- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (209)
- Collectables (195)
- Prints (79)
- Silver & Silver-plated items (78)
- Jewellery (62)
- Furniture (60)
- Sculpture (36)
- Watercolours (28)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Glassware (13)
- Ceramics (7)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Wines & Spirits (1)
790 Los(e)/Seite
Mappe mit 10 diversen Aquarellen (überwiegend "Weibliche Akte", 1x "Waldinneres", Öl/Mp.und 4
Mappe mit 10 diversen Aquarellen (überwiegend "Weibliche Akte", 1x "Waldinneres", Öl/Mp.und 4 diverse Drucke, 23x16 cm bis 77x44 cm ...[more]
Appel, Karel (1921 Amsterdam- 2006 Zürich) zugeschrieben "Shadows of Life II", Öl/Lw.,unsigniert,
Kuhn, Karlheinz (1930-2001 Rostock) "Kap Arkona", Öl/Lw., signiert o.r. und datiert '92,80x90 cm,
Kerkovius, Jda (1879 Riga-1970 Stuttgart) "Entwurf für Tapete", Aquarell/Bleistift/Papier,monogr.
Kerkovius, Ida (1879 Riga-1970 Stuttgart) "Früchtestilleben mit Obstkorb", Aquarell, sign.u.r., 21,
Kerkovius, Ida (1879 Riga-1970 Stuttgart) "Früchtestilleben mit Obstkorb", Aquarell, sign.u.r., 21,5x24,5 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Unbekannter Kopist, 19 Jh., "Cherubini-Engel V aus Sixtinischer Madonna", Öl/Lw., unsign.,Ausschnitt
Fiesel, Wilhelm "Damenporträt", Mischtechnik, sign. o.r. und dat. 1935, 49,5x42 cm, hinterGlas im
Fiesel, Wilhelm "Damenporträt", Mischtechnik, sign. o.r. und dat. 1935, 49,5x42 cm, hinterGlas im Rahmen ...[more]
Makowski, Wladimir E. (1846 Moskau - 1920 Petrograd) "Russischer Kaufmann", Öl/Lw. auf MPaufgezogen,
Porträtmaler des 19. Jh. "Porträt einer Dame", Öl/Hp., unsign., 27x21 cm, Rahmen
Porträtist 19. Jh. "Porträt eines Herren", Öl/Lw. unsign., 23x20 cm, Rahmen
"Seemann am Ruder", Mischtechnik, undeutl. signiert u.r., 39x30 cm, hinter Glas im Rahmen
"Besprechung in der Gaststube", Öl/Hp., monogr. "MR" und dat. '94, 13x17,5 cm, Rahmen
Fust, Rudolf (20. Jh.) "Porträt einer Frau" und "Porträt eines Mannes",Bleistiftzeichnungen, je
Deffregger "Frau mit Kindern beim Spaziergang", Öl/Mp., sign. u.r., 21x17,5 cm, Rahmen
Henke, Anton (1854 Düsseldorf- 1918 ebenda) "Erlegter Hirsch", Öl/Holz, signiert u.r.,27x21,5 cm,
Maler des 19. Jh. "Bittsteller", Öl/Hp., unsign., 28x21 cm, im Prunkrahmen
Morland, George "Menschen im Sturm", Öl/Lw., rückseitig bez. und sign., 65x50 cm, Rahmen
Khrenow, Alexander (1860-1926) "Baumbestandenes Flußufer", Öl/Lw., kyrillisch signiertu.r., aus
Enfield, Henry (1849 London-1908 Nowe Warpnow Polen ) "Harköfjord Norwegen", Öl/Lw., sign.u.l., 2x
Grobe, German (1857 Hanau/Main-1938 Düsseldorf) "Fischerfrauen warten auf ihre vom Fangheimkehrenden
"Meeresbrandung", Pastell/Kreide, unleserl. sign. u.l., 42,5x54,5 cm, im Passepartouthinter Glas und
"Meeresbrandung", Pastell/Kreide, unleserl. sign. u.l., 42,5x54,5 cm, im Passepartouthinter Glas und Rahmen ...[more]
Priebe, Rudolf (1889-1964) "Fischkutter am Ufer", Öl/Hf., sign. u.l., mittig Farbverlauf,61x80 cm,
Priebe, Rudolf (1889-1964) "Fischkutter am Ufer", Öl/Hf., sign. u.l., mittig Farbverlauf,61x80 cm, Rahmen (besch.) ...[more]
Nemeth, Gyorgy (1890-1962) "Auf dem Pferdehof", Öl/Hp.., sign. u.r., 19,5x32 cm, Rahmen
Burger-Willing, Wilhelm Heinrich (1882 Kalk heute Köln-1969 Untermaubach Rurtal) "Bäuerinmit Schafen
Stepanov, Sergej (20. Jh.) "Stilleben mit Kanne, Vase, Schale und Apfel", Öl/Lw.,monogrammiert u.r.,
Stepanov, Sergej (20. Jh.) "Stilleben mit Kanne, Vase, Schale und Apfel", Öl/Lw.,monogrammiert u.r., 24x34 cm, Rahmen ...[more]
Krohn "Stilleben mit Obst und Weinglas", Öl/Lw., sign. u.r., 24,5x32,5 cm, Rahmen
Hofmann, Ludwig von (1861 Darmstadt-1945 Pillnitz) "Gestrandet", Zeichnung weiß gehöht,1892, sign.
