63 Los(e)/Seite
Brillant-Ring um 1930, 585er GG, besetzt mit 2 Brillanten von je ca. 0,55 ct. und 12 kl. Diamanten, ges. 1,35 ct., RG 57 cm
Jugendstil-Brosche, 585er GG, ovale verschlungen Form, mittig kleiner Diamant, ges. 3,0 g,L. 3,4 cm
Jugendstil-Brosche, 585er GG, ovale verschlungen Form, mittig kleiner Diamant, ges. 3,0 g,L. 3,4 cm ...[more]
Brosche mit Muschelkamee um 1900, 585er GG-Fassung, fein geschnittenes Mädchenporträt mitTraubenschmuck, L. 5,8 cm ...[more]
Brosche/Anhänger in Form eines Schmetterlings, 925er Silber, Fensteremail, beweglichanhängende
Brosche/Anhänger in Form eines Schmetterlings, 925er Silber, Fensteremail, beweglichanhängende Perle, B. 4,6 cm ...[more]
Brosche im Bauhausstil, 333er GG/RG und Stahl, durchbrochene Dreiecksform, auf einer Seitebeweglich montierte Kugel und Kegel, L. 7 cm ...[more]
Granat-Anhänger, Doublé, Sternform, Ges.-L. 4,0 cm
Anhänger im Art Déco-Stil, 925er Silber, ovale durchbrochene Form, besetzt mit Opal, Onyxund
Anhänger im Art Déco-Stil, 925er Silber, ovale durchbrochene Form, besetzt mit Opal, Onyxund Markasiten, L. 3,8 cm ...[more]
Ohrclips, Michaela Frey, Wien, vergoldet, emailliert, mit Sonnen- und Mäanderdekor, Dm.2,8 cm
Ohrclips, Michaela Frey, Wien, vergoldet, emailliert, mit Sonnen- und Mäanderdekor, Dm.2,8 cm ...[more]
Brillant-Ring, 750er WG, verschlungene Form, besetzt mit 50 kl. Brillanten von zus. ca.1,0 ct.,
Brillant-Ring, 750er WG, verschlungene Form, besetzt mit 50 kl. Brillanten von zus. ca.1,0 ct., Ges.-Gew. 11,2 g, RG 57 ...[more]
Ring, 925er Silber, besetzt mit rundem facettiert geschliffenem Blautopas, RG 56,5 cm
6 Nadel-Broschen, dabei 4x Silber, L. 4,0 cm - 5,3 cm
Granat-Brosche, um 1900, getreppte Sternform, Dm. 2,5 cm
Pietra dura-Brosche, Italien wohl Anfang 20. Jh., florales Mosaik, Dm. 2,3 cm
Diamant-Ohrstecker, 375er GG, je mit Solitär von ca. 0,25 ct.
Pietra dura-Bildplatte, Anfang 19. Jh., Miniatur-Steinmosaik auf Kupferplatte "Löwe miterlegter
Jugendstil-Collier, Double, gepunzt "Union", Mittelteil mit 4 Kettchen besetzt mit 5 kl.roten
Jugendstil-Collier, Double, gepunzt "Union", Mittelteil mit 4 Kettchen besetzt mit 5 kl.roten Steinen und 2 kl. Perlen, L. 46 cm ...[more]
Art Déco-Ring, 585er GG/WG, rechteckiger facettierter Aquamarin mit min. Chip inrechtecker geometrisch durchbrochener Fassung, RG 55 ...[more]
Set aus Ohrstecker und Anhänger in Schmetterlingsform, 925er Silber, grünes Fensteremail,Perlen
Set aus Ohrstecker und Anhänger in Schmetterlingsform, 925er Silber, grünes Fensteremail,Perlen und Markasitenbesatz, L. 4,5 cm ...[more]
IWC-Taschenuhr, um 1900, 3 Deckel 585er GG, Emailzifferblatt mit Verkaufssignatur "H.Wohlenberg
Brosche/Anhänger in Form einer fliegenden Schwalbe, 925er Silber, Fensteremail undMarkasitenbesatz, 7,3x3,5 cm ...[more]
Großer Bernsteinanhänger, ca. 8x6,5 cm
Brosche mit 13 Korallen-Cabochons, 800er Silber, L. 5,6 cm
Cartier-Manschettenknöpfe und -Krawattenhalter, 585er GG/WG, achteckige durchbrochenePlatten, Rand
Paar Ohrringe, Halbcreolen, 750er WG, Schauseite dreireihig besetzt mit insges. 56 kl.Brillanten von
Ohrstecker, 925er Silber, tropfenförmige Opale in Zargenfassung, gewölbt unterkadert, L.2,5 cm
Ohrstecker, 925er Silber, tropfenförmige Opale in Zargenfassung, gewölbt unterkadert, L.2,5 cm ...[more]
Art Deco-Collier, 835er Silber, mittig 6 Bergkristalle, L. 62 cm
Collier, 925er Silber, verschlungenes Mittelteil besetzt mit 2 Opalen und Zirkonia, L. 3,3cm, Ge.-L.
