- Drucke, Graphik, Bücher (79)
- Gemälde,Aquarelle,Zeichnungen (237)
- Ikonen (8)
- Möbel, Einrichtung (60)
- Porzellan (112)
- Schmuck (63)
- Silber und Versilbertes (78)
- Skulpturen (36)
- Uhren (19)
- Varia (98)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (209)
- Collectables (195)
- Prints (79)
- Silver & Silver-plated items (78)
- Jewellery (62)
- Furniture (60)
- Sculpture (36)
- Watercolours (28)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Glassware (13)
- Ceramics (7)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Wines & Spirits (1)
790 Los(e)/Seite
Fabergé-Flaschenverschluß, Zapfenform, Glas blau überfangen mit Schliff undMessingmontierung,
Samowar, Rußland Anfang 20. Jh., Messing, quadratischer Fuß, getreppter Korpus mit 2seitl. Henkeln
Samowar, Rußland Anfang 20. Jh., Messing, quadratischer Fuß, getreppter Korpus mit 2seitl. Henkeln und Hahn, H. 42 cm ...[more]
Jugendstil-Leuchter und -Streichholzhalter auf gemuldetem Fuß, Kupfer mitMessingmontierung, H. 11 cm
Jugendstil-Leuchter und -Streichholzhalter auf gemuldetem Fuß, Kupfer mitMessingmontierung, H. 11 cm und 13 cm ...[more]
Flaggenhalter, 20. Jh., Metallguß schwarz gefaßt, H. 31 cm
Flaggenhalter mit Wappen, 20. Jh., Metallguß grün gefaßt, H. 47 cm
Fayence-Teller, 18. Jh., Blaumalerei auf hellem Grund, Gebrauchspuren, H. 4 cm, Dm. 25,5cm, mit
Fayence-Teller, 18. Jh., Blaumalerei auf hellem Grund, Gebrauchspuren, H. 4 cm, Dm. 25,5cm, mit Wandhalterung ...[more]
Große Porzellankopf-Puppe, Kämmer & Reinhardt, gemarkt "K Stern R, 22, Germany 62",Kurbelkopf mit
Buddelschiff, um 1900, Dreimastsegler und Fischerboot vor Landschafthintergrund, alteSeemannsarbeit,
Buddelschiff, um 1900, Dreimastsegler und Fischerboot vor Landschafthintergrund, alteSeemannsarbeit, auf Holzständer, L. 33 cm ...[more]
Kleiner Stellrahmen im Empirestil, Messing, rund, mit Schleifenbekrönung, Innen-Dm. 6 cm
Schale, 18. Jh., Kupfer z.T. verzinnt, Spiegel mit floraler Gravur, Rand mit Ornament- undFloralrelief, 2x24x11 cm ...[more]
Jugendstil-Brosche in Form eines Mädchenkopfes mit blumengeschmücktem Haar, Metall,unleserlich
Jugendstil-Brosche in Form eines Mädchenkopfes mit blumengeschmücktem Haar, Metall,unleserlich gestempelt, L. 10,5 cm ...[more]
Nasenkneifer, um 1900, Messing-Gestell, Gläser ohne Sehstärke
Große Schale, 50er Jahre, mit eingelegten goldfarbenen Glasplättchen, Keramik schwarzgefaßt,
Große Schale, 50er Jahre, mit eingelegten goldfarbenen Glasplättchen, Keramik schwarzgefaßt, Gebrauchspuren, H. 9,5 cm, Dm. 43,5 cm ...[more]
Brieföffner, um 1920, Messing, in Form eines Schwertes, L. 15 cm
Fayence-Platte, 19. Jh., oval, florale Blaumalerei auf hellgrauem Grund, Craqueles, L. 35cm ...[more]
Jugendstil-Tintenfass mit Henkel, Messing, WMF, Entwurf wohl Peter Behrens, dreipassigerStand mit
Orden, DDR-Abzeichen, Ehrenabzeichen und Anstecker, ca. 200 Stck., dabei Aktivist, FDGB,Kollektiv
Set aus 35 Gläsern, 2. Hälfte 19. Jh., Klarglas, konische Kuppa facettiert geschliffen,8-eckiger
Kakaokanne, Messing, etwa 1870, mit seitlicher gedrechselter Holzhandhabe, schwarzerDeckelknauf
Kakaokanne, Messing, etwa 1870, mit seitlicher gedrechselter Holzhandhabe, schwarzerDeckelknauf ergänzt, H. 18 cm ...[more]
10 Probesätze Eurokollektion, dabei je 2 Euro, 1 Euro, 50 Cent, 20 Cent, 10 Cent, 5 Cent,2 Cent
10 Probesätze Eurokollektion, dabei je 2 Euro, 1 Euro, 50 Cent, 20 Cent, 10 Cent, 5 Cent,2 Cent und 1 Cent ...[more]
9 Probesätze Eurokollektion, dabei je 2 Euro, 1 Euro, 50 Cent, 20 Cent, 10 Cent, 5 Cent, 2Cent und 1
9 Probesätze Eurokollektion, dabei je 2 Euro, 1 Euro, 50 Cent, 20 Cent, 10 Cent, 5 Cent, 2Cent und 1 Cent ...[more]
Cartier-Feuerzeug, mit Org. Papieren, Metall vergoldet, gestempelt 19710, L. 7 cm
2 Apotheker-Schaufeln, vor 1800, Horn mit Metallöse, L. 10,5 cm und 13 cm
Seltener Augsburger Deckelhumpen, Augsburg 1689, gest. Tremolierstrich, Stadtmarke,Meister Paul
Kernstück, 4-teilig, Silber, England, Sheffield, Meister "GM &S", bestehend aus Kaffee-,Teekanne,
Hochzeitsbecher, 800er Silber, innen vergoldet, figürlich, Frau in floral reliefiertemKleid mit
Bowlenkelle, 19. Jh., Silber, ungemarkt, im Rebendekor und Asthenkel, Laffe vergoldet, L.35 cm
Bowlenkelle, 19. Jh., Silber, ungemarkt, im Rebendekor und Asthenkel, Laffe vergoldet, L.35 cm ...[more]
Jugendstil-Schöpfkanne, WMF, versilbert, Laffe vergoldet, Rillen- und Traubendekor, L. 39cm ...[more]
10 diverse Flaschenverschlüsse, versilbert, z.T. Bekrönung mit Tier bzw. figürlich
Zuckersteuer, versilbert, Dänemark, balusterförmiger Korpus geschweift gerippt, auf 3Füßchen, H.
