- Oberkategorie
118 Los(e)/Seite
Biedermeier-Deckelgefäß, deutsch, Zinn, punziert, zylindrischer Korpus mit Profilringen,mittig
Paar Wandleuchter im Louis Seize-Stil, 3-armig, heller Onyx mit Bronzemontierung,Leuchterarme mit
Original Salzkottener-Gefäß "Wundbenzin gegen Explosion geschützt", 10 Liter,,Gebrauchspuren, H.
Konvolut von ca. 15 Tischuhrgehäusen, 19./20. Jh., unterschiedliche Formen, Größen undMaterialien
Waage, Eisenguß, mit Gewichtsatz, Gebrauchspuren, 24x61x48 cm- - -23.80 % buyer's premium on the
Waage, Eisenguß, mit Gewichtsatz, Gebrauchspuren, 24x61x48 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Große orthodoxe Ikone "Entschlafung der Gottesmutter", 17. Jh., Ei/Öl/Tempra auf Holz,Zentral
Teekanne, dunkler Speckstein mit reliefierten Pflaumenzweigen, Vogel als Deckelbekrönung,H. 14,5 cm-
Paar große Tischleuchter im Barockstil, Frankreich um 1900, Messing, Bronze und Kupfer,3-flammig,
Schraubgefäß, Sachsen, Zöblitz 2. H. 17. Jh., 9-kantiger Korpus aus dunkelgrünemGranatserpentin,
Jugendstil-Waage, mit Keramikplatten, 1x ergänzt, bis 40 kg, 28x55x24 cm- - -23.80 % buyer's premium
Jugendstil-Waage, mit Keramikplatten, 1x ergänzt, bis 40 kg, 28x55x24 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
10 Krippenfiguren, Masse, polychrom bemalt, Gebrauchspuren und kleinere Beschädigungen, H.5-17 cm- -
Waage, frühes 19. Jh., Eisenguß, mit Keramikplatte "Justitia", 18x56x29 cm- - -23.80 % buyer's
Waage, frühes 19. Jh., Eisenguß, mit Keramikplatte "Justitia", 18x56x29 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Telefon, um 1930, Kupfer, Wählscheibe aus Messing, Hörer aus Bakelit, 13x15x13 cm- - -23.80 %
Spanisches Rapier, 20. Jh., gerade zweischneidige Klinge, schöner Korb mit schöner Griffwickelung,
Paar große Girandolen, Frankreich Ende 19. Jh., Bronze und moosgrüner Serpentin, überrechteckigem
Balken-Waage, Eisen, eckige Stange, dat. 1881, mit Gewicht und 2 Haken, L. 110 cm- - -23.80 %
Jugendstil-Wandteller, Fahne mit reliefierten Füllhörnern und Vasen, im Spiegel "RömischeGöttin
Weinkanne, um 1905, Kayserzinn Nr. 4010, Blattfries und reliefierter Wellendekor übermStand, H. 40,5
Lasten-Waage, Eisen, 3 Haken und Gewicht, L. 111 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price,
Lasten-Waage, Eisen, 3 Haken und Gewicht, L. 111 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Türklopfer "Hand mit Kugel", Gußeisen, dunkelgrün gefasst, L. 20 cm, B. 16 cm- - -23.80 % buyer's
Sektkühler, Messing, im Querschnitt ovale Form mit beidseitigen Handhaben, einschiebbaresBlech zur
Murano-Figur "Vogel", 1950er Jahre, fabloses Glas mit goldenen und silbernenPulvereinschmelzungen,
Gartenwaschbecken, Naturstein, aus Findling gearbeitet, wetterfest, oval, 15x41x28 cm- - -23.80 %
Teekessel, Anf. 19. Jh., Kupfer, Tülle mit Scharnierdeckel, übergreifender, schwenkbarerHenkel,
Helmkanne, Messing, Keramikgriff mit Blaudekor, Henkelansatz mit Reliefmaskaron, H. 28 cm,Dm. ca. 25
Vase, Ziergefäß, mit blauen Aufschmelzungen, H. 14 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer
Vase, Ziergefäß, mit blauen Aufschmelzungen, H. 14 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Chinesisches Relief, figürlich, goldfarben gefaßt, im Rahmen, ges. 30,5x24,5 cm- - -23.80 % buyer'
Dosensextant, England 1. Hälfte 20. Jh., Messing, im originalen Lederetui, Dm. 7 cm, H. 4cm (
Stereobildbetrachter mit 5 Bildersets, Frankreich, späte 1940er Jahre,Originalverpackungen- - -23.80
Prunkrahmen, Holz/Stuck, Falzmaß 64,5x88,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Prunkrahmen, Holz/Stuck, Falzmaß 64,5x88,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Prunkrahmen, Holz/Stuck, goldgefasst, Falzmaß 61,5x71 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer
Prunkrahmen, Holz/Stuck, goldgefasst, Falzmaß 61,5x71 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Prunkrahmen, Holz/Stuck, goldgefasst, Falzmaß 44,5x64 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer
Prunkrahmen, Holz/Stuck, goldgefasst, Falzmaß 44,5x64 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Rahmen, Holz/Stuck, Falzmaß 50,5x60 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Japanische Satsuma-Schale, Meiji/Taisho-Zeit, Darstellung der Kannon und 5 Arhats, rotgemarkt Nihon,
Vase, wohl Lötz, dunkelgrün mit weißem perlmuttartigem Tupfendekor, irisierend, H. 17 cm- - -23.80 %
Chinesische Zeremonial-Dolchaxt, Jadeit, reliefiert, 21x10 cm- - -23.80 % buyer's premium on the
Chinesische Zeremonial-Dolchaxt, Jadeit, reliefiert, 21x10 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Reitgerte, braunes Leder mit Messingspitze, L. 86 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer
Reitgerte, braunes Leder mit Messingspitze, L. 86 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Reitgerte, 20er Jahre, geflochtenes Leder mit 800er Silberknauf, L. 79 cm- - -23.80 % buyer's
Reitgerte, 20er Jahre, geflochtenes Leder mit 800er Silberknauf, L. 79 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Spazierstock, Bambus, gebogener Griff mit Metallmontierung in Form eines Hundekopfes,aufgesetzte
Konvolut von 8 diverse Süßwein- und Likörgläsern, facettierter Hohlschaft bzw.Balusterschaft mit
3 Flakons, farblos, rot bzw. blau lasiert, mit Schliff, facettierte Stöpsel, H. 9-15 cm- - -23.
Großes Pokalglas, 20. Jh., farblose Kuppa mit eingeschliffener Darstellung "Diana mitBogen und 2
Spazierstock, siberfarbener Metallknauf, L. 90 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price,
Spazierstock, siberfarbener Metallknauf, L. 90 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Reitgerte, Holz mit 800er Silbergriff, Lederschlaufe fehlt, L. 70 cm- - -23.80 % buyer's premium
Reitgerte, Holz mit 800er Silbergriff, Lederschlaufe fehlt, L. 70 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Teedose, umlaufend asiatische Landschaftsdarstellung in Blaumalerei, unterm Boden minbest., H. 13
Schokoladenkanne, 19. Jh., Zinn, Monogrammgravur und Datum 1850, Holzhenkel, gedellt,Gebrauchspuren,
Steilwandschüssel und Teller, Anf. 19. Jh., Zinn, punziert, Besitzergravur und Datum 1816,floral
118 Los(e)/Seite