209 Los(e)/Seite
Giodani, Italo (1882-1956 Italien) zugeschrieben "Kanal in Venedig", Öl/SH., signiertu.r., 98x68 cm,
Giodani, Italo (1882-1956 Italien) zugeschrieben "Kanal in Venedig", Öl/SH., signiertu.r., 98x68 cm, Rahmen ...[more]
"Orientalischer Basar", Öl/Lw., unleserl. sign. u.r., 20,5x24,5 cm, Rahmen
Faust (20. Jh.) "Gehöft in den Alpen", Öl/MP., signiert u.r., 25x28 cm, Rahmen
Vorgang, Paul (1860 Berlin-1927 ebenda) "Seeenlandschaft", 1885, Öl/Karton, sign. u. datu.r., 37,
Rochelle, Ima (1930 Bischoffstein-Ostpreussen-2013 Wiedenbrück) "Fischerboote auf derNehrung", Öl/
Rochelle, Ima (1930 Bischoffstein-Ostpreussen-2013 Wiedenbrück) "Fischerboote auf derNehrung", Öl/Hf., sign. u.r., 50x61 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist des 20. Jh. "Fischerboote im Stettiner-Haff", Öl/Hf., dat. 1953, monogr. "H.SCH" u.
Monogrammist des 20. Jh. "Fischerboote im Stettiner-Haff", Öl/Hf., dat. 1953, monogr. "H.SCH" u.r., 50,5x70 cm, Rahmen ...[more]
"Dreimaster unter Vollsegel", Öl/Lw., 62x90 cm, im Prunkrahmen
Wichert, Friedrich (1820 Cleve- vor 1854 Düsseldorf) "Fischerboot im Mondschein am Strandvor Anker
Petersen, Heinrich Andreas Sophus (1834 Altona- 1916 Hamburg) "Dreimastsegler auf hoherSee", Öl/Lw.,
Neumann, Johan (1880- 1940) "Fischerboot auf hoher See", Öl/Lw., signiert u.r., Craquelée,Lw. muß
Neumann, Johan (1880- 1940) "Fischerboot auf hoher See", Öl/Lw., signiert u.r., Craquelée,Lw. muß nachgespannt werden, 42x63 cm, Rahmen ...[more]
Netzow? "Segelboote vor Maritimer Kulisse", um 1930, Öl/Lw., sign. u.r., 55x70 cm, Rahmen
Stenglin, Ernst Hugo Freiherr von (1862 Schwerin-1914 Dixmuiden/Westflandern)"Wildschweinjagd", Öl/
Tiermaler des 20. Jh. "Porträt eines Tigers aus dem russischen Usurien", Öl/Lw.,unsigniert, 86x85
Tiermaler des 20. Jh. "Porträt eines Tigers aus dem russischen Usurien", Öl/Lw.,unsigniert, 86x85 cm, Rahmen ...[more]
Udalzova, Nadezhda, A. (1885-1961) zugeschrieben "Erotische Szene",Bleistift/Kohle/Farbstift,
Koch, Georg (1857 Berlin-1936 Berlin) "Vor dem Galopprennen in Berlin- Hoppegarten",Mischtechnik,
Zardins, Adolfs (1890 Riga- 1967 Jurmala/Lettland) "Vierstehende Halbakte", Feder u. Gouache/Karton,
Larsen, A. (20. Jh.) "Stilleben mit Nelken in Vase, Schmuckdose und Buch", Öl/Mp.,signiert und
Larsen, A. (20. Jh.) "Stilleben mit Nelken in Vase, Schmuckdose und Buch", Öl/Mp.,signiert und datiert '29 u.r., 47,5x32 cm ...[more]
Krohn, H. "Stilleben mit Obst und Wein", Öl/Mp., sign. u.r., 19,5x25,5 cm, Rahmen
Coceatini, Antonio (1891- 1983) "Stilleben mit Flaschen, Krug und Zwiebeln", Öl/MK,signiert u.r.,
Coceatini, Antonio (1891- 1983) "Stilleben mit Flaschen, Krug und Zwiebeln", Öl/MK,signiert u.r., 24x32 cm, Rahmen ...[more]
Harog, L. "Stallgebäude mit Wohnhaus im Hintergrund", Öl/Mp., undeutl. sign. u.r.,rückseitig bez.,
Harog, L. "Stallgebäude mit Wohnhaus im Hintergrund", Öl/Mp., undeutl. sign. u.r.,rückseitig bez., 44x40 cm, Rahmen ...[more]
Kienert, Ann (1922- ?) "Stadtansicht mit Kirche", Öl/MP., signiert und datiert (19)69u.r., 40x48 cm,
Persische Miniatur "Jagdszene", Malerei auf feinem Papier, 27,5x17 cm, im Passepartouthinter Glas
Persische Miniatur "Jagdszene", Malerei auf feinem Papier, 27,5x17 cm, im Passepartouthinter Glas und Rahmen ...[more]
Persische Miniaturszene "Feldarbeit", Malerei auf feinem Papier, 25,5x16 cm, imPassepartout hinter
Persische Miniaturszene "Feldarbeit", Malerei auf feinem Papier, 25,5x16 cm, imPassepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Wolf, Georg (1882-1962 Düsseldorf- Uelzen) "Deutscher Soldat in Uniform um 1900",Mischtechnik ,
Conti "Stadtansicht Caorle", Öl/Lw., sign. u.r., rückseitig Zertifikat, 30x40 cm, Rahmen
Niederer, Gen (1881-1957) "Kosmische Szene", Öl/Faserzement, Ritzsignatur "Gen" u.r.,datiert (19)
Frigerio, Raffaele (1873 Mailand- 1936 ebenda) Pendants "Miteinander musizierenderälterer Herr mit
Brigot, Ernest Paul (1836 Neuilly-sur-Seine 1910 Paris) "Bäuerin mit Hoftieren", Öl/Lw.,signiert u.
