- Oberkategorie,
102 Los(e)/Seite
Schachtisch mit 2 Stühlen, als Einzelstück gefertigt von Oppeko, aus KollektionJemeljanow-Sulk von
Designer-Anrichte, Dänemark 1950/60er Jahre, Teakholz, 2 Jalousietüren, 83x160x46 cm
Empire-Kommode, Nußbaum furniert, 4-schübiger Korpus auf geschnitzten Tatzenfüßen,aufgearbeitet,
Empire-Kommode, Nußbaum furniert, 4-schübiger Korpus auf geschnitzten Tatzenfüßen,aufgearbeitet, 97x115x60 cm ...[more]
Hamburger Schapp, Nußbaum auf Eiche furniert, beschnitzt mit Blattwerk, Putten undMaskarons, 2-
Barock-Truhe, Vierlanden, frontseitig reiche Floral- und Vogelintarsien, rechteckigerKorpus auf
Biedermeier-Ohrenbackensessel, Kirsche, Polsterung mit hellblauem Mohairbezug, 114x64x90cm ...[more]
Barock-Aufsatzschrank, norddeutsch um 1750, Nußbaum furniert, Bandelwerk, 4-schübiges,frontseitig
Barock-Sekretär, Nußbaum furniert, Bandintarsien, 3-schübiger, frontseitig leichtgeschwungener
Barock-Eckschrank, Nußbaum furniert, Beinintarsien, frontseitig ausgebogt, 2-türigesUnterteil und
Louis-Seize-Zylinderbureau, Eiche reichbeschnitzt, 2-schübig, hinter Rollklappe 8 Schubfächer,
Louis-Seize-Zylinderbureau, Eiche reichbeschnitzt, 2-schübig, hinter Rollklappe 8 Schubfächer, 113x120x59 cm ...[more]
Barock-Sekretär, Nußbaum furniert, 2-schübiger geschweifter Korpus, hinter geschweifterSchreibklappe
Vierlukenschrank, um 1900, Eiche, reich geschnitzt, 4-türiger Korpus, mittig 2 Schubkästenund 2
Anrichte, um 1930, Mahagoni furniert, 2-türig, 89x110x52 cm
Beistelltisch, England 19. Jh., Mahagoni, über Mittelsäule auf 3 geschwungenen Füßen ovaleklappbare Platte, 65x70x60 cm ...[more]
Staffelei, mahagonifarben, reich geschnitzt, restaurierungsbed. und unvollständig, 216x55cm ...[more]
Bücherschrank, 19. Jh., Kirsche furiert, Sternitarsie im Dreiecksgiebel, 1-türigersprossenverglaster
Biedermeier-Sekretär, Ahorn furniert, im unteren Teil 2-Türen, hinter geraderSchreibklappe 7
4 Biedermeier-Sühle, Mahagoni, furniert, Fadenintarsien, gepolsterter Sitz, Rückenlehnemit geschnitzter Zierstrebe, restaurierungsbed. ...[more]
Biedermeier-Vitrine, Mahagoni, Fadenitarsien, 1-türiger, 3-seitig sprossenverglasterKorpus, Rückwand
Biedermeier-Kommode, Mahagoni furniert, 3-schübiger Korpus, restaurierungsbed., ohneSchlüssel,
Biedermeier-Kommode, Mahagoni furniert, 3-schübiger Korpus, restaurierungsbed., ohneSchlüssel, 81x103x52 cm ...[more]
Beistelltisch, Nußbaum, runde geschweifte Platte mit Floralintarsie, H. 58 cm, Dm. 54 cm
Kartenschrank im Empirestil, Anf. 20. Jh., Mahagoni furniert, Messingappliken, 2-türigerKorpus mit 1
Rahmen mit Spiegel, 19. Jh., Holz/Stuck, vergoldet, rechteckig, 91x126 cm
Tisch im Empirestil, Anf. 20. Jh., Mahagoni furniert, Messingappliken, über 3-passigem Fußrunde
Biedermeier-Couchtisch, Mahagoni furniert, über 4-passigem Fuß im Querschnitt ovalgeschweifte Säule,
Nierentisch, Nußbaum/Palisander furniert, Bronzeappliken, 2-schübig, 77x51x30 cm
