232 Los(e)/Seite
Constance (19. Jh.) "Rendezvous im Morgenland", Öl/Lw. doubliert, signiert und datiert1845, 49x36
Constance (19. Jh.) "Rendezvous im Morgenland", Öl/Lw. doubliert, signiert und datiert1845, 49x36 cm, Rahmen ...[more]
Grüttefien-Kiekebusch, Elisabeth (Berlin 1871 Kettwig- ?) "Fjordlandschaft mit Ruderboot",Öl/Lw.,
Molnar, Imre (20. Jh.) "Dorfstraße", Öl/Lw., signiert und datiert 1930 u.r., Lw. mit kl.Loch,
Molnar, Imre (20. Jh.) "Dorfstraße", Öl/Lw., signiert und datiert 1930 u.r., Lw. mit kl.Loch, 40x52 cm, Rahmen ...[more]
Heisig (20. Jh.) "Herrenporträt im roten Pullover", Öl/Holz von Transportkiste, signiertu.l.,
Heisig (20. Jh.) "Herrenporträt im roten Pullover", Öl/Holz von Transportkiste, signiertu.l., 82x47 cm ...[more]
Jensen, Alfred Serenius (1859 Randers/Dänemark - 1935 Hamburg) "Sturmwetter von meinemFenster
Jacobi, Meinhard (1873 Wien-1956 Paraiba do Sul) "Expressive Gebirgslandschaft",Öl/Lw./Mp., aus
Stillebenmaler, Frankreich 18./19. Jh. "Blumenstilleben", Öl/Lw., unsign., 91x61 cm, Rißin Lw. o.l.,
Paradies (20. Jh) "Stadthafen - Rotterdam", Öl/Lw., sign. u.l., 59x80 cm, Rahmen
Holm, Fr. (Dänischer Maler 19./20. Jh.) "Heidelandschaft", Öl/Lw. 45x65 cm, Rahmen
"Madonna mit Kind", Öl/Hp., unsign., 15,5x10,5 cm, im Messingrahmen
Monogrammist "AIW" "Herrenporträt", Farbstiftzeichnung, monogr. und dat. '57 u.l., oval,22,5x16,5
Monogrammist "AIW" "Herrenporträt", Farbstiftzeichnung, monogr. und dat. '57 u.l., oval,22,5x16,5 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Schlesinger, Felix (1833- 1910) Zuschreibung "Hund und Katze vor einem kleinen Jungensitzend und
Wegner, A. (Landschaftsmaler 20. Jh.) "Am Chiemsee", Öl/H., sign. u.r., 20x50 cm, Rahmen
Maler um 1900 "Zigeuner mit Geige", Öl/Mp., unsigniert, oval, 19x14,5 cm, Rahmen (best.)
Schulz-Borek, Rudolph (1887 Borek b. Stienowitz-1983 Berlin) "Ruhender Löwe mit prächtigerMähne",
Fräseberg, Aurel (19. Jh.) "Schlacht im Teutoburger Wald", Papier auf Papier,Federzeichnung z.T.
Bergen, A. "Hamburger Hafen", Kohlezeichnung, sign. u. dat. '49 u.r., 34x58 cm, hinterGlas im
Bergen, A. "Hamburger Hafen", Kohlezeichnung, sign. u. dat. '49 u.r., 34x58 cm, hinterGlas im Passepartout und Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler 20. Jh. "Dorf in Kambodscha", Aquarell, unsign., 26x35 cm, hinter Glas imRahmen
Landschaftsmaler 20. Jh. "Dorf in Kambodscha", Aquarell, unsign., 26x35 cm, hinter Glas imRahmen ...[more]
Chinesischer Maler des 20./21. Jh. "Die vier Jahreszeiten" 4 Aquarelle, sign., 33x33 cm,hinter
Chinesischer Maler des 20./21. Jh. "Die vier Jahreszeiten" 4 Aquarelle, sign., 33x33 cm,hinter Plexiglas im Passepartout und Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh."Kambodscha - Flußlandschaft", Aquarell, sign. u.l., 26,5x35,5cm, hinter
Landschaftsmaler des 20. Jh."Kambodscha - Flußlandschaft", Aquarell, sign. u.l., 26,5x35,5cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Kalckreuth, Patrick von (1892 Starnberg-1970 München) "Felsen in der Meeresbrandung",Öl/Lw., sign.
