78 Los(e)/Seite
Biedermeier-Schale, Rußland, St. Petersburg 1832, Meister Adolf Sper (wird Meister 1829),84 Zolotn.,
Pastetenheber, versilbert, floral durchbrochen und Ornamentdekor, L. 25 cm
8 Platzteller, versilbert, Wilkens, umgeschlagener Rand mit doppeltem Rillendekor, Dm. 30cm ...[more]
Paar Leuchter, 2-flammig, 835er Silber, runder Fuß gefüllt, glockenförmiger gekanteterSchaft mit 2
Paar Leuchter, 2-flammig, 835er Silber, runder Fuß gefüllt, glockenförmiger gekanteterSchaft mit 2 gebogenen Leuchterarmen, H. 13 cm ...[more]
Tortenheber, 800er Silber, durchbrochener Griff und Schaufen mit Putto-Relief und floralemDekor, ca.
Tortenheber, 800er Silber, durchbrochener Griff und Schaufen mit Putto-Relief und floralemDekor, ca. 90 g, L. 25,5 cm ...[more]
Tranchierbesteck und Keulenhalter, Ende 19. Jh., Paris, mit floral reliefierten Griffen,versilbert, im Originaletui ...[more]
Pastetenheber, 800er Silber, mit Akanthusblattrelief und halbplastischem Puttenrelief, L.14,5 cm
Pastetenheber, 800er Silber, mit Akanthusblattrelief und halbplastischem Puttenrelief, L.14,5 cm ...[more]
Großes Teekernstück, 3-teilig, Silber, G.T. Folcker, Schweden 1873, je auf gestuftemRundfuß,
Jugendstil-Tafelaufsatz, Wilhelm Binder, 800er Silber, Gew. 451 g, H. 17 cm, Dm. 27 cm
Biedermeier-Kelle, 12 Lot, innen vergoldet, Blattdekor, ebonisierter Griff, Ausgußansatzmit Knick,
Biedermeier-Kelle, 12 Lot, innen vergoldet, Blattdekor, ebonisierter Griff, Ausgußansatzmit Knick, L. 38 cm ...[more]
Aschenbecher mit Silber-Figur, gemuldete 5-eckige Rhodonit-Platte mit vor Baumstumpfsitzendem Bären,
Kernstück, 4 teilig, versilbert, bestehend aus Kaffee- , Teekanne, Zuckerdose undSahnekännchen,
Kernstück, 4 teilig, versilbert, bestehend aus Kaffee- , Teekanne, Zuckerdose undSahnekännchen, mit Rosenrelief und floraler Ziselierung ...[more]
Kaffeekernstück, Schweden 1934, Silber, punziert, ca. 822 g, 3-tlg., Kaffeekanne H. 21 cm
Henkelschale, um 1910, WMF, versilbert, ovale vierpaßförmige Schale seitlich z.T.gitterförmig
Schale in Schiffchenform, 800er Silber, durchbrochener Rand, Festonrelief, verschlungenesMonogr. "
Schale in Schiffchenform, 800er Silber, durchbrochener Rand, Festonrelief, verschlungenesMonogr. "LB", 465 g, 9,5x28,5x14 cm ...[more]
Zierlöffel, 925er Silber, Laffe mit farbigem Fensteremail, gedrehter Stiel mit ornamentalreliefiertem Ende, L. 25 cm ...[more]
78 Los(e)/Seite