51 Los(e)/Seite
Antiker persischer Malayer, ca. 100 Jahre alt, rotgrundig mit zentralem durchgehendemMuster und
Alter Kirman Lavar, rotgrundig mit zentraler Bilddarstellung, Vasen-, Tier- undFloralmotive, 2
Teppich, hellgrundig mit Floralmuster, etwas verfärbt, 1 Kante belaufen, 183x95 cm
Teppich, hellgrundig mit geometrischem Muster, Bleisiegel, Kanten und mittig belaufen,reinigungsbed., 322x111 cm ...[more]
Brücke, mehrfarbig mit Zentralmedaillon und floralen Motiven, Kanten belaufen, Fransengekürzt,
Brücke, mehrfarbig mit Zentralmedaillon und floralen Motiven, Kanten belaufen, Fransengekürzt, reinigungsbed., 140x87 cm ...[more]
Keschan, dunkelgrundig mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, Kanten etwasbelaufen, reinigungsbed., 195x125 cm ...[more]
Teppich, rotgrundig mit zentralem Muster, 2 Rep., 1 Loch, partiell ausgeblichen, 250x165cm ...[more]
Alter Orientteppich, rot-, blaugrundig mit zentralem Medaillon und floralen Motiven,Kanten belaufen,
Alter Orientteppich, Täbriz, hellgrundig mit zentralem Muster und floralen Motiven, Kantenetwas
China Seide, Vollseide, hellgrundig mit floralen Motiven, guter Zustand, reinigungsbed.,310x213 cm
China Seide, Vollseide, hellgrundig mit floralen Motiven, guter Zustand, reinigungsbed.,310x213 cm ...[more]
Alter Buchara, feine Knüpfung, dunkelgrundig mit zentral durchlaufendem Muster, belaufen,Reinigungsbedarf, 275x190 cm ...[more]
Orientteppich, Täbriz, rotgrundig mit Zentralmedaillon und floralen Motiven, guterZustand, 1 Kante
Orientteppich, Täbriz, rotgrundig mit Zentralmedaillon und floralen Motiven, guterZustand, 1 Kante etwas fleckig, 245x200 cm ...[more]
Teppich, Iran, rot-, blaugrundig mit zentralem durchgehendem Muster, Kanten etwasbelaufen, 163x107
Teppich, Iran, rot-, blaugrundig mit zentralem durchgehendem Muster, Kanten etwasbelaufen, 163x107 cm ...[more]
Yalameh, mehrfarbig, mit zentralem durchgehendem Muster, Kanten belaufen, reinigungsbed.,180x92 cm
Yalameh, mehrfarbig, mit zentralem durchgehendem Muster, Kanten belaufen, reinigungsbed.,180x92 cm ...[more]
Amerikanischer Saruk, rotgrundig mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, fleckig,kl. Florfehlstelle, 278x180 cm ...[more]
Keshan, hellgrundig mit durchgehenden Floralmotiven, Kanten etwas belaufen,reinigungsbed., 386x260
Keshan, hellgrundig mit durchgehenden Floralmotiven, Kanten etwas belaufen,reinigungsbed., 386x260 cm ...[more]
Teppich, rot-, blaugrundig mit Zentralmedaillon, Kanten und mittig belaufen,reinigungsbed., 230x160 cm ...[more]
Teppich, rot-, blaugrundig mit Vasen und floralen Motiven, Kanten belaufen, Fransengekürzt, 1 Ecke
Teppich, rot-, blaugrundig mit Vasen und floralen Motiven, Kanten belaufen, Fransengekürzt, 1 Ecke besch.,reinigungsbed., 180x128 cm ...[more]
Teppich, hellgrundig mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, Fransenkanten belaufen,reinigungsbed., 88x78 cm ...[more]
Kleiner Teppich, Vietnam, blaugrundig mit zentralem Medaillon und floralem Muster, 100%Schurwolle,
Kleiner Teppich, Vietnam, blaugrundig mit zentralem Medaillon und floralem Muster, 100%Schurwolle, 1. Wahl, handgeknüpft, 180x90 cm ...[more]
Teppich Vietnam, blaugrundig, mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, 100%Schurwolle, 1. Wahl,
Teppich Vietnam, blaugrundig, mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, 100%Schurwolle, 1. Wahl, handgeknüpft, 250x350 cm ...[more]
Teppich, rotgrundig mit Zentralmedaillon und floralen Motiven, Kanten und mittig belaufen,Fransen
Teppich, rotgrundig mit Zentralmedaillon und floralen Motiven, Kanten und mittig belaufen,Fransen gekürzt, reinigungsbed., 140x87 cm ...[more]
Sarough-Läufer, Indien, handgeknüpft, hellgrundig, mit durchgehendem floralem Muster,guter Zustand, 310x84 cm ...[more]
Sarough, Indien, hellgrundig, mit durchlaufendem zentralem Muster, Kanten leicht belaufen,1 kl.
