- Oberkategorie
98 Los(e)/Seite
Brosche im klassizistischen Stil, 925er AG, großer ovaler Onyx, mit Schleifen- undBlütendekor , Maße
Brosche im klassizistischen Stil, 925er AG, großer ovaler Onyx, mit Schleifen- undBlütendekor , Maße ca. 4,7 x 3,5 cm ...[more]
Anhänger Darstellung der "Nofretete", GG, 22 kt., mattiert, arabische Punze, Gew. 2,1 g
Anhänger, 750er WG, echte silbergraue Tahitiperle, Dm. ca. 11 mm, Brillanten ca. 0,12 ct.,
Anhänger mit Kette, im Art Deco Stil, 925er Silber, Opal, Rubine, Markasiten, L. der Kette45 cm,
Kette, 835er AG und Anhänger 900er AG, um ca. 1920, interessanter Landschafts- Achat,Maße des
Armband, 925er AG, rotvergoldet, 14 echte Opale je ca. 0,9 x 0,6 cm, L. ca. 20 cm,
Ohrclips, 333er GG, Boutons aus Bein, Dm. 14 mm, auf originaler alter Verkaufspalette
Ohrringe, 333er GG, echte Tansanite, im Cabochon-Schliff, mit natürlichenWachstumsmerkmalen, 7x5 mm
Ohrringe, 333er GG, echte Tansanite, im Cabochon-Schliff, mit natürlichenWachstumsmerkmalen, 7x5 mm ...[more]
Brillantohrstecker, 14 kt., 585er WG, Solitäre zus. 0,23 ct., getöntes weiß
Ohrstecker, 925er Silber, mit Opalen besetzt, Dm. 1,2 cm
Biedermeier-Brosche, um ca. 1820/30, 750er GG, geprüft, mit 3 Muschelkameen besetzt, Maßeca. 6,3 x
Biedermeier-Brosche, um ca. 1820/30, 750er GG, geprüft, mit 3 Muschelkameen besetzt, Maßeca. 6,3 x 4,3 cm, Gew. 8,3 g ...[more]
Ring im Stil der 20er Jahre, 925er AG, rhodiniert, Onyx, Smaragd 0,17 ct., Brillanten0,15 ct., RG
Ring im Stil der 20er Jahre, 925er AG, rhodiniert, Onyx, Smaragd 0,17 ct., Brillanten0,15 ct., RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Schmuckset, bestehend aus Ring, Anhänger und Ohrringe, 925er Silber, rhodiniert, Granatund weiße
Ohrstecker, 375er GG/9 kt., Rubine 7 x 5 mm, Brillanten
Ring um ca. 1900, 585er GG, 4 Altschliffbrillanten ca. 0,70 ct., ca. TW, vvsi, Gew. 5,5g, RG 54,
Ring um ca. 1900, 585er GG, 4 Altschliffbrillanten ca. 0,70 ct., ca. TW, vvsi, Gew. 5,5g, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Anhänger, ca. 70er Jahre, 333er GG, blaue, synthetische Schmucksteine, Maße mit Öse 5,4 x1,7 cm,
Anhänger, ca. 70er Jahre, 333er GG, blaue, synthetische Schmucksteine, Maße mit Öse 5,4 x1,7 cm, Gew. 5,1 g ...[more]
Massiver Ring, 585er GG, Brillant im Tropfenschliff ca. 0,75 ct., ca. TC/vsi2, Gew. 10,2 g
Ring, 925er Silber, großer ovaler Rosenquarz-Cabochon mit Blattdekor, L. 2,7 cm, RG 60
Ohrringe, 925er AG, rhodiniert, Brisuren in Form einer Schleife mit weißen Zirkoniabesetzt, Blautopase ca. 9 x 7 mm ...[more]
Anhänger im Art Deco Stil, mit Kette, echte Smaragde, Entourage aus Brillanten L. derKette 46 cm,
Anhänger, 925er Silber, runder Opal in Zargenfassung, gewölbt unterkadert, Ges.-L. 2,0 cm
Ring, 925er Silber, ovaler Rosenquarz-Cabochon, Schiene seitl. verschlungen durchbrochen,RG 54