Krollmann, E. (geb. 1925 Marienwerder/Westpreußen) "Dünen an der Küste", Öl/Lw., sign.u.r., 40x80
Krollmann, E. (geb. 1925 Marienwerder/Westpreußen) "Dünen an der Küste", Öl/Lw., sign.u.r., 40x80 cm ...[more]
Westphal, Hermann (1885-1954) "Stoltera bei Warnemünde", Aquarell, sign. u.r., 15x29 cm,hinter
Westphal, Hermann (1885-1954) "Stoltera bei Warnemünde", Aquarell, sign. u.r., 15x29 cm,hinter Glas im Passepartout und Rahmen ...[more]
Dodenhoff, Heinz (1889 Tarmstedt-1981 Worpswede) "Friedensheimer Schiffsgraben inOsterholz", Öl/Mp.,
Kaltenbach "Pärchen in Natur", Mischtechnik, sign. u.r. und dat. 22.1.92, 30x43 cm, imPassepartout
Kaltenbach "Pärchen in Natur", Mischtechnik, sign. u.r. und dat. 22.1.92, 30x43 cm, imPassepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Müller-Leutert, Helmut (1892-1973) "Flaschen auf dunklem Grund", Öl/Mp., monogr. u.r. "ML"und
Maler des 20. Jh. "Frau in Landschaft", Seidenmalerei, undeutl. sign. u. dat. '89 u.r.,55x36 cm,
Maler des 20. Jh. "Frau in Landschaft", Seidenmalerei, undeutl. sign. u. dat. '89 u.r.,55x36 cm, Kunststoffrahmen ...[more]
Trouth, Gino (20. Jh.) "Weiblicher Akt", Aquarell, sign. u.r., 90x60 cm, Blatt gewellt,hinter Glas
Trouth, Gino (20. Jh.) "Weiblicher Akt", Aquarell, sign. u.r., 90x60 cm, Blatt gewellt,hinter Glas im Passepartout und Rahmen ...[more]
Hofmann, E. (20. Jh.) "Winter an der Küste", Öl/Lw., sign u.r., 20x25 cm, Rahmen
Fiose (20. Jh.) "Bauernhaus in Winterlandschaft", Öl/Lw., sign. u.r., 30x40 cm, Rahmen
Hengstenberg, Rudolf (1894- 1974) "Im Fischereihafen", Aquarell, unsigniert, 42x58 cm,hinter Glas im
Hengstenberg, Rudolf (1894- 1974) "Im Fischereihafen", Aquarell, unsigniert, 42x58 cm,hinter Glas im Rahmen ...[more]
Maler des 20. Jh. "Fischerdorf an der Nordsee bei Sturm", Aquarell, unsigniert, mitBleistift
Hengstenberg, Rudolf (1894- 1974) "Bootswerft" Aquarell, signiert und datiert 1955 u.l.,Riß am
Hengstenberg, Rudolf (1894- 1974) "Bootswerft" Aquarell, signiert und datiert 1955 u.l.,Riß am Rand r.m. 46x58 cm, hinte Glas im Rahmen ...[more]
Monogrammist "WM" (Umkreis Ahrenshoop, DDR-Maler) "Fischstilleben", Öl/Mp. monogr. u. dat.'76 u.
Kika (20. Jh.) "Paris - Seine mit Notre Dame", Öl/Lw., sign. u.l., 46x55 cm
Maler um 1960/70 "Abstrakt", Öl/Hf., unsign., 60x50 cm, Rahmen
"Stilleben Fuchsien im Blumentopf", Aquarell, monogr. "E.ST." und sign. u.r., 29,5x20,5cm, im
"Stilleben Fuchsien im Blumentopf", Aquarell, monogr. "E.ST." und sign. u.r., 29,5x20,5cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
"Stilleben mit Akelei in der Vase ", Aquarell, undeutl. sign. u.r., 29,5x20,5 cm, imPassepartout
"Stilleben mit Akelei in der Vase ", Aquarell, undeutl. sign. u.r., 29,5x20,5 cm, imPassepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Leickert, Charles (1816 Brüssel-1907 Mainz) "Markttag in verschneiter HolländischerStadt", Öl/
Norden, Wim van (1917 Bussum-2001 Amsterdam) "Holländische Kanallandschaft mit Windmühlenund
Hager, Marie (1872 Penzlin-1947 Stargard) "Berchtesgardener Land", Öl/Lw., sign. u.r.,66x74,5 cm,
Guillaumin, Armand (1841-1927) "Uferlandschaft", Öl/Lw./Mp., verso Leinwandfragment mitder Signatur,
Odekerken, Wilhelm van (ca. 1631-1677) -zugeschrieben "Kücheninterieuer mit Küchenmagd undHausknecht
Grenet de Joigny, Dominique Adolphe (1821- 1885) "Schäfer mit seiner Herde vor dem Stall",Öl/Lw.,
Grenet de Joigny, Dominique Adolphe (1821- 1885) "Schäfer mit seiner Herde vor dem Stall",Öl/Lw., signiert u.r., 38x57 cm, Prunkrahmen ...[more]
Flegelskamp, W. "Segler im Wind", Kohlezeichnung, sign. u.l und u.r., bez. u.l., 35,5x24,5cm, im
Flegelskamp, W. "Segler im Wind", Kohlezeichnung, sign. u.l und u.r., bez. u.l., 35,5x24,5cm, im Passepartout hinter Glas, Rahmen ...[more]
"Liebesakt", Bleistift/Tusche/Papier, rückseitig bez. Egon Schiele?, 29x22 cm, imPassepartout hinter
"Liebesakt", Bleistift/Tusche/Papier, rückseitig bez. Egon Schiele?, 29x22 cm, imPassepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
7x "Chinesische Szenen aus dem Alltag der gehobenen Gesellschaft", Aquarell/Seidenpapier,unsign.,
Thiele, Jan "Blumenstilleben mit Hortensien", Aquarell, um 1979, 45x61 cm, im Passepartouthinter
Thiele, Jan "Blumenstilleben mit Hortensien", Aquarell, um 1979, 45x61 cm, im Passepartouthinter Glas und Rahmen ...[more]
232 Los(e)/Seite