Schwimmer, Max (1895 Leipzig -1960 Leipzig)"Zurückgezogen", 1917,Öl/Karton, monogr. u.dat. u.l.,
Fenger, Hans (1893-1980) "Pfeife rauchender Angler am Bergsee", Öl/Hf., monogr. u.l.,39x29 cm,
Fenger, Hans (1893-1980) "Pfeife rauchender Angler am Bergsee", Öl/Hf., monogr. u.l.,39x29 cm, Rahmen ...[more]
Maler Anfang 20. Jh. "Schäfer in Heidelandschaft", Öl/HF., unleserl. signiert u.l., 56x73cm, Rahmen
Maler Anfang 20. Jh. "Schäfer in Heidelandschaft", Öl/HF., unleserl. signiert u.l., 56x73cm, Rahmen ...[more]
Köhler, Fritz "Erntelandschaft mit Fuhrwerk", Mischtechnik, sign. u.l. und dat. 1916,50x65 cm,
Köhler, Fritz "Erntelandschaft mit Fuhrwerk", Mischtechnik, sign. u.l. und dat. 1916,50x65 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Erntelandschaft mit Kornhocken", Öl/Mp., unsigniert, 45x45 cm
Preussner, Else (1889-1954) "Sommerliches Getreidefeld", Mischtechnik, monogr. u.l.,42x54,5 cm, im
Klein, F. (um 1900) "Porträt eines älteren Herren mit grüner Schleife", Pastell, signiertu.l., 58x43
Maler um 1900 "Herrenporträt mit Spitzenkragent" (nach "Der Kavalier" von Frans Hals),Öl/SH.,
Maler um 1900 "Herrenporträt mit Spitzenkragent" (nach "Der Kavalier" von Frans Hals),Öl/SH., unsigniert, 50x44 cm, Rahmen ...[more]
Roessler, Walter (1893-1960) "Beim Kartenspiel", Öl/Hp., sign. o.r., 21x16 cm, hinter Glasim Rahmen
Roessler, Walter (1893-1960) "Beim Kartenspiel", Öl/Hp., sign. o.r., 21x16 cm, hinter Glasim Rahmen ...[more]
Porträtmaler des 19. Jh. "Herrenporträt", Öl/Lw., unsign., 61x50,5 cm, Rahmen (besch.)
Ridinger, Johann-Elias (Zuschreibung) (1698-1767) "Landschaft mit Jagdgesellschaft", 18.Jh., Öl/
"Sakrale Szene", um 1800, Öl/Lw., wachsdoubliert, 37x32,5 cm, Rahmen
Maler des 19. Jh. "Porträt einer jungen Frau", Öl/Mp., unsign., rückseitig dat. 1954,ovaler Ausschnitt, 11,5x9,5 cm, Rahmen ...[more]
Levitan zugeschrieben, Isaak Il' Levitan (1860- 1900) "Parkmauer mit Tor", Mischtechnik/Papier,
"Bauernhaus am See", Öl/Lw., unsign., 1x Hinterlegung, mittig kl. Farbabplatzung, 66x91,5cm, Rahmen
"Bauernhaus am See", Öl/Lw., unsign., 1x Hinterlegung, mittig kl. Farbabplatzung, 66x91,5cm, Rahmen ...[more]
Koepke, Robert (1893 Bremen-1968 St. Jürgen/Worpswede) "Nelken", Öl/MP., signiert u.r.,verso
Köhler-Röber, Minna (1883 Reichenbach-1957 Friesen) "Sommer im Gebirgstal", Öl/Lw.,signiert und
Köhler-Röber, Minna (1883 Reichenbach-1957 Friesen) "Sommer im Gebirgstal", Öl/Lw.,signiert und datiert 1934 u.l., 20x25 cm, Rahmen ...[more]
Preussner, Else (1889-1954) "Pommersche Landschaft", Mischtechnik, monogr. u.l., 30x29,5cm, im
Mosler, E. G. "Am Strand", Aquarell, sign. u.r., 27,5x37,5 cm, im Passepartout hinter Glasund
Mosler, E. G. "Am Strand", Aquarell, sign. u.r., 27,5x37,5 cm, im Passepartout hinter Glasund Rahmen ...[more]
Scherres, Carl (1833-1923) "Seeblick", um 1880, Öl/Holz, verso sign. u. bezeichnet,15x23,5 cm,
Italiener des 19. Jh. "Landschaft mit See und Personenstaffage", Öl/Hp., unsign. 45x64 cm,Rahmen
Italiener des 19. Jh. "Landschaft mit See und Personenstaffage", Öl/Hp., unsign. 45x64 cm,Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler (Niederlande 18./19. Jh) "Flußlandschaft mit Windmühle", Öl/Eichentafel,unsigniert,
Bessiere, R. (um 1900) "Bauerngehöfte an der Küste im Abendrot", Öl/Lw., signiert u.l.,rücks. mehrer
Bessiere, R. (um 1900) "Bauerngehöfte an der Küste im Abendrot", Öl/Lw., signiert u.l.,rücks. mehrer Hinterlegungen, 61x79 cm, Rahmen ...[more]
Hildebrand, Emil (1930-) "Altstadtständchen", Öl/Hp., sign. u.r. mit Ortsbez. München,18x13,5 cm,
Hildebrand, Emil (1930-) "Altstadtständchen", Öl/Hp., sign. u.r. mit Ortsbez. München,18x13,5 cm, Rahmen ...[more]
Hildebrand, Emil (1930-) "Ständchen vor einem Gasthaus", Öl/Hp., sign. u.l., mit Ortbez.München,
Hildebrand, Emil (1930-) "Ständchen vor einem Gasthaus", Öl/Hp., sign. u.l., mit Ortbez.München, 18x13,5 cm, Rahmen ...[more]
790 Los(e)/Seite