Ring, 925er Silber, ovaler Rosenquarz-Cabochon, Schiene seitl. verschlungen durchbrochen,RG 54 ...[more]
Schmuckset, Anhänger und Ohrclips, 925er AG, rhodiniert, weißer, facettierter Achat,Zirkonia im
Anhänger bzw. Clip, 585er WG, großer Opal (ca. 2,0x1,5 cm) mit feinem Farbspiel,Brillanten ca. 0,
Anhänger bzw. Clip, 585er WG, großer Opal (ca. 2,0x1,5 cm) mit feinem Farbspiel,Brillanten ca. 0,18 ct. ...[more]
Ring, um ca. 1930, 585er GG, großer Amethyst 1,8x1,4 cm, Brillanten ca. 0,70 ct., RG 52,Innendurchmesser 16,5 mm ...[more]
Ohrstecker im Art Déco-Stil, 925er Silber, ovale durchbrochene Form, besetzt mit Opal,Onyx und
Ohrstecker im Art Déco-Stil, 925er Silber, ovale durchbrochene Form, besetzt mit Opal,Onyx und Markasiten, L. 3,5 cm ...[more]
Set aus Ohrstecker und Anhänger in Tropfenform, 925er Silber, besetzt mit tropfenförmigemOpal,
Set aus Ohrstecker und Anhänger in Tropfenform, 925er Silber, besetzt mit tropfenförmigemOpal, unterkadert, L. 3,0 und 3,3 cm ...[more]
Armband, 585er GG, geprüft, mit 2 Medaillons zum Öffnen, blau emaillierte Monogramme, L. ca. 20
Anhänger, 925er Silber, ovaler Onyx-Cabochon in Zargenfassung, Ges.-L. 3,7 cm
Anhänger, 750er GG, großer Lapislazuli (2,6x1,9 cm), Brillanten 0,47 ct., in Silbergefasst, Gew.
Anhänger, 750er GG, großer Lapislazuli (2,6x1,9 cm), Brillanten 0,47 ct., in Silbergefasst, Gew. 10,1 g ...[more]
Konv. Modeschmuck, dabei 24 Ketten, versch. Längen und 6 Armbänder
Anhänger "Pinguin", 925er AG, gelb-schwarz emailliert, Markasiten, 3,9 x 1,9 cm
Anhänger, 925er AG, rhodiniert, großer smaragdfarbener Zirkonia und einer Entourage ausweißen
Anhänger, 925er AG, rhodiniert, großer smaragdfarbener Zirkonia und einer Entourage ausweißen Zirkonia , Dm. ca. 1,8 cm ...[more]
Anhänger im Art Déco-Stil, 925er Silber, lange Dreiecksform, besetzt mit Opalen undMarkasiten, L.
Anhänger im Art Déco-Stil, 925er Silber, lange Dreiecksform, besetzt mit Opalen undMarkasiten, L. 5,4 cm ...[more]
Anhänger, 925er Silber, mit facettiertem, schwarz marmoriertem Schmuckstein, Ges.-L. 4,5cm ...[more]
Originales Collier um ca. 1910, 585er Gold und Platin, Brillanten zus. ca. 0,90 ct. L. ca.44 cm
Originales Collier um ca. 1910, 585er Gold und Platin, Brillanten zus. ca. 0,90 ct. L. ca.44 cm ...[more]
Collier, 333er WG, Mittelteil mit Smaragd-Besatz, L. ca. 46 cm
Armband, 585er GG, besetzt mit 5 runden Amethyst-Cabochons, kreisförmige Glieder,Ges.-Gew. 22,7 g,
Armband, 585er GG, besetzt mit 5 runden Amethyst-Cabochons, kreisförmige Glieder,Ges.-Gew. 22,7 g, L. 18 cm ...[more]
Brillantarmband um 1920, Platin geprüft, 20 Altschliffbrillanten ca. 2,9 ct., L. ca. 18 cm
Massives Panzerarmband, 585er GG, 5 Brillanten zus. ca. 1,25 ct., Steine von sehr guterQualität, ca.
