, 925er Silber, 8-eckig, besetzt mit Opal, Onyx und Markasiten,Ges.-L.
Ohrstecker im Art Deco-Stil, 925er Silber, 8-eckig, besetzt mit Opal, Onyx und Markasiten,Ges.-L. 1,6 cm ...[more]
Bernsteinkette um 1920, olivenförmige Glieder im Verlauf, L. 45 cm
Anhänger, 585er GG/RG, ovaler Rosenquarz-Cabochon in durchbrochener Fassung, Ges.-L. 3,5cm ...[more]
Anhänger, GG 333, "Hufeisen mit Pferdekopf"
Ohrstecker, besetzt mit Swarovski-Kristallen, L. 1,8 cm
Großer Bernstein, angebohrt, 36 g, L. 6,5 cm
Alte Manschettenknöpfe, 835er AG, Perlmutteinlagen, Gew. 10,6 g
Collier, 925er Silber, mittig Baum mit 15 Zirkonia besetzt, L. 40 - 44 cm
Herzanhänger mit Karneol, 925er Silberfassung, Ges.-L. 4,0 cm
Haarnadel mit Lagensteinkamee, Metallmontierung, L. 14,5 cm
Anhänger/Brosche, 925er Silber, verschlungene Herzform, besetzt mit tropfenförmigem Opal,2 Perlen
Anhänger "Segelschiff", rund, punziert "Fischlandschmuck Handarbeit", Bronze, z.T. grünpatiniert,
Anhänger "Segelschiff", rund, punziert "Fischlandschmuck Handarbeit", Bronze, z.T. grünpatiniert, Ges.-L. 6,1 cm ...[more]
Collier, 835er Silber, Handarbeit, bestehend aus blattförmigen, überlappenden Gliedern imVerlauf,
Collier, 830er Silber, Mittelteil mit Blätterdekor besetzt mit Markasiten, L. 49 cm
Maritimer Anhänger, Siber, Handarbeit, rechteckig mit aufgesetzten Möwen und Fischen,Ges.-L. 6,2 cm
Maritimer Anhänger, Siber, Handarbeit, rechteckig mit aufgesetzten Möwen und Fischen,Ges.-L. 6,2 cm ...[more]
Bernstein-Kette mit Silbermontierung, L. 50 cm
Kette, 585er GG, flache Panzerkette mit Karabinerhaken-Verschluß, ca. 21,9 g, L. 90 cm
Perlen-Collier, doppelreihig, Silber-Schließe mit Markasitenbesatz, Perlen mitWachstumsmerkmalen,
Perlen-Collier, doppelreihig, Silber-Schließe mit Markasitenbesatz, Perlen mitWachstumsmerkmalen, Dm. 0,7 cm, L. 32,5 cm ...[more]
Armand, 750er GG, besetzt mit 18 oval facettierten Blautopasen, L. 18,5 cm
Armband, 333er GG, doppelte Panzerkette, Kastenschloß, ca. 26,3 g, B, 1,7 cm, L. 20 cm
Armband mit Namenschild (ungraviert), 750er GG, Panzerkette, ca. 10,5 g, L. 21,5
Kette mit Bernsteinanhänger, 925er Silber, ovaler Anhänger, Ges.-L. 6,7 cm,Flachpanzerkette, L. 54
Kette mit Bernsteinanhänger, 925er Silber, ovaler Anhänger, Ges.-L. 6,7 cm,Flachpanzerkette, L. 54 cm ...[more]
Kette mit Anhänger, 333er GG, Perle und Brillant, 0,025 ct., ges. 1,9 g, Anhänger-L. 1,9cm, Ketten-
Kette mit Anhänger, 333er GG, Perle und Brillant, 0,025 ct., ges. 1,9 g, Anhänger-L. 1,9cm, Ketten-L. 38 cm ...[more]
Ring im Art Deco-Stil, 925er Silber, rechteckiger Ringkopf besetzt mit Opal, Onyx undMarkasiten,
Ring im Art Deco-Stil, 925er Silber, rechteckiger Ringkopf besetzt mit Opal, Onyx undMarkasiten, RG 55 ...[more]
Anhänger im Art Deco-Stil, 925er Silber, 8-eckig, besetzt mit Opal, Onyx und Markasiten,Ges.-L. 1,
Anhänger im Art Deco-Stil, 925er Silber, 8-eckig, besetzt mit Opal, Onyx und Markasiten,Ges.-L. 1,9 cm ...[more]
Anhänger mit Kette (51 cm), um 1900, AG 835 mit Meistermarke, aquamarinfarbener, großerSchmuckstein,
Anhänger mit Kette (51 cm), um 1900, AG 835 mit Meistermarke, aquamarinfarbener, großerSchmuckstein, Maße ca. 6 x 3 cm, Gew. 12,9 g ...[more]
Set aus Ohrstecker und Kette mit Anhänger, 925er Silber, gefächerte Navetteform, besetztmit Opalen
Brosche mit Harfe und Notenblatt, 19. Jh., vergoldet, besetzt mit 5 blauen Schmucksteinen,L. 3,7 cm
Brosche mit Harfe und Notenblatt, 19. Jh., vergoldet, besetzt mit 5 blauen Schmucksteinen,L. 3,7 cm ...[more]