Biedermeier-Sofa, Mahagoni furniert, Fadenintarsien, volutenartige Front beschnitzt,geschwungene
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni, Bandintarsien, partiell ebonisiert, 99x41 cm
Biedermeier-Kommode, Mahagoni furniert, 3 schübiger Korpus, oberer Schub mitFächereinteilung,
Biedermeier-Bücherschrank, Mahagoni furniert, 2-türiger, sprossenverglaster Korpus mitSchinkelgiebel, 2 Scheiben gerissen, 202x152x39 cm ...[more]
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni furniert, beidseitig Halbsäulen, geschweifter Giebel, 130x61cm
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni furniert, beidseitig Halbsäulen, geschweifter Giebel, 130x61cm ...[more]
Biedermeier-Spieltisch, Mahagoni furniert, über 4-passig eingebogter Fußplattezylindrische Säule und
Biedermeier-Kommode, Eiche, 3-schübiger Korpus mit beidseitigen ebonisierten Halbsäulen,Gebrauchspuren, 83x116x51 cm ...[more]
Biedermeier-Tisch, Mahagoni, 2 halbrunde Tische mit ausstellbaren Beinen bzw.ausziehbaren Hölzern
Spiegel, Nußbaum furniert, geschweift verkröpft, 92x47 cm
Damenschreibtisch, Frankreich 19. Jh., Rosenholz und Nußbaum furniert, Bronzeappliken,hinter
Konsole, um 1860, Nußbaum furniert, versiegelte Rückwand, frontseitig geschnitztegeschwungene
Louis-Philippe-Kommode, Birke geflammt, 3-schübig, restaurierungsbed., Beschläge ergänzt,81x94x49
Louis-Philippe-Kommode, Birke geflammt, 3-schübig, restaurierungsbed., Beschläge ergänzt,81x94x49 cm ...[more]
4 Gründerzeit-Walzenstühle, Nußbaum, gepolsterter Sitz ursprünglich mit Rohrgeflecht,Rückenlehne
Gründerzeit-Beistelltisch, Eiche, gedrechseltes Fußgestell mit Zwischenplatte,rechteckige, ausklappbare, drehbare Platte, 76x55x40/80 cm ...[more]
Gateleg table, Eiche, gedrechseltes verstrebtes Fußgestell mit seitlich ausstellbarenBeinen,
Schreibtisch, 19. Jh., Nußbaum furniert, 5 Schubfächer in der Zarge, zurückgesetzterAufsatz mit 4
Etagere, dunkel gebeizt und lackiert, 3-etagig, ovale Platten zwischen gedrechseltenSäulen, 1
Prunkspiegel, 2. H. 19. Jh., Holz mit reichen Stuckverzierungen, umlaufend Akanthus,Maskaron als
Deckenlampe, Messing, reicher Prismenbehang, 3-flammig, H. 21 cm, Dm. 45 cm
Guéridon, 19. Jh., Holz, geschnitzt, polychrom bemalt partiell vergoldet, rest. bed., H.93 cm, Dm.
Guéridon, 19. Jh., Holz, geschnitzt, polychrom bemalt partiell vergoldet, rest. bed., H.93 cm, Dm. 36 cm ...[more]
Teetisch, gedrechseltes sternförmig ausklappbares Fußgestell mit gedrechseltenVerzierungen, runde
Halbschrank, Nußbaum/Maser furniert, 1-türiger im Querschnitt ovaler Korpus, war wohl einUnterschrank für einen Aufsatz, 84x68 cm ...[more]
4 Gründerzeit-Stühle, Nußbaum, gepolsterter Sitz und Rückenlehne, gelber Stoffbezug
Satz von 3 Stühlen, um 1900, Eiche, gepolsterter Sitz mit braunem Lederbezug, versproßteRückenlehne,
Satz von 3 Stühlen, um 1900, Eiche, gepolsterter Sitz mit braunem Lederbezug, versproßteRückenlehne, 105x44x47 cm ...[more]
102 Los(e)/Seite