60 Los(e)/Seite
Barock-Sekretär, Braunschweiger Raum Mitte 18. Jh.,Nussbaum, Schellack poliert, gerader, in der
Barock-Kommode, Nussbaum furniert, gerader, in der Front geschweifter, 3-schübiger Korpusauf
Biedermeier-Pfeilerschränkchen, Kirschbaum massiv teilw. furniert, frontseitig 1Schubkasten,
Französische Kommode, Stilmöbell, 2-schübig, mit Marmorplatte, Fadenintarsien, Furnier mitFehlstellen, 76x86x41 cm ...[more]
Sekretär im Barockstil, Italien 19. Jh., Nußbaum, 3-schübig, auf geschwungenen Beinen,hinter 2
Biedermeier-Tisch mit Hängeohren, Mahagoni z.T. ebonisiert, auf Löwentatzen, in der Zarge1 Schubkasten, 78x88/132x70 cm ...[more]
Barock-Tisch, mit großer Seitenschublade, Eiche, reich verziert, mit Ergänzungen,77x107x47 cm
Barock-Tisch, mit großer Seitenschublade, Eiche, reich verziert, mit Ergänzungen,77x107x47 cm ...[more]
Tisch, Eiche, drehbare und aufklappbare Platte, Fuß und Gestell reich beschnitzt,75x104x60/120 cm
Tisch, Eiche, drehbare und aufklappbare Platte, Fuß und Gestell reich beschnitzt,75x104x60/120 cm ...[more]
Jugendstil-Salonschrank, Mahagoni, 3-türig, seitliche Türen mit Bandintarsien undgeschliffenem Glas,
Jugendstil-Salonschrank, Mahagoni, 3-türig, seitliche Türen mit Bandintarsien undgeschliffenem Glas, Gebrauchspuren, 147x128x35 cm ...[more]
Bücherschrank um 1870, Mahagoni, 2-türig verglast, 2 Schubladen auf halber Höhe,163x107x42 cm
Bücherschrank um 1870, Mahagoni, 2-türig verglast, 2 Schubladen auf halber Höhe,163x107x42 cm ...[more]
Biedermeier-Wandspiegel, Mahagoni mit Fadenintarsie, 67x48 cm
Marmor-Säule, um 1975, mit Messingappliken und -kapitellen, leicht best., Platterepariert, 110x29x27
Marmor-Säule, um 1975, mit Messingappliken und -kapitellen, leicht best., Platterepariert, 110x29x27 cm ...[more]
Sessel um 1750, Eiche, Bezug teilweise beschädigt, 96x69x56 cm
Biedermeier-Kommode, deutsch, um 1830, Nussbaum furniert, gerader Korpus auf Tatzenfüßen,in der
Jardiniere, Nußbaum, mit Widderköpfen, achteckig, 77x71x47 cm
Historismus-Scherensessel, Eiche, Lehnen und Fußgestell beschnitzt, mit Löwenküpfen,87x56x57 cm
Historismus-Scherensessel, Eiche, Lehnen und Fußgestell beschnitzt, mit Löwenküpfen,87x56x57 cm ...[more]
Paar Louis XV-ArmlehnstühleHolz geschnitzt, stuckiert, gefasst und vergoldet, bombierte Zarge auf
Biedermeier-Eckschrank, Mahagoni mit Fadenintarsien, unter verglastem Oberteil offenesFach, 1-
Barock-Kommode, Braunschweig um 1750, Nußbaum, Esche und Zwetschge auf Weichholz furniert,Platte mit
Altarleuchter, 18. Jh., Originalfassung mit Fehlstellen, Holz, mit goldfarbenerVerziehrung, leicht
Altarleuchter, 18. Jh., Originalfassung mit Fehlstellen, Holz, mit goldfarbenerVerziehrung, leicht schief, H. ca. 120 cm ...[more]
Sekretär um 1780, Nußbaum furniert, intarsiert, 3-schübiger Korpus auf konischenVierkantfüßen,
Eckschrank, mitteldeutsch um 1840, Kirsche, 2-türiges Unterteil mit 1 Schubkasten,2-türiger,
Biedermeier-Pfeilerkommode, Mahagoni furniert, über konischen Vierkantbeinen mitZwischenplatte 3-
Wandspiegel, vergoldet, floraler plastischer Besatz, 53x48 cm
Paar Casoletts, um 1880, Marmor und Bronze, Amphoren mit seitlichen vollplastischemBocksköpfen auf