Teppich, hellgrundig mit floralen Motiven, Kanten etwas belaufen, Fransen gekürzt,reinigungsbed.,
Teppich, hellgrundig mit floralen Motiven, Kanten etwas belaufen, Fransen gekürzt,reinigungsbed., 310x210 cm ...[more]
Buchara, dunkelgrundig mit Zentralmedaillon, Tier- und Floralmotiven, Kanten belaufen,reinigungsbed., 181x106 cm ...[more]
Täbriz, zentrales Bild mit Vasen, Tier- und Floralmotiven, guter Zustand, 1 Ecke etwasbesch.,
Täbriz, zentrales Bild mit Vasen, Tier- und Floralmotiven, guter Zustand, 1 Ecke etwasbesch., 150x100 cm ...[more]
Rajasthan, Gebetsteppich, dunkelgrundig, mit zentralem Blumenbild, florale Motive, Fransenleicht
Rajasthan, Gebetsteppich, dunkelgrundig, mit zentralem Blumenbild, florale Motive, Fransenleicht gekürzt, 195x126 cm ...[more]
Belutsch, um 1900, dunkelgrundig, mit figürlichen Dartsellungen, 2 kl. Rep.Stellen,Fransen gekürzt, 225x126 cm ...[more]
Wandteppich, wohl maschinell gefertigt, hellgrundig, mit Säulen und Vasen Motiven, 2 kl.Florfehlstellen, 1 kl. Fleck, 192x126 cm ...[more]
Teppich, dunkelgrundig, mit zentralem Muster, Kanten belaufen, verschmutzt, Fransen aufeiner Seite
Teppich, dunkelgrundig, mit zentralem Muster, Kanten belaufen, verschmutzt, Fransen aufeiner Seite stark gekürzt, 190x125 cm ...[more]
Kazak, dunkelgrundig mit durchgehendem Muster, Kanten belaufen, 3 Reparaturstellen, 1 Eckeetwas
Kazak, dunkelgrundig mit durchgehendem Muster, Kanten belaufen, 3 Reparaturstellen, 1 Eckeetwas besch., 240x150 cm ...[more]
Gohm, Iran, dunkelgrundig, mit zentralem und floralem Muster, Kanten belaufen, Fransengekürzt, 1
Teppich, hellgrundig mit durchgehendem Muster u. floralen Motiven, Kanten stellenweiseleicht
Teppich, hellgrundig mit durchgehendem Muster u. floralen Motiven, Kanten stellenweiseleicht belaufen, 300x100 cm ...[more]
Läufer, wohl Südamerika, rotgrundig mit durchgehendem Muster, sign. o.l. 94x66 cm
Teppich, rotgrundig mit durchgehendem Muster und Zentralmedalion, Fransen gekürzt,205x110 cm
Teppich, rotgrundig mit durchgehendem Muster und Zentralmedalion, Fransen gekürzt,205x110 cm ...[more]
Teppich, Rumänien, Wolle, Floralmotive, zentrales Medaillon, 1 Kante etwas besch., 410x330cm
Teppich, Rumänien, Wolle, Floralmotive, zentrales Medaillon, 1 Kante etwas besch., 410x330cm ...[more]
Gobelin, hellgrundig, mit floralen Motiven und Jagdmotiv, mit mehreren Reparaturstellen,stellenweise
Gobelin, hellgrundig, mit floralen Motiven und Jagdmotiv, mit mehreren Reparaturstellen,stellenweise kl. Löcher, fleckig, 200x160 cm ...[more]
Orientteppich, dunkelgrundig, mit zentralem Muster und floralen Motiven, 1 Ecke leichtbeschädigt,
Orientteppich, dunkelgrundig, mit zentralem Muster und floralen Motiven, 1 Ecke leichtbeschädigt, leicht fleckig, 360x260 cm ...[more]
Hamadan, rot-, blaugrundig mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, Kanten belaufen,2 Ecken
Hamadan, rot-, blaugrundig mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, Kanten belaufen,2 Ecken besch., 180x133 cm ...[more]
Kelim-Galerie, Persien, 452x138 cm
Sarok-Brücke, Persien, 150x96 cm
Amerikanischer Sarough, mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, Kanten sowie mittigbelaufen,
Teppich, rotgrundig mit durchgehendem Muster, signiert, Kanten belaufen und partiellbeschädigt,
Teppich, rotgrundig mit durchgehendem Muster, signiert, Kanten belaufen und partiellbeschädigt, reingungsbed., 212x153 cm ...[more]
Teppich, rotgrundig mit Zentralmedaillon und floralen Motiven, Kanten belaufen, Fransengekürzt
Teppich, Indien, dunkelgrundig, mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, Kantenbelaufen, zum
Ghom, Seidenteppich, hellgrundig mit zentralem Bild, Tier- und Floralmotiven, 1 kl.Florfehlstelle an
Kaschmir-Seide, Vollseide, rotgrundig, mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, Kantensowie mittig
Kaschmir-Seide, Vollseide, rotgrundig, mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, Kantensowie mittig belaufen, 270x270 cm ...[more]
51 Los(e)/Seite