Massives Panzerarmband, 585er GG, 5 Brillanten zus. ca. 1,25 ct., Steine von sehr guterQualität, ca. w/vvsi, L. ca. 19 cm, Gew. 19,0 g ...[more]
Brillant-Saphir-Armband, 585er GG, Schauseite besetzt mit 5 oval facettierten Saphiren und12 kl.
Brillant-Saphir-Armband, 585er GG, Schauseite besetzt mit 5 oval facettierten Saphiren und12 kl. Brillanten, Ges.-Gew. 19,7 g, L. 19 cm ...[more]
Ring im Art Deco Stil, 750er GG/WG, Smaragd 0,83 ct., Brillanten 0,31 t., Gew. 3,2 g, RG53, Innendurchmesser 16,8 mm ...[more]
Ring um 1930, 585er GG, 1 Brillant ca. 0,75 ct. und 2 Brillanten zus. ca. 0,35 ct., 2echte Perlen,
Ring, 333er GG, Rosette besetzt mit Zirkonia im Brillantschliff, Gew. 2,9 g, RG 59,Innendurchmesser 18,8 mm ...[more]
Ring, "Toi&Moi", 750er WG, 1 Altschliffbrillant ca. 0,30 ct., 1 Saphir ca. 0,30, Gew. 4,15g, RG
Ring, "Toi&Moi", 750er WG, 1 Altschliffbrillant ca. 0,30 ct., 1 Saphir ca. 0,30, Gew. 4,15g, RG 55, Innendurchmesser 17,5 mm ...[more]
Biedermeierbrosche, Schaumgold , Silber verbödet, Granat und Flussperlen
Ohrstecker, 925er Silber, besetzt mit Opal, kl. grünem Stein und Zirkonia, L. 2,3 cm
Duo-Ring, 2 einzelne ergänzen sich zu einem, 14 k GG, besetzt mit 3 kl. Diamanten, RG 53
Ring, 14 kt GG, besetzt mit 5 Brillanten, RG 53
Brillant-Ring, 585er WG/GG, besetzt mit 7 Brillanten, vsi, davon 2x ca. 0,5 ct., 1x ca.0,2 ct. und
Brillant-Ring, 585er WG/GG, besetzt mit 7 Brillanten, vsi, davon 2x ca. 0,5 ct., 1x ca.0,2 ct. und 4x 0,1 ct., RG 53, Ges.-Gew. 7,6 g ...[more]
Anhänger mit schwarzem, tropfenförmigem Schmuckstein, facettiert geschliffen, großedurchbrochen
Anhänger mit schwarzem, tropfenförmigem Schmuckstein, facettiert geschliffen, großedurchbrochen Öse,925er Silber, Ges.-L. 5,3 cm ...[more]
Seltener Anhänger "Theodor Fahrner", um 1900, 925er AG, vergoldet, wohl Madeira-Citrin,Perlmutt,
Duo-Ring, 2 einzelne ergänzen sich zu einem, 10 k GG, besetzt mit 2 kl. Diamanten, RG 53
Anhänger, 925er AG, rhodiniert, tropfenförmiger Blautopas, rosa Turmaline und weißeZirkonia,
Collier im Jugendstil, 925er AG, weiße Kristalle, L. ca. 42 cm, Maße des Mittelteiles ca.4,0x3,0 cm
Collier im Jugendstil, 925er AG, weiße Kristalle, L. ca. 42 cm, Maße des Mittelteiles ca.4,0x3,0 cm ...[more]
Ring, 14 kt und 18 kt GG, besetzt mit zentralem, synthetischem Saphir, umgeben vonDiamanten, Größe
Ring, 14 kt und 18 kt GG, besetzt mit zentralem, synthetischem Saphir, umgeben vonDiamanten, Größe Ringkopf 2,1x2 cm, RG 53,5 ...[more]
Paar Ohrstecker, 14 kt GG, je besetzt mit Brillant von ca. 0,18 ct., Dm. 0,5 cm
Bettelarmband, 18 k GG, mit 10 diversen Anhängern z.T. mit Edelstein besetzt oderemailliert, Ges.-
Bettelarmband, 18 k GG, mit 10 diversen Anhängern z.T. mit Edelstein besetzt oderemailliert, Ges.-Gew. 21,3 g, L. 19,5 cm ...[more]
98 Los(e)/Seite