- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (209)
- Collectables (195)
- Prints (79)
- Silver & Silver-plated items (78)
- Jewellery (62)
- Furniture (60)
- Sculpture (36)
- Watercolours (28)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Glassware (13)
- Ceramics (7)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Wines & Spirits (1)
790 Los(e)/Seite
"Gesicht eines theils der St.-Marien-Kirche zu Oxford-Blick in die Straße mit derUnisersity Church
Syrien Tadmor Palmyra "Prospectus generalis Palmirae, ab partis septentrionale",alkolorierter
Köhler-Röber, Minna (1883 Reichenbach-1957 Friesen) "Am Holzzaun", Farbgrafik,monogrammiert u.l.,
Köhler-Röber, Minna (1883 Reichenbach-1957 Friesen) "Am Holzzaun", Farbgrafik,monogrammiert u.l., 28x29 cm ...[more]
Tröger, Alfred "Schäferin", Druck um 1970, in der Platte monogr. "F" und sign. u.r. mitBleistift,
Tröger, Alfred "Schäferin", Druck um 1970, in der Platte monogr. "F" und sign. u.r. mitBleistift, 30x39 cm ...[more]
"Hotel des Ferroniers", Straßenbild von Cornhil, Kupferstich, 20,5x24,5 cm, imPassepartout hinter
"Hotel des Ferroniers", Straßenbild von Cornhil, Kupferstich, 20,5x24,5 cm, imPassepartout hinter Glas, Rahmen ...[more]
Göttlicher, Erhard (1946-) "Der blonde Knabe", sign. u.r. und dat. 1986, mittig bez.,Radierung, 31,
Göttlicher, Erhard (1946-) "Der blonde Knabe", sign. u.r. und dat. 1986, mittig bez.,Radierung, 31,5x22,5 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
"Marine-signaux de correspondance Maritime", Druck, 34,5x21 cm, im Passepartout hinterGlas und
"Marine-signaux de correspondance Maritime", Druck, 34,5x21 cm, im Passepartout hinterGlas und Rahmen ...[more]
Metzger, Gustav (1926 Nürnberg-2017 London) "Anflug", Monotypie 1/1, sign. u.r. und dat.'73, 43x30
Ziegler, Richard (1891-1992) "Don Pankrazios Liebesgarten 3", selten, um 1925, OriginalRadierung,
"Bapteme Bordeaux", 1821, Grafik, 28x19 cm, im Passepartout hinter Glas, Rahmen
"Christianskirche Grab Klopstock in Ottensen Hamburg", Druck von Charl Fuchs, mittig bez."Ottensen",
Viola, Ehrenfried (1917 Schlesien-2009 Berlin) "Ahnenbild", Farblitho, III/XII, partiellkoloriert,
Ziegler, Richard (1891-1992) "Don Pankrazios Liebesgarten 17", selten, um 1925, OriginalRadierung,
Ziegler, Richard (1891-1992) "Don Pankrazios Liebesgarten 16", selten, um 1925, OriginalRadierung,
Ziegler, Richard (1891-1992) "Don Pankrazios Liebesgarten 15", selten, um 1925, OriginalRadierung,
Ziegler, Richard (1891-1992) "Don Pankrazios Liebesgarten 12", selten, um 1925, OriginalRadierung,
Ziegler, Richard (1891-1992) "Don Pankrazios Liebesgarten 14", selten, um 1925, OriginalRadierung,
Ziegler, Richard (1891-1992) "Don Pankrazios Liebesgarten 13", selten, um 1925, OriginalRadierung,
Ziegler, Richard (1891-1992) "Don Pankrazios Liebesgarten 8", selten, um 1925, OriginalRadierung,
Ziegler, Richard (1891-1992) "Don Pankrazios Liebesgarten 7", selten, um 1925, OriginalRadierung,
Ziegler, Richard (1891-1992) "Don Pankrazios Liebesgarten 11", selten, um 1925, OriginalRadierung,
Ziegler, Richard (1891-1992) "Don Pankrazios Liebesgarten 10", selten, um 1925, OriginalRadierung,
Ziegler, Richard (1891-1992) "Don Pankrazios Liebesgarten 5", selten, um 1925, OriginalRadierung,
Ziegler, Richard (1891-1992) "Don Pankrazios Liebesgarten 4", selten, um 1925, OriginalRadierung,
Bronze-Figur "Diana mit Bogen und Schwert", Nachguß 20. Jh., signiert "F. D. Paris", braunpatiniert,
Bronze-Figur "Weiblicher Halbakt einen weiblichen Torso umarmend", Nachguß 20. Jh.,signiert "M.
Bronze-Tischglocke mit Hundekopf als Handhabe, signiert "Casaro", Nachguß 20. Jh., braunpatiniert,
Bronze-Figur "Kniender weiblicher Akt mit Flügeln", Nachguß 20. Jh., signiert "S. Patoue",braun
Skulptur "Sitzender Jüngling", auf Sockel, Steinguß, Ges.-H. 9 cm
Erotische Bronze-Figurengruppe "Faun beim Leibesspiel", in der Art Wiener Bronze, signiert"Mon
Schale mit Bronze-Figurengruppe "Jäger mit erlegten Vögeln und seinem Jagdhund", Bronzefarbig
Schale mit Bronze-Figurengruppe "Jäger mit erlegten Vögeln und seinem Jagdhund", Bronzefarbig gefaßt, Ges.-H. 16,5 cm, Schalen-Dm. 13 cm ...[more]
Bronze-Figur "Fischadler mit seinem Fang", Nachguß 20. Jh., signiert "Burnett", braun undgrün
Skulptur "Pferd", Weißguß bronziert, auf Marmorplinthe, Ges.-H. 18 cm, L. 24 cm
Skulptur "Kleiner Straßenjunge" Bronze, auf Sockel, Ges.-H. 15,5 cm
Makolies, Peter (geb. 1936 in Königsberg- ansässig in Dresden und auf Usedom) "Sitzenderweiblicher
"Putto mit Kastagnetten", Frankreich 19. Jh., Bronze vergoldet, ockerfarbenerMarmorsockel, Ges.-H.
"Putto mit Kastagnetten", Frankreich 19. Jh., Bronze vergoldet, ockerfarbenerMarmorsockel, Ges.-H. 41 cm ...[more]
Silber-Figur "Jüdischer Rabbiner", Rußland um 1900, auf schwarzem Steinsockel, H. 8,3 cm,Ges.-H.
Silber-Figur "Jüdischer Rabbiner", Rußland um 1900, auf schwarzem Steinsockel, H. 8,3 cm,Ges.-H. 12,5 cm ...[more]
Bastiane, Antoni (1847- 1926 Paris) "Der Säher", Bronze braun patiniert, auf Plinthesigniert, auf
Bastiane, Antoni (1847- 1926 Paris) "Der Säher", Bronze braun patiniert, auf Plinthesigniert, auf Marmorsockel, Ges.-H. 29,5 cm ...[more]
Laurent, Eugène (1832-1898) "Krabbenfischerin", Bronze braun patiniert, auf Plinthesigniert, auf
Laurent, Eugène (1832-1898) "Krabbenfischerin", Bronze braun patiniert, auf Plinthesigniert, auf rundem Sockel, Ges.-H. 23,5 cm ...[more]
Bronze "Flieger-Büste", auf braun marmoriertem Steinsockel, Ges.H. 15 cm
Bronze "Pudel" auf Malachit-Sockel, Rußland Ende 19. Jh., vergoldet, Ges.-H. 9,5 cm
Skulptur "Liegender Löwe", Berliner Eisenguss, auf Metallsockel, H. 9 cm, L. 16,5 cm
Bronzebüste "Friedrich Ebert", Metall-Spritguß, auf quadratischem Sockel, im Sockel sign.,auf
"Raub der Sabinerin" nach Giambologna, Guß, weiß, Finger best., H. 56 cm
Paar Gartenfrösche, Gußeisen, grün gefaßt, H. 14,5 cm
Figur "Stehender Löwe", um 1930, Weißguß bronziert, auf marmoriertem Sockel, Ges.-H. 9 cm
Bronze-Figur "Sitzendes Kind mit Hand am Mund", Nachguß 20. Jh., signiert "Wilhelms",braun patiniert, auf Steinsockel, Ges.-H. 16 cm ...[more]
Steinel, Johann Paul (1878-?) "Venus", Bronze braun patiniert, auf Sockel bez. auf hellemSteinpostament, H. 22 cm, Ges.-H. 32,5 cm ...[more]
Paernio, Demetrio (1851 Genua- 1914 ebenda) "Knabe, der von einer Krabbe gezwickt wurde",große
Chiparus, Demetre Haralamb (1886-1947) "Sitzender weiblicher Akt mit Hüfttuch, im Arm einLamm
Schaper, Wolfgang (1895-1930) "Diskuswerfer", um 1920, Bronze, braun patiniert, auf demSockel
Schaper, Wolfgang (1895-1930) "Diskuswerfer", um 1920, Bronze, braun patiniert, auf demSockel sign. "W. Schaper", H. 37,5 cm ...[more]
Figur "Sitzende Katze", Messing schwarz gefaßt, Fassung mit einigen Fehlstellen, H. 44 cm
Schmaltz, Karl-Ludwig (geb. 1932) "stereomid alpha b", Acrylglas, Aluminium, monogrammiert"KLS"
Büste, um 1860 "Junge Frau mit gesenktem Blick und Nackenknoten", heller Marmor,unsigniert, auf
Büste, um 1860 "Junge Frau mit gesenktem Blick und Nackenknoten", heller Marmor,unsigniert, auf rundem, gestuftem Sockel, H. 50 cm ...[more]
Büste "Mohr mit Turban", dreifarbiger Marmor, H. 58 cm
790 Los(e)/Seite