Spieltisch, um 1810, Edelhölzer, furniert, Band- und Fadenintarsien, Bronzeappliken,halbrunde
Barock-Schrank, massiv Nußbaum, mit altem Schloss und Schlüssel, Einlegböden, auf denTüren und
Barock-Kommode, Nußbaum furniert, Platte mit rautenförmiger Einlegearbeit, drei Schübe,83x123x63 cm,
Barock-Kommode, Nußbaum furniert, Platte mit rautenförmiger Einlegearbeit, drei Schübe,83x123x63 cm, restaurierungsbedürftig ...[more]
Wangentisch, Mahagoni, beidseitig abklappbare Wangen, in der Zarge 1 Schubfach,restaurierungsbedürftig, 69x68x50/96 cm ...[more]
Barock-Kommode um 1750, Nußbaum furniert, dreischübiger Korpus mit geraden Seiten unddoppelt
Kommode, Dänische Kolonie, 5 Schubkästen, mittig horizontal teilbar, an den KantenKerbschnitzerei,
Kommode, Dänische Kolonie, 5 Schubkästen, mittig horizontal teilbar, an den KantenKerbschnitzerei, 99x90x38 cm ...[more]
Verwandlungs-Möbel, um 1820, Kirsche massiv z.T. furniert, mit Messingeinlagen, Deckelaufklappbar,
Historismus-Stollenschrank, Eiche dunkel, eintürig, darunter 1 Schubkasten, frontseitigreich
Historismus-Stollenschrank, Eiche dunkel, eintürig, darunter 1 Schubkasten, frontseitigreich beschnitzt, 119x102x48 cm ...[more]
Biedermeier-Tisch, Mahagoni, gedrechseltes Füßgestell auf 3 Beinen, ovale Platte,Gebrauchspuren,
Biedermeier-Tisch, Mahagoni, gedrechseltes Füßgestell auf 3 Beinen, ovale Platte,Gebrauchspuren, Platte gerissen, 78x108x80 cm ...[more]
Louis-Philippe-Sofa, 3-sitzig, Mahagoni, restauriert, 110x200x59 cm
Konsole, Mahagoni mit vergoldeten Appliken, mit Marmorplatte (unvollständig), 79x71x29 cm
Eck-Schirmständer, auf dreieckigem Alugußfuß 3 Säulen, Messing feuervergoldet (starkberieben),
Eck-Schirmständer, auf dreieckigem Alugußfuß 3 Säulen, Messing feuervergoldet (starkberieben), gitterförmiger Abschluß, 60x40x19 cm ...[more]
"Schwan", 18. Jh., Holz geschnitzt, gelb gefaßt, auf rundem Holzsockel, H. 165 cm
Blumentisch, Messing mit Marmorplatte (gerissen), 4 plastische Löwenköpfe mit beweglichmontierten
Blumentisch, Messing mit Marmorplatte (gerissen), 4 plastische Löwenköpfe mit beweglichmontierten Ringen, 64x37 cm ...[more]
Worpsweder Kinderstuhl, Eiche mit Binsengeflecht, 68x40x37 cm
Paar Wandleuchter, Messing, um 1700, lyraförmige Wandhalterung, einsteckbarer 1-kerzigerLeuchterarm geschwungen, H. 22 cm, L. 30 cm ...[more]
Paar Klavierleuchter, Messing, um 1900, floral durchbrochener schwenkbarer Arm, 1-kerzig,L. 23 cm
Paar Klavierleuchter, Messing, um 1900, floral durchbrochener schwenkbarer Arm, 1-kerzig,L. 23 cm ...[more]
Marmor-Säule mit Bronzebeschlag, um 1880, auf quadratischem gestuftem Sockel konischeVierkantsäule
Satz von 3 Art Dèco-Tischen, Palisander, ineinander schiebbar, 47x58x40 cm
Louis-Philipppe-Konsole, Mahagoni mit Marmorplatte, 77x78x31 cm
Spiegel im dekorativen Holzrahmen, beschnitzt mit Blattrelief und kyrillischer Inschrift"I. Weltkrieg 1914-1915", 52x39,5 cm ...[more]
Tischspiegel schwenkbar, um 1890, Mahagoni mit Fadenintarsien, Gebrauchspuren, 53x63x23 cm
Barock-Truhe, um 1765, Eiche, mit Spitzdach, originales Zangenschloß nicht abschließbar,Schlüssel
Kommode, Holland um 1780, Nußbaum furniert, reich intarsiert, mittig vorspringender Korpusauf
60 Los(e)/Seite