Zuckersteuer, versilbert, Dänemark, balusterförmiger Korpus geschweift gerippt, auf 3Füßchen, H. 20 cm ...[more]
Henkelschale mit Glaseinsatz, Messing versilbert, umlaufendes Weintraubenrelief, Dm. 22cm, Ges.-H.
Henkelschale mit Glaseinsatz, Messing versilbert, umlaufendes Weintraubenrelief, Dm. 22cm, Ges.-H. 24 cm ...[more]
3 Fingerhüte, um 1900, 800/925er Silber, besetzt mit Türkisen und Amethysten
Tiffany-Geldklammer, 925er Silber, Ahornblatt als Bekrönung, L. 7,7 cm
Etui, 900er Silber vergoldet, Scheid Wien, Deckel mit fein reliefierten Streifen- undSchleifendekor,
Deckeldose, Wien, um 1920, emalliert, Judaica-Silber, vergoldet, Boden mit ziseliertemStern,
Leuchter, Russland um 1880, 84 Zolot. Silber, runder Stand mit Reliefrand, vasenförmigeTülle mit
Obstmesser, Georg Jensen, Dänemark, 925er Silber, Dekor "König", Entwurf Johan Rohde, L.16,8 cm
Obstmesser, Georg Jensen, Dänemark, 925er Silber, Dekor "König", Entwurf Johan Rohde, L.16,8 cm ...[more]
Salatbesteck, Moskau 1891, 84 Zolot., Meisterpunze, gekantete Griffe, gegliederte Stiele,L. je 28,
Salatbesteck, Moskau 1891, 84 Zolot., Meisterpunze, gekantete Griffe, gegliederte Stiele,L. je 28,5 cm ...[more]
Spargelheber, 800er Silber, durchbrochene Schaufel mit Rocaillen- und Floraldekormonogrammiert "
Netztäschchen mit kleinem Portemonnaie, Silber, Bügel jeweils reliefiert, 14,5x10 cm und8,5x5 cm
Netztäschchen mit kleinem Portemonnaie, Silber, Bügel jeweils reliefiert, 14,5x10 cm und8,5x5 cm ...[more]
Schale mit Metallmontierung, mit Engel- und Floraldekor, ovale Kristallschale am Rand mitChip, 4,
Schale mit Metallmontierung, mit Engel- und Floraldekor, ovale Kristallschale am Rand mitChip, 4,5x16,5x10,5 cm ...[more]
Schale mit Weißmetall-Montierung, Orivit, um 1900, rautenförmig, mit geschliffenemKristalleinsatz,
Besteck für 12 Personen im Koffer, SBS Solingen, 23/24 k hartvergoldet, 69-teilig
Tortenheber, Silber mit Beingriff, rücks. Besitzergravur datiert 1881, floraler Dekor,altrepariert, L. 28 cm ...[more]
Pastetenheber, um 1880, versilbert, floral ziseliert, Gebrauchspuren, L. 25 cm
Sahnelöffel, 800er Silber, deutsch, runde Laffe, gegliederter Stiel mit Vogelrelief, 77 g,L. 20 cm
Sahnelöffel, 800er Silber, deutsch, runde Laffe, gegliederter Stiel mit Vogelrelief, 77 g,L. 20 cm ...[more]
Frisier-Set, Birmingham 1930, Silber, punziert, 1 Spiegel, 4 Bürsten, 1 Kamm, Reptilleder,gedellt,
Frisier-Set, Birmingham 1930, Silber, punziert, 1 Spiegel, 4 Bürsten, 1 Kamm, Reptilleder,gedellt, Gebrauchspuren, im Originaletui ...[more]
790 Los(e)/Seite