Collier, 925er Silber, verschlungenes Mittelteil besetzt mit 2 Opalen und Zirkonia, L. 3,3cm, Ge.-L. 43 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG, mit Solitär von 2,0 ct., w/si, winzig absplittig oberhalb derRundiste,
Ohrclips, Korallen-Cabochon in getreppter Zargenfassung, Dm. 1,9 cm
Bernstein-Brosche, Fisch-Punze, 835er Silber, ovaler Bernstein-Cabochon in durchbrochenerFassung mit
Ring, 10 k GG, viktorianisch, Rubinplatte in Zargenfassung, mittig kl. Diamant inaufgesetzter
Bernstein-Armband, 925er Silber, 7 rechteckige gewölbte Glieder, B. 1,2 cm, L. 19,5 cm
Armband, 925er Silber, Panzerkette mit Streifendekor, 35,2 g, L. 20,5 cm
Armband, 585er WG, Schauseite in Reihe besetzt mit 15 Brillanten von zus. 0,53 ct.(punziert), Ges.-
Armband, 585er WG, Schauseite in Reihe besetzt mit 15 Brillanten von zus. 0,53 ct.(punziert), Ges.-Gew. 18,0 g, L. 18,5 cm ...[more]
Bernstein-Armband, 900er Silber, 7 rechteckige gewölbte Glieder, B. 1,0 cm, L. 20,5 cm
Art Déco-Gürtelhakenverschluß, 2 Horn-Scheiben, Dm. je 5,0 cm
Konvolut-Bernstein-Schmuck, dabei 4 div. Ketten, L. 58 cm- 78 cm, 1 Armband, 1Zigarettenspitze und 2
Konvolut-Bernstein-Schmuck, dabei 4 div. Ketten, L. 58 cm- 78 cm, 1 Armband, 1Zigarettenspitze und 2 Anhänger ...[more]
Jugendstil-Anhänger, Doublé, besetzt mit 2 kl. Perlen und blauem Stein, Ges.-L. 4,2 cm
Anhänger mit silbergrauer Akoya-Perle, 585er GG, Ges.-L. 2,1 cm
3 Teile Korallen-Schmuck, um 1900, dabei Kugelkette im Verlauf, L. 95 cm, 2 Broschen,besetzt mit
Pietra dura-Brosche, Italien wohl Ende 19. Jh. , florales Mosaik, 2,9x2,9 cm
Kreuz-Anhänger, 585er GG (geprüft), Darstellung von 5 Heiligen bzw. Jesus am Kreuz,Ges.-L. 3,2 cm
Kreuz-Anhänger, 585er GG (geprüft), Darstellung von 5 Heiligen bzw. Jesus am Kreuz,Ges.-L. 3,2 cm ...[more]
Kreuz-Anhänger, 333er GG, besetzt mit 16 kl. Diamanten, L. 1,9 cm
Anhänger, Türkiseinlegearbeit auf Silber, Dm. 5,3 cm
Zigerattenspitze, Silber (geprüft), Mundstück def., L. 8,3 cm
4 diverse Korallenketten, davon 2x Astkoralle, L. 36 cm und 48 cm, 2x Kugelglieder, L. 44cm und 50
4 diverse Korallenketten, davon 2x Astkoralle, L. 36 cm und 48 cm, 2x Kugelglieder, L. 44cm und 50 cm ...[more]
Jugendstil- Collier, 835er Silber Mittelteil mit Blüte in lila Fensteremail, L. 53 cm
Brosche, 585er G, in Form eines Veilchenstraußes, aus grünen Edelsteinblättern,Amethystblüten und
Brosche, 585er G, in Form eines Veilchenstraußes, aus grünen Edelsteinblättern,Amethystblüten und Brillanten als Blütenkern, L. 5,5 cm ...[more]
Kameebrosche/-Anhänger, 585er GG, Lagensteinkamee mit Frauenporträt, 3 Brillanten von zus.ca. 0,3
Kameebrosche/-Anhänger, 585er GG, Lagensteinkamee mit Frauenporträt, 3 Brillanten von zus.ca. 0,3 ct., B. 3,8 cm ...[more]
Clipanhänger mit großer Mabe-Perle, 750er GG, unterkaderte Fassung mit 12 eingearbeitetenBrillanten,
Clipanhänger mit großer Mabe-Perle, 750er GG, unterkaderte Fassung mit 12 eingearbeitetenBrillanten, Ges.-L. 3,8 cm ...[more]
Bernstein-Anhänger, Fischland-Schmuck, punz. Kramer, 800er Silber, ovalerBernstein-Cabochon in
Collier, 925er Silber, Mittelteil in Form von 2 Schmetterlingen aus farbigem Fensteremail,Opal und
Ohrhänger, 750er GG/WG, je besetzt mit einer tropfenförmigen Perle und 1 Brillanten,beweglich
Ohrhänger, 750er GG/WG, je besetzt mit einer tropfenförmigen Perle und 1 Brillanten,beweglich montiert, L. 5,5 cm ...[more]
Armband, 18 kt WG, Flechtstruktur, ornamental besetzt mit 30 Brillanten von zus. ca. 1,50ct, ca.
Armband, 18 kt WG, Flechtstruktur, ornamental besetzt mit 30 Brillanten von zus. ca. 1,50ct, ca. 48,2 g, L. 19 cm ...[more]
Schmuck-Set mit reichem Brillantbesatzt, 585er GG, bestehend aus Kette mit Anhänger, Ringund
Spannring-Set mit Brillantbesatz, 585er GG, bestehend aus Ring, Clip-Anhänger undOhrstecker, besetzt
Armreif mit 3 grauen Perlen besetzt, 585er GG, verschlungen durchbrochenen Schauseite,Perlen mit
Armband, 750er GG/WG, floral gestaltete Schauseite besetzt mit 16 Brillanten und 4Smaragden, L. 18
Armband, 750er GG/WG, floral gestaltete Schauseite besetzt mit 16 Brillanten und 4Smaragden, L. 18 cm ...[more]
63 Los(e)/Seite