Diehn-Bitt, Kate (1900-1978) "Begegnung, (Figurengruppe)" Mischtechnik und Gold- undSilberbronze/
Reinicke, Paul René (1860 Strenznaundorf- 1926 Wildsteig) "Der Hypochonder" , Feder undGouache/
Meidner, Ludwig (1884-1966) "Bockwindmühle", 1905, Mischtechnik und Gouache/Karton, monog.und dat.
Preussner, Else (1889-1954) "Birken", Mischtechnik, unsign., 45,5x34 cm, im Passepartouthinter
Kayser, Gernot "Abstrakte Studie", Öl/Lw., um 1960, 61x40 cm, unterer Rand besch., rücks.bez.
Kayser, Gernot "Abstrakte Studie", Öl/Lw., um 1960, 61x40 cm, unterer Rand besch., rücks.bez. Absolvent der HFBK bei Prof. Heiliger ...[more]
Blaetter, Albert (1878 Berlin-Steglitz- 1935 ebenda) "Waldsee", Öl/Lw. sign. u.r.,rückseitig
4 kleine Bilder, Krohn, A. "Sommerblumenstrauß in Vase", Öl/Mp., sign. u.r., 10x13,5 cm,Rahmen, "
Zank, Hans (1889 Berlin- 1967 Falkensee) "Badende bei Birkengruppe am See", Öl/Lw.,unsigniert,
Matti, Eva (1958 geb. in Hannover) Triptychon "Figürliche Abstraktion", Öl/Lw., 3-teilig,verso
Psalmon, M. (Frankreich Ende 19. Jh.) "Fischersleute mit Fang am Strand", Öl/Lw., signiertund
Psalmon, M. (Frankreich Ende 19. Jh.) "Fischersleute mit Fang am Strand", Öl/Lw., signiertund datiert (18)92 u.l., 54x64 cm, Rahmen ...[more]
Carlsen, Carl (1855 Kopenhagen- 1917 ebenda) "Fischer am Strand bei Skagen", Öl/Lw.,signiert und
Carlsen, Carl (1855 Kopenhagen- 1917 ebenda) "Fischer am Strand bei Skagen", Öl/Lw.,signiert und datiert (18)93 u.r., 73x51 cm, Rahmen ...[more]
Röhricht, Wolf (1886-1953) wohl "Halbporträt einer sitzenden Dame im lilafarbenen Kleid",Öl/Lw.,
Röhricht, Wolf (1886-1953) wohl "Halbporträt einer sitzenden Dame im lilafarbenen Kleid",Öl/Lw., monogr. "WR" u.r., 87x66 cm, Rahmen ...[more]
Lesniewicz, Horst (1926 Berlin-2003 ebenda) "Maskerade", Öl/Lw., sign. u.r., 70,5x100 cm(stammte aus
Klie, Hans Peter (1956 Göttingen-) "Akzeptierter Exseß", Öl/Hf., monogr. "HPK" u.l.,rücks. sign.,
Maler des 20. Jh. "Gesichter", Öl/Lw., 70,5x52 cm, Unbekannter "Junger Wilder" BerlinerSchule um
Maler des 20. Jh. "Gesichter", Öl/Lw., 70,5x52 cm, Unbekannter "Junger Wilder" BerlinerSchule um 1970, ...[more]
Marinemaler (Niederlande des 19. Jh.) "Fischerboote und Segelschiffe in stürmischer See",Öl/Lw.,
Marinemaler (Niederlande des 19. Jh.) "Fischerboote und Segelschiffe in stürmischer See",Öl/Lw., unsigniert, 50x70 cm, Rahmen ...[more]
"Handelsschiffe am Anleger", Öl/Lw., unsign., 70x55,5 cm, Rahmen
Rüep, R. (19. Jh.) "Junges Liebespaar in Renaissancetracht durch einen Rosengartenwandelnd", Öl/
"Porträt eines älteren Herren", Öl/Hf., unsign., 40,5x30,5 cm, Rahmen
Porträt "Mann im Pullover", Öl/Lw., unsign., 35x24 cm
Kassow, L. "Frau in Tracht auf einer Bank sitzend", Öl/Lw, sign. u.l., 98x80 cm, Rahmen
Preussner, Else (1889-1954) "Pommersche Bauernstelle", Mischtechnik, sign. u.l., 65x81 cm,hinter
Hennemann, Karl (1884 Waren-1972 Schwerin) "Steiniger Ostseestrand", Öl/Lw. auf MKaufgezogen,
Larsen, Alfred Valdemar (1860 Stenderup- 1946 Virum) "Sommer Landschaft mit Großvater undEnkel vor
Wallat, Paul (1879 Rostock-1966 Sonderborg, Dänemark) "Norddeutsche Stadtansicht mit Hafenund
209 Los(e)/Seite