- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (344)
- Collectables (206)
- Jewellery (150)
- Furniture (132)
- Prints (53)
- Sculpture (36)
- Silver & Silver-plated items (33)
- Carpets & Rugs (19)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Glassware (9)
- Ceramics (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Asian Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
1008 Los(e)/Seite
Collier, 585er GG, Mittelteil besetzt mit 10 Brillanten von zus. ca. 0,18 ct. und 25Saphiren, Gew.
Massive Manschettenknöpfe, ca.70er Jahre, 585er GG, mit je einem Brillanten zus. ca. 0,10ct .
Üppige Ohrringe, 750er WG/GG, Brillanten 1,36 ct., Saphire 4,47 ct., beweglicheSaphirtropfen, alle
Ring, 585er GG, besetzt mit Perle, 3 Rubinen und Brillant, RG 56,5- - -23.80 % buyer's premium on
Ring, 585er GG, besetzt mit Perle, 3 Rubinen und Brillant, RG 56,5- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ohrstecker, 14 kt. GG, ovale Blautopase, 7 x 5 mm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price,
Ohrstecker, 14 kt. GG, ovale Blautopase, 7 x 5 mm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Diamant-Saphir-Brosche, vor 1870, Silber gepr., ausgefasst mit 79 Diamantrosen von zus.ca. 0,60
Amulett-Brosche, vergoldet, ziselierter Dekor mit Rubinbesatz, Dm. 2,7 cm- - -23.80 % buyer's
Amulett-Brosche, vergoldet, ziselierter Dekor mit Rubinbesatz, Dm. 2,7 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Armband, 750er GG, ca. 33,3 g, besetzt 3-reihig mit Türkis-Cabochons, L. 18 cm- - -23.80 % buyer's
Massiver Armreif um ca.1920/30, 585er GG, 2 Altschliffbrillanten zus. ca. 1,2 ct.. ca.W/vsi, Gew.
Saphir-Diamant-Armband, 585er GG, ausgefasst mit 10 ovalen Saphir-Cabochons von zus. ca.0,30 ct. und
Ring, 585er GG, mit oval facettiertem Aquamarin, Gew. ca. 5,83 g, RG 57- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ohrstecker, 585er GG, je besetzt 1 kl. Brillant, Gew. ca. 2,85 g, L. 1,0 cm- - -23.80 % buyer's
Kamee mit antiker Schönheit, 800er AG, Maße ca. 4,5 x 3,4 cm- - -23.80 % buyer's premium on the
Kamee mit antiker Schönheit, 800er AG, Maße ca. 4,5 x 3,4 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Brosche bzw. Anhänger im Jugendstil, 925er AG, farbige Emaille, SW-Perlen, Rubin und Opal,Maße ca.
Herren-Ring, 750er GG, mit Onyx, Gew. 9,73 g; RG 60- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price,
Herren-Ring, 750er GG, mit Onyx, Gew. 9,73 g; RG 60- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Brosche, mit Blumen bestücktes Körbchen, 925er AG, Smaragde, Saphire, Rubine, Markasit,Maße ca. 3,
Ring 585er WG, besetzt mit 16 Altschliff-Brillanten von zus. ca. 0,32 ct. und 1 ovalfacettiertem
Ring, 585er GG, besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,07 ct., Gew. 4,04 g, RG 56- - -23.80 %
Ohrstecker, GG 14 kt. Perlen, Brillanten, Aufstecker mit Silikonüberzug für sicherenHalt, Dm. 6,5
Ring, 750er GG, rechteckiger, getreppt facettierter Citrin, 1,9x1,5 cm, Gew. 12,49 g, RG52- - -23.80
Ohrstecker, 375er GG, Amethyste 5 mm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Ohrstecker, 375er GG, Amethyste 5 mm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Paar Ohrringe "Elfen", 925er Silber, 18 kt., vergoldet- - -23.80 % buyer's premium on the hammer
Paar Ohrringe "Elfen", 925er Silber, 18 kt., vergoldet- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Collier, 585er GG, besetzt mit 6 Brillanten von zus. 0,30 ct., Gew. ca. 2,82 g, L. 45 cm- - -23.80 %
Anhänger, 585er GG, mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,15 ct. und oval facettiertem Saphir,Gew. ca.
