- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (209)
- Collectables (195)
- Prints (79)
- Silver & Silver-plated items (78)
- Jewellery (62)
- Furniture (60)
- Sculpture (36)
- Watercolours (28)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Glassware (13)
- Ceramics (7)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Wines & Spirits (1)
- Nur Massenlose anzeigen
790 Los(e)/Seite
Köhler-Röber, Minna (1883 Reichenbach-1957 Friesen) "Im Hochgebirge", Öl/MK, unsigniert,rücks.
Rehder, Hans "Blumenstilleben", Öl/Mp., sign. u.r., 50x61 cm, Rahmen
Koepke, Robert (1893 Bremen-1968 St. Jürgen/Worpswede) "Birkengruppe", Öl/MK., signiertu.l., 27x38
Romantiker des 19. Jh. "Blick auf Schloss mit See". Öl/Lw., 1x retuschiert, 32x41,5 cm,Rahmen
Romantiker des 19. Jh. "Blick auf Schloss mit See". Öl/Lw., 1x retuschiert, 32x41,5 cm,Rahmen ...[more]
Romantiker des 19. Jh. "Idyllische Dorfansicht", Öl/Lw., 28x45,5 cm, Rahmen
"Erntelandschaft mit Kornhocken", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 50x60 cm, Rahmen
Turmhaus am See", Öl/Lw., unsign., mittig leichte Farbabplatzungen, 40x50,5 cm, Rahmen
Dohmen, M. "Lago Maggiore-Comer See", Öl/Lw., sign. u. dat.'89 u.r., rückseitig bez.,54x82 cm,
Dohmen, M. "Lago Maggiore-Comer See", Öl/Lw., sign. u. dat.'89 u.r., rückseitig bez.,54x82 cm, Rahmen ...[more]
"Dorfplatz mit Personenstaffage", Öl/Lw., unsign., 36x50,5 cm, Rahmen
Giodani, Italo (1882-1956 Italien) zugeschrieben "Kanal in Venedig", Öl/SH., signiertu.r., 98x68 cm,
Giodani, Italo (1882-1956 Italien) zugeschrieben "Kanal in Venedig", Öl/SH., signiertu.r., 98x68 cm, Rahmen ...[more]
"Orientalischer Basar", Öl/Lw., unleserl. sign. u.r., 20,5x24,5 cm, Rahmen
Faust (20. Jh.) "Gehöft in den Alpen", Öl/MP., signiert u.r., 25x28 cm, Rahmen
Vorgang, Paul (1860 Berlin-1927 ebenda) "Seeenlandschaft", 1885, Öl/Karton, sign. u. datu.r., 37,
Rochelle, Ima (1930 Bischoffstein-Ostpreussen-2013 Wiedenbrück) "Fischerboote auf derNehrung", Öl/
Rochelle, Ima (1930 Bischoffstein-Ostpreussen-2013 Wiedenbrück) "Fischerboote auf derNehrung", Öl/Hf., sign. u.r., 50x61 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist des 20. Jh. "Fischerboote im Stettiner-Haff", Öl/Hf., dat. 1953, monogr. "H.SCH" u.
Monogrammist des 20. Jh. "Fischerboote im Stettiner-Haff", Öl/Hf., dat. 1953, monogr. "H.SCH" u.r., 50,5x70 cm, Rahmen ...[more]
"Dreimaster unter Vollsegel", Öl/Lw., 62x90 cm, im Prunkrahmen
Wichert, Friedrich (1820 Cleve- vor 1854 Düsseldorf) "Fischerboot im Mondschein am Strandvor Anker
Petersen, Heinrich Andreas Sophus (1834 Altona- 1916 Hamburg) "Dreimastsegler auf hoherSee", Öl/Lw.,
Neumann, Johan (1880- 1940) "Fischerboot auf hoher See", Öl/Lw., signiert u.r., Craquelée,Lw. muß
Neumann, Johan (1880- 1940) "Fischerboot auf hoher See", Öl/Lw., signiert u.r., Craquelée,Lw. muß nachgespannt werden, 42x63 cm, Rahmen ...[more]
Netzow? "Segelboote vor Maritimer Kulisse", um 1930, Öl/Lw., sign. u.r., 55x70 cm, Rahmen
Stenglin, Ernst Hugo Freiherr von (1862 Schwerin-1914 Dixmuiden/Westflandern)"Wildschweinjagd", Öl/
Tiermaler des 20. Jh. "Porträt eines Tigers aus dem russischen Usurien", Öl/Lw.,unsigniert, 86x85
Tiermaler des 20. Jh. "Porträt eines Tigers aus dem russischen Usurien", Öl/Lw.,unsigniert, 86x85 cm, Rahmen ...[more]
Liptai, Antal August (1893-?) "Russische Troika im Galopp", Aquarell, etwas stockfleckig,50x73 cm,
Udalzova, Nadezhda, A. (1885-1961) zugeschrieben "Erotische Szene",Bleistift/Kohle/Farbstift,
Koch, Georg (1857 Berlin-1936 Berlin) "Vor dem Galopprennen in Berlin- Hoppegarten",Mischtechnik,
Zardins, Adolfs (1890 Riga- 1967 Jurmala/Lettland) "Vierstehende Halbakte", Feder u. Gouache/Karton,
