98 Los(e)/Seite
Spazierstock, Holz mit Niello-Silbergriff, feiner Schachbrettdekor, L. 74 cm
Spazierstock, Holz mit 800er Silberknauf, floral reliefiert, L. 88 cm
Spazierstock, um 1900, Holz gefaßt, 800er Silber-Griff mit Blumenrelief undJugendstil-Dekor, L. 88
Spazierstock, um 1900, Holz gefaßt, 800er Silber-Griff mit Blumenrelief undJugendstil-Dekor, L. 88 cm ...[more]
Spazierstock, heller Schuss, mit asiatischem Silberknauf, H. 90 cm
Spazierstock, bernsteinfarbener Schuss, mit Knochengriff, H. 80 cm
Spazierstock, Schuss aus Haifischwirbeln mit Horngriff und Spitze, H. 88 cm
Spazierstock, ebonisierter Schuss, mit Silbergriff, H. 85 cm
Spazierstock, ebonisierter Schuss, mit Silbergriff, H. 87 cm
Fabergé-Flaschenverschluß, Zapfenform, Glas blau überfangen mit Schliff undMessingmontierung,
Samowar, Rußland Anfang 20. Jh., Messing, quadratischer Fuß, getreppter Korpus mit 2seitl. Henkeln
Samowar, Rußland Anfang 20. Jh., Messing, quadratischer Fuß, getreppter Korpus mit 2seitl. Henkeln und Hahn, H. 42 cm ...[more]
Jugendstil-Leuchter und -Streichholzhalter auf gemuldetem Fuß, Kupfer mitMessingmontierung, H. 11 cm
Jugendstil-Leuchter und -Streichholzhalter auf gemuldetem Fuß, Kupfer mitMessingmontierung, H. 11 cm und 13 cm ...[more]
Flaggenhalter, 20. Jh., Metallguß schwarz gefaßt, H. 31 cm
Flaggenhalter mit Wappen, 20. Jh., Metallguß grün gefaßt, H. 47 cm
Fayence-Teller, 18. Jh., Blaumalerei auf hellem Grund, Gebrauchspuren, H. 4 cm, Dm. 25,5cm, mit
Fayence-Teller, 18. Jh., Blaumalerei auf hellem Grund, Gebrauchspuren, H. 4 cm, Dm. 25,5cm, mit Wandhalterung ...[more]
Große Porzellankopf-Puppe, Kämmer & Reinhardt, gemarkt "K Stern R, 22, Germany 62",Kurbelkopf mit
Buddelschiff, um 1900, Dreimastsegler und Fischerboot vor Landschafthintergrund, alteSeemannsarbeit,
Buddelschiff, um 1900, Dreimastsegler und Fischerboot vor Landschafthintergrund, alteSeemannsarbeit, auf Holzständer, L. 33 cm ...[more]
Kleiner Stellrahmen im Empirestil, Messing, rund, mit Schleifenbekrönung, Innen-Dm. 6 cm
Schale, 18. Jh., Kupfer z.T. verzinnt, Spiegel mit floraler Gravur, Rand mit Ornament- undFloralrelief, 2x24x11 cm ...[more]
Jugendstil-Brosche in Form eines Mädchenkopfes mit blumengeschmücktem Haar, Metall,unleserlich
Jugendstil-Brosche in Form eines Mädchenkopfes mit blumengeschmücktem Haar, Metall,unleserlich gestempelt, L. 10,5 cm ...[more]
Nasenkneifer, um 1900, Messing-Gestell, Gläser ohne Sehstärke
Große Schale, 50er Jahre, mit eingelegten goldfarbenen Glasplättchen, Keramik schwarzgefaßt,
Große Schale, 50er Jahre, mit eingelegten goldfarbenen Glasplättchen, Keramik schwarzgefaßt, Gebrauchspuren, H. 9,5 cm, Dm. 43,5 cm ...[more]
Brieföffner, um 1920, Messing, in Form eines Schwertes, L. 15 cm
Fayence-Platte, 19. Jh., oval, florale Blaumalerei auf hellgrauem Grund, Craqueles, L. 35cm ...[more]
Jugendstil-Tintenfass mit Henkel, Messing, WMF, Entwurf wohl Peter Behrens, dreipassigerStand mit
Orden, DDR-Abzeichen, Ehrenabzeichen und Anstecker, ca. 200 Stck., dabei Aktivist, FDGB,Kollektiv
Set aus 35 Gläsern, 2. Hälfte 19. Jh., Klarglas, konische Kuppa facettiert geschliffen,8-eckiger
Kakaokanne, Messing, etwa 1870, mit seitlicher gedrechselter Holzhandhabe, schwarzerDeckelknauf
Kakaokanne, Messing, etwa 1870, mit seitlicher gedrechselter Holzhandhabe, schwarzerDeckelknauf ergänzt, H. 18 cm ...[more]
10 Probesätze Eurokollektion, dabei je 2 Euro, 1 Euro, 50 Cent, 20 Cent, 10 Cent, 5 Cent,2 Cent
10 Probesätze Eurokollektion, dabei je 2 Euro, 1 Euro, 50 Cent, 20 Cent, 10 Cent, 5 Cent,2 Cent und 1 Cent ...[more]
9 Probesätze Eurokollektion, dabei je 2 Euro, 1 Euro, 50 Cent, 20 Cent, 10 Cent, 5 Cent, 2Cent und 1
9 Probesätze Eurokollektion, dabei je 2 Euro, 1 Euro, 50 Cent, 20 Cent, 10 Cent, 5 Cent, 2Cent und 1 Cent ...[more]
Cartier-Feuerzeug, mit Org. Papieren, Metall vergoldet, gestempelt 19710, L. 7 cm
2 Apotheker-Schaufeln, vor 1800, Horn mit Metallöse, L. 10,5 cm und 13 cm
98 Los(e)/Seite