Ohrringe, 750er WG, Brillanten ca. 1,0 ct., L. 3,5 cm, Gew. 5,5 g
Collier, 750er WG, Brillanten ca. 1,0 ct., L. ca. 46 cm, Gew. 7,4 g
Anhänger um 1920, 800er AG, aquamarinfarbener Schmuckstein
Anhänger um 1920, Silber, Rauchquarz 1,8x1,4 cm,
Set aus Ohrstecker und Kette mit Anhänger im Art Deco-Stil, 925er Silber, besetzt mitOpalen und
Lange Halskette, 750er GG, Erbskette mit 11 Zwischengliedern in verschlungener Knotenform,ca. 25,1
Lange Halskette, 750er GG, Erbskette mit 11 Zwischengliedern in verschlungener Knotenform,ca. 25,1 g, L. 116 cm ...[more]
2 Jugendstil-Anhänger um 1900, 800er Silber
Ohrhänger mit tropfenförmigem Rosenquarz, 925er Silberfassung, Ges.-L. 5,0 cm
Anhänger mit großem tropfenförmigem Rosenquarz, 925er Silberfassung mit Blattdekor,Ges.-L. 5,0 cm
Anhänger mit großem tropfenförmigem Rosenquarz, 925er Silberfassung mit Blattdekor,Ges.-L. 5,0 cm ...[more]
2 Jugendstil- Chatelaine, 1x double, 1x vergoldet
Kette mit Anhänger, WG 750, Rubine 0,93 ct., Brillanten 0,48 ct., L. der Kette 42,5cm ...[more]
Medaillon, oval, 925er Silber, mit lila Schmuckstein in Sternfassung, Ges.-L. 2,8 cm
Bernstein-Anhänger in Segelschifform, 853er Silber, L. 3,2 cm und Bernstein-Brosche inFischform,
Bernstein-Anhänger in Segelschifform, 853er Silber, L. 3,2 cm und Bernstein-Brosche inFischform, 925er Silber, L. 4,7 cm ...[more]
Granat-Ohrstecker, vergoldet, rosettenförmig, Dm. 1,1 cm
Collier und Armband, Bronze, P. Sarpaneva, Finnland, mit Amethyst-Besatz, strukturierteOberfläche,
Kette, Südseemuschelkernperlen, Dm. 14 mm cremefarbend, Magnetverschluss mit weißen,facettierten
Kette, Südseemuschelkernperlen, Dm. 14 mm cremefarbend, Magnetverschluss mit weißen,facettierten Schmucksteinen, L. ca. 44 cm, ...[more]
Bernsteinkette um 1920, facettiert ,Königsberger Schliff, L. ca. 43,5cm
Korallen-Kette, 3 Stränge Astkoralle , L. ca. 40 cm
Bundesverdienstkreuz am Bande und Bandschnalle im Verleihungsetui von Steinhauer & Lück,Lüdenscheid,
Bundesverdienstkreuz am Bande und Bandschnalle im Verleihungsetui von Steinhauer & Lück,Lüdenscheid, Dm. 5,5 cm ...[more]
Orden "Pour le Mérite", Frankreich um 1950, Zweitstück, z.T. blau emailliert, Dm. 5 cm
Ring um 1920, GG 585, 3 Edelopale, intensives Farbspiel RG 53, Innendurchmesser 16,8mm, Gew. 4,6 g
Ring um 1920, GG 585, 3 Edelopale, intensives Farbspiel RG 53, Innendurchmesser 16,8mm, Gew. 4,6 g ...[more]
Dreireihige Korallenkette um 1880, Italien, originale Schließe mit Korallen-Besatz, neuaufgezogen,
Dreireihige Korallenkette um 1880, Italien, originale Schließe mit Korallen-Besatz, neuaufgezogen, Stränge von ca. 40-42 cm ...[more]
Granat-Collier, vergoldet, Schauseite mit blütenförmigen Granatgliedern, L. 43 cm
Schlüsselanhänger, 925er Silber, mit emaillierter, drehbarer Erdkugel, von einemLebensbaum, als
Collier im Art Deco-Stil, Onyx, Smaragde, Zirkonia im Brillantschliff, AG 925 rhodiniert,L. der
Ohrhänger mit facettiert geschliffenen Onyxtropfen, 925er Silberfassung, Ges.-L. 4,2 cm
Armband, 750er GG, 24 Brillanten je ca. 0,14 ct., zus. ca. 3,3 ct., alle Steine von sehrguter
Armband, 750er GG, 24 Brillanten je ca. 0,14 ct., zus. ca. 3,3 ct., alle Steine von sehrguter Qualität, L. 19,5 cm, Gew. 34 g ...[more]
Frack-Uhrenkette, 750er GG, Länge ca. 25 cm, Gew. 12,9 g
Bückeburger Bernsteinkette, facettiert geschliffener Bernstein im Verlauf, starkeGebrauchspuren, muß
167 Los(e)/Seite