Malskat, Lothar (1912 Königsberg-1988 Lübeck) "Stilleben mit roten Blumen", Aquarell,monogrammiert
Larsen, A. (20. Jh.) "Stilleben mit Nelken in Vase, Schmuckdose und Buch", Öl/Mp.,signiert und
Larsen, A. (20. Jh.) "Stilleben mit Nelken in Vase, Schmuckdose und Buch", Öl/Mp.,signiert und datiert '29 u.r., 47,5x32 cm ...[more]
Krohn, H. "Stilleben mit Obst und Wein", Öl/Mp., sign. u.r., 19,5x25,5 cm, Rahmen
Coceatini, Antonio (1891- 1983) "Stilleben mit Flaschen, Krug und Zwiebeln", Öl/MK,signiert u.r.,
Coceatini, Antonio (1891- 1983) "Stilleben mit Flaschen, Krug und Zwiebeln", Öl/MK,signiert u.r., 24x32 cm, Rahmen ...[more]
Harog, L. "Stallgebäude mit Wohnhaus im Hintergrund", Öl/Mp., undeutl. sign. u.r.,rückseitig bez.,
Harog, L. "Stallgebäude mit Wohnhaus im Hintergrund", Öl/Mp., undeutl. sign. u.r.,rückseitig bez., 44x40 cm, Rahmen ...[more]
Kienert, Ann (1922- ?) "Stadtansicht mit Kirche", Öl/MP., signiert und datiert (19)69u.r., 40x48 cm,
Persische Miniatur "Jagdszene", Malerei auf feinem Papier, 27,5x17 cm, im Passepartouthinter Glas
Persische Miniatur "Jagdszene", Malerei auf feinem Papier, 27,5x17 cm, im Passepartouthinter Glas und Rahmen ...[more]
Persische Miniaturszene "Feldarbeit", Malerei auf feinem Papier, 25,5x16 cm, imPassepartout hinter
Persische Miniaturszene "Feldarbeit", Malerei auf feinem Papier, 25,5x16 cm, imPassepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Wolf, Georg (1882-1962 Düsseldorf- Uelzen) "Deutscher Soldat in Uniform um 1900",Mischtechnik ,
Conti "Stadtansicht Caorle", Öl/Lw., sign. u.r., rückseitig Zertifikat, 30x40 cm, Rahmen
Niederer, Gen (1881-1957) "Kosmische Szene", Öl/Faserzement, Ritzsignatur "Gen" u.r.,datiert (19)
Frigerio, Raffaele (1873 Mailand- 1936 ebenda) Pendants "Miteinander musizierenderälterer Herr mit
Brigot, Ernest Paul (1836 Neuilly-sur-Seine 1910 Paris) "Bäuerin mit Hoftieren", Öl/Lw.,signiert u.
Diehn-Bitt, Kate (1900-1978) "Begegnung, (Figurengruppe)" Mischtechnik und Gold- undSilberbronze/
Diehn-Bitt, Kate (1900-1978) "Junges Paar", Aquarell u. Kreide, 1937, monogr. u. dat.u.r., 41x33 cm,
Reinicke, Paul René (1860 Strenznaundorf- 1926 Wildsteig) "Der Hypochonder" , Feder undGouache/
Fiedler, Arnold (1900 Hamburg-1985 ebenda) "Künstlerfest in Hamburger Curiohaus", Pastell,sign. u.r.
Meidner, Ludwig (1884-1966) "Bockwindmühle", 1905, Mischtechnik und Gouache/Karton, monog.und dat.
Wiesmann, G. (20. Jh.) "Dünenlandschaft an der Ostsee", signiert u.r., Aquarell, 22x35 cm,hinter
Wiesmann, G. (20. Jh.) "Dünenlandschaft an der Ostsee", signiert u.r., Aquarell, 22x35 cm,hinter Glas im Rahmen ...[more]
Preussner, Else (1889-1954) "Birken", Mischtechnik, unsign., 45,5x34 cm, im Passepartouthinter
Kayser, Gernot "Abstrakte Studie", Öl/Lw., um 1960, 61x40 cm, unterer Rand besch., rücks.bez.
Kayser, Gernot "Abstrakte Studie", Öl/Lw., um 1960, 61x40 cm, unterer Rand besch., rücks.bez. Absolvent der HFBK bei Prof. Heiliger ...[more]
Blaetter, Albert (1878 Berlin-Steglitz- 1935 ebenda) "Waldsee", Öl/Lw. sign. u.r.,rückseitig
4 kleine Bilder, Krohn, A. "Sommerblumenstrauß in Vase", Öl/Mp., sign. u.r., 10x13,5 cm,Rahmen, "
Zank, Hans (1889 Berlin- 1967 Falkensee) "Badende bei Birkengruppe am See", Öl/Lw.,unsigniert,
Matti, Eva (1958 geb. in Hannover) Triptychon "Figürliche Abstraktion", Öl/Lw., 3-teilig,verso
Psalmon, M. (Frankreich Ende 19. Jh.) "Fischersleute mit Fang am Strand", Öl/Lw., signiertund
Psalmon, M. (Frankreich Ende 19. Jh.) "Fischersleute mit Fang am Strand", Öl/Lw., signiertund datiert (18)92 u.l., 54x64 cm, Rahmen ...[more]
790 Los(e)/Seite