Ohrstecker, 925er AG, rhodiniert, rund facettierte Smaragde und Onyx im Trapezschliff, Dm.ca. 9
Armreif, 1840-1880, 585er GG, gepr., Saatperle, Gew. ca. 14,19 g, Innen-Dm. 5,6 cm- - -23.80 %
Brillant-Ring, 750er WG, runder gestufter Ringkopf ausgefasst mit 25 Brillanten von zus.ca. 1,72
Ohrstecker, 925er AG, Boulder-Opale und rosa Turmalin-Cabochons, L. ca. 2,3 cm- - -23.80 % buyer's
Opal-Ring, 585er GG, ovaler Cabochon in durchbrochener Fassung, ca. 4,30 ct.,Goldschmiedeanf.,
Brosche/Anhänger "Panther", 585er GG, Maul und Schwanz mit Brillantbesatz, L. 3,7 cm, Gew.8,4
Opal-Collier, 585er GG, ausgefasst mit 1 Opal-Chabochon in Phantasieform, Steckschloss, L.41 cm,
Ring, 750er GG/WG, weiße und braune Brillanten zus. 0,46 ct. RG 54, Innendurchmesser 17,2mm,- - -
Ohrstecker, 585er GG, fächerförmig, besetzt mit 90 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct., Gew.7,08 g,
Paar Ohrstecker, 750er GG/WG, Citrine 2,10 ct. (ca. 8x6 mm), Brillanten 0,53 ct.,- - -23.80 %
Anhänger bzw. Brosche, 750er GG, ca. 2.Hälfte 19. Jh., aufwendiger Oberflächendekor,teilweise blau
Brosche/Anhänger mit Muschelkamee, Anfang 20. Jh. , 800er Silberfassung vergoldet, feingeschnittenes
Ring, 925er AG, rhodiniert, rund facettierter Smaragd 0,52 ct. und Onyx im Trapezschliff,Dm. des
Ohrringe im Art Deco Stil, 925er AG, rhodiniert, weiße, rund facettierte und schwarzeZirkonia im
Ohrhänger, 925er AG, rhodiniert, großer Blautopas im Trapezschliff ca. 21,0x19,0 mm (max.Breite),
Anhänger, 925er AG rhodiniert, großer Blautopas im Trapezschliff ca. 23,5x17,5 mm (max.Breite), Gew.
Collier um 1920, 585er WG, Brillanten ca. 0,15 ct. Ketten- Länge ca. 41 cm, Gew. 4,0 g- - -23.80 %
Brillant-Ohrringe, 750er WG, ca. 0,70 ct., L. ca. 3,1 cm, Gew. 6,0 g- - -23.80 % buyer's premium
Brillant-Ohrringe, 750er WG, ca. 0,70 ct., L. ca. 3,1 cm, Gew. 6,0 g- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Originale Jugendstil-Brosche, 333er GG, Granat- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price,
Originale Jugendstil-Brosche, 333er GG, Granat- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Collier "Vögelchen im Nest", 585er GG/14 kt., L. ca. 47,5 cm, Gew. 4,2 g- - -23.80 % buyer's premium
Collier "Vögelchen im Nest", 585er GG/14 kt., L. ca. 47,5 cm, Gew. 4,2 g- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Originales Art Deco-Collier, 585er GG/WG, weißer Topas ca. 0,30 ct., Ges. L. ca. 44,0 cm- - -23.80 %
Collier im Jugendstil, 925er AG, echter Opal und echte Perle, L. ca. von 42,5-45,5 cmtragbar- - -
Armspange mit der Darstellung zweier Giraffen, farbig emailliert- - -23.80 % buyer's premium on
Armspange mit der Darstellung zweier Giraffen, farbig emailliert- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Armreif, 925er AG, Jugendstil-Dekor, tropfenförmiger Blautopas, Gew. 17,1 g- - -23.80 % buyer's
Ring, 585er GG, blauer Saphir, 2 Brillanten zus. ca. 0,40 ct, RG 60, Innendurchmesser 19,1mm, Gew.
Ohrhänger, 925er AG, SW-Perlen, dunkelgrau, 1,0x0,7 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer
Ohrhänger, 925er AG, SW-Perlen, dunkelgrau, 1,0x0,7 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ohrhänger, 333er GG, echte Perlen, Dm. 5 mm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Ohrhänger, 333er GG, echte Perlen, Dm. 5 mm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ring, Einzelstück, 925er AG, black Rhodium, großer, rosa Topas, weißer Quarz imBrillantschliff, RG
Ring, 925er Silber vergoldet, besetzt mit facettiertem Blautopas, winziger Chip, Ringkopf2,1x1,6 cm,
Ohrringe, 925er AG, Blüten aus Opal-Quarz, echte Perlen, Dm. 5 mm- - -23.80 % buyer's premium on the
Ohrringe, 925er AG, Blüten aus Opal-Quarz, echte Perlen, Dm. 5 mm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1008